Перейти к содержанию

Что за памятник?


Рекомендуемые сообщения

Да там по сути дела не было кладбища, военнопленные же. Просто закапывали. Потом приехали японцы из Японии и поставили памятник. Табличку стырыли давненько уже.

Вот такая вот история...

Ссылка на комментарий

В 1990 году, будучи студентами, копали траншею под кабель от строящегося 10 корпуса в сторону 8-го. Я первый вырыл берцовую кость, внимания не обратил и откинул в сторону. Потом моему приятелю попался череп. Дальше мы начали внимательно и осторожно копать. Раскапывая, мы постепенно складывали из косточек скелет на земле. Потом вызвали милицию. Считаю, что памятник построили после нашей находки. Именно на том месте, где мы откопали скелет. Кроме скелета, там были фрагменты военной формы. Тогда же нам и рассказали про японских военнопленных.

Ссылка на комментарий
Что это за памятник? Который находится на территории ВСГТУ что возле 10 корпуса.Интересно стало частенько мимо похожу,а так не знаю ,кому он посвящен или чему либо?!(Правда заброшенный он уже) Фото есть правда среднее качество но все же хоть какое-то)

x_147f798f.jpg

Как видно из фото за памятником и грядка находится (для цветов видимо).На памятнике есть этом впадина видимо раньше была какая-то табличка там.Сейчас уже нету.

что-то я этот памятник даже не замечал( 3 года уже учусь и не видел или не обращал внимания)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...