Перейти к содержанию

Тяжело ли поступать и Учится В ВСГТУ


Рекомендуемые сообщения

а йа 5 курс ПОВТАСа... недавно практику закрыл.. щас к гэкам готовлюсь, а про то что учиться сложно.. ну да бывало.. ну йа так считаю что везде бывают трудности..

и еще кто то писал про 100 процентов посещаемости - вот это точно.. если б я поменьше пар сохатил то легче б конечно было... а так скажу следущее.. ниче не бойтесь поступайте.. учитесь.. и все будет харашо..

Ссылка на комментарий

strayder На счёт конгтрольных согласен, на счёт зашарить нет он так говорит как будто мы это ужо знаем, даже при списывании у него с первого раза экзамен 4 чела сдали.

Зато есть куча преподов которые прекрасно объясняют, а нам этого извера дают.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Гы у меня Ошоров ведёт, слышал кто про скидки от Ошорова??? я с первого разу не сдал, он говорит ты на 3-ку или на 4,5-ку хочешь ну я ему на 3-ку хочу(т е могу), дал он мне билетик без теории, ну я помучался :wall: но сдал. А реально он ваще грузит :hammer: в группе до сих пор не сдали)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

проблема ещё с преподами бывает.

нам неповезло что у нас Ангелина Афонасьева Термех ведёт.

вот она нас долбит по самое нехочу.

Ссылка на комментарий

haha я тоже хочу поступать на ВМКСС, вот тока вопрос чё вы тамм делаете??(понятно что учитесь но, а вооюще, как преподы, о чём с ними разговоры на лекциях)

з.ы. Люблю копатся в компах вот и хачу туды, как думаете стоит??

Ссылка на комментарий
а на элктротехническом как???тяжко???

Если с физикой, математикой не дружишь туда непоступай, давай на эконом лучше! Я сам на экономе в принципе учиться несложно, при условии если не пропускаешь пары и с преподами не ругаешся! *05

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Учиццо сложно))) если не ходить))) Сам на ВМКСИС))) хотел поступать на повтас))) забил нах))

Матан и линейку ведет Ошоров - О_о это пипец!!! Но при желании сдать можно))

Ссылка на комментарий

Смеялся......

Учился там. Поступить легко, по крайней мере мне так было, я закончил физмат шк №2 с 3 тройками и 2 пятерками. Параллельно поступал на Матметоды в экономике в БГУ и ТГВ в техноложке тоже поступил. Это не так сложно просто нужно настроиться на Победу и не думать что будет если проиграешь....

ИМХО в Бурятии нет специальности (во всех вузах) где бы было "сложно учиться". Более того при правильном подходе к делу можно без проблем выбить красный диплом.

Тоже так думаю. Ничего невозможного не требуют.

Поступило нас где то 64 из них 23 бюджетника. Коммерческие в большинстве своем были недостаточно хорошо подготовлены поэтому требования были не высоки....

Первые два года был РАЙ, но потом начался АД!!!!!!!!!

Так тяжко ходить на долгие теоретические пары(Искусственный интеллект, Нейронные сети и др) и знать что это в практике это почти наверняка не пригодиться. Все были измотаны однообразием дней и бессмысленностью учебы.....

Мой совет всем поступайте в Новосибирск, Томск, Москву там учат на порядок лучше. Но приобрести таких друзей каких приобрел я во время учебы думаю нигде не найдешь....

P.S. Сознаюсь по собственной глупости был отчислен.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

*03 А я вот поступила в ТГУ на мехмат... теперь вот думаю может и здесь что-нибудь получится... У нас в школе все записались на квоты по экономическому фак-ту... Но вот квот там нет, так что в ВСГТУ все идут на платное отделение (некоторые "люди"). Пытаюсь поступить еще и на мат. методы в экономике (это в ТГУ), но вот проходной балл не известен, можь кто поскажет, а? *18

Кстати, мой брат поступил в ВСГТУ на товароведение и вааще ничего не делает... Я прям возмущаюсь насчет этого... как там учат и вообще кто учит... *28

P.S. исключение: там математики сильные...

И еще говорят, что экзамены вступительные будут проходить в форме ЕГЭ, так что на эконом нереально поступить, так как ЕГЭ по английскому языку вааще сложное (это я на себе проверила....). НО будут брать тех, у кого есть деньги... И вааще какой смысл выкупать квоту, если поступил на бюджет? Только деньги сдирают с бедных выпусников!

Я считаю, что учится сложно на таких факультетах: строительный (из-зи черчения), все технические специальности (там тоже черчение, но и есть там еще и математика (ужас какой)), и прикладная математика (без комментариев).

скажу по правде, я сама хотела туда поступать, но как узнала, что квот на эконом нет и вступительные экзамены будут проходить в форме ЕГЭ, то сказала предкам, что буду поступать в другие города (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Томск, Иркутск и т.д.) с помощью выездных комиссий. Вот и поступила... В принципе, если у человека есть какая-нибудь цель то он будет добиваться этой цели любыми способами.

Кстати учителя английского языка очень любят деньги (около 300 р.), только взятки не давайте, это уже будет слишком... Репетитерство... Репетитерство.... и еще раз репетитерство...

Кcтати сейчас можно подать документы в ТГУ и сдавать всупительные экзамены (стоят 1000 рэ - один экзамен).

На эконом надо будет сдать матем (типа контрольной, проходной балл >= 50), русский язык (тест и сочинение, на гуманитарные фак-ты проходной балл 60) и географию (вот здесь я провалилась, так как не готовилась, проходной балл >= 70).

P.S.: матем на разные фак-ты: эконом (самая сложная), техническая (средне) и нетехнические (ваще скукота).

А проходной балл по географии на геолого-геогрефический ( сокращенно ГГФ) - 50 баллов, а на эконом - 70...

Ссылка на комментарий
ИМХО в Бурятии нет специальности (во всех вузах) где бы было "сложно учиться". Более того при правильном подходе к делу можно без проблем выбить красный диплом.

Тоже так думаю. Ничего невозможного не требуют.

Прежде чем так категорично говорить, нужно по крайней мере проучиться не то, что на всех специальностях, а хотя бы во всех ВУЗах.

Как это "в Бурятии нет специальности (во всех вузах) где бы было сложно учиться"? Вообще, чем думали, прежде, чем такое писать? То-то я смотрю все здесь с высшим, а отчисляют студентов (причем не самых балбесов) от эдакой легкой учебы.

Если кому-то там, в свое время, все с рук сходило, то теперь можно говорить о том, что нет ничего проще, чем учиться в ВУЗах Бурятии?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я учусь на ВМКСиС.

Специальность одна из самых сложных в ВСГТУ, но выпускников с нашей кафедры 100% трудоустраиваются минимум в должности сис.админов.

Могу также сказать, что ПОВТАС - это чистые программисты.

а ВМКСиС - это системные программисты.(надеюсь знаете чем отличаются)

Я не хочу умолять достоинств других специальностей прошу зла не держать.

Не зря говорят "тяжело в ученье - легко в бою ..."

Все в ваших руках !

Ссылка на комментарий

В - Вычислтельные

М - Машины

К - Комплексы

С - Системы

и

С - Сети

Это кафедра ЭВС, Электротехнический Факультет.

2ТороРУС: разреши узнать какой курс МОАИС ?

Ссылка на комментарий

На ВМКСиС хочю в этом году пайти поступать, в технике щарю а вот с матешей и физикой буду стреляться, я прокачу там не ? или не стоит лишний раз мозги пытать и пойти кударить на кадастр?

Ссылка на комментарий

с математекой будут замут, ее очень много:

Геометрия, Алгебра, Математический анализ, Теория вероятности, Алгебра Логики ... ваще по-моему было 8 видов математики которую пришлось изучать. Местами было сложно, главное не лениться, а если увалнем лежать, то уж простите.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...