Перейти к содержанию

Личностный рост


Рекомендуемые сообщения

"Жизнь без цели, как правило, приводит к деградации личности" ©

Имхо, надо иметь возвышенную цель, стремясь к достижению которой человек должен будет совершенствоваться. Печально, правда, что у меня такой цели нет - все какие-то мелкие *25

Ссылка на комментарий
"Жизнь без цели, как правило, приводит к деградации личности" ©

Имхо, надо иметь возвышенную цель, стремясь к достижению которой человек должен будет совершенствоваться. Печально, правда, что у меня такой цели нет - все какие-то мелкие *25

лев толстой тоже от этого страдал... даже готов был от безысходности и безцельности существования покончить с собой...

но нашёл всё-таки цель...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну есть одна хорошая цель в жизни, допустим достижение истины, найти ответ существования человека, зачем он ражден (пришол в этот мир) и зачем он умерает (не из-за того, что он стар и это естественно) а болие подробное разеснение с духовной точки зрения, ИМХО йа не согласен, что человек ветвь эвалюции. А когда ответ найден то надо к ниму стремиться

Ссылка на комментарий

Живем всегда с надеждой на что-то и эта надежда, вера в себя и других (может и в Бога, хотя у мну вряд ли) толкает нас на расширение горизонта! (В бесконечность и далее... хехе) Вопросы психологии очень для меня интересны.

Ссылка на комментарий
да ну не согласен. большинство книг стирают твою настоящею сущность и строят ту которая необходима государству, навязывают свои ценности которые нормальному русскому человеку чужды.

наш чел, кругом враги, всемирный заговор, однозначна. книги - это зло, они стирают память, отнимают семью, искореняют любовь к родине, предлагаю провести месячник сожжения книг. приходи к нам, мы тебя заждались уже, адрес на стеколке знаешь.

Ссылка на комментарий

меня воротит от всего этого

имхо большая часть таких книжек бред. а если и есть действительно хорошие, то как всегда похоронены под метровым слоем г***а

Ссылка на комментарий

Мне очень понравились слова Альберта Эйнштейна:

"Невозможно решить проблему на том же уровне понимания, на котором она возникла."

Ссылка на комментарий

Книги хорошо! Много книг-очень хорошо! Книги это не руководство к действию, а сопоставления своего представления о мире и чужого мнения!

А познания мира ПРАКТИКА! ОБЩЕНИЕ! ОСОЗНАНИЕ! А главный движатель любопытство, поиск!

Ссылка на комментарий

27 мая - День библиотек

27 мая 1795 года в России открылась первая публичная библиотека - ныне Российская национальная библиотека в городе Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
oregu Занимайся личностным ростом и будет не скучно! :rock:

совершенствование личностного роста - процесс бесконечный и от одной этой мысли становится тоскливо и скучно))) а заниматься надо делами.

зы. тебе в палате тоже место зарезервировано))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

А личностный рост - это формирование личности, духовный рост и т.п.

Так что вы юзаете для личностного роста?

Довольно некоректно задан вопрос, личностный рост понятие довольно обширное почти совподающее с понятием личности

более понятно вопрос должен звучать так "улучшение/совершенствование некоторых личностных качеств" или "самостоятельное формирование гармоничной личности"

так по моему гармонично развитая личность - во первых высоконравственный человек /нравственность-охватывает понятия от цели жизни до методов ее достижения и соотнесения их с нормами морали/ видимо никто не будет с этим спорить - развивается в основном самостоятельной работой - неплохо почитать класиков с обязательным анализом прочитанного - например роман Ф.М.Достоевского "Идиот", быть верующим или хотябы знать основы религий и т.п.

Во вторых человек веселый, общительный, обязательный, здоровый/спрортивный и т.д. / качества как врожденные так и приобретенные/ могут достигатся самостоятельной работой как самостоятельно так и в группах (с помощью различных психотехник например НЛП)

в третьих професионал в некоторой области/ сочетание образования, места работы и професиональнго самосовершенствования

в четвертых ну тд

Желающего идти судьба ведет, не желающего - тащит.

Судьба дает дорогу, но не дает кобылу!

В сущности, старость начинается с того момента, когда человек утратил способность учиться /А. Граф/

Ссылка на комментарий
Желающего идти судьба ведет, не желающего - тащит.

уточнение: "Желающего идти по линии судьбы судьба ведёт, нежелающего - тащит"

Ссылка на комментарий

Всё таки разные люди. Сочетание то какое-личностный рост !!!! Панацея- советы в книжках.

А от неправды жизни, идиотизма,скудоумия, неудовлетворёности и неудач, книжки даже самых заумных авторов, не помогут. Мир полон рукописных советов и наставлений, от библии и корана, до Левина, Карнеги,Кови и ещё сотен авторов. И что многие от этого стали счастливие или богаче.

Личностный рост, а по русски жизненый опыт. Это познание жизни через личное восприятие, общение,препоны,невзгоды..то есть через жизнь !

Сколько не лупись в книги авторов-ростовиков, удача и счастье, рубль и карьера, оттуда не выползут. Самому надо тыкаться на практике, где мозгом юзать, где ножки мозолить...

А книжки на отдыхе читать, и полезное оттуда иногда почерпывать. И снова в бой жизни и суету дел....

Ссылка на комментарий

Что правда то правда, но

Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда ! /О. Бальзак/

Знание - сила. Сила знания в приложении и отдаче, Знания, не пущенные в оборот, капитала не доставят, так что черпайте знания и тутже их и применяйте

других способов развития/обучения я не знаю

Ссылка на комментарий
Знание - сила

Согласен. А еще упорство и стремление чтобы получить нужные знания.

Большинство молодежи, оканчивая ВУЗы и спец. училища не всегда устраиваются на работу по своей специальности, так что нужно выбирать какие знания вы хотите приобрести.

Ссылка на комментарий
юзаю моск и жизненый опыт.

книги йух-ня.

если у меня проблемы или гложет мысля. я сам себе задаю вопрос: в чем мой косяк. когда осознаю свои проколы мне становится легче и на душе и путь решения находится без проблем.

всяких кастанед не читаю т.к. это их мысли а не мои

вот так думали петекантропы и неандертальцы и лишь спустя 200 000 лет человечество изобрело письменость и книги.

Ссылка на комментарий

noBap

повар ты неандерталец и петекантроп? раз знаешь о чем они мыслили. Сделай одолжение своё дер**о которое вместо мозгов у тебя на нас не вылевай. Не забывай что неандертальцы людьми никогда не станут так как они по другому пути пошли и твои якобы умные слова показали что ты незнаешь кто это такие.

p.s. моё сообщение было отправлено больше шести месяцев назад и ты решил сейчас только написать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...