Перейти к содержанию

Программерские блокноты за и против


Рекомендуемые сообщения

Существует довольно большое число блокнотов для Кодинга ( подсветка синтаксиса сворачивание блоков, компиляции практическии любым компилером..)

Я лично юзаю Pn (programmers notepad), отпишитесь какие еще есть и их оссобенности.. =)

Ссылка на комментарий

Kate - подсветка синтаксиса практически любого языка, сворачивание, некоторые фишки редактировани (комментирование, отступы, etc), запуск внешних средств, автодополнение (правдо плоховатое) и встроенная консоль. Платформа - *NIX хотя может есть порты. В общем продвинутый блокнот или недоIDE.

Vim - Довольно извесный редактор, фишек много.

Emacs - Это no comments. Возможность сделать из него ВСЁ, что угодно, достаточно знать Emacs Lisp (файловый менеджер, веб браузер, есть игры). Куча модулей для создание из него полноценной IDE для многих языков. Стоит отметить что многие его возможности только сейчас перенимают наиболее продвинутые IDE. Очень сложен в исползовании поначалу т.к. там свой концепт, но знатоки его обожествляют. Есть порт под Вынь c плагинами для C++ здесь.

P.S. Блокноты и продвинутые редакторы это канеш гут, ток я например без мощной IDE не могу.

Ссылка на комментарий
Юзаю Notepad++. Нравится скорость работы. Поддерживает синтаксис многих языков. Большего мне и не надо :)

В нем вроде геморой с компиляцией? и слишком много нунужных функций..*

Под никсами - kwrite симпотный =))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Notepad++ под Windows (привык к нему уже...), а также Far+Colorer (обожаю!)

Vim под *nix

Пытаюсь освоить Emacs, но пока слабо его перевариваю... :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...