Перейти к содержанию

А много ли у нас стариков старше 80 лет?


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Назрел один интересный вопрос:

Допустим человек в 15 лет успел на фронте застать конец войны в 1945 году. Тогда он должен был родиться в 1930 году. 2010-1930=80. Отсюда минимальный текущий возраст реального фронтовика - 80 лет.

Тогда почему нам по телевизору показывают мужчин-фронтовиков, которые явно не выглядят на 80 лет? Или их так хорошо гримируют, или я уже совсем ничего не понимаю в реальной продолжительности жизни нашего народа.

Много ли вы знаете стариков-мужчин старше 80 лет?

p.s.

Для справки - среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года

Ссылка на комментарий

У меня соседка бабушка буряточка, ей 92 года, фронтовичка. Вот у неё сын так ничё мужик, интелегентный, но пьёт иной раз, изза этого выглядет тоже совсем стариком, хотя так и есть, ему почти 60)). Она одна и тащит его.

Ссылка на комментарий

Моя бабка родная пережившая окупацию, переходившия линию фронта, была тогда девчонкой, умерла в прошлом году:(.

Но знаю некоторых стариков фронтовиков, всем старше 80-и.

Ссылка на комментарий

Да, согласен, женщины у нас живут долго. Но в данном случае речь идёт о мужчинах, которые действительно воевали в Великой Отечественной войне.

Ссылка на комментарий

Мужчин мало. Мой родной дед по генам, долгожитель должен был быть, его отец 104 года прожил в своё время. Но фронтовая рана, двойное контузие сделали своё пагубное дело, умер он в 72 года, ещё в 1987 году.

Думаю что мужчины фронтовики не доживают именно по этим причинам.

Ссылка на комментарий
Думаю что мужчины фронтовики не доживают именно по этим причинам.

А тогда откуда телевизионщики достают нам их, причём таких, которые в здравом уме и доброй памяти рассказывают нам о своих подвигах?

Ссылка на комментарий

У меня бабушка, человек невозможной хитрости и обаяния, родилась в 1926 году. Труженик тыла, с 18 лет работала в школе на Дальнем Востоке, куда она сбежала после раскулачивания. Переехала в Улан-Удэ в 1973 году, живет поныне, силы духа, несмотря на болезни, не теряет.

Ссылка на комментарий
У меня бабушка, человек невозможной хитрости и обаяния, родилась в 1926 году. Труженик тыла, с 18 лет работала в школе на Дальнем Востоке, куда она сбежала после раскулачивания.

Может её родители сбежали?)) А то как то... 1926 + 18... да и не молода ли была "кулачка"??))

Ссылка на комментарий
мой дед не дожил до 65тилетия 2ух месяцев, было 85 лет
А можно эту арифметику расшифровать ?

А в целом есть ещё крепкие старики , той, старой ..советской закалки сильные духои и телом !

Ссылка на комментарий

Скоро их совсем не будет. Живых памятников величайшей победы. Останется только воспоминаниями кормить детей, внуков и всех потомков, многие из которых отдали бы что угодно, чтобы побеседовать с солдатом, победителем ВОВ, вникнуть в его бесценный опыт, узнать о терниях его долгого пути. Это мы - не ценим их, глупые и бессовестные.

Ссылка на комментарий

trugennikam_tila_1.jpg

Труженников тыла много есть среди родни от 75 до 85 лет.

Прабабушке было 96 лет, когда в 2002 году умерла. Бабушка и дедушка им сейчас было бы по 80 и 83 года, но их не стало в 2002 и 1999 годах.

trugennikam_tila_2.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...