Перейти к содержанию

Православие / Русская православная церковь


Какова ваша вера  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Какова ваша вера

    • Ярый православный христианин
      18
    • Умеренный
      47
    • Так изредко, скорее для приличия и соблюдений обычий
      25
    • Полный скептик
      36
    • Являюсь представителем другой веры
      58


Рекомендуемые сообщения

фанатизм это не религиозное понятие... можно быть фанатиком - атеистом , фанатиком - патриотом, фанатиком - футбольным болельщиком... но фанатизм в любой из этих областей всегда приносит вред, всегда несет негативный оттенок. фанатизм - это беда , но беда упрямая и осознанная, не считающаяся ни с кем и ничем. проще говоря, фанатизм сродни ослинному упрямству...

Ссылка на комментарий

никак, ибо ты сомневаешься ... а совет на всякий случай , на будущее... а то вдруг подумаешь, что чьё-то мнение - непорочно и единственно верно.

Ссылка на комментарий

qwas не согласен. Все наши проблемы от искаженной веры, что Бог простит если я построю ему церковь. Человек должен сам обращать внимание на свое поведение и судить насколько оно справедливо и верно.

Nymphetamine прав, что понятие религиозных организаций исказилось, многие из них коммерциризировались и их назначение совсем иное. Да это случилось уже давно, вспоминаем Крестовые походы!!! Мирным людям несли Бога уничтожая несогласных, религию используют в корыстных целях как это ни прискорбно, поэтому всегда надо мыслить трезво и своей головой.

Ссылка на комментарий
Neok

100% согласен с тобой!!!! Тампельеры, отказавшиеся от всех людских благ, чуть не раззорили европу!!!

если ты имел ввиду тамплиеров - то ты явно не знаешь о чем говоришь... ты о них ничего не читал... почитай - рекомендую...

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

qwas не согласен. Все наши проблемы от искаженной веры, что Бог простит если я построю ему церковь.

и много ты построил церквей ? ни одной? а почему же у тебя так много проблем? почему ни одной из них ты САМ не решил? почему предлагаешь решать твои проблемы окружающим? почему даже если тебе предлагают готовое разжованное решение проблемы, ты все равно срыгиваешь? пищеварение плохое?

Ссылка на комментарий
qwas не согласен. Все наши проблемы от искаженной веры, что Бог простит если я построю ему церковь.

и много ты построил церквей ? ни одной? а почему же у тебя так много проблем? почему ни одной из них ты САМ не решил? почему предлагаешь решать твои проблемы окружающим? почему даже если тебе предлагают готовое разжованное решение проблемы, ты все равно срыгиваешь? пищеварение плохое?

Много у меня? Много это как минимум больше одной, назови хотя бы ж 2 :P и поменьше личностных выражений

Ссылка на комментарий
qwas не согласен. Все наши проблемы от искаженной веры, что Бог простит если я построю ему церковь.

и много ты построил церквей ? ни одной? а почему же у тебя так много проблем? почему ни одной из них ты САМ не решил? почему предлагаешь решать твои проблемы окружающим? почему даже если тебе предлагают готовое разжованное решение проблемы, ты все равно срыгиваешь? пищеварение плохое?

Много у меня? Много это как минимум больше одной, назови хотя бы ж 2 :P и поменьше личностных выражений

1 . перманентный поиск виноватых

2 . борьба с ветряными мельницами

3. желчность

4.лень

продолжать?

Ссылка на комментарий

1 . перманентный поиск виноватых

2 . борьба с ветряными мельницами

3. желчность

4.лень

продолжать?

1. не проблема, а хобби (т.е. мимо)

2. пока, что слава Богу мне бороться не с чем, тем более с ветрянными мельницами (т.е. мимо)

3. честно говоря даже не знаю конкретно что это означает (т.е. мимо)

4. я не настолько ленив чтоб считать это проблемой (т.е. мимо)

Продолжай *02

Ссылка на комментарий

наивное дитя!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

прости, я обознался!

солдат ребёнка не обидит...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

окончен диалог...

мне нравится твой лепет...

люблю детей!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

завидую наиву...

и непорочности распахнутой души...

Ссылка на комментарий

qwas Лучше наивность, чем осознаная глупость, проще говоря при наступлении осени тебе желтую траву зеленым подкрашивают и ты лету радуешься прекрасно осознавая, что скоро зима. Самообман знаете ли.

Ссылка на комментарий

Други мои. Немног о боге, немнего о себе, немного о связи с богом!!!!

Когда мне человеку хорошо, зачем о боге вспоминать, всё идёт своим чередом, как мне кажется по воле моей и труду!!! Но случилась беда, и не в силах человеческих ей помочь!!

И тут человек вспоминает о боге, боже помоги!!!!

Я не знаюЮ помогает ли боже, не знаю!! Но меня утешает надежда, что такая помощь будет, во всяком случае погибать с богом с душе, это как то спокойнее. И это Вселяет надежду... Пойду подниму бокал за бога!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

какая вообще нах разница кто в кого верит...личное дело каждого..Верьте хоть в кого, только другим не мешайте жить..

Забыли зачем вообще религию придумали? Из-за того что не могли ответить на природные и другие необъяснимые явления, а также для покорения и объединения людей...

И не приплетайте сюда Буддизм- это философия, а не вера.

Тот Буддизм что сейчас существует смешан с ламаизмом, и это совсем другое.

Ссылка на комментарий

В крестовых походах, организованных Папой, участвовали такие войны, как Тампильеры!!!! Эдакий спецназ того времени!!!!!! они отказались от благ человечества во имя Бога и тд и тп......

т.ч сам прочти!!!!!!

Ссылка на комментарий
Забыли зачем вообще религию придумали? Из-за того что не могли ответить на природные и другие необъяснимые явления,

те , кто тебя этому научил - ошибались...

религию никто не придумывал...

они Его просто чувствовали...

объясняя Непостижимость , как могли...

нимфетамин , извини , но они даже назывались по-другому. если тебе трудно читать историческую литературу - можешь прочесть приключенческую книгу " Пан Самоходик и тамплиеры" , либо " код да Винчи". правда, и та и другая грешат против истины или точнее , лукавят . но обе точны в том , что это был самый богатый орден в ту пору.

ребята , ну как же вы ещё самонадеянны... неужели вы мудрее миллиардов людей?

Ссылка на комментарий
неужели вы мудрее миллиардов людей?

Причем здесь это? То что например арабки носят хиджаб это не делает их мудрее например российских женщин, это не означает, что они правы и уверены в истине, а российские женщины нет. Они безмолвно подчиняются религии и отказывают себе в простом желании, пройти по улице с открытым лицом, и если одна из женщин арабок прекрасно понимает, что сними она хиджаб то ничего не будет, Аллах не против, она это понимает, но это не означает, что она считает себя мудрее всех

Ссылка на комментарий

Русские мужчины носят штаны, хотя летом в юбке было бы удобнее !! Просто так принято, и у арабок это культура идущая из глубины веков. Если русский мужчина снимет штаны, бог тоже будет не против, на ходим в штанах!! А так хочется что б поддувало!!!!

Ссылка на комментарий

Neok

Может я не прав, кому то и поддувать нечего!!! Со своим уставом, в чужой монастырь не ходят!!!

Мусульмане будут мусульманить, мы православить, Будда весело взирать.... ;)

Умирает старый еврей- " Сара ты мне тору положила" " Да, положила"

"Сара положи библию и коран" Сара " А это тебе зачем"

" НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ САРА, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ" :rock:

Ссылка на комментарий
Аллах не против, она это понимает,

аллах не против, против - муж...

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

То что например арабки носят хиджаб это не делает их мудрее например российских женщин,

но то, что они уважают обычаи делает их сексапильнее... волнует то, что скрыто - взгляд из под ресниц, смутный силуэт под фатой...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

скрытые достоинства лучше тщательно скрываемых недостатков...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

женщину вообще должна окружать тайна и украшать скромность

редко кто рискнет женится на публичной женщине...

Ссылка на комментарий

Да какая разница как они там правельно называются, мне пох!!!!! Я не читал про них не чего и не собираюсь. И посли таких слов ты говоришь что ты не фанатик!!?!??! ""правда, и та и другая грешат против истины или точнее , лукавят . но обе точны в том , что это был самый богатый орден в ту пору.""

Да брось!!!!! Ты видимо всё перечитал, чтобы найти истину))) И знаешь кто и хде грешит *pactalom

Причём тут самонадеяны?!?!? а ты считаешь себя мудрее миллионов?!?!!?!

Ссылка на комментарий

Nymphetamine прости , я полагал , что ты хочешь знать, а ты оказывается УЖЕ ВСЁ знаешь... не смею докучать . косней дальше...

... arrivederci roma ...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ps. я знаю только то, что я ничего не знаю...

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

но истину нашёл - in vino veritas

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...