Перейти к содержанию

Петиция о захоронении Ленина


Sobakowod

Мавзолей Ленина  

19 проголосовавших

  1. 1. Бывали ли вы в мавзолее Ленина?

    • Да
      5
    • Нет
      14
  2. 2. Считаете ли вы, что тело Ленина нужно предать земле?

    • Да
      13
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      2


Рекомендуемые сообщения

Доколе будут мучить душу раба божиего Володимира? Отдайте уже его на упокоение сырой землице-матушке, а душа пущай вознесется к Господу нашему Богу, где и воздастся ей в полной мере за грехи свои... http://петиция-президенту.рф/петиция-перезахоронение-ленина/

Изменено пользователем Mac
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мешает кому то что ли?  :) Похоронить всегда успеется, а вот восстановить уже не получится. В мире много других насущных дел, заняться нечем больше, что ли? Набожные люди пусть о своей душе беспокоються, а то тоже те ещё лицемеры порой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вчера петиция о возвращении монархии. Сегодня о захоронении Ленина. Завтра о возвращении крепостного права?

 

Нет уж, ибо нет у меня графских титулов, а значит быть мне тогда собаководом, но уже на псарне барской  :(  o_O

Изменено пользователем Sobakowod
Ссылка на комментарий

Шутки шутками но все же человека надо придать земле. Представьте если ваше тело или ваших родственников выставили на показ. И в течение 75-ти лет приходили толпы людей и смотрели на вас и жевали попкорн.

Изменено пользователем sensei
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Ленин был большим шутником. Он пришёл к власти, пообещав крестьянам землю. Но те её так и не увидели… Но крестьяне тоже были большими шутниками. Поэтому Ленин не видит землю до сих пор…" (с) www.anekdot.ru

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ненормально это - на мертвое тело пялиться.

Тем более, что сам Ильич хотел, чтобы его похоронили вместе с родственниками.

Изменено пользователем ИнициаTOR
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Простому обывателю достаточно показать сколько тратиться денег на содержание трупа...

С самого распада СССР новая "демократическая" власть отказалась финансировать мавзолей, так что он уже  более 20 лет - пример популярной, интересной и полностью самоокупаемой достопримечательности в отличие от большинства других типа нашего этнографического музея или других бедствующих музеев города, которые существуют за счет нашего кошелька, мало кому интересны и скудны в принципе. Но я не хочу сказать, что эти музеи не нужны. Я хочу лишь сказать, что мавозолей - последний в очереди на снос.

 

Просто интересно, а многие ли из вас - желающих от него избавиться - бывали в мавзолее Ленина?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Шутки шутками но все же человека надо придать земле.

 

Это не человек. Это символ величайшего на Земле государства. Подумайте об этом 2 раза.

Ссылка на комментарий

Это не человек. Это символ величайшего на Земле государства. Подумайте об этом 2 раза.

Зря ты так о Ленине, Экс Сириус, ой зря зря зря зря зря. Щас такое начнётся..... И я пожалуй начну: хоть десять раз подумаю и после каждого раза отвечу "Он символ краха величайшей Империи на Земле, символ начала гражданской войны, унёсшей жизни миллионов наших соотечественников.".

Продолжайте в том же духе, удачных дебатов.

А если по теме, то мне плевать на мавзолей в целом. Стоит здание в пяти тыщь километрах от меня, в нём труп лежит. Люди ходют и ходют поглазеть на него. После этих глазений люди выходят адекватными. Так почему его обязательно надо убрать? Положительный он или отрицательный герой истории, но знаменитый на весь мир. Я не понимаю такого рвения в его закапывании. Только если с целью прекратить его возносить, то да. Пусть лучше время ещё пройдёт, когда народ по другому глянет на гражданскую войну, когда в Российской Империи увидят не только монархию и крепостное право.

А то все так любят вспоминать 60ые годы, говорить как хорошо было жить, какой прекрасный советский союз... А вы поживите не в 60х, а в 20-30х! Посидите голодный, вспоминая своего деда, который канул в гражданской войне, своего дядю, которого на той неделе куда-то увели люди в шинелях, а сегодня узнали, что он мёртв, свою коровку Буравушку, последнюю кормилицу в доме, которую пришли вчера и забрали насильно, теперь ваш ребенок воду из ручья пьёт, своего соседа, хорошего мужика, которому ещё сидеть лет двадцать, только потому что свою Буравшуку он более настойчиво отстаивал. И это ещё нормально. И это хорошо, что у вас есть возможность подумать, и вам не приходится, будучи в другой стране, кидать под себя, под свою жену и ребенка гранату, потому что вас, казака, спешно департируют обратно на Родину. И не лежите вы в земле сырой забытый всеми, хоть и герой, но герой Имперской армии. В этом году 100 лет "Атаке мертвецов", но мало кто знает об этом, потому что герои - имперские солдаты.

Ой ладно, хватит. Передаю эстафету)

Изменено пользователем ТопоРУС
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...