Перейти к содержанию

помогите разобратьсяв ситуации


speedo

Рекомендуемые сообщения

На месте того мужчины, если честно, я точно также бы поступила... Стоят-то стоят, а окурки и упаковки из-под "сока" потом кто убирать будет? И правда, если сок пьете, то почему не дома? Свежий воздух нужен?

Ссылка на комментарий
Меньше наглеть будут!!!

а кто наглеет то? дядя, который в этом доме живет?омг

А то, на школоту нагло полез, кабан)) покарать надо)

Вообще раздражает когда делают нарекания ><, что плохого вы все видите в том что ребята ели, м?!

Сами прям таки ангелы сидят здесь, самих когда гоняли так явно не думали о том что это плохо ><

Тоже мне каратель нашелся. Вот такие каратели сидят потом в ментовке и слезы крокодильи льют т.к. их по закону будут карать, а не в подъезде втемную.

Ссылка на комментарий

Золотинка а то, Черный Властелин следит за тобой xDDD


speedo лучше бы ты темку не создавал, ибо здесь сидит пачка людей у которых аж нимб над головой)


Напоследок, ищите меня пьющего и курящего в чужих подъездах)) совесть не мучает))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
далее он нас фотографирует на свой сотовый) что бы показать директору шк...

Тоже самое, никто не имел права вас фотографировать без вашего согласия *16.

имел право фотографировать

фотографировать можно без согласия, согласие нужно только на публикацию изображения

Ссылка на комментарий

ArevikS он бы имел право, если они бы распивали спиртное, да бы привлечь их к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, и привести фото/видео в виде доказательства деяния.

А за курение у нас не привлекают, так что его развлечение "папараци" без согласия сие лиц, не законно.

Ссылка на комментарий

   В силу своего малого возраста или похожего детства многие встают на сторону топикстартера.

   Идем по тексту:

ситуация такая: по улице смолина нах-ся магазин .титан. а е сдругой стороны этого же здания подъезды, у которых большое крыльцо. подростки часто там собираются, сидят на ступеньках кушают булочки, пьют сок и максимум курят! никаких спиртних напитков!!!

к нам подходит дядя и говорит: че вы тут сидите?! не мешайте людям! вы загорживаете проход...

от жильцов в нашу сторону ни одной жалобы небыло! тут он говорит вы мусорите!

а там каждый вечер/ночь народ бухает и бросает бутылки!

   Подумаем, кто вечером и ночью на улице пьют? Наверно люди, которые отработав полный рабочий день... Да нет же, ну действительно вряд ли. Всем и вся понятно, что алкогольные напитки по большей части распиваются молодежью. Отсюда и вывод, что мусор от молодежи (в большинстве своем). Всё логично. Идем дальше.

   Человек, который вложил кучу бабла и работал над возведением сего дома, подошел и (по словам автора) резко (но тем не менее без матов и довольно аргументировано) потребовал покинуть территорию возле дома, жителями которого вы не являлись. Тоже вполне логично, а насчет "ни одной жалобы", то к вам подошел человек, прямо относящийся к этому дому (наверно больше чем любой живущий в этом доме), и попросил вас покинуть около подъездную территорию. После чего началась "беседа" школьников и взрослого мужика, который в этой жизни чего то да уж точно добился.

потом: это частная территория!(на опрос: "почему она не огорожена?" он ответил : "это не обязательно!"

далее выясняется что он директор фирмы застройщика этих домов, а их офис нах-ся в соседнем подъезде...

он утверждает что жители выбрали его ответсвенным(непонятно за что именно) на просьбу показать документ подтверждающий это он сказал:" пойдем зайдем в подъезд, я тебе покажу"

   Смех да и только, взрослый человек озвучил аргументы и потребовал покинуть территорию (да и еще который этот дом, грубо говоря, построил) должен отчитываться перед какими то школьниками (на его взгляд вы наверно вообще молокососами). Отсюда и понятна реакция, он вам выдал несколько аргументов, представился кем он является, а вы ему: "бумажку покажи". Чего вы ожидали? Что он сбегает за документом и вернется вам показывать? Какие у вас были сомнения в неправоте его слов?

   Но и это еще не всё:

далее спрашивает "где живешь?!? давая я встану у твоего подъезда!!!"

я в ответ" пожалуйста! вставайте! живу я на ул. 502 км. дом 114!!!"

он продолжает: "502 км коворишь!?!? давай я тебя увезу за1002 км и там постоишь!?"

я просто промолчал...

   Он попытался тебе показать видение со своей стороны, хотя на его месте, мало бы кто вообще взялся за такую авантюру. Но он попытался после всех аргументов вам, детям, объяснить!!! Нормально с вами беседовал. На что вы огрызаться начали. Иначе это назвать нельзя, учитывая разницу в возрасте, аргументацию человека и ваши детские: "ну и пох, мне то что". Отсюда и понятен его ответ про 1оо2 километр. На что ты сразу замолк, как языком трепать - вижу горазд, как с лопатами в лес тебя - так сразу вся твоя "охота" пропала.

   Ну что там дальше:

далее он нас фотографирует на свой сотовый) что бы показать директору шк...

мы: " ладно мы отойдем!" ушли с крыльца, забрали сумки и встали рядом с домом

он говорит: "отойдите еще! это частная территория!!!"

мы отошли на проезж. часть ( там рядом с домом дорога, как у всех обычных домов и стоянка)

в итоге он нас оттолкал на эту стоянку и сказал стойте там, а суда даже не подходите!!!

   Человек запечатлел факт вашего прибывания на крыльце чужого дома, где вы "кушаете и пьете сок". И вы сразу на попятную пошли. Что ж вы такие правые, но обделенные так быстро сдулись то, как до возможных дисциплинарных наказаний дошло? Где же ваше: "пожалуйста, фотайте и показывайте. моя школа №..." ? Всем тут давно понятно, или курили, или пили пиво. Ибо воздействия бы не возымело будь там действительно "булочки и сок".

   Насчет "отойдите еще" - это нормальная реакция. Человек подошел, представился, стоял и объяснял вам, а вы ему огрызаться. Вот вам и ответная реакция и вполне заслуженная, на мой взгляд. Тем более на дорогу не вытолкал, под машину не бросил. Чем для вас стоянка хуже "предподъездника"?

   Ну и кульминация:

вопрос: что делать?! он же не прав!!!! это же не частный дом, а просто многоэтажка!

   Понять человека, а не по-детски обижаться и считать кого то не правым. Каждый человек, поступая тем или иным образом, считает себя правым (или оправдывает свои действия, что равнозначно).

   Вы молоды, юношеский максимализм никто не отменял. Поэтому можно и ваши действия вполне понятны в данной ситуации. Но если убрать всю эту гордость и разобраться в ситуации, то безусловно тот мужик был прав.

   Надеюсь эта тема как то поможет тебе и ты сделаешь верные выводы. Обижаться, мстить - дело не хитрое. Понять других и признать вину/аргументированно доказать свою правоту - умение сильных духом людей.

Ссылка на комментарий
это же не частный дом, а просто многоэтажка!
многоэтажка - это тоже частная собственность. Принадлежащая всем жильцам дома в долях. Поэтому каждый жилец дома (или представитель кондоминиума или ТСЖ) имеет право выгнать всяких шляющихся людей, околачивающихся в подъезде или возле.

И дворы в домах и грибки и беседки и скамейки - это не "что-то общее для всех, халява для бомжей", а дворы принадлежат жильцам дома. И жильцы имеют полное право выгнать чужаков, тем более курящих или пьющих пиво.

Ссылка на комментарий

Выпиши статьи с гражданского кодекса, конституции и жилищного кодекса и тыкни ему в нос, если будет сквернословить и\или рукоприкладствовать зовите милицию!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...