Перейти к содержанию

Тяжело ли поступать и Учится В ВСГТУ


Рекомендуемые сообщения

bairinc0 ну это сейчас так кажется что там всё элементарно, когда все знаешь, а когда только пытаешься понять - сложно. В первом классе и палочки ровно было сложно рисовать и "7+12" не каждый считал *16

с этим я не спорю. каждому своё - только вот человек скорее всего задал вопрос в следующем ключе: "Тяжело ли в принципе закончить", скорее всего подразумевалась усидчивость и упорство (при отсутствии оных никакой интеллект не спасёт). Вот я и пишу: "нету у нас в городе таких специальностей". Потому что, при наличии усидчивости и старания (причём на "нормальном уровне", без "задротства") вы закончите как минимум без троек (а если поднапряжётесь, опять таки несильно, то и с красным).

На вопрос: "А гдеж тогда тяжело учится?". Отвечу: "Мехмат МГУ, Прикладная МГУ/НГУ и тд", хотя и там правила изложенные выше работают.

bairinc0

с чего ты взял что самый сложный предмет это сопромат. отц ртц тоже не сахар особенно если ведет федоров. куча предметов есть сложнее или на уровне сопромата

1) что такое отц ртц? подозреваю, что это что то адское на стыке математики физики и ещё чего то. если это так: 99%, что он кажется сложным из-за плохого знания/полного незнания одной из "составляющих". Помню как нам сложно было на Урматах, так как мы физику плохо знали.

2) я не писал, что сопромат самый сложный. суть же "сложности" подобных предметов я изложил выше.

Ссылка на комментарий
Единственное что есть сложного в ВСГТУ это Сопромат

отц - это общея теория цепей

ртц - радиотехнические цепи и сигналы

по предметам дают всё необходимое(лекции лабы), но и спрашивают от и до.

Ссылка на комментарий
при наличии усидчивости и старания (причём на "нормальном уровне", без "задротства") вы закончите как минимум без троек (а если поднапряжётесь, опять таки несильно, то и с красным)

в точку! :thumbs:

Ссылка на комментарий
Единственное что есть сложного в ВСГТУ это Сопромат

отц - это общея теория цепей

ртц - радиотехнические цепи и сигналы

по предметам дают всё необходимое(лекции лабы), но и спрашивают от и до.

ну и правильно (мнение о техноложке растёт на глазах)

если вам нормально дают лекционный материал то всё окей, радуйтесь - хоть чему то научат.

Опять же если нет адской математики - то лекции не сложны, если предмет "практический" (то есть нужно что то собрать) то ещё легче.

Если есть серьёзная теоретическая основа - читай выше.

ЗЫ: про то что спрашивают много: адекватные препода не спрашивают больше чем давали.

Ссылка на комментарий

Было в группе у нас с 1 набора 24 человека ну а сейчас осталось только лишь 8...

итого получается 16 человек отчислили... кто в академы ну а кто в армию ушел.

Ссылка на комментарий

bairinc0ты не можешь представить сложности преподавания сейчас

ты видимо давно закончил и закончил не техноложку, а БГУ

когда я поступал я собирал справки про институты и, причем не у закончивших людей, а знакомых преподов

так вот результатом был то что в России два нормальный института по программированию один в Иркутске второй в Улан-Удэ и явно не БГУ а техноложка

ЗЫ В этом году поступать легче стало для поступающих, снизили планки это уже не те требования, что года 2-3 назад

Ссылка на комментарий
Очень, очень тяжко... сейчас я жалею что не перевелся на 2 курсе на Эконом куда-нить... у них там вообще халява...

Если хочешь действительно там учиться то скорее всего сможешь. Если умный то вообще нет проблем а если просто студент то не советую :)

повтас считается самым трудным в техноложке после наверное прикладной математики.

Я так и сделал что перевелся на эконом, там вообще как в сказке учиться по сравнению с ПОВТАСом... ПОВТАС - это можно так сказать лицо техноложки (включая МОАСИС и ЭВС), тех кто их заканчивает, с руками и ногами забирают в крупные и богатые фирмы!!! Я уже молчу кто закончил еще и с красным дипломом =)

Отучился на ПОВТАСе 1,5 года, закрывал сессию сразу, ну не на 5, на 4 точно.... и потом понял что это не моё, не тянет меня на программирование... хоть убей!!! А сначала думал, это моё призвание... а потом в охапку документы и на Налоги - учимся теперь на Налоговика :diablo: (теперь меня правда предателем называют)

На ПОВТАС стоит поступать тем кто любит пошариться, порыться, поковыряться в компах, да и в ЯП.....

Ссылка на комментарий

я знаю что есть специальность такая просто писали :

это можно так сказать лицо техноложки (включая МОАСИС и ЭВС)

эвс кафедра а моаис специальность, чё к чему

Ссылка на комментарий
miha Я просто не помню полное название специальности с кафедры ЭВС, просто привыкли их называть ЭВСники.....

Всё нормально Максис их специальнось так и называется, они с ПОВТАСом почти в ногу шагают, miha но

они не просто кафедра хех. К дюдям убучающимя на этой специяльности не обращаются "эй с каферы ЭВС" или ты хочешь сказать на кафедре ЭВС нет ни одной специальности .

Ссылка на комментарий
bairinc0ты не можешь представить сложности преподавания сейчас

ты видимо давно закончил и закончил не техноложку, а БГУ

когда я поступал я собирал справки про институты и, причем не у закончивших людей, а знакомых преподов

так вот результатом был то что в России два нормальный института по программированию один в Иркутске второй в Улан-Удэ и явно не БГУ а техноложка

ЗЫ В этом году поступать легче стало для поступающих, снизили планки это уже не те требования, что года 2-3 назад

ты сам понял масштаб чуши который ты написал? сколько раз ваши орлы выигрывали что нибудь за пределами республики? и типа чо МГУ в программировании хуже чем ВСГТУ?

а сложности преподавания я прекрасно понимаю, так как сам преподаю

ЗЫ: к сожалению стоит признать, что у нас в республике вообще не учат программистов, все кто называется программистами - в лучшем случае неплохие кодеры

Ссылка на комментарий

У меня вопрос для тех кто учится в техноложке. Если я закончил колледж (БЭПК) я могу поступить ВСГТУ на 3 курс ( конечно по той же специальности ).

Ссылка на комментарий
У меня вопрос для тех кто учится в техноложке. Если я закончил колледж (БЭПК) я могу поступить ВСГТУ на 3 курс ( конечно по той же специальности ).

точно не знаю, но кажется да

Ссылка на комментарий

bairinc0 вот ты говоришь что припадаешь, извини, не читал выше что ты писал, но что ты припадаешь??? Каким специальностям чаще всего припадаешь...???

Вот ты окончил БГУ, хорошая специальность, тем более очень сложная, почему ты остался в БГУ??? Почему не пошел куда-нибудь в другое место???

Ссылка на комментарий
bairinc0 вот ты говоришь что припадаешь, извини, не читал выше что ты писал, но что ты припадаешь??? Каким специальностям чаще всего припадаешь...???

Вот ты окончил БГУ, хорошая специальность, тем более очень сложная, почему ты остался в БГУ??? Почему не пошел куда-нибудь в другое место???

1) я прИподаю я прЕподаю (я не борец за грамотность просто читать исковерканное слово читать тяжко) <_< .

2) как я уже писал специальность ниразу не сложная (при правильном подходе к делу).

3) веду у специальностей: "Прикладная математика", "Мат обесы", вёл у "Математиков".

4) я аспирант, пары веду "по совместительству".

Ссылка на комментарий

1.1) Да вроде мы не на съезде каких-нибудь литераторов, что уж за слово-то ухватился, ты когда читаешь, ты сильно не обращай внимания "лишь" на одну букву! Или это тебя задевает?

2.1)

ниразу не сложная
это как понять??? Если у тебя технический склад ума, это не означает что все должны быть умными как и ты, если у тебя все просто, для других это очень тяжело!

3.1) Хорошим специальностям прЕподаешь, значит есть у тебя потенциал, что раз тебя назначили на такие специальности

4.1) Аспирантуру закончить это очень похвально!

P.S вот ты вроде в БГУ прЕподаешь, а что бы не заняться репетиторством или решением контрольных для студентов, например ВСГТУ, тебе это раз плюнуть наверное. Денег заработаешь заодно!

P.S.S если не трудно, скажи куда можно пойти работать по твоей специальности, кроме прЕподавания?

Ссылка на комментарий
1.1) Да вроде мы не на съезде каких-нибудь литераторов, что уж за слово-то ухватился, ты когда читаешь, ты сильно не обращай внимания "лишь" на одну букву! Или это тебя задевает?

2.1)

ниразу не сложная
это как понять??? Если у тебя технический склад ума, это не означает что все должны быть умными как и ты, если у тебя все просто, для других это очень тяжело!

3.1) Хорошим специальностям прЕподаешь, значит есть у тебя потенциал, что раз тебя назначили на такие специальности

4.1) Аспирантуру закончить это очень похвально!

P.S вот ты вроде в БГУ прЕподаешь, а что бы не заняться репетиторством или решением контрольных для студентов, например ВСГТУ, тебе это раз плюнуть наверное. Денег заработаешь заодно!

P.S.S если не трудно, скажи куда можно пойти работать по твоей специальности, кроме прЕподавания?

1) не прицеплялся, я просто искажение именно этого слова и именно так не очень способствует восприятию (лично я в первый раз прочитал в смысле: припал. Ладно это не суть)

2)так и понимай. утверждаю: при должном старании учиться не сложно. препода даже если видят, что не понимаешь но стараешься ставят (что ИМХО не правильно), за исключением первого курса - там на понимание спрашивают. если же вещи вроде матана не понятны, то может не стоит идти на такую специальность? я же не пошёл на спортфак - так как знал, что у меня нету задатков.

3)

на самом деле просто мало народу для преподавания. читаю урматы - мало кто может и хочет у нас их читать. по идее доктор наук такой курс читать должен. Тока никому не говорите, что я такие вещи пишу!!!

:no:

4) нифига не похвально, кандидатскую защитить - похвально.

про репетиторство: я дальше пошёл, смотри сюда.

после окончания выпускник по подобным специальностям (неважно БГУ или технолага) не нужен никому, так как ничего не умеет. Поэтому, скорее всего лучшая работа - оператор ЭВМ (читай секретутка). Если хочеш большего - надо самому доходить.

Поясняю: 1) всё это работает для всех одобных специальностей, кроме тех у кого есть уклон в практическую деятельность, например электрики (в ВСГТУ с этим получше).

2) сразу предвижу вопросы, поэтому отвечаю:

а) кодеров не учат. если считаете себя кодерами назовите хотя бы: основные принципы ООП, баз данных

б) прогеров не учат. если считаете себя прогерами назовите хотя бы: принципы оценки сложности алгоритма.

в) админов не учат. если считаете себя админами спросите себя знаете ли вы FreeBSD или Линуху

естественно имеется в виду, что вам это на парах рассказывают и вы из них всё это знаете.

3) все мои знакомые (админы, кодеры) как и я научились всему сами. так что если хотите нормальную работу изучайте матчасть

Ссылка на комментарий
пока плещется пиво в пузе я буду учиться в нашем вузе Техноложка зе бест а бгу хз не учуся там

*pactalom

Блин, как фигово учиццо на моиаисе...*147 блин тупая физика, ниче по ней нешарю! Нафига вообще математику-программисту физика? ппц... Еще и экзамен сделали! *147

Ссылка на комментарий

Блин, как фигово учиццо на моиаисе...*147 блин тупая физика, ниче по ней нешарю! Нафига вообще математику-программисту физика? ппц... Еще и экзамен сделали! *147

Физика очень нужна математику, кстати мне смешно когда вы себя прогерами называете (сразу скажу в УУ реальных прогеров 5-10 челов и ся к ним не отношу)

физика аще халява! там препода добрые и пьяные

поэтому технолага нифига не зе бест :P .

Ссылка на комментарий

Физика очень нужна математику, кстати мне смешно когда вы себя прогерами называете (сразу скажу в УУ реальных прогеров 5-10 челов и ся к ним не отношу)

А как нам себя называть? Программный Обеспичитель Вычислительной Техники и Автоматизированных Систем?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...