Jump to content

А много ли у нас стариков старше 80 лет?

Chaos

Recommended Posts

Назрел один интересный вопрос:

Допустим человек в 15 лет успел на фронте застать конец войны в 1945 году. Тогда он должен был родиться в 1930 году. 2010-1930=80. Отсюда минимальный текущий возраст реального фронтовика - 80 лет.

Тогда почему нам по телевизору показывают мужчин-фронтовиков, которые явно не выглядят на 80 лет? Или их так хорошо гримируют, или я уже совсем ничего не понимаю в реальной продолжительности жизни нашего народа.

Много ли вы знаете стариков-мужчин старше 80 лет?

p.s.

Для справки - среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года

У меня соседка бабушка буряточка, ей 92 года, фронтовичка. Вот у неё сын так ничё мужик, интелегентный, но пьёт иной раз, изза этого выглядет тоже совсем стариком, хотя так и есть, ему почти 60)). Она одна и тащит его.

Моя бабка родная пережившая окупацию, переходившия линию фронта, была тогда девчонкой, умерла в прошлом году:(.

Но знаю некоторых стариков фронтовиков, всем старше 80-и.

Да, согласен, женщины у нас живут долго. Но в данном случае речь идёт о мужчинах, которые действительно воевали в Великой Отечественной войне.

Мужчин мало. Мой родной дед по генам, долгожитель должен был быть, его отец 104 года прожил в своё время. Но фронтовая рана, двойное контузие сделали своё пагубное дело, умер он в 72 года, ещё в 1987 году.

Думаю что мужчины фронтовики не доживают именно по этим причинам.

Думаю что мужчины фронтовики не доживают именно по этим причинам.

А тогда откуда телевизионщики достают нам их, причём таких, которые в здравом уме и доброй памяти рассказывают нам о своих подвигах?

У меня бабушка, человек невозможной хитрости и обаяния, родилась в 1926 году. Труженик тыла, с 18 лет работала в школе на Дальнем Востоке, куда она сбежала после раскулачивания. Переехала в Улан-Удэ в 1973 году, живет поныне, силы духа, несмотря на болезни, не теряет.

У меня бабушка, человек невозможной хитрости и обаяния, родилась в 1926 году. Труженик тыла, с 18 лет работала в школе на Дальнем Востоке, куда она сбежала после раскулачивания.

Может её родители сбежали?)) А то как то... 1926 + 18... да и не молода ли была "кулачка"??))

мой дед не дожил до 65тилетия 2ух месяцев, было 85 лет
А можно эту арифметику расшифровать ?

А в целом есть ещё крепкие старики , той, старой ..советской закалки сильные духои и телом !

Скоро их совсем не будет. Живых памятников величайшей победы. Останется только воспоминаниями кормить детей, внуков и всех потомков, многие из которых отдали бы что угодно, чтобы побеседовать с солдатом, победителем ВОВ, вникнуть в его бесценный опыт, узнать о терниях его долгого пути. Это мы - не ценим их, глупые и бессовестные.

trugennikam_tila_1.jpg

Труженников тыла много есть среди родни от 75 до 85 лет.

Прабабушке было 96 лет, когда в 2002 году умерла. Бабушка и дедушка им сейчас было бы по 80 и 83 года, но их не стало в 2002 и 1999 годах.

trugennikam_tila_2.jpg