Перейти к содержанию

Постройка балкона


Рекомендуемые сообщения

Искал, не нашел... Возможно кто то сталкивался с проблеммой, решил возвести балкон, пристроить к дому, квартира на 1 этаже, панельного 5-ти этажного дома. Собственно вопросы: нужны ли какие либо разрешения на возведение сия шедевра? Если нужны, логорифм действий? Спасибо!

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, надо брать разрешение на возведение сего пристроя.. Видел как стоили балкончик, а потом сносили, якобы не законно..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

с этим все не просто.

Купил квартиру 3 года назад, немного спустя принялся балкон строить. Перед этим сходил на Бубушкина 25 в комитет по городскому хозяйству. Сказали что с 2006 года на балконы в панеле не выдают разрешение. В кирпиче-без проблем. Ладно думаю буду строить, ведь в воем доме уже у 2-х на 1-м этаже стоят. Как только начал, пришли бабки, соседки (в большинстве из других подъездов) и заявляют что балкон им мешает. После этого пришли из ЖЭУ. Сказали давайте разрешающие документы или сносите. Построил. Правда хочу сказать что дверь под балкон я пока не вырубал, прыгал через окно. Прошло 1,5 года. Приходит предписание от комитета по городскому хозяйству. Документы или сносите. Никак не реагирую. Через 6 месяцев приходит повестка в суд. Истец-комитет. 1 заседание. ----з---сносите балкон

-это не балкон, нет выхода. конструкция панели не нарушена.

регистрируйте его как нежилое помещение

-нельзя, согласно кодексу.

Судья-комитету: отзывайте иск, нет самого предмета иска, т.е нет балкона.

Комитет-не отзовем.

В общем было 4 заседания суда в таком формате, в итоге СНОСИТЬ. иначе через тендер демонтаж балкона и приставы.

Месяц назад распилил.

Вот так.

Вывод такой если соседи суки то и браться не стоит. У меня все с них началось

Ссылка на комментарий

А если балкон стоит уже давно (лет 15), можно ли сделать дверной проем на этот балкон в КПД-доме, а то каждый раз сигать через подоконник это что-то. Какая фирма может сделать это, или разрешение нужно?

Ссылка на комментарий
с этим все не просто.

если соседи суки то и браться не стоит. У меня все с них началось

Соседей в топку!!! Сволочи!

А вообще, конеш надо договариваться в первую очередь с новыми соседями. Знакомиться, располагать к себе.

Где надо сунул соседу 100 на опохмелку, а он уже через два дня тебя защищает от бабок.

А к бабкам видно надо заходить знакомиться. Чай пить и т.п.

Всё одно дешевле, чем потом все переделывать.

Это если ты новичок. А если ты тут с детства жил, то конешно это уже к тебе соседи должны приходить и знакомиться.

Ссылка на комментарий

pampus

Да разрешение нужно, в архитектуре, только, если панель несущая, то не получиться сделать дверной проем!

tokyo

Соседи соседями, город-то у нас маленький, а балкон далеко видать! Найдутся люди, доложат и без соседей.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
и все таки можно построить балкон в панельном доме??? отпишитесь кто уже делал это..

да конечно можно, только разрешение получи. Сходи в БТИ там тебе все расскажут, какие бумажки и платежи нужны

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вот мы вообще надумали построить балкон (живем на первом этаже кирпичного дома)-но чтобы это был не балкон а продолжение кухни(уж больно она маленькая)-утеплить все дела-вот только не знаем стоит ли разрешение брать-боимся что разрешение будет стоить как и сам балкон! никто не подскажет с чего начать и вообще реально ли это!!! :help:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хм...

собрать подписи.

заказать проект.

вместо балкона выстроить тёплую лоджию (дополнительную комнату).

назло рекордам !

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

дурдом какой-то из 75%ПОЛЮБОМУ ГНИДА ПОПАДЕТСЯ!!!!

суть такая:

народ сейчас крайне озлоблён на всё и на всех.

процент "гнид" будет высок.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...