Перейти к содержанию

Болит колено.


Digma

Рекомендуемые сообщения

Осенью 2009 попал в ДТП, коленом ударился в ключ зажигания (у него аж шляпку повело).

Сразу внимания не обратил, вроде не болело. Через месяц примерно ночью начались неприятные боли, аж спать немогу=(

Сходил к врачу, на снимке все нормально. Порекомендовал мази, начал мазать, вроде стало лучше. С января боли прекратились. Ну и пользоваться мазями перестал.

Сейчас вот снова начало меня колено тревожить, время от времени неприятные ощущения, но послабже чем было до этого. Снова сделал сномок, сказали что все нормально. Вот я терь думаю, не буду же я постоянно мазями мазать, как вылечить?

Никаких отеков, опухулей не наблюдалось вобще, даже после ДТП.

Ссылка на комментарий

Я вобщето человек, а не лошадь!

Подобную информацию про гель этот для лошадей, читал в в еженедельнике "номер один" типо им люди мажутся, а он помогает. Отношусь к подобным методам отрицательно, правильно в той статье написали, его же для лошадей делают, а не для людей.

Мази мне для человека помогают, но как сейчас понимаю на время.

Ссылка на комментарий

Сходите к хорошему ортопеду, сделайте МРТ.

Вот у меня примерно такая же история: болит голеностоп, отека нет, врач говорит всё нормально, на снимке всё нормально и даже на снимках МРТ тоже всё норм, а нога болит....

Ссылка на комментарий
ToRa!

Что такое МРТ ?

Магнито-резонансная томография. Делают в БСМП и в детской клинике (пр-т Строителей), в респ. больнице аппарат давно сломан. Стоит около 800 р.

Ссылка на комментарий

Digma

а компрессики из мочи не пробовали?

а так,вам 20 лет-организм должен сам это дело корректировать.

траумель хорошая мазь.

и после окончания ее употребления ничо,как правило конечно же,не болит.

мрт вещь хорошая.

но не безопасная.

как бы кто про это не рассказывал.

оставьте ее на крайний случай.

да-скорость опадания эритроцитов у вас какая?

если повышенная-то возможен бурсит.

если нормальная-то нужно копать дальше.

Ссылка на комментарий

Ци.ник

я в главном посте писал, что снимок делал. Сразу после того как заболело, и вот недавно. На снимке все гуд. Врачи разводят руками...

Ссылка на комментарий
К подобным методам лечения отношусь отрицательно!

значит не так уж сильно болит, терпимо...

у мну когда что-то сильно болит, я хоть чем помажусь если скажут, что это помогает. Пенсионеры кстати за этой мазью в очередь становятся. Говорят реально помогает.

Ссылка на комментарий
К подобным методам лечения отношусь отрицательно!

кстати за этой мазью в очередь становятся.

Дак пенсионерам уже от делать нечего, все перепробуют. А про вашу мазь для лошадей много читал, слышал.

И только из-за этого у меня сложилось отрицательное впечатление.

Ссылка на комментарий

Digma

кстати еще слышала, что прикладывают настойку сирени к больному суставу.

Сирень. Полезные и целебные (лечебные) свойства сирени. Чем полезна сирень. Лечение сиренью

Сирень - очень красивые растения, каким оживлением и позитивом они озаряют май, когда цветут. А этот запах... Его невозможно ни с чем перепутать. Сирень - хорошо известное в народной медицине лекарственное средство. Помимо великолепного внешнего вида, сирень обладает многими полезными и лечебными свойствами для организма. Сирень часто используется в народной медицине для лечения и предупреждения многих заболеваний. Различные части сирени содержат эфирное масло, феногликозид, синигрин, сиригнопикрин и фарнезол.

Сирень добавляют во многие препараты, которые обладают жаропонижающим, потогонным, антимикробным, противовоспалительным, антидиабетическим, противосудорожным, обезболивающим и мочегонным свойствами.

Свежие листья сирени хорошо помогают в лечении гнойных ран. Для промывания ран можно воспользоваться настоем листьев растения. В этом случае 2 столовые ложки сухого сырья заливают 1 стаканом кипятка, доводят до кипения и настаивают 2-3 часа. Применяют в процеженном виде.

Сирень обладает жаропонижающими и потогонными свойствами. Для использования сирени в этом качестве необходимо делать настойку: 2 ст. ложки измельченных листьев залить 1 стаканом кипятка и настаивать 1 час в теплом месте. Принимать по 1 стакану 3—4 раза в день в подогретом виде.

При ревматизме, отложении солей в суставах, при пяточных шпорах высушенные цветки залить 40%-ным спиртом в отношении 1:10, настоять 8—10 дней в плотно закрытой посуде. Принимать по 30 капель 2—3 раза в день и одновременно натирать и делать компрессы из этого же настоя на больные участки.

Смесь, которая излечивает малярию даже тогда, когда все другие способы уже не помогают: Взять 20 г свежих листьев сирени, 1 ч. ложку полыни (свежей), 1/2 ч. ложки эвкалиптового масла. Настаивать эту смесь 2 недели в темном шкафу в 1 л водки. Принимать по 2 ст. ложки перед едой.

При лечении ран, ушибов и ревматизма: 1 стакан цветков сирени залить 0,5 л водки и настаивать 2 недели. Использовать в виде примочек, компрессов. Повязку менять 4—5 раз в день.

Самая застарелая малярия и лихорадка пройдут, если: 20 свежих липких листьев сирени заварить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 1,5 часа, процедить. Принимать по 100 мл 2 раза в день, утром натощак за час до еды и вечером на ночь после еды в постели. Принимать 10 дней. Можно принимать 3 раза в день по 100 мл до еды.

Малярия и лихорадка пройдут бесследно: 100 г свежих молодых листьев засыпать в бутыль, залить 1 л водки и настоять в темном шкафу 14 дней. Принимать 1 ч. ложку до приступа, на другой день 1 ч. ложку во время приступа, на третий день 1 ч. ложку после приступа. Лекарство горькое, сохраняется долго. Можно принимать по 5 капель 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
zyxel

:pactalom: Я же писал, я человек, а не лошадь!!! К подобным методам лечения отношусь отрицательно!!! Жесть!

Ну ты даешь, люди физиологически не далеко ушли от позвоночных, это не мои слова, а слова ученых, вот если б я те предложил машинным маслом помазать, тогда конечно это глупость, а тут то: физиологически, биохимически сустав копытных аналогичен человеческим, коллаген в мази и коллаген ультра вот тебе помошь, раз уж доктора руками разводят, спасение утопающего - дело рук самого утопающего))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
мрт вещь хорошая.

но не безопасная.

как бы кто про это не рассказывал.

в мрт применяется магнитное поле, соответственно абсолютно безвредно. можно хоть каждый день мрт проходить..

не путайте с КТ (компьютерная томография), где применяется вредное рентгеновское излучение.

Ссылка на комментарий

Digma

у меня у мужа тоже колено долго болело - поскользнулся на лестнице Главпочтампта. съездили в Ангарск в клинику, там провели ислледования и оказалось, что надорван суставной хрящ (хотя до этого тоже в УУ делали рентген, тоже не было ни опухоли, ни покраснения, просто болело колено время от времени). сделали операцию (через пару проколов удалили надорванную часть) - летал 2 месяца. теперь опять болит коленка, опять наши врачи ничего не могут диагностировать (хотя по мне так тупо не хватает суставной жидкости в следствие оперативного вмешательства). мажу ему колено "Хондраксидом", вроде мало-мало помогает, хотя это не выход. тут в Иркутск собираемся, надо уговорить его еще раз провериться в той клинике, а то с нашими врачами так недолго и калекой остаться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...