Перейти к содержанию

Тяжело ли поступать и Учится В ВСГТУ


Рекомендуемые сообщения

Ты имел ввиду ПОВТАС. Я на втором курсе камерс 30 тыс в год плачу. Если повезёт по квоте прорвёшся или на бюджетку. Учиться относительно тяжело.

Вообщем думай сам.

p.s. Сейчас у камерсов вроде 35 тыс.

Ссылка на комментарий

Очень, очень тяжко... сейчас я жалею что не перевелся на 2 курсе на Эконом куда-нить... у них там вообще халява...

Если хочешь действительно там учиться то скорее всего сможешь. Если умный то вообще нет проблем а если просто студент то не советую :)

повтас считается самым трудным в техноложке после наверное прикладной математики.

Ссылка на комментарий

ИМХО в Бурятии нет специальности (во всех вузах) где бы было "сложно учиться". Более того при правильном подходе к делу можно без проблем выбить красный диплом.

Ссылка на комментарий

счас наверно легче будет поступить т.к. в 90-е спад рождаемости был

если с математикой дружишь тогда сможешь учиться. а если с этим трудности - так вообще не советую. но полюбому надо будет учиться, а не балду пинать (на этой специальности)

Ссылка на комментарий
Очень, очень тяжко... сейчас я жалею что не перевелся на 2 курсе на Эконом куда-нить... у них там вообще халява...

Если хочешь действительно там учиться то скорее всего сможешь. Если умный то вообще нет проблем а если просто студент то не советую :)

повтас считается самым трудным в техноложке после наверное прикладной математики.

ты про МОАИС забыл... у вас-то Юмова не было :help: вот где вешаться надо еще абитуриентом.

Ссылка на комментарий

Я пришел поступать в техноложку, смотрю что на ПОВТАС и заметил что туда подходит чуть ли не каждый третий, думая сразу, что с столько народу и тут я, то просто не пройду, и подал документы на ВМКСиС, но когда поговорили с теми, кто принимал документы, то уже все было ясно, они нам сказали, что официально бюджетных мест 30, а вот не официально 2, и попробуй на эти 2 места попади... Поступил в БГУ на Прикладную Мат., а тут вообще вешаюсь, тяжело (((

Думаю, что если сможешь сдать нормально вступительные, то пройдешь, а вот учится будет точно трудно...

Ссылка на комментарий

если не забивать на учебу, то мона везде прорваться :yes:

повтас считается самым трудным в техноложке после наверное прикладной математики.

^^

Ссылка на комментарий
Очень, очень тяжко... сейчас я жалею что не перевелся на 2 курсе на Эконом куда-нить... у них там вообще халява...

Если хочешь действительно там учиться то скорее всего сможешь. Если умный то вообще нет проблем а если просто студент то не советую :)

повтас считается самым трудным в техноложке после наверное прикладной математики.

ты про МОАИС забыл... у вас-то Юмова не было :help: вот где вешаться надо еще абитуриентом.

Хм зато на МОАИСе Ошорова не было, у него с первого раза примерно 3 человека сдают, да и учит он х****.

Я вот на комиссии Алгебру сдал, у меня на каждой ссесии тока по его предмету долг был.

Ссылка на комментарий
повтас считается самым трудным в техноложке после наверное прикладной математики.

^^ ващеее...

Хм зато на МОАИСе Ошорова не было

Ошоров ваще нечто... если невзлюбит то пц ) его сарказм и стеб тоже напрягают порой.. тоже долги только у него вывают... а на 1м курсе 2 автомата у него выхватил....

Ссылка на комментарий

Оо Бато Баторовичу я аще долго сдавал матан, линейную алгебру и теорию вероятности... ппц помнится как 1 зачет сдавал 37 раз. хе это ппц был :) зато немного чему-то научился :)

Ссылка на комментарий
Оо Бато Баторовичу я аще долго сдавал матан, линейную алгебру и теорию вероятности... ппц помнится как 1 зачет сдавал 37 раз. хе это ппц был :) зато немного чему-то научился :)

Хмм, научился но только самостоятельно, а еслиб Ошоров учил нормально ты сразу бы сдал.

Ссылка на комментарий

Хм зато на МОАИСе Ошорова не было, у него с первого раза примерно 3 человека сдают, да и учит он х****.

Я вот на комиссии Алгебру сдал, у меня на каждой ссесии тока по его предмету долг был.

был у нас Ошоров, уравнения мат. физики рассказывал. нормальный преподаватель. отношение к студенту пофигистическое конечно, понял-непонял, его не волнует, его дело рассказать, а рассказывал он хорошо :) всё почти понятно. и зачет автоматом поставил.

Юмову тоже зачет с первого раза почти никто не сдавал, так и писали на листочках "попытка №..." :D

а легче всего "учиться" на экономе.

Ссылка на комментарий
bairinc0 а ты сам-то учился на повтасе?
bairinc0 если бы ты поучился на повтасе, ты бы так не говорил . . .

Я учился на специальности прикладная математика БГУ, окончил с красным дипломом (у меня было три четвёрки в зачётке за 5 лет), поэтому ситуацию в БГУ представляю, лично знаком с людьми, которые заканчивали аналогичную специальность в ВСГТУ, потому и написал, стоит поправить предыдущий пост:

"ИМХО в Бурятии нет технических и математических специальностей (во всех вузах) где бы было "сложно учиться". Более того при правильном подходе к делу можно без проблем выбить красный диплом.".

Хотя, учитывая, что Матфак и тех специальности всегда считались лучшими...

Когда, студент говорит: "Тяжело учиться", обычно понимаются сложные предметы. Да вот только у нас в Бурятии их либо нет либо они не преподаются на высоком уровне, а соответственно и спрос на экзамене ниже (этому есть множество причин, если хотите напишу своё мнение).

Вот тут писали: Линейная Алгебра, Тер Вер, Матан - вообще детский сад.

Матан - азбука те кто его не понимают (а его конечно нужно понимать, как кстати всё в математике) - тем не место не то что на математических, а даже на так называемых технических специальностях.

Линейная алгебра - до теории групп вообще элементарщина, далее посложнее, но наврядли вам её дальше основ теории групп рассказывали

Тер Вер - тут вообще непонятно, где могут возникнуть сложности.

Писали бы хоть УрМаты, Логику, на худой конец Функан.

Единственное что есть сложного в ВСГТУ это Сопромат (по своей сути), однако сомневаюсь, что на экзамене по этому предмету требует очень жёстко.

Ссылка на комментарий

bairinc0 ну это сейчас так кажется что там всё элементарно, когда все знаешь, а когда только пытаешься понять - сложно. В первом классе и палочки ровно было сложно рисовать и "7+12" не каждый считал :)

Ссылка на комментарий

bairinc0

с чего ты взял что самый сложный предмет это сопромат. отц ртц тоже не сахар особенно если ведет федоров. куча предметов есть сложнее или на уровне сопромата

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...