Перейти к содержанию

Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?


Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?  

188 проголосовавших

  1. 1. Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?

    • ВСГТУ
      72
    • БГУ
      117


Рекомендуемые сообщения

в БГУ вообще взятки не берут. Тоже выпускник БГУ, тоже считаю что там намного лучше преподский состав, и то что декан историчка - глубоко второй вопрос, она же не препод.

Ссылка на комментарий
в БГУ вообще взятки не берут. Тоже выпускник БГУ, тоже считаю что там намного лучше преподский состав, и то что декан историчка - глубоко второй вопрос, она же не препод.

Тоже самое могу сказать про ВСГУТУ, сейчас получаю там второе высшее.. Со взятками не сталкивался, но вот моя девушка (учится в БГУ), сталкивалась с этим, в частности математика, ее одногруппницы так же платили за сдачу английского. Тут вообще наверное многое от специальности зависит, от кафедры.

Ссылка на комментарий
Зря так БГУшники о ВСГТУ отзываются. Сейчас какой-то съезд юристов по всей России проходит и от сибирского федерального округа выбрана техноложка и еще какой-то новосибирский ВУЗ. О БГУ не слова. Это уже о многом говорит.

БГУ не выбрали по политическим соображениям, позиция ректора на публичной арене республики! В Бурятии два доктора юридических наук и оба преподают в БГУ. Основатель ЮР ФАКа БГУ бывший генпрокурор РФ. Юридический из ВСГТУ это беспонтовая корочка которая может показать что, у тебя есть деньги или малость знаний. Студенты ЮФ БГУ конституционно-правовой специализации в прошлом году протолкнули законо- проект в Народный Хурал.

Ссылка на комментарий
Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?

Хочу выучиться на юриста заочно, собственно где хорошо учат и где больше хороших специалистов выпускают?

в НГУЭУ не рассматриваете? и вообще у нас в городе препода по юр специальности во всех гос вузах одни и те же, так что качество преподавание одинаковое, дело все в дипломе, я учусь в НГУЭУ(БФ) и диплом будет новосибирский, даже федеральный, тут можно посмотреть какие документы и другое для поступления http://www.uufnsuem.ru/abit/pravila/

Ходят слухи о закрытии НГУЭУ.

да уж который год ходят

Закрывается.

Ссылка на комментарий
Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?

Хочу выучиться на юриста заочно, собственно где хорошо учат и где больше хороших специалистов выпускают?

в НГУЭУ не рассматриваете? и вообще у нас в городе препода по юр специальности во всех гос вузах одни и те же, так что качество преподавание одинаковое, дело все в дипломе, я учусь в НГУЭУ(БФ) и диплом будет новосибирский, даже федеральный, тут можно посмотреть какие документы и другое для поступления http://www.uufnsuem.ru/abit/pravila/

Ходят слухи о закрытии НГУЭУ.

да уж который год ходят

Закрывается.

в курсе, хочу в БГУ переводиться, а разницу пока не знаю, за раннее спросил какие дисциплины проходили на 1,2 курсах

Ссылка на комментарий
вы отдельной группой хотите перейти в ЮФ??? седня препод говорил

ты с какого курса?

со 2-го курса, да мы уже в ТГУ ездили, говорят, отдельную группу создадут (они в Томск звонили проректору он "ЗА")

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Неужели НГУЭУ не могло получить аккредитацию?

А всякие негосударственные БЭПИ продолжают работать.

аккредитацию в том году прошли, а закрыли ученый совет НГУЭУ, нам говорят это такая политика головного вуза(от филиалов избавляться), и вообще филиалы где учится очно меньше 500 человек будут постепенно закрывать

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Да ...вот так обесценивается высшее образование - преподы все бывшие кем-то и как-то, чем больше регалий тем вроде бы ценнее кадр. Препод с большой буквы должен быть только преподом а не кем-то в прошлой жизни, с постоянно обновляемой и развиваемой теоретической базой. Практика вещь хорошая но новые современные знания может дать только знаток теории и знаток методов преподавания - это тоже целая наука. А так приходит и читает то что написано в учебнике, вспомнит былое - и вроде дело сделано. Учебник я и сам могу почитать

Ссылка на комментарий
Юриспруденция: БГУ или ВСГТУ, где лучше?

Хочу выучиться на юриста заочно, собственно где хорошо учат и где больше хороших специалистов выпускают?

ДА какая разница где лучше, все от тебя зависит!))) Удачи)

Ссылка на комментарий

вроде сейчас 40т. было28т. решила не доучиваттся, одно высшее есть.один фиг связей нет, а заочка она и африке заочка много не даст только от вас зависит насколько вы усердны и захвачены этим делом. мозговынос в бгу обеспечен в частности деканатом. про всгуту незнаю

Ссылка на комментарий
все от тебя зависит
Тут вы правы, но не у всех есть личная мотивация в возрасте до 22 лет. Поэтому если будут требовать, то хотя бы в голове может что-то останется.
Ссылка на комментарий
все от тебя зависит
Тут вы правы, но не у всех есть личная мотивация в возрасте до 22 лет. Поэтому если будут требовать, то хотя бы в голове может что-то останется.

Согласен полностью, так и если хочет, то пусть и учится, не важно где, а важно как)

Ссылка на комментарий

Runik, мэйби, я просто склоняюсь к тому, что где больше требуют, а в БГУ требуют больше, там возможно и знаний в голове будет. Тем более о корумпированности другого ходят уже давно легенды.

Ссылка на комментарий

БГУ уже как-то заменил традиционные кузницы юридических кадров для У-У - ИГУ и уральскую академию. Если смотреть биографии молодых руководителей, судей и прочих заметных личностей, многие из них заканчивали юрфак БГУ, примеры не буду приводить, т.к. это общедоступная информация.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...