Перейти к содержанию

Что будет, если Бурятию и Иркутскую область когда-нибудь объединят


Вхождение Бурятии в состав Иркутсткой области  

828 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы возможное вхождение Бурятии в состав Иркутской области?

    • Да
      363
    • Нет
      403
    • Затрудняюсь ответить
      62


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Она самая сказал:

Так что сотрясание воздуха на этом форуме это всего лишь суета сует. 

По крайней мере люди выказывают свое недовольство и проявляют гражданскую позицию. Чем больше людей в случае референдума "хотя бы" просто прийдет и проголосует, а не подумает,  что все решено там "наверху" тем сложнее будет подделать реальный результат.

В Иркутской области, к слову, люди выразили свой протест и проголосовали за коммуниста Левченко.  У жителей Бурятии будет возможность выбрать главу республики в 2017 году, надеюсь не Наговицина

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Она самая сказал:

Нет, я не читаю между строк, ног и прочим. Я читаю ровно то что  пишут.

Глубокие мысли на данном форуме воспроизводят несколько человек. Например u-y leet, иногда тоже пишет хорошие глубокие мысли.   Я всегда их поддерживаю своими молчаливыми согласиями в виде "лайков" 

Но в этой теме я с ним совершенно не согласна.

Смею напомнить, что мы живем на одной территории и почему некоторые думают, что буряты на нее имеют больше прав, чем иные национальности , я понять не могу) Это национализм чистой воды. То же самое как заставлять моего ребенка учить бурятский язык. но эту тему здесь уже обсуждали и больше я не хочу о ней говорить. 

К сожалению, если кто-то сверху решит объединить Бурятию и иркутск, нас, как обычно, никто не спросит) А итоги референдума подтасуют) И сделают так как им надо) Так что сотрясание воздуха на этом форуме это всего лишь суета сует. 

 

 

Какой национализм ? то что ваш ребенок в школе учит бурятский язык также как английский язык ,все мы равноправные люди не кто об этом не говорил ,многие люди переезжают из региона чтобы не изучать язык вот и я дал совет почему бы и нет 

Ссылка на комментарий
Только что, Hikaru сказал:

@Она самая  Вам и нам придется еще долго терпеть друг друга.у бурят больше нет другой родины

да я как бэ и не терплю. Просто живу на своей родине. У меня тоже другой нет.

К Вашему сведению. ;)

Еще не известно кто раньше обосновался на этой земле. 

Только что, leet сказал:

Какой национализм ? то что ваш ребенок в школе учит бурятский язык также как английский язык ,все мы равноправные люди не кто об этом не говорил ,многие люди переезжают из региона чтобы не изучать язык вот и я дал совет почему бы и нет 

глупый совет Вы дали. Почему я должна уезжать со своей родины только потому что кому то пришло в голову научить моего ребенка насильно как английскому так и бурятскому языку?! 

Исходя из Вашей логики нужно тогда и из России уехать. тут заставляют учить русский язык. (Некоторые и его выучить не могут! У меня есть знакомый иностранец, так вот он вообще безупречно говорит и пишет на русском языке). 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Она самая сказал:

Еще не известно кто раньше обосновался на этой земле.

Вот это сообщение считаю лишним, тоже противоречите сами себе. Какая разница, кто раньше, кто позже? Нужно исходить из нынешнего положения!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Hikaru сказал:

@Она самая  Вам и нам придется еще долго терпеть друг друга.у бурят больше нет другой родины

 

2 минуты назад, Она самая сказал:

Еще не известно кто раньше обосновался на этой земле. 

Кхм Давайте не обострять национальный вопрос. Бурятия она общий дом для всех кто здесь родился и вырос и место жизни и работы для приезжих, как я, например.

Никто никого не заставляет учить Бурятский язык - это добровольно. Но, согласитесь как важно для Бурят иметь возможность его изучать массово, для сохранения языка.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hyku сказал:

 

Кхм Давайте не обострять национальный вопрос. Бурятия она общий дом для всех кто здесь родился и вырос и место жизни и работы для приезжих, как я, например.

Никто никого не заставляет учить Бурятский язык - это добровольно. Но, согласитесь как важно для Бурят иметь возможность его изучать массово, для сохранения языка.

+100000

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Она самая сказал:

да я как бэ и не терплю. Просто живу на своей родине. У меня тоже другой нет.

К Вашему сведению. ;)

Еще не известно кто раньше обосновался на этой земле. 

глупый совет Вы дали. Почему я должна уезжать со своей родины только потому что кому то пришло в голову научить моего ребенка насильно как английскому так и бурятскому языку?! 

Исходя из Вашей логики нужно тогда и из России уехать. тут заставляют учить русский язык. (Некоторые и его выучить не могут! У меня есть знакомый иностранец, так вот он вообще безупречно говорит и пишет на русском языке). 

У меня одноклассник уехал в другой регион чтобы его сын не изучал бур язык и такое бывает, и сына вашего насильно прямо уж  не кто не заставляет изучать язык просто будет 2-ка в дневнике вот и все так же как и по английскому языку  

13 минуты назад, Hyku сказал:

 

Кхм Давайте не обострять национальный вопрос. Бурятия она общий дом для всех кто здесь родился и вырос и место жизни и работы для приезжих, как я, например.

Никто никого не заставляет учить Бурятский язык - это добровольно. Но, согласитесь как важно для Бурят иметь возможность его изучать массово, для сохранения языка.

+100000

  •  
Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий
31 минуты назад, Hyku сказал:

Но, согласитесь как важно для Бурят иметь возможность его изучать массово, для сохранения языка.

Право от обязанности отличаете?

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, leet сказал:

 

какой-то неадекватный у вас одноклассник)))

Я когда в Нск учился, там была одна девочка из Бурятии, так вот, она на форуме студгородка писала, что мечтает свалить из этой вонючей республики, русских там унижают, работать русским негде, везде бурятосы тупые шарятся.

Это было очень мило читать)))

Я вот только за, чтобы такие как ваш одноклассник и эта девочка валили отсюда на**й, наша Бурятия всегда славилась своим гостеприимством и модной нынче толерантностью.

И это, нафиг нам Иркутск, тогда окончательно обнищаем, а цена на эл.энергию меньше не станет все равно.

а презика нашего местного надо менять в 17 году!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, APc сказал:

Право от обязанности отличаете?

Статья 67 Конституции Республики Бурятия

1. Государственными языками Республики Бурятия являются бурятский и русский языки.

2. Республика Бурятия гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Тут все ясно написано.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uri57 сказал:

какой-то неадекватный у вас одноклассник)))

Я когда в Нск учился, там была одна девочка из Бурятии, так вот, она на форуме студгородка писала, что мечтает свалить из этой вонючей республики, русских там унижают, работать русским негде, везде бурятосы тупые шарятся.

Это было очень мило читать)))

Я вот только за, чтобы такие как ваш одноклассник и эта девочка валили отсюда на**й, наша Бурятия всегда славилась своим гостеприимством и модной нынче толерантностью.

И это, нафиг нам Иркутск, тогда окончательно обнищаем, а цена на эл.энергию меньше не станет все равно.

а презика нашего местного надо менять в 17 году!!!

Ну флаг тебе в руки

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, uri57 сказал:

а вам барабан на шею и ветер в ж***)))

:headslap:

3 минуты назад, APc сказал:

Когда ребенка заставляют бурятский учить, а он не хочет, это что? Зачем вы мне конституцию цитируете?

А английский язык если не хочет изучать?

16 минуту назад, Sabon сказал:

точно нахубля 

:rofl:

Ссылка на комментарий

мда, 

Цитата

должны знать и уважать традиции бурятского народа культуру и изучать язык раз здесь проживают 

многие головары так считают

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, APc сказал:

Когда ребенка заставляют бурятский учить, а он не хочет, это что? Зачем вы мне конституцию цитируете?

Такова школьная программа, основанная, в т.ч. на этой статье Конституции РБ.

Если вашему ребенку непонравиться изучать русский язык, допустим, скучно все эти правила учить, что делать будете?

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий

У моего знакомого ребенок учиться в школе и говорит не хочу изучать языки английский, бурятский, русский, А хочу разговаривать на испанском ,чтобы учителя были молодыми девушками и испанской внешности приносили мне конфеты и Бурятия стала отдельной страной :headslap::rofl:

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий
59 минут назад, uri57 сказал:

какой-то неадекватный у вас одноклассник)))

Скрытый текст

 

Я когда в Нск учился, там была одна девочка из Бурятии, так вот, она на форуме студгородка писала, что мечтает свалить из этой вонючей республики, русских там унижают, работать русским негде, везде бурятосы тупые шарятся.

Это было очень мило читать)))

Я вот только за, чтобы такие как ваш одноклассник и эта девочка валили отсюда на**й, наша Бурятия всегда славилась своим гостеприимством и модной нынче толерантностью.

И это, нафиг нам Иркутск, тогда окончательно обнищаем, а цена на эл.энергию меньше не станет все равно.

а презика нашего местного надо менять в 17 году!!!

 

 

57 минут назад, leet сказал:

Ну флаг тебе в руки

Вы не поняли друг друга

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Hyku сказал:

 

Кхм Давайте не обострять национальный вопрос. Бурятия она общий дом для всех кто здесь родился и вырос и место жизни и работы для приезжих, как я, например.

Никто никого не заставляет учить Бурятский язык - это добровольно. Но, согласитесь как важно для Бурят иметь возможность его изучать массово, для сохранения языка.

:thumbs:

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий
8 минут назад, piecemaker сказал:

Отменили же обязательное обучение бурятского? 

подтверждаю, отменили

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий
Только что, piecemaker сказал:

жаль, но почему тогда страдают это люди? их до сих пор заставляют учить бурятский насильно что ли?

да пхду никто не обращался с заявлением в администрацию школы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...