Перейти к содержанию

Люди помогите.........как справиться со злостью которая происходит совсем по пустякам?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я человек настроения и на дгю оно может поменяться очень много раз всему причиной служат поступки моей девушки которые по нормальному счету нужно обойти мимо, а именно мне не нравится что она ходить гулять(хоть и не так часто, раз в месяц примерно может) это просто там пообщаться с кем нибудь и тд. меня это бесит. Сразу возникает мысль о том что про меня она забывает и думает в последнюю очередь, но я сам понимаю что это не нормально, а все равно бесит сильно. Или другой пример - звонят парни ей на телефон которых она хорошо знает и спрашивают как дела........я начинаю ревновать и беситься, потом я однажды видел пару фотографий где она фотографировалась с ними, а она положили ей руку на плечо, тоже взбесило и я закатил такой скандал и все проблемы в таком вот роде..........не знаю правильно ли я делаю. Иногда мне кажется что нет, а иногда кажется что да...........так вот, помогите мне и дайте совет. Больше причин перечислять нет смысла, т.к. они все в таком вот роде. Есть даже очень и очень глупые.

Ссылка на комментарий

Вот скажи, а см то ты ходишь гулять без нее? Наверняка, встречаешься с друзьями. Наверняка у тебя есть знакомые девушки. А вот представь что тебе бы закатывали скандал, каждый раз как ты поговоришь со своей однокласницей или одногрупнецей. Человек имеет право на личное время и свободу выбора друзей.

По статистике, самые ярые ревнивцы, сами не чисты на руку. так что подумай.)

Ревность нормальное чувство, но когда НЕ переходит за рамки разумного. Видимо стоит указать на твой биологический возраст потому как играют гормоны, хотя могу и ошибатся.

Попробуй вот что, в следующий раз когда ты будешь готов взорватся бранными словами и очередным скандалом, просто досчитай до 50 про себя, после пересчета, подумай, стоит ли оно этого, так ты сможешь оценить ситуацию на более спокойную голову и не совершить необдуманных поступков.

И помни что девушка это не твоя собственность, а человек со своими заморочками и "пунктиками", поэтому иногда проще не замечать некоторых закидонов. И учится доверять людям. Ну разумеется в пределах разумного.

Есть такая байка:

"У дрессировщика спросили:

- Почему вы на арене работаете со всеми тиграми, а к тому что сидит отдельно не подходите во время выступления.

- У нас с ним негласная договоренность, я знаю что его нельзя трогать, а он знает что меня нельзя есть."

Ссылка на комментарий
А вот представь что тебе бы закатывали скандал, каждый раз как ты поговоришь со своей однокласницей или одногрупнецей.

Тоже самое что и я делаю, только по спокойней

Ссылка на комментарий

Отравляешь свою и ее жизнь беспричинными приступами ярости, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью. Ревность - конечно, показатель любви, но ее темная сторона. Синдром Отелло. Видимо, нужно научиться как-нибудь контролировать себя. Хотя бы просто помолчать, вместо того, чтобы возмущаться. Ведь недаром говорят "Молчание - золото".

Ссылка на комментарий

вспомни, как ув ас с мамой отношения были в детстве....вспомнил? как маму ревновал ко всем дяденькам и тетенькам и всех расталкивал? а мама улыбалась и поощряла....а у тебя это закрепилось в подсознании и вылазит вот в таких вот моментах...

Ссылка на комментарий

ну вообще то так сказать твоя злость оправданая.

поступки которая она совершает, приводит к тому что ты уже знаешь что она может вытворит, и отсюда больше ревности и больше обеспокоиности, что приводит к психонервозу.

могу предположить что твоя девушка говорит, на некоторые ситуации " а что такого" " что нельзя чтоли" что приводит к ужааасууу.

заставь ее ревновать

Ссылка на комментарий

Вообще ревность - следствие твоих собственных страхов, фобий. Поясню: ты ревнуешь потому что считаешь себя хуже тех, кто "ложат руку на плечо", считаешь что вдруг любовь - это просто уже привычка. Вообще ревность это болезнь. Возьми обычный лист и раздели его на две части: в одной за что ты любишь, во второй - что ты в ней ненавидишь и я уверен что в первой записей будет больше. Также и в жизни - нужно искать больше позитивных моментов и держаться за них что есть силы - любовь это ТРУД, взаимовыгодное сотрудничество. Мы относимся к любви, как к чему-то очень глобальному, на самом же деле все состоит из приятных мелочей. Подари ей цветы, своди на ужин, помой посуду, сделай ей массаж.

Нас не стало для этого мира,

Мы с тобою со звездами выше,

Выше тех, кто скрываясь под крышей,

Жизнь свою проживает пунктиром.

Мы с тобою слились воедино,

Друг без друга - дожди беспробудно,

Пусть вода замерзает – уютно,

Две души, что сплетенные слитно.

Кто-то скажет «Они ведь не пара»,

И барьерами взгляды косые,

Но с тобою мы ведь не чужие?

Искушенные вкусом нектара.

Без тебя потеряюсь во мгле я,

И душа моя прахом сотрется,

Лишь с тобою обратно вернется,

Лишь с тобою могу сказать «Жив я!»

Ссылка на комментарий
могу предположить что твоя девушка говорит, на некоторые ситуации " а что такого" " что нельзя чтоли" что приводит к ужааасууу.

заставь ее ревновать

да-да-да. так и говорит.

Ссылка на комментарий
ее темная сторона

СИЛЫ... чорд у меня паранойа )

на самом деле тож этим мучался

но потом призадумался и понял, что 5 лет - это показатель и все прошло

ну осталось немного, но контроллировать легче стало

Ссылка на комментарий

Когда меня ревновал муж, то я быстро поняла, что это у него просто от того, что он сам закомплексован, а не от того, что я распущенна. Но если бы он стал скандалить, я бросила бы его моментально, так как никакой вины за мной не было. На самом деле ревность - это чувство без повода. Это просто твое состояние. И если ты не управляешь собой, своими эмоциями, значит эмоции управляют тобой))) И девушка, видя эту твою слабость, вполне способна прийти к тому, чтобы начать разводить тебя на ревность, с целью получить массаж, цветы или просто позлить тебя, испортить настроение))). Так что не будь лохом, не ревнуй!!! Просто попробуй в качестве воспитательных мер скопировать её поведение, и посмотри, как ей это понравиться. Понаблюдай, может, она сама станет тебя ревновать, вот вы и квиты.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Только вот что меня удивляет: сначала мужчины ищут самую-самую, чтобы любить её и восхищаться ей, а потом начинают думать: у меня могут отнять моё сокровище!!! И начинается ревность... Будь с той девушкой, которую не будешь бояться потерять, вот и ревновать перестанешь))) Может быть...)))

Ссылка на комментарий

Лучик

просто есть у кого то моральные принципы( не комплексы). и разрушать их лучше не стоит.

просто вам от этого лучше не будет, а если разрушить может (а это более вероятно) что он станет на путь измены. с этого все и начинается, и кончается любовь...

Ссылка на комментарий
в качестве воспитательных мер скопировать её поведение, и посмотри, как ей это понравиться. Понаблюдай, может, она сама станет тебя ревновать, вот вы и квит

Не лучший способ...поскольку не у всех можно вызвать ревность. возможно тем самым он даст повод бросить его....неизвестны ее мотивы, действия, возможно она просто не дорожит им и все.

что это у него просто от того, что он сам закомплексован,

не обязательно....возможно это система воспитания в семье сказывается.

Ссылка на комментарий

Да не знаю я, специально или не специально, ведь мне ничего неизвестно, что у вас за ситуация, просто предположила, что и такое может быть.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

Больше чем уверена, что если бы попросили твою девушку описать вашу ситуацию и ваши отношения, то услышали бы совсем другую историю. Потому, что твоя девушка - совершенно другой человек, чем ты, и тебя бы удивило её восприятие ситуации. Попробуй просто поговорить с ней. О своих чувствах.

Ссылка на комментарий

А если она перестанет общаться с другими людьми и мужчинами в частности, то она станет неинтересной, туповатой бабой и тебе станет неинтересно с ней....

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

А как тогда перестать злиться мне от этого? - злиться-то ты, может, и не перестанешь, ты же живой человек. Но надо научиться контролировать свою злость, осознавать её, она только-только начинается, и в этот момент уговорить её подождать, не выплескиваться, а просто подождать, пока ты разберешся в ситуации. Когда разберешься разумом, то поймешь, что злиться-то и незачем было, скажешь себе: "Злость, выходи!"

А её и нет уже, злости-то. Это называется - контролировать эмоции. Если эмоции будут контролировать тебя, то ты станешь способен даже преступление совершить на почве ревности или от злости. Так что сам прикинь, как там дальше с собой договариваться. А мне пора на тренировку. Пока

Ссылка на комментарий

Вот почитала сегодня и нашла случайно на твою тему:

"Наиболее трудна очистка от эмоциональных шлаков — негативных чувств. Но прежде чем перейти к обсуждению этой темы, необходимо остановиться еще на одном вопросе.

Очистка от негативных чувств основана на их осознании, неприятии и желании от них избавиться. При этом к списку негативных чувств добавляется еще одно — недовольство собой (своей склонностью к негативным переживаниям), например: «Я плохой, потому что не могу не ревновать». Такое недовольство чревато неврозом и только усложняет работу.

Избавиться от него нужно в самом начале. Для этого можно либо признать негативные эмоции своей неотъемлемой частью, принять их, либо, наоборот, разотождествившись, перейти от представления «Я переживаю» к представлению «Что-то чужое во мне переживает (например, одно из моих множественных Я)».

http://www.aquarun.ru/psih/fatum/fatum15.html

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

И вообще нет таких понятий "правильно" и "неправильно". Это напоминает стихи Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Детский сад какой-то...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...