Перейти к содержанию

Тяжело ли поступать и Учится В ВСГТУ


Рекомендуемые сообщения

А как нам себя называть? Программный Обеспичитель Вычислительной Техники и Автоматизированных Систем?

понятия не имею, но не прогерами :).

А я предположу там как я знаю многие студенты после 2 и 3 курсов начинают в Байкльском Центре Информационых технологий или что-то в этом духе

Конечно для студентов штука полезная, и после окончания можно работать,

но если bairinc0 говорит, что там из программеров тока кодеры хорошие то зачем оставаться?

ну не многие - там ставок то...

а ты считаеш, что "хороший кодер" - это оскорбление? я бы сказал, что там средней руки кодеры (это комплимент). кстати, там народ долго не задерживается (платят мало).

как говорил один из наших преподов: "Хороший программист = Хороший математик (обратное не обязательно)". То есть хороший прогер (в классическом понимании) должен: уметь оценить алгоритм, знать ряд теорий (теория графов, дискретная математика и т.д.) - ну это как минимум.

Нужна ли такая принципиальность? Считаю, что да. Почему? Щас все кому не лень прогерами называются. Помню как то раз видел чела, который прошёл курс знакомства с ПК (я думаю многие представляют, что это такое) и он говорил: "Да, я - программист"

1)bairinc0не забывай что ты на Прикладной математике ты в первую очередь учился на то как людей учить, а только после этого на системного программиста.

2)Конечно, если сам много изучал, то мож у тебя знания будут такие , что в Microsoft позовут работать.

Если реально учился то реально станешь специалистом, а иначе сам додумай...

1) ничего подобного. прикладники ваще не имеют права преподавать

2) кто спорит? о том и говорю

3) системный программист - :excited: . у меня в дипломе написано: "Математик. Системный программист" - у кого не спрошу не могут сказать, что это такое

Ссылка на комментарий

Наши местные ВУЗы - халява!!! за исключением некоторых факультетов...

Лучшими в физ-мат направлении считаю: МФТИ, МГУ (ФВМК), НГУ (ФТИ/ФИТ)

Ссылка на комментарий
miha Я просто не помню полное название специальности с кафедры ЭВС, просто привыкли их называть ЭВСники.....

Всё нормально Максис их специальнось так и называется, они с ПОВТАСом почти в ногу шагают, miha но

они не просто кафедра хех. К дюдям убучающимя на этой специяльности не обращаются "эй с каферы ЭВС" или ты хочешь сказать на кафедре ЭВС нет ни одной специальности .

чья специальность, какие ноги? ты читал что я писал, чушь кароче не пиши.

Ссылка на комментарий

чья специальность, какие ноги? ты читал что я писал, чушь кароче не пиши.

B ЧЕМ ЧУШЬ-ТО? Сам не понятно что несешь, "эвс кафедра, Повтас специальность"!

Ссылка на комментарий

Чингис91 ! Хочешь поступить на ПОВТАС, поступай. Я хоть и не повтасник, но мы вместе с ними проучились 1.5 года. И скажу сразу: эти 1.5 года учиться - полная халява. Нормальный, адекватный и стремящийся студент эти матаны и терверы обычно по формулам решает. Они там только для зачетки преподаются, ничего сложного. Хотя будут сложности с некоторыми предметами, которые ты вдруг захочешь прогулять или проспать.

Но, отучившись это время, будет немного поздновато переводиться, т.к. курсы некоторых базовых предметов специальностей уже прочтены, а в одиночку их изучать скучно и, следовательно, трудно.

А если ты останешься, то начнутся всякие разные теории. Особого труда они не составят, если взять и прочитать хотя бы одну книжку из перечисленной преподом литературы. Дальше практика, потом 4 и 5 курсы, а это уже другая история.

Вот еще: поступить ваще просто.

главное не спалиться со шпаргалкой

Когда я подавал документы, ко мне подошел какой-то препод с предложением репетиторства и так спросил ненавязчиво: "Чему равен синус 45 градусов?" Последовал правильный ответ, после чего этот препод совершенно уверенно сказал, что я поступлю. Я не пытаюсь хвастаться, просто излагаю факт. То есть тот препод таким образом указал на контингент поступающих.

На какую форму обучения пойдешь, от оценок не сильно зависит(как мне показалось). Главное потом оправдать вложенную сумму(!), то есть удержаться там.

-если ты сразу понял, что такое 1.5, то ставь себе "+";

-если ты сразу назвал/вспомнил/написал правильное значение синуса 45 градусов - "+";

-если ты сразу вспомнил, что такое синус 45 градусов - "+";

-если можешь перемножать двузначные числа в уме - "+++"

-если ты заметил какую-то орфографическую/грамматическую/пунктуационную ошибку - "-"(шутка, я сам хз, как все это пишется)

если хоть один плюс, то ты явно поступишь.

Может я чего недосказал, но это все, что я прошел и считаю полезным сказать.

PS: на кафедре ЭВС две специальности: "Радио-Электронные Системы"(РЭС) и "Вычислительные Машины, Комплексы, Системы и Сети"(ВМКСиС). я учусь на ВМКСС

Ссылка на комментарий
Ну вот совсем запугали автора ветки, теперь он точно поступать не захочет:)

в армию пойдет, :D а вообще не пропускать и 3ка уже есть, ну а если работать, то как минимум 4ка

кста поступить сложнее чем учтся :yes:

Ссылка на комментарий

пла вернуть бы время назад я не поступал бы... я тоже нифига не программист от природы.

а поступать было легко т.к. на коммерции я... а вот на бюджетку хз даже. Афтар иди на Эконом, будет весело только математику закрой и на пары ходи :)

Ссылка на комментарий

не важно где учиться! Главное желание! Без желания и в Москве ничему не научишься, ведь ВУЗ это 80% самостоятельного изучения... Сам над собой не будешь работать ты и в Гарварде никто!

Ссылка на комментарий
не важно где учиться! Главное желание! Без желания и в Москве ничему не научишься, ведь ВУЗ это 80% самостоятельного изучения... Сам над собой не будешь работать ты и в Гарварде никто!

разница большая. понятно что нужно желание (это необходимое условие), но как говорят спортсмены: "Талант лучше растёт среди талантов"

Ссылка на комментарий

Тему раздули! Короче, если хочешь поступать, поступай, если не хочешь, поступай в другой ВУЗ или вообще в другой город езжай!

Если поступишь в ВСГТУ... придешь, поучишься, сам все поймешь, самое главное не забрасывай все и все будет отлично у тебя!

Ссылка на комментарий
не важно где учиться! Главное желание! Без желания и в Москве ничему не научишься, ведь ВУЗ это 80% самостоятельного изучения... Сам над собой не будешь работать ты и в Гарварде никто!

разница большая. понятно что нужно желание (это необходимое условие), но как говорят спортсмены: "Талант лучше растёт среди талантов"

хых, с чего ты взял что автор темы талант? ;) Да и в новосибе, в мск тоже хватает долбо%бов и распиз%яев... Сестра перевелась туда отсюда, говорит что группа сдесь(в УУ) сильнее была... препода тоже там лапу жестко берут... *20

Ссылка на комментарий

хых, с чего ты взял что автор темы талант? ;) Да и в новосибе, в мск тоже хватает долбо%бов и распиз%яев... Сестра перевелась туда отсюда, говорит что группа сдесь(в УУ) сильнее была... препода тоже там лапу жестко берут... *20

а я написал что автор талант? я ж его не знаю, а о чём не знаю я не пишу

говоря о талантах я имел ввиду:

1) качество преподов. Если брать математику то у нас на всю республику 2-3 доктора физмат наук, а в том же Новосибе таких людей в разы больше. и это БОЛЬШАЯ разница. Сам посуди есть разница когда тему тебе объясняет чел который учил её по книжкам и чел который сам эту тему разруливал

2) уж не знаю что за вуз и что за группа попалась твоей сестре но в среднем группа по мат специальности в УУ на порядок слабее такой же группы в Новосибе. А когда вокруг тебя более сильные "игроки" то и ты быстрее растёш, так как элементарно есть мотивация для борьбы.

ЗЫ: ну а долбо%бы и распиз%и они везде есть, да и не о них разговор то, как кстати и не о тех кто на лапу берёт

Ссылка на комментарий

Зато в общаге ему попадуться таланты, доктора ликёро-водочных наук. Квартиры нет делать нечего в другом городе, да и дороже обойдётся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

MAXHO Полностью согласен, повешаться можно от этого Ошорова. strayder Ни фига Ошоров не реальный, а то что ты математику отлично сдал так (99%) это не Ошоро тебя научил , а ты сам занимался.

Ссылка на комментарий

DVJ_MC_DOS

дык, если его слушать и делать то что он грит, то без проблем все зашарить можно. На контрольных спокойно дает списывать, на экзамене разрешает чем угодно пользоваться, кароче "сдавай и не парься", но большинство видя такое отношение преподавателя тупо забивают на него, нифига не занимаются и потом на зачете или экзамене благополучно валятся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...