Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё время когда я выхожу из дома закрываю дверь на замок,проверяю.

Но кода я иду по улице и у меня сразу же возникает чувство а вдруг не закрыл,хоть я и знаю что я закрыл,но всё равно возвращаюсь проверить.

Ссылка на комментарий
Всё время когда я выхожу из дома закрываю дверь на замок,проверяю.

Но кода я иду по улице и у меня сразу же возникает чувство а вдруг не закрыл,хоть я и знаю что я закрыл,но всё равно возвращаюсь проверить.

Давайте посмотрим на эту ситуацию с хорошей стороны... вы не когда не за будите закрыть дверь... это уже один плюс...

Постарайтесь расслабится... не думайте о квартире, один раз проверили и бегите подальше...главное бегите...бойтесь но бегите... и главное не будьте в одиночестве...

Ссылка на комментарий
Постарайтесь расслабится... не думайте о квартире, один раз проверили и бегите подальше...главное бегите...бойтесь но бегите... и главное не будьте в одиночестве...

Спасибо за совет!

Года я выхожу с друзьями из дома у них уже выработалась привычка хором говорить что закрыто когда я спрашиваю *05

Но года я один это вообще копец.

Ссылка на комментарий

эээ у мня тоже есть такая фобия. просто когда я закрываю дверь, я стою тупо смотрю на нее, потом думаю : "ВСе! я закрыла!"))) надоедало каждый раз на 5 этаж возвращацо, а сейчас я живу на 12 этаже без лифта, так штаа эта фобия сама по себе уже рассосалась)))))

Ссылка на комментарий
я живу на 12 этаже без лифта, так штаа эта фобия сама по себе уже рассосалась)))))

Слава богу что я живу на первом(:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

hypnomind попробуй постоянно снимать на камеру телефона процесс замыкания двери

Как это поможет к лечению моей фобии?

Так я стану ещё больше походить на шизика *24

Ссылка на комментарий

а я по 2 раза проверяю все ли я выключила и когда закрываю дверь обязхательно 3 раза ее дергаю,чтобы быть уверенной что дверь закрылась)

а еще очень волнусь когда пожарка с сигналкой едет в мой район

Ссылка на комментарий

Наблюдается состояние повышенной тревожности. Нужно найти ее причину. Боитесь потерять имущество, пожара, кражи? Или вам надоел ваш дом, отношения, с ложившиеся в этом доме?

Ссылка на комментарий

Нее я кода маленький был,поехал в центр,приезжаю вечером и отказывается что хата была открыта весь день:(

Слава богу что не залезли

Ссылка на комментарий

Сэсэг Бакшиханова, а я вот до ужаса НЛО боюсь. Смешно , конечно, кому-то покажется, но мне очень жить мешает. Это что-то подобное навязчивым идеям - сама не разу не видела, но страх перед инопланетянами сковывает... Порой по ночам не могу уснуть, страшно, аж мурашки... И пересилить себя тяжело - пытаешься успокоить себя, что их не существует, но лишь малейшее напоминание об "инопланетных цивилизациях" лишает меня покоя минимум на час.

Вот и сейчас - как спать ложиться? Уже написала об этом, настроилась "на волну", так сказать, и ведь точно - не усну же...(((

Ссылка на комментарий

Зашнуровывая ботинки, задумываюсь: из розеток приборы отключены, краны закрыты. Выхожу из квартиры, и закрывая дверь на замок делаю зарубку на памяти, вот типа я закрыл дверь. А то бывает на автоматизме делашь что-то, а в памяти не откладывается. Потом трясясь в маршрутке судорожно вспоминаешь "Млять, я дверь-то закрыл, или нет?!"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Lynn, здраствуйте! Извиняюсь за поздний ответ. Была в отпуске и не было доступа в инет. Откуда произошла боязнь НЛО? Это результат просмотра документальных и художественных фильмов про контакты с инопланетянами и НЛО?

Обычно, если мы что-то не понимаем, то этого и боимся. 1. Для преодоления страха можно воспользоваться данными современной науки об инопланетной жизни, а не уфологии, которая в принципе не является наукой, так как основное назначение науки - это объяснение явлений и фактов и их прогнозирование. В этом случае вы активизируете свое рациональное начало, т.е. вы будете рационально осознавать статистическую незначимость риска встречи с инопланетянами. 2. Даный способ можно сочетать с методом систематической десенсибилизации, например, человек боялся белых крыс и соответственно всех животных и предметы, которые были внешне похожи на белую крысу. Ему потихоньку показывают сначала белые и пушистые предметы и животных на рисунках, по TV, то же самое - с крысами, затем ему издалека показывают грызуна, затем подносят его ближе и т.д. и т.п., в конце - дают прикоснуться, т.е. человека постепенно приучают к объекту страха и тем самым снижается его чувствительность к нему. То же самое можно применить и в вашем случае, но только под руководством психотерапевта, психолога. 3. На сон грядущий ограничить просмотр фильмов, чтение книг, разговоры про инопланетян.

Ссылка на комментарий

Lynn, здраствуйте! Извиняюсь за поздний ответ. Была в отпуске и не было доступа в инет. Откуда произошла боязнь НЛО? Это результат просмотра документальных и художественных фильмов про контакты с инопланетянами и НЛО?

Обычно, если мы что-то не понимаем, то этого и боимся. 1. Для преодоления страха можно воспользоваться данными современной науки об инопланетной жизни, а не уфологии, которая в принципе не является наукой, так как основное назначение науки - это объяснение явлений и фактов и их прогнозирование. В этом случае вы активизируете свое рациональное начало, т.е. вы будете рационально осознавать статистическую незначимость риска встречи с инопланетянами. 2. Даный способ можно сочетать с методом систематической десенсибилизации, например, человек боялся белых крыс и соответственно всех животных и предметы, которые были внешне похожи на белую крысу. Ему потихоньку показывают сначала белые и пушистые предметы и животных на рисунках, по TV, то же самое - с крысами, затем ему издалека показывают грызуна, затем подносят его ближе и т.д. и т.п., в конце - дают прикоснуться, т.е. человека постепенно приучают к объекту страха и тем самым снижается его чувствительность к нему. То же самое можно применить и в вашем случае, но только под руководством психотерапевта, психолога. 3. На сон грядущий ограничить просмотр фильмов, чтение книг, разговоры про инопланетян.

Где же ей так могут помоч??

Можно еще кое что попробовать - писать самовнушения перед сном, но только по особым правилам как в НЛП. )

Ссылка на комментарий

Сэсэг Бакшиханова

Боязнь НЛО - не могу сказать откуда появилась... есть вариант, что раньше в детстве я фильм смотрела про инопланетянина, художественный, старый такой... и после него потом , как родители говорят, долго ходила под впечатлением. Хотя, ничего в том фильме страшного не было, ни насилия, ни чего-то плохого (фильм задумывался больше даже как комедия) - в моей памяти остался образ именно того самого инопланетянина: большие глаза, маленький ротик, длинные пальцы... (ух, кошмар...) Образ, который теперь мне покоя не дает)

За советы - большое спасибо. Однако, первый и последний я уже не раз сама пыталась себе устроить. Но рациональность моя по прежнему полагает, что вероятность ночью увидеть НЛО или встретиться лицом к лицу с пришельцем того образа, который я описала - все же достаточно велика...

Третьим методом регулярно "пользуюсь", ибо без него ВООБЩЕ уснуть не получается.

Ссылка на комментарий
большие глаза, маленький ротик, длинные пальцы

это наверно E.T.

может стоит пересмотреть еще раз фильм ?

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=110102

Добавлено спустя 43 секунды:

Этот удивительно тёплый, трогательный фильм Стивена Спилберга, вошедший в историю мирового кино как шедевр кинофантастики, выдвигался Американской киноакадемией на 9 «Оскаров» и получил 4 заветные статуэтки: за лучшие визуальные эффекты, лучшую музыку, лучший звук и лучший монтаж звуковых эффектов. Этот фильм оказался на первом месте в рейтинге ста самых лучших семейных картин.

Ссылка на комментарий

genemy

Спасибо, что пытаетесь помочь.

Честно говоря, перешла по ссылке и закрыла тут же - не могу, он страшный какой то) Скорее всего, это и есть тот фильм, потому что мама говорила, он был очень популярен в то время...

Не понимаю, как такое страшное зеленое существо может позитивные эмоции вызывать... У меня он только страх вызывает.

Тем не менее, постараюсь посмотреть кино. Возможно, найду позитивные моменты для себя...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Lynn

Есть еще один способ борьбы со страхами - это их визуализация с помощью рисунков. Нужно нарисовать объект страха, а затем сжечь рисунок. Но прежде чем проделать данное действо необходимо ответить на следующие вопросы: можете ли вы самостоятельно решить проблему, самостоятельно справиться со страхом или вам нужна помощь и поддрежка других дюдей (родных или специалиста)?

Кто-нибудь из родных, близких, друзей, подруг знает о вашей проблеме? Сможет ли этот человек серьезно и с пониманием отнесьтись к вашей проблеме? Так как после того как вы нарисуете объект страха, нужно будет, опираясь на рисунок, рассказать об этом инопланетяне историю, вербализировать свои мысли и чувства; обсудить рисунок с группой поддержки. Затем следует сделать рисунок смешным, что-то пририсовать, изменить, в этом процессе может участвовать человек, который вас поддерживает в эту минуту. И наконец - последнее действо - сжечь рисунок.

При наличии уверенности в собственных силах все это можно проделать самой. А для десенсибилизации объекта страха можно повторить процедуру.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

*27 у меня такая жэ вещь, + с плитой, телевизором, компом, светом - а не забыл ли я выключить Х) ну иногда возвращаюсь проверить Х)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...