Перейти к содержанию

Путин готовит в преемники своего бывшего телохранителя


Результат

Рекомендуемые сообщения

Владимир Путин готовит своего человека действия и «героя войны» (по его оценке) в свои преемники, полагают в Москве.

Заместитель министра обороны Алексей Дюмин (43 года) стал на днях губернатором тульской области, и на этом фоне в СМИ неожиданно попали сведения о его «мужестве».

Ранее он служил телохранителем Путина и его доверенным адъютантом, а также играл на позиции вратаря в личном хоккейном клубе президента.

Как сказал один комментатор, основной задачей Дюмина было «деликатно, без пошлости, но регулярно пропускать шайбы от начинающего хоккеиста Владимира Владимировича».

Но именно он руководил тайной операцией по вывозу из Украины смещенного президента Виктора Януковича и доставки его в Россию, когда Киев был охвачен прозападной революцией в 2014 году.

В том же году, как выяснилось, Дюмин командовал Силами специальных операций российской армии, сыгравшими важную роль в аннексии Крыма. 

Путин присвоил ему звание Героя России за проявленное мужество, его произвели в звание генерала и поставили на пост заместителя командующего сухопутных войск.

Затем, два месяца назад, Дюмин занял должность заместителя министра обороны при Сергее Шойгу, близком соратнике Путина.

Неожиданное назначение Дюмина на должность главы администрации Тульской области, региона, большего по площади, чем Уэльс, было оценено как желание Путина позволить ему набраться политического опыта в руководстве в провинции перед очередным быстрым повышением.

Опытный телерадиоведущий Сергей Доренко, главный редактор радиостанции «Говорит Москва», считает, что Владимир Путина готовит Алексея Дюмина себе в преемники.

Сергей Доренко, тертый кремлевский обозреватель, не нашедший взаимопонимания с Путиным и отказавшийся работать на него, сказал, что он, без сомнения, ставит на Дюмина.

Он поместил его выше двух других вероятных претендентов на пост следующего президента России — премьер-министра Дмитрия Медведева (50 лет), занимавшего должность президента с 2008 по 2012 год, и Андрея Воробьева (45 лет), главы администрации Московской области.

Политический блогер Антон Орех, автор упомянутой хоккейной цитаты, заявил, что Путин, совершенно очевидно полностью доверяет Дюмину, хотя взлет бывшего телохранителя напоминает историю с любимым конем Калигулы, ставшим сенатором.

Он отметил, что логично доверять своему близкому окружению.

Один аспект карьеры Дюмина был отмечен: он всегда находился рядом с Путиным.

В настоящее время Кремль публично практически не говорит о преемнике президента. Но 63-летний Путин вскоре должен принять решение, стоит ли баллотироваться на выборах 2018 года или передать пост доверенному лицу.

По мнению экспертов, Путин будет участвовать в выборах, победит, но затем сложит с себя полномочия досрочно.

Алексей Дюмин признал, что ему только в среду сказали о новой ступени в его головокружительной карьере.

По его словам, предложение было сделано совершенно неожиданно, и он такого не предполагал.

«Я попал на беседу к Владимиру Владимировичу, где было принято это решение. Я человек военный. Родина сказала "вперед", и я ответил "есть"», — рассказал политик. 

Дюмин добавил, что был рад получить эту должность.

Алексей Дюмин давно был приближенным Владимира Путина и ездил с ним в его личном автомобиле как политический адъютант. 

Когда Путин в 2010 году устроил очередную мачистскую авантюру у тихоокеанского побережья России — брал на анализ кожу серого кита, Дюмин держал его за пояс на надувном плоту, пока президент (так в тексте, — прим. перев.) стрелял из арбалета, попав с четвертого раза.

http://inopressworld.ru/blog/43351200528/Putin-gotovit-v-preemniki-svoego-byivshego-telohranitelya

Преемник Путина вызовет шок на Западе

2 февраля президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тульской области экс-замглавы Минобороны РФ Алексея Дюмина. Вчера он вступил в должность. Ряд «свободных» СМИ тут же занялись изобретением конспирологических версий о начале грандиозной спецоперации по подготовке преемника Владимира Путина на посту президента.

Впрочем, вполне возможно, что доля здравого смысла в таких размышлениях есть. У Алексея Дюмина богатый послужной список. К 43-м годам он уже генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации. Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалью Суворова, медалью «За возвращение Крыма», медалью «За воинскую доблесть» и рядом других важных государственных наград, что само по себе уже говорит о многом.

3%20%2833%29.jpg

Алексей Дюмин служил в ФСО, являясь заместителем начальника управления Службы безопасности президента России; командовал Силами специальных операций РФ, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по воссоединению Крыма с Россией, о чём говорится в фильме «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова. Он разработал и провёл операцию по экстренной эвакуации в Россию президента Украины Виктора Януковича в ночь на 23 февраля 2014 года.

С 2015 года Алексей Дюмин – начальник Главного штаба Сухопутных войск – первый заместитель главкома Сухопутных войск. 24 декабря 2015 указом президента Владимира Путина генерал-лейтенант Алексей Дюмин был назначен заместителем министра обороны РФ и вошёл в состав Коллегии Минобороны России. На этой должности Дюмин курировал боевую подготовку. 29 января 2016 года ему вручён особо почётный персонифицированный знак – личный штандарт.

Дюмин считается одним из самых доверенных лиц в окружении президента России.

2%20%2870%29.jpg

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, рекомендовавший Алексея Дюмина, отметил:

«Алексей Дюмин – достойный офицер и опытный руководитель, имеющий боевой опыт, в том числе по проведению крайне сложных специальных операций. За время службы он проявил себя твердым, инициативным и очень ответственным командиром. Ему всегда удавалось решать самые сложные задачи, оставаясь при этом внимательным к людям. Отличительная особенность Алексея – быстро схватывать суть проблемы и немедленно включаться в её решение. Уверен, что и с новыми вызовами он успешно справится».

А главный редактор журнала «Национальная оборона», член общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко сообщил: «Алексей Дюмин – очень удачная кандидатура. Это человек с огромным опытом государственной и военной деятельности. Для Тульской области это исключительно удачное приобретение, учитывая, что этот регион представлен предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Растущий гособоронзаказ и экспорт – важные факторы для пополнения регионального бюджета. Мы имеем удачные примеры того, как силовики руководили регионами, поэтому думаю, что новый и.о. губернатора – исключительно удачное кадровое решение Владимира Владимировича Путина и огромный плюс для региона».

http://cont.ws/post/196303

Изменено пользователем Результат
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Да не будет никаких преемников - будет сидеть на посту пока не помрет как Сталин, Брежнев и Андропов. 

Преемственность нужно готовить. Учли их ошибки, занялись взращиванием патриотической элиты. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
4 часа назад, 03super сказал:

Преемственность нужно готовить. Учли их ошибки, занялись взращиванием патриотической элиты. 

Это той элиты, что миллиарды зарубеж вывозит а детишек учит в Англии и Америке?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Это той элиты, что миллиарды зарубеж вывозит а детишек учит в Англии и Америке?

Миллиарды за рубежом дербанят, остаются миллионы. И кто они там, по сравнению с тем кто были на родине?  Березовский, Лужков, пыль на тапках запада. В качестве терпил на западе их ждут. Элита это уже поняла, поэтому и Крымнаш, и Сирия. И то что в России нужно делать жизнь красивую 

Ссылка на комментарий

Путин в зависимости от тяжести ситуации сделает на него ставку. В критический период нужен человек, способный подавлять протесты, принимать радикальные меры. жили бы хорошо, такой кандидат даже не всплыл бы

Изменено пользователем Hikaru
Ссылка на комментарий

Если президентом станет опять бездарный силовик и тем более приемник Путина, то о развитии и будущем наших детей можно забыть....

Ссылка на комментарий

Давайте меня в президенты ))) Открою гулаги. отправлю олигархов отрабатывать наворованное, всю добывающую промышленность национализирую и т.д. И станет жизнь слаще меда.

А вообще, если сейчас посмотреть, то и нормального человека нет на роль лидера страны, одни рвачи да горлопаны  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Винни Пух сказал:

Давайте меня в президенты ))) Открою гулаги. отправлю олигархов отрабатывать наворованное, всю добывающую промышленность национализирую и т.д. И станет жизнь слаще меда.

А вообще, если сейчас посмотреть, то и нормального человека нет на роль лидера страны, одни рвачи да горлопаны  

кстати да, честно говоря страна уродует людей. в идеале должен быть большой выбор достойных лидеров, а народ должен быть высоконравственнен и т.д. в общем в системе когда "человек человеку волк" трудно найти достойного

Ссылка на комментарий

Глава Черновского сельского поселения Ленинградской области Виталий Овлаховский провел эксперимент, прожив целый месяц на сумму МРОТ (минимальный размер оплаты труда).

Как пишет агентство «Невские новости», Овлаховский таким образом хотел выяснить, хватает ли 7800 рублей (таков МРОТ в Ленинградской области) на продукты для полноценного питания одного человека на протяжении месяца.

В результате деньги закончились на двадцатый день эксперимента, а чиновник пересел на воду и сделал вывод, что прописанная в законе сумма должна быть в необходимом порядке увеличена.

«Все данные были переданы депутату ЗакСа Владимиру Петрову, после этого он передаст уже в ЗакС и будет инициировать закон об увеличении норм потребительской корзины», — заявил Овлаховский.

Отмечается, что автор эксперимента очень сильно похудел: со 140 кг до 108 кг.

Ранее сообщалось, что Минтруда предложил снизить прожиточный минимум в связи со снижением цен на продукты.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Hikaru сказал:

Не экономист. Можно забыть о развитии экономики в ближайшие 15 лет.

Ну есть у нас суперэкономисты - Кудрин и Греф. А толку?

Ссылка на комментарий
Только что, Varyag74 сказал:

Ну есть у нас суперэкономисты - Кудрин и Греф. А толку?

Ну а что поделаешь когда приближенные Путина придумывают проекты ради распилов . Кстати Кудрин часто критиковал правительство, видимо видел и понимал неправильные приоритеты развития экономики

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hikaru сказал:

видимо видел и понимал неправильные приоритеты развития экономики

Чой-то мне кажется его приоритеты ничем не лучше.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Varyag74 сказал:

Чой-то мне кажется его приоритеты ничем не лучше.

Наш статус народа таков, что мы можем только наблюдать и принимать любые условия и ничего мы не можем поделать. Но это не означает что мы должны как зомби провести остаток своей жизни, нам надо развиваться, улучшаться, быть нравственно лучше(лучше быть добрым чем умным).Тогда и выбор появиться

Изменено пользователем Hikaru
Ссылка на комментарий

Немного не в тему. Сегодня случайно послушал селекторное нового главы РЖД. Сложилось впечатление что теперь РЖД повернется к клиентам лицом, а не жопой как обычно.

(это я про развитие и улучшение. если чо:D)

Ссылка на комментарий

Нравится мне наша квазиинтеллигенция: ноют как все плохо, а тому кто берется что-то сделать говорят - "у тебя ничего не получится"...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...