Перейти к содержанию

Православие / Русская православная церковь


Какова ваша вера  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Какова ваша вера

    • Ярый православный христианин
      18
    • Умеренный
      47
    • Так изредко, скорее для приличия и соблюдений обычий
      25
    • Полный скептик
      36
    • Являюсь представителем другой веры
      58


Рекомендуемые сообщения

ЦИТАТА: "Все общественные структуры, включаяя религиозные, обманывают человечество. Религиозные ерархии созданы теме же людьми, которые дают правительство, образование, банковские картели и тд.... Влиятельных особ мира, интересует только одно, власть над всем миром... да все эти религги, брехня! Все трепещут перед религией. Вера в человека который живёт гдето там на небесах. У него есть список чего можно делать, а чего нет. И если вы нарушите его то попадёте в Ад, где будете страдать и мучиться......Но он вас любит.... Этот человек всемогущий, всезнающий, наимудрейший, вот только с деньгами непорядок...ему всегда нужны деньги. Религия съедает миллиарды долларов по всему миру, они не платят налогов, но создают организации и строят дома.... и им всегда мало. Да брехня вся эта история, хрень полная"

Ссылка на комментарий

атеисты , а слабо доказать мне, что BMW , проезжающий мимо по улице , возник в результате взрыва?

а чего же ваши горе - ученые пытаются мне доказывать, что мир возник в результате Большого взрыва?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

ещё очень нравиться ислам загадка непостяжимая простым людям есть в исламе. очень интересно разговаривать о каране с людьми которые знают что к чему

а об этом с ними не пробовал разговаривать? http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=25584

Ссылка на комментарий

qwas

Ну твой BMW уж точьно не бог те с неба скинул!!!! его разработали в результате долгих и мучительных ,технических разработках учёных!!!

И почитай научные книжки, тогда поймёшь от куда появился мир...

и попробуй доказать, что мир создал некто живущий на небесах, которых между прочим тоже когда то не было.

cableman

выше есть моя ссылка, качни и посмотри) qwas

Ссылка на комментарий

Nymphetamine читал... неубедительно, несмотря на заумность... и вообще не стоит подходить к вопросу столь примитивно, словно ты живешь в ХIХ веке.... есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам...

Ссылка на комментарий

там не читать надо, а смотреть ;-)

А не примитивно ли верить в то, чего ни кто не видил.... я не оспариваю существование каких то сил, которые так или иначе влияют на человека!!! Но любая религия с её служителями и храмами, дацанами и тд- это прежде всего общественная организация, воздействующаяя на общество. И почему религия требует миллионные суммы влажений, если она от Бога?!?! Почему её служители строят жилые дома и продают их, создают организации, которые приносят им в карманы доход!!!! Почему всевышний это допускает!!!!! Как он может допустить, глупую или жестокую смерть, своих истинных служителей?!?!

Ссылка на комментарий

А ты видил всевышнего?! *pactalom

И воздействие это имеет политический характер, а не моральный! А почему же твоих ценностей нету у людей которых вскармливали волки и тп........ всевышний их обделил!? или он научил одного, а тот всех остальных!? бредятина........ давно известно, что человек произошел от обезьяны...и то что он есть- длительный процесс эволюции.

И чего твой Бог сделал или делает?!!??!

А почему если ты нарушишь его заповедь он кинет тебя в ад, что бы ты страдал...хотя он любит каждого?!!?

Ссылка на комментарий

А почему я должен видеть взрыв, что бы верить в него?!?! Это одна из теорий возникновения вселенной. Я спросил, видел ли ты его или нет, т.к. ты спросил меня то же самое про взрыв.....глупый вопрос, на который ты сам знаешь ответ!!! То что человек произошел от обезьян- научно доказанный факт. А я и не говорил что я не верующий. Я верю... но моя вера имеет чисто моральный характер и в большей степени она, для души и тд, но с научной точки, я не верю ни библии, ни существованию всевышнего...... Ни один учённый тех времён, не упоминает о сыне божьем... или ты мне опять скажешь, что учёные скептики и решили промолчать, дабы у них не было научного объяснения!??!

Тогда в чём же воздействия Бога на человека!? Как он влияет на нас!? Если маугли он обходит стороной, а нас он всё же выучил и превратил в то что мы есть, хотя многие ни когда не были в храме божьем, но им тоже присуще мораль!??!

Ссылка на комментарий

Мир- это страдания!!! Вопрос, зачем амёбе прогресировать в существо думающее??? *03

Зачем дальше самопрогресироватся, без вмешательств сил разумных. Зачем такое разнообразие мира, при этом друг друга дополняющее, и кормящее!! Всё для всех, слишком разумно построен мир.

А строителем может быть только разум!!! У амёбы нет разума, нет потребности, и нет необходимости для развития. Только вмешательство в извне!!! :diablo:

А у науки только научное понимание мира, а поскольку мир непозноваем, так :dontknow:

же как бесконечность!!! Начало и конец мира. Так же и наука вертится только в пределах мизера человеческого разума!! :dontknow:

Ссылка на комментарий
А почему если ты нарушишь его заповедь он кинет тебя в ад, что бы ты страдал...хотя он любит каждого?!!?

друг все эти заповеди написаны тысячелетия назад языком понятным людям в те времена , обьяснены законы человеческого общижития , законы природы , если тебе привычнее эта фразеология ...

не помню кто точно сказал: неужели вы думаете что бог - католик?

то же самое можно сказать представителям любой религии. все религии созданы с одной целью - объяснить миллиардам совершенно разных людей одну истину с которой трудно спорить : бог - непостижим. и законы по которым существует этот мир очень жесткие и взаимосвязанные. и по образному выражению -религии это грани одного алмаза. или религии это тропинки , которые ведут к одной вершине. и каждый человек свободен в выборе, и только в этом он подобен богу. хочешь к вершине- пожалуйста, хочешь в пропасть - милости просим. ведь даже православие славяне просто выбрали из множества предлагаемых религий. это выбор наших предков... и ещё , неужели ты думаешь , что ты мудрее миллиардов людей живших до нас, живущих сейчас, и возможно будущих поколений? и ещё, не суди по его служителям о нём... они всего лишь люди... а святым быть - ох как трудно...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

зы. а что касается фильмов на которые ты ссылаешься- возможности компьютерной графики хоть и ограничены , НО вполне достаточны для любого оптического обмана...

миражи... миражи...

Ссылка на комментарий

Какой там опический обман мля!? Там просто рассказ!!!! я с вас куею *pactalom

Вот там и говорится: "попробуй обьяснить милионам фанатиков, что вас нае..ли"....

и заповеди твои, пержде чем попали в библию, были в египетской книги мёртвых..... а уж затем твой Бог, их взял от туда и состряпал свою книженку, только со своими дополнениями :diablo:

Ссылка на комментарий

Nymphetamine друг , а разве я где- то упоминал о небесной типографии? или ты подозреваешь меня в фанатизме? и в чем же я фанатичен? ты что читаешь между строк?

наоборот я с тобой совершенно согласен. все религии одинаковы. все их различия происходят по причине различного культурного уровня народов исповедующих эти религии. и написаны они были естественно людьми, а как ты знаешь - людям свойственно ошибаться... так что ошибки и расхождения неизбежны... и так не выносимый тобою фанатизм возникает только из-за несовершенства человеческой природы... как говориться всяк кулик своё болото хвалит... абсолютно все что тебя так поразило в этом фильме , я знаю, но тем не менее делаю противоположные выводы... простой пример : если ты дашь один и тот же текст перевести разным людям , неужели ты надеешься на то что их переводы будут слово в слово повторять друг друга? я думаю , что ты не так наивен... вот так же и религии отличаются друг от друга по причине разного перевода, а сходятся между собой ввиду общности источника. вот и все ... а уж выбирать - это дело человека... или его совести... кстати, не подскажешь, где её источник?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

не объяснишь , что она такое? ведь это самое бесполезное из чувств! но она у тебя есть! а зачем? и почему она тебя гложет иногда? или ты никогда не испытывал её мук?

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

а стыд откуда берется ? кроме человека на это планете никто его не имеет . почему? он тебе нужен для чего-нибудь? нет! но все-таки он есть! зачем?

Ссылка на комментарий

Я говорю о том, что религия и политика создана управлять и властвовать нашим разумом....

Я не отвергаю, что нужно верить в что то светлое, объядиняющее нас. Но я отвергаю существование Бога и чухни написанной в библии о происхождении этого мира!!!!

А источник совести- это мораль. А мораль идёт из установившихся в обществе взаимоотношений. Плохо делать другим то, от чего тебе тоже станет плохо.... и это не сомненно можно воспроизвести в религии!!

Ссылка на комментарий
А источник совести- это мораль. А мораль идёт из установившихся в обществе взаимоотношений.

Мораль - Википедия

Одним из факторов формирования морали является общественность человека, его способность к

сопереживанию другим (эмпатия) и альтруистические позывы.[7 ...

Социология морали изучает причины, определяющие формирование морали различных социальных

групп, связанные с функционированием норм моралипроблемы, а ...

ru.wikipedia.org/wiki/Мораль · 44 КБ

Сохраненная копия · Еще с сайта 1301 · Рубрика: Универсальные энциклопедии

Максимов Л.В. К проблеме определения морали

Вообще говоря, мораль - изначально теоретическое понятие; слово "мораль" используется, как правило,

для обозначения некоторогофеномена (например ...

Таким образом, главное препятствие для выработки общезначимого, "позитивного" определения,

схватывающего специфику морали- в том, что дефинитору ...

ethics.iph.ras.ru/em/em3/4.html · 31 КБ

Сохраненная копия · Еще с сайта 512 · Рубрика: Философия

Общественная мораль: метододология исследования, ...

а) Концептуальный анализ феномена общественной морали; выяснение специфики и границ

общественной морали по сравнению с индивидуальной моралью ...

В отечественной философии последних лет этот подход попытался реализовать Б.Г.Капустин,

обсуждающий три типа морали - аполитичную индивидуалистическую ...

ты хоть что- нибудь из этого понимаешь? и это словоблудие и изобретение терминологии позаковыристей ты называешь моралью? или научным подходом?

тоесть совесть тебя гложет потому что так принято? или модно? или боишься что тебе кто-то отомстит ? кто? никто ведь никогда не узнает. и не отомстит. а совесть мучает...

ну , ищи выход!

Добавлено спустя 4 минуты:

а ты в курсе , что из-за мук совести бывает , что люди кончают с собой . что это тоже так принято?

Ссылка на комментарий

Ну на фиг ты мне это всё написал.. я знаю что такое мораль.... я с тобой и не спорю на счёт этого!!! И я не говорил что мораль- это научное образование и оно имеет научное обоснование. ПО РУССКИ НАПИСАНО. ЧЁРНЫМ ПО СЕРОМУ. я тебе об одном, а ты мне о другом талдычишь!!! Читай внимательнее...

Я говорю о том, что религия и политика создана управлять и властвовать нашим разумом....

Я не отвергаю, что нужно верить в что то светлое, объядиняющее нас. Но я отвергаю существование Бога и чухни написанной в библии о происхождении этого мира!!!!

А источник совести- это мораль. А мораль идёт из установившихся в обществе взаимоотношений. Плохо делать другим то, от чего тебе тоже станет плохо.... и это не сомненно можно воспроизвести в религии!!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Nymphetamine кстати, не подскажешь, где её источник?

ты сам ответил на свой вопрос..... и в твоём обосновании нет ни капли божественного

Ссылка на комментарий

ты сам ответил на свой вопрос..... и в твоём обосновании нет ни капли божественного

друг, в моем обосновании нет ни капли божественного - ты абсолютно прав.

капля божественного - в тебе самом. и это не душа , которую ты не видишь и не замечаешь - пока... это - совесть , которую ты чувствуешь. в тебе её никто не воспитывал, она просто есть...

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

мой напарник шутил на эту тему: если у тебя совести нет - значит ты и вправду произошел от обезьяны...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

свобода выбора...

Ссылка на комментарий

Опять ты мне о своём!!! я же говорю, я не спорю с тобой по поводу последних сообщений- о том что божественное во мне и тд!!!! Я говорил тебе что нету никакого Бога там на небе или ещё где нибуть.... и всё божественное в самом человеке, тут я тоже с тобой абсолютно прав.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Nymphetamine кстати, не подскажешь, где её источник?

ты сам ответил на свой вопрос..... и в твоём обосновании нет ни капли божественного

Здесь я наверное не правильно выразился..... надо было написать: нет ни капли связанной с такой личностью, как Бог!!!

Ссылка на комментарий
и всё божественное в самом человеке, тут я тоже с тобой абсолютно прав.

ура ! я до тебя достучался ! ты тоже не от обезьяны! значит у нас с тобой есть шанс !

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

если это тебя не обидит , напоследок маленький совет: не будь фанатиком - сомневайся...

зы. спасибо за приятную беседу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...