Перейти к содержанию

Модерирование новой Улановки (версия IPS 4.1)


Mac

Рекомендуемые сообщения

@DR1VER_ , а на главной нельзя что ли постить???

@Intel_agent , чуваки нашли альтернативу чату... лишь бы спамеры не стали этим же путем пользоваться.

нужно просто с главной убрать статусы совсем или в каком-нить разделе только сделать их активными, чтобы оставалась возможность оперативно за ними следить.

Ссылка на комментарий

@ReXik нелогично. Зашел в профиль одного из заскриненных пользователей, у него в ленте отображаются темы из Барахолки (фишка новая). Тот, кто спрашивал про сумму, сделал точно также, но догадался запостить ему в ленту вопрос. Явно сделано не из злого умысла, просто человек не совсем понял, что это за функционал и как работает. ИМХО.

Ссылка на комментарий

@DR1VER_ , ясненько. я их переписку на главной вижу и думал свое может там написать че-нить... даже редактор открыл, но не стал.

кстати, улановка делает сбои на опере. периодически браузер закрывается и перезапускает все странички... это для справки. дома и на работе одинаково.

Ссылка на комментарий
В 08.12.2015 at 22:58, ReXik сказал:

@DR1VER_ , ясненько. я их переписку на главной вижу и думал свое может там написать че-нить... даже редактор открыл, но не стал.

кстати, улановка делает сбои на опере. периодически браузер закрывается и перезапускает все странички... это для справки. дома и на работе одинаково.

+ , на google chrome  периодически в новой вкладке страница не открывается и пишет насколько я помню ошибка ssl , после того как нажимаешь "обновить" все нормально загружается.

Ссылка на комментарий

@estamolnia нужен скрин! Ошибок, связанных с SSL, быть не должно. У нас валидный качественный сертификат, до истечения которого еще долго.

Ссылка на комментарий
Только что, Mac сказал:

@estamolnia нужен скрин! Ошибок, связанных с SSL, быть не должно. У нас валидный качественный сертификат, до истечения которого еще долго.

Понял, скрин будет как в следующий раз вылезет

Ссылка на комментарий

Да, если честно, даже не знаю, что с этим делать. Массовость этого явления говорит о том, что это самый интуитивно понятный для граждан способ связи. Удалять, наказывать и писать инструкции здесь бесполезно - люди независимо друг от друга этим начали заниматься.

С другой стороны, есть и плюс - люди учатся юзать статусы.

Пока добавил слово "публичное" во фразу "Оставить сообщение в ленте %s...". Хотя сомневаюсь, что люди парятся о публичности своих сообщений.

Ссылка на комментарий

@Mac , это нормально или нет? не могу установить премодерацию - ячейки заполнения не активируются... или я что-то не так делаю?

Скрытый текст

2015-12-11_105314.jpg.be4abfbab17c9198f8

 

добавлено через 5 минут:

хм... видимо выставлена система временных баллов предупреждений, так как раньше вроде не было дат, когда пред "обнулится". а теперь видимо все переводится на автоматику.

Ссылка на комментарий

@Mac , снова переиндексация или временный глюк? мультимодерация выдает такое вот окно, но нажимаю темный квадратик и все выполняется как положено.

2015-12-11_112947.jpg.9f611c3466d14f5cef

кстати, и "спойлер" пропал

Ссылка на комментарий

@Mac , проблема с мобильной версией:

1) Не смог найти внизу кнопку - полная версия.

2) когда нажимаешь на "добавить запись" - выходит "выберите файлы" и значок скрепки, виртуальная клавиатура не появляется.. Это я заметил, когда хотел пред выдать.. Потом здесь когда хотел отписаться, тоже самое было.. Да и везде на форуме не смог отписаться через телефон... Пришлось подключать нубук))

Ссылка на комментарий
  1. Такой кнопки нет, потому что теперь нет разделения на мобильную и десктопную версии. Это все одна адаптивная тема, которая изменяется в зависимости от размеров экрана. Можно даже взять окно браузера на десктопе, схватиться за край и начать менять размер - будет видно, как десктопная версия превращается в планшетную, а затем и в мобильную. Так что заставить сайт сделаться десктопным или мобильным можно только изменением размера окна. На мобильнике, боюсь, это невозможно. На планшете можно перейти в горизонтальную ориентацию.
  2. Такое бывает, когда скрипты не успевают подгрузиться. Тут может помочь перезагрузка страницы или чистка кэша.
Ссылка на комментарий

Пофиксил косяк, когда в некоторых подфорумах заголовок обычных тем не отличался по цвету от самих тем. Например, в IT-взаимопомощи не работало.

Также вернулся антиап. Просьба проверить, правильно ли работает.

Появились проблемы в жалобах. Решаю.

Ссылка на комментарий

жалобы заработали, но с глюками.

 

@Mac , есть жалоба на невозможность редактирования старых тем === https://ulanovka.ru/modcp/reports/2080/ . в личке добавил к переписке.

Ссылка на комментарий

Насчет невозможности редактирования старых тем. Это я вчера попробовал включить блокировку редактирования сообщений старше года, но, видимо, это провальная идея. Вернул обратно, но проблема удаления в ноль своих старых сообщений некоторыми юзерами по-прежнему имеет место, потому включил логирование всех редактирований постов, т.е. теперь хранятся все правки, и эти правки даже публичны (модерские правки не видны), так что всегда можно будет увидеть, что там было на самом деле, и вернуть. Имейте ввиду.

Не, все-таки лучше видеть правки только модерам.

Жалобы поправили.

Проверка редактирования поста.

Ссылка на комментарий

@Mac , можно ли пользоваться пометкой "важное" для тем, которые являются старыми и постоянно редактируемыми? типа как у меня и еще 2-3 десятков людей... отмечать буду только лично и нести за них ответсвенность.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...