Перейти к содержанию

Личностный рост


Рекомендуемые сообщения

Личность (с википедии)

отличается самостоятельностью в поступках;

способна нести ответственность и решать проблемы;

контролирует поведение, обладает силой воли;

способна изменяться с течением времени.

Личность - это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок», выработанных для разных ситуаций и социальных групп взаимодействия.

Нет строгих границ у понятия личность, в быту под ней понимают характер, всего человека целиком, но при этом надо отметить, что личность не является индивидуальностью или сознанием.

На настоящий момент существует множество теорий личности, сильно отличающихся между собой. Различия идут, например, в плоскости — имеет ли личность неизменяемую сущность или напротив сущность личности менять можно.

В философских школах определение личности (также как и других понятий:разума,сознания,и т. п.) различается совсем кардинально,если вообще имеется.

А личностный рост - это формирование личности, духовный рост и т.п.

Так что вы юзаете для личностного роста?

Почистил от флуда

* bonfunk

Ссылка на комментарий

А в таком плане, ясно теперь - для личностного роста я юзаю книги. Когда все перечитаю - стану чище и добрее и буду сеять разумное, доброе, вечное.. :)

Ссылка на комментарий

по теме: не играю, не печатаю без надобности. веду тетрадь самоконтроля, стараюсь придерживаться распорядка дня, использую знание секрета и трансерфинга.

Aizec какие именно книги? посоветуй! тоже хочу сеять подобное :)

Ссылка на комментарий
вопрос адресован вам .уки!!

Пожалуйста вот это предложение поясни.

А сам всё больше и больше вдаряюсь в русскую культуру, в которой сидит мудрость, сила и знания чуть более тысячелетия. Таже к церкве, именно к православной (тоже как к части русской культуры) стал относиться сооовсем иначе

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

книги йух-ня

Абсолютно несогласен. Вкнигах можно найти настощее успокоение. Если подумать, смотря фильм, мы ощущаем глазами, тоесть мозгами отвечающие за зрение, и переробатываем то что увидели, а читая книги, работает гораааздо больше мозгов.

Ссылка на комментарий
Абсолютно несогласен. Вкнигах можно найти настощее успокоение. Если подумать, смотря фильм, мы ощущаем глазами, тоесть мозгами отвечающие за зрение, и переробатываем то что увидели, а читая книги, работает гораааздо больше мозгов.

Да в книгах и расписано все подробнее чем в фильмах!

Ссылка на комментарий

если у меня проблемы или гложет мысля. я сам себе задаю вопрос: в чем мой косяк. когда осознаю свои проколы мне становится легче и на душе и путь решения находится без проблем.

всяких кастанед не читаю т.к. это их мысли а не мои

Ссылка на комментарий
вопрос адресован вам .уки!!

Пожалуйста вот это предложение поясни.

Извиняюсь, переборщил. руки - это слишком.

флудеры просто достали. в каждой теме вставят свои 5 копеек.

Насчет книг miha отжег, конечно.

Ссылка на комментарий
Aizec какие именно книги? посоветуй! тоже хочу сеять подобное *16

Дэйл Карнеги наверное подойдет: "Как вырабатывть уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей", "Шесть способов располагать к себе людей". *16

Фильмы тоже могут оказывать влияние на восприятие вещей "имхо, н-р "Эффект бабочки"". А вообще, я думаю надо свой круг общения расширять - другой человек может тебе помочь взглянуть на вещи под другим углом зрения и в результате твое мировозрение будет более многогранным.

Ссылка на комментарий
если у меня проблемы или гложет мысля. я сам себе задаю вопрос: в чем мой косяк. когда осознаю свои проколы мне становится легче и на душе и путь решения находится без проблем.

всяких кастанед не читаю т.к. это их мысли а не мои

А необязательно читать филосовскую литературу для повышения духовности. Любая литература, любая книга если е читать со смыслом, то несёт огромную пользу интелекту, характеру и духовности человека.

Ссылка на комментарий

да ну не согласен. большинство книг стирают твою настоящею сущность и строят ту которая необходима государству, навязывают свои ценности которые нормальному русскому человеку чужды.

Ссылка на комментарий

да о чем речь? книги - это духовное наследие человечества! не нужно изобретать велосипед, учись на чужих ошибках, делай выводы и развивайся! конечно книга книге рознь, но выбор за тобой

Ссылка на комментарий
да ну не согласен. большинство книг стирают твою настоящею сущность и строят ту которая необходима государству, навязывают свои ценности которые нормальному русскому человеку чужды.

:D То филосовкие книги, то государственные))) А я вообще, обо всех книгах, пусть тотже Лермонтов, Колин Маккалоу, Толкиен, Нестор, Агния Бардо.....))) лубая гнижка, несущая смысл полезна

Ссылка на комментарий

Чесно говоря меня эта тема "развитие личности" в последенее время тоже начала интересовать, вот и начал искать инфу в инете (чесно говоря перечисленные книги я еще не читал *16).

Кстати вы в курсе что у нас в городе 25 февраля будут курсы САМГУРУ по психологии - судя по всему как раз развитие личности. Кто-нибудь собирается пойти?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кстати вы в курсе что у нас в городе 25 февраля будут курсы САМГУРУ по психологии - судя по всему как раз развитие личности. Кто-нибудь собирается пойти?

Это где кореец с Владика приезжает? А ты был? Как там и что, интересно...

Для саморазвития и избавления от тараканов (коих раньше было два состава и пятьдесят маленьких тележек) читаю мотивационную литературу, типа Д. Карнеги, Правдиной, Джебрана, Уолша, хожу на тренинги личностного роста в ВЦВ http://grc.1uu.ru/. Больше у нас тренингов в городе сильно не знаю, кроме САМГУРУ (на котором не был).

Пытаюсь сыроедить, но пока с переменным успехом... *22

Ссылка на комментарий

на САМГУРУ 2500 за 5 занятий по 3 часа вроде. таких денег у мну нет

Вадимка а сейчас тараканов нет? расскажи подробнее про тренинг, что там да как

Ссылка на комментарий
на САМГУРУ 2500 за 5 занятий по 3 часа вроде. таких денег у мну нет

Вадимка а сейчас тараканов нет? расскажи подробнее про тренинг, что там да как

Сейчас тараканов гораздо меньше, главное - почти постоянно счастлив. :) А про тренинги почитай на сайте, тренингов много разных там, да можешь в офис зайти, тебе на все вопросы ответят.

Ссылка на комментарий
рост какой личности?! С духовной стороны или же материальной?

У меня одна личность, слава Богу, раздвоением не страдаю. У других не знаю. *53

Ну, а вообще, рост личности вызывает рост наличности, однозначно! :D

Ссылка на комментарий

Ну, так это рост материальной личности! А духавная личность процветает за счёт чистого понимания Бога и веры в него, как в то, что управляет всеми нами!

Ссылка на комментарий

Михаил Литвак - известный психотерапевт, член-корреспондент Российской академии естественных наук, кандидат медицинских наук, психотератевт европейского реестра. Научные интересы - современные методы психоаналитической терапии.

Михаил Ефимович - личность потрясающая, график его семинаров и лекций расписан на полгода вперед. Он написал 24 книги, посвященные актуальным вопросам психотерапии, психологии общения, управления. Самые известные - "Если хочешь быть счастливым", "Принцип сперматозоида", "Принцип Айкидо", " Командовать или подчиняться", "Из Ада в Рай"…

Ну как... его книги максимально приближены к реальной жизни людей. По его мнению, необходимо первым делом заняться собой, стать профессионалом экстра-класса. А для этого нужно найти любимое дело (за к-рое платят, естессно)...

все же лучше самому почитать книги Литвака.

З.Ы. я сам прочитал только одну - "Не нойте!". Собираюсь прочитать остальные

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...