Перейти к содержанию

Тема для любителей "Мафии"


Amenofus

Рекомендуемые сообщения

нужно объявление о результатах работы

но цель их работы надо скрывать

например пистолеты мафии или комисара дали осечку

Alexey

только

"маньяк убил фагундеса"

"мафия завалила нефи"

Ссылка на комментарий
Кстати, если я док и не хочу лечить, я мог и не лечить.
А как же клятва Гиппократа?))))
я думаю, это нужно делать в случае, если в игре фигурирует маньяк
Маньяк вносит смуту! Потому что реально комиссар не знает - маньяк это или мирный житель.
"мафия хотела убить кого-то но дон заказал шлюх и на всё забил"
Палево, потому что шлюха уже будет знать кто дон, тогда зачем комиссар? Или типа шлюхи всегда всё и про всех знают?
Ссылка на комментарий

Игры сегодня были очень яркие и интересные! Роль ЖЛ по отмене последнего действия и вправду внесла в игру новизну и логику, расчет.

Ссылка на комментарий

на пикнике запомнилась одна интересная развязка в конце, когда остались я, аюша, нефи, марина и фагундес :)

позже на квартире игра коротким составом очень активно проходила

столько думал)

Ссылка на комментарий
позже на квартире игра коротким составом очень активно проходила
Аха, и так активно противился короткому составу на пикнике. На самом деле там все намного круче ибо первый круг решающий. )))

Посмотрела сейчас видео от зухеля. Имхо, смотерть всем, кто был на пикнике - 551 и 552 видео!

Фактически получилась почти "классика жанра". Потому что если внимательно следить за действиями всех игроков, то вывод напрашивается сам собой. Все настолько логично и элементарно получается. Поэтому мафия по идее выигрывает лишь на том, что игроки не запоминают кто кого убивает, после чего, кто против кого голосует, безусловно сложно, но это и дает мафии играть на эмоциях и путать факты.

Вася, кстати, тоже молодец. Долго продержался.

И по поводу карты шлюхи. Отмена действия - бесподобная роль! Наконец-то шлюха становится думающей и ключевой картинкой, а не тыкающим горожанином.

И, пожалуйста, не делайте выводов о том, где я улыбнулась, а где поменяла эмоции, когда взяла карту. Реально - это неправильно. :)

Ссылка на комментарий

Набросал колоду, завтра могу заламинировать

Что ещё добавить, пока не поздно?

Или советы по дизайну.)

1.jpg

2_ddf6fede883875a4c51d60824e4d2ad6.jpg

3_0fc99b020d04f7f47bcadeb07c8cca0b.jpg

Дизайн упирался в то, что увидеть свою роль сразу.

Цвет карты+надпись+масти карты.

Ссылка на комментарий

dibar

из второй серии картинок, мужика в плавках, лучше в путану переквалифицировать :D

Шуруповерта знаю...

фотку шуруповерта поставь и хватит, думаю

Ссылка на комментарий
А журналист кто?)
Журналист — не проверяет, а сравнивает двух жителей на предмет «одинаковости» статусов.

не, журналист нужен, очень интересный перс!

Ссылка на комментарий

dibar

Ещё надо добавить пиктограммы, либо просто первую букву в наименовании каждой роли как-то выделить крупнее и заметнее, чтобы слёту выхватывать "М", "Д", и по названию полиции желательно тоже унифицированно - комиссар или полицейский более привычны, поэтому к шерифу надо ещё и узнаваемую за секунду читаемую пиктограмму. И пиктограммы к каждой роли тоже: крест доктору, лунатику Луну, шерифу звезду, жрице какой-нибудь высокй каблучок красного цвета, маньяку тесак, мафии сигары и/или пистолеты какие-нибудь. В общем, всё, чтобы облегчить безошибочное и недвусмысленное узнавание роли за долю секунды одним взглядом на угол карты.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Ещё комиссарам и мафии надо добавить обозначение главного, возможно какой-то дополнительный значок снизу или просто дописать шеф или босс мелким шрифтом.

Ссылка на комментарий

botaNICK +1

карты хороши но не разберешь что за роль у тебя особенно когда темнеет

журналюга муторный перс, чтото типо сканера(сержанта) у мирных, только за мафию играет лучше тогда адвоката ввести

Ссылка на комментарий

чтото с ролями перепутано

обесните что подразумевается под шуруповертом?

потому что журналист изначально игрок мафии и просто сканирует активные роли мирных

Lynn

http://mafiaonline.ru/

Ссылка на комментарий
Ещё надо добавить пиктограммы, либо просто первую букву в наименовании каждой роли как-то выделить крупнее и заметнее, чтобы слёту выхватывать "М", "Д", и по названию полиции желательно тоже унифицированно - комиссар или полицейский более привычны, поэтому к шерифу надо ещё и узнаваемую за секунду читаемую пиктограмму. И пиктограммы к каждой роли тоже: крест доктору, лунатику Луну, шерифу звезду, жрице какой-нибудь высокй каблучок красного цвета, маньяку тесак, мафии сигары и/или пистолеты какие-нибудь. В общем, всё, чтобы облегчить безошибочное и недвусмысленное узнавание роли за долю секунды одним взглядом на угол карты.

Да, вчера сидел и думал о пиктограммах, о выделении.

С пиктограммами, сразу отлуп - не дизайнер))

жрице какой-нибудь высокй каблучок красного цвета

Я часа 2 думал... о каблуке не допёр..))

Что придумал для Жрицы, лучше не озвучивать, а то и так у Улановцев психика на грани..))

Вообщем за неимением худ.таланта решил раскидать карты по цвету, чтоб сразу понятно было+масть цветная+надпись

За цветную масть просьба не обижаться, это карты)))))

Ссылка на комментарий

Да норм журналист, ништяк замутить:

Что он делает:

Ведущий говорит: "Просыпается журналист".

Журналист просыпается, и указывает пальцем на двух игроков, чтоб узнать идентичность их игровых статусов, ведущий жестом ему показывает угадал он или нет,

если угадал, то значит журналист показал допустим на 2х горожан, или 2х мафиози, или 2х комиссаров и т.п.

если не угадал, соответственно игровые статусы этих двух указанных им игроков разнятся (не идентичны), значит к примеру из этих двух игроков один - мафия другой житель, или один доктор другой комиссар и т.д и т.п

Volf

ты перепутал адвокат наоборот играет за мафию, а журналист за город

Ссылка на комментарий

Arrhey вроде раньше так играли

это два игрока за мафию

кстати вспомнил ешё об оборотне

недомафия если можно так назвать, определяется и действует как мирный житель до того как не умрет вся мафия, после смерти мафии становиться сам мафией

Ссылка на комментарий
недомафия если можно так назвать, определяется и действует как мирный житель до того как не умрет вся мафия, после смерти мафии становиться сам мафией

так называемый "последняя мафия", тоже неплохой перс

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

"бессмертного" можно ввести еще,

!Бессмертный! - это мирный житель которого нельзя убить ночью, можно только повесить днем по результатам голосования.

Ссылка на комментарий

Arrhey старейшина ешё называется

он дисбалансовый ужасно

подумал может в виде пластиковых карт распечатать, у нас в городе ктонибудь занимается таким?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...