Перейти к содержанию

Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?


Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?  

188 проголосовавших

  1. 1. Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?

    • ВСГТУ
      72
    • БГУ
      117


Рекомендуемые сообщения

Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?

Хочу выучиться на юриста заочно, собственно где хорошо учат и где больше хороших специалистов выпускают?

Ссылка на комментарий
Хочу выучиться на юриста заочно, собственно где хорошо учат и где больше хороших специалистов выпускают?
Естественно лучше БГУ, но тяжело. Если просто ради корочки надо, идите в ВСГТУ.
Ссылка на комментарий

в БГУ лучше - там математика всего один семестр. в техноложке больше. а вообще на фига вам эта юриспруденция сдалась?

Ссылка на комментарий

существенные различия между этими вузами вряд ли имеются, в каждом из них есть хоршие преподаватели, во многом уровень полученного образования будет зависеть от желания самого студента.

В свое время при выборе между этими вузами, я делал ставку на классическое гуманитарное образование, и поэтому выбрал БГУ, ВСГТУ же оно все таки больше представлено, как юридическо-экономическое образование.

Ссылка на комментарий

да зачем вообще на юрфак поступать, будешь ещё один безработныё студент выпускник, если юф то в екатеринбурге, питере, москве!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ВСГТУ более солидный вуз, старше возрастом. А БГУ - это пединститут, кто бы что ни говорил, студенты БГУ просто очень высокого мнения о себе (сколько их видел и знаю, все хвалятся).

Добавлено спустя 55 секунд:

Хотя правильно выше сказано,- принципиальной разницы нет.

Ссылка на комментарий

aliSSa, старше возрастом? это что-то новенькое

ВСТИ создан в 1962 году, преобразован в 1994

БГПИ - 1932 и 1995 соответственно

преобразование в университет автоматически делает техноложку старше педа?

Ссылка на комментарий

Зря так БГУшники о ВСГТУ отзываются. Сейчас какой-то съезд юристов по всей России проходит и от сибирского федерального округа выбрана техноложка и еще какой-то новосибирский ВУЗ. О БГУ не слова. Это уже о многом говорит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не буду чего-либо говорить против но сам проучился 5 лет на юридическом факультете БГУ, за время обучения могу сказать одно сильный преподавательский состав особенно на кафедрах уголовного права и криминалистики и процесса, 3 полковника МВД, действующие судьи, ведущие адвокаты, преподает даже бывший судья Конституционного Суда РБ Капитан Аюрзанаевич БУдаев! Действующие сотрудники прокуратуры и МВД тоже преподают и дают неплохие знания! ВСГУТУ может подобным похвастать?

Ссылка на комментарий

Будаев Капитон Аюрзанаевич председатель Конституционного Суда РБ, профессор кафедры Конституционного права ЮФ БГУ!

Садыков Николай Будаевич ветеран прокуратуры....учавствовал в раскрытии преступлений Чикатило...

и т.д. и т.п.

на кафедре уголовного права и криминологии действует "клуб будущего следователя" www.upp.bsu.ru руководитель Мяханова А.Н.

на телеканале Тивиком показывают нашу передачу "ваше право".

думаю целесообразно будет закончить этот спор)

Ссылка на комментарий
Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?

Хочу выучиться на юриста заочно, собственно где хорошо учат и где больше хороших специалистов выпускают?

в НГУЭУ не рассматриваете? и вообще у нас в городе препода по юр специальности во всех гос вузах одни и те же, так что качество преподавание одинаковое, дело все в дипломе, я учусь в НГУЭУ(БФ) и диплом будет новосибирский, даже федеральный, тут можно посмотреть какие документы и другое для поступления http://www.uufnsuem.ru/abit/pravila/

Ссылка на комментарий
Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?

Хочу выучиться на юриста заочно, собственно где хорошо учат и где больше хороших специалистов выпускают?

в НГУЭУ не рассматриваете? и вообще у нас в городе препода по юр специальности во всех гос вузах одни и те же, так что качество преподавание одинаковое, дело все в дипломе, я учусь в НГУЭУ(БФ) и диплом будет новосибирский, даже федеральный, тут можно посмотреть какие документы и другое для поступления http://www.uufnsuem.ru/abit/pravila/

Ходят слухи о закрытии НГУЭУ.

Ссылка на комментарий
Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?

Хочу выучиться на юриста заочно, собственно где хорошо учат и где больше хороших специалистов выпускают?

в НГУЭУ не рассматриваете? и вообще у нас в городе препода по юр специальности во всех гос вузах одни и те же, так что качество преподавание одинаковое, дело все в дипломе, я учусь в НГУЭУ(БФ) и диплом будет новосибирский, даже федеральный, тут можно посмотреть какие документы и другое для поступления http://www.uufnsuem.ru/abit/pravila/

Ходят слухи о закрытии НГУЭУ.

да уж который год ходят

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...