Перейти к содержанию

Что за памятник?


Рекомендуемые сообщения

Что это за памятник? Который находится на территории ВСГТУ что возле 10 корпуса.Интересно стало частенько мимо похожу,а так не знаю ,кому он посвящен или чему либо?!(Правда заброшенный он уже) Фото есть правда среднее качество но все же хоть какое-то)

x_147f798f.jpg

Как видно из фото за памятником и грядка находится (для цветов видимо).На памятнике есть этом впадина видимо раньше была какая-то табличка там.Сейчас уже нету.

Ссылка на комментарий
о_О так мы мимо кладбища каждый день ходим?

Само кладбище было чуть поодаль, за забором, теперь там строительство. А памятник поставили сначала, насколько мне известно на месте 10-го корпуса, потом при строительстве здания его перенесли, на то место что сейчас.

Lurdes.com типа захваченных в плен Русскими?

во время ВОВ, однако, точно не скажу.

Но японцы, однозначно...

Ссылка на комментарий

француз

А если они были не мертвыми? Немцы ведь живьём сжигали. По мне так это страшная смерть, быть закопанным, будучи живым.

Сам я не против чтобы мое тело сожгли после смерти, но в УУ крематория нету :[

Ссылка на комментарий

Райский булочник

это военнопленные японцы. В те далекие времена Япония объявила войну Бурятии. Буряты победили японцев и привезли из Японии пленных, заставив их отрабатывать свою вину - строить Оперный театр и кафе "Метро". На этом строительстве много японцев погибло, потому что они вовремя не получали суши и сашими.

Также Буряты привезли из Японии не только пленных японцев, но и много трофейных лент с Анимэ. С тех пор в УУ смотрят Анимэ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...