Перейти к содержанию

Кладовая полезных идей для мам и пап


Рекомендуемые сообщения

Нашлааа! Вот она, красавица и любимица Эмма! Не пугайтесь, фото старое, ч/б, сканированное к тому же. Первая кукла в нашей семье (всего их было 3). Сейчас не зря идет тенденция к ручным игрушкам, куклам-тильдам. У подружкиной дочки есть тоже большая кукла-тряпичная только она куплена, страшненькая, несуразная на наш родительский взгляд, но у ребенка любимая, спать без нее не ляжет.

%D0%AD%D0%BC%D0%BC%D0%B01_8470b55aba9337d461ab22800173c232.jpg

Ссылка на комментарий

Черепашки и кубик и коврики - чудо!

Мне до черепашки еще как до космоса, я , чесслово, не рукодельница.

А вот мешочки с крупой - звучит легко, как их делают и что они дают?

зы: в декрете начала шить покрывало пэчворк, но оно так и осталось лежать в виде кусочков разной ткани.

Ссылка на комментарий

Rii, спасибо!Мешочки здорово развивают моторику:я шила с гречкой, горохом и шуршащим пакетом, мишурой...можно фасоль использовать...да все, что угодно!Лишь бы наполнитель был разным!

Добавлено спустя 58 секунд:

PUNSH, прикольная кукла!!!Но мне такую не под силу сшить!

Добавлено спустя 23 секунды:

E.Va, ждем коврик!!!)))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

PUNSH, спасибо за ссылочки!Тоже могу своими поделиться!!!

Ссылка на комментарий

Про крупы в мешочках: хорошо продумайте про безопасность мешочков, что бы не прогрыз, не порвал, постирать их нужно, чтобы краска в рот не попала, или не дай бог сыпучее, не подавился. У нас этого не было, сразу перешли к натуральному изучению (вспомнить ужас, мука особенно-и дите, и кухня, и ВСЕ. Сейчас зато любит помогать стряпать пельмени, муки уже рассыпается гораздо меньше...).

Ссылка на комментарий

ооо, мне так понравилась книжка про стирку =))) я долго смеялась))) кот. на этой ссылке

http://kemdetki.ru/forum/50996/

вот бы такую сделать! наш любит стиральную машину и прищепки, знает где это все находится.

Всем спасибо за идеи!!!!!!!!

________________

Натуська

Ссылка на комментарий

Жаждующая, Ksuhich-Bor, девочки дайте совет. решила сшить коврик, хочу сделать его потолще и потеплей (чем наполнить, ватином? синтепоном? можно эти материалы сейчас найти?). и ещё не знаю какую ткань взять за основу, т.е. на что всю красотень нашивать.

Ссылка на комментарий

E.Va, я недавно покупала в Тканях на Октябре синтепон для своей мягкой книжки...90 рублей за метр чтоли...не помню что-то :D

я вот искала флис на основу, но не нашла в магазинах однотонный и цветной.....вот в городе даже нет ткани такой *20

я использую фланель для страничек...мягенькая она!

Ссылка на комментарий

E.Va, я бы тоже синтепоном уплотнила, как Жаждующая посоветовала. В "Колибри", на Коммунистической напротив Центрального универмага, видела и простой синтепон, простёганный подкладочной тканью с одной стороны, и красивый двусторонний. Но он потоньше.

А ещё можно взять обычное старенькое шерстяное одеяло, его разрезать. У меня была нереализованная идея (хотела сделать, пока дочь маленькой была): на одеяло нашить лоскуты ткани и сделать крупную имитацию детской раскраски.

48288405.gif

Вроде этого.

А нашивать можно на бязь.

Ссылка на комментарий

начала шить книжку про стирку))) в качестве уплотнения решила вставлять внутрь страничек утеплитель, который под линолеум/ламинат стелят, он мякгий такой гнущийся, голубого цвета из воздушных пузырьков, названия к сожалению не знаю.

______________

Натуська

Ссылка на комментарий

Alexi, да думаю, что будет хорошо с утеплителем...ждем книжку!а вашему малышу сколько?я тоже скоро выложу пару страничек книжки,которую шью...

Ссылка на комментарий

Alexi, да я тоже по мере возможности делаю!Мне моя 5-тимесячная егоза особо время не дает!))))Но, главное, это желание сделать!!!

Ссылка на комментарий

Жаждующая

какая хорошая тема, все прочитала и посмотрела, тоже хочу дочу порадовать такими развивашками, как наберу материал сразу начну делать, а потом выложу что получилось

а на счет синтепона лучше смотреть на оптовке там за метр 40руб брала там недавно, и вообще там самая дешевая ткань в городе...

Ссылка на комментарий
E.Va, я недавно покупала в Тканях на Октябре синтепон для своей мягкой книжки...90 рублей за метр чтоли...не помню что-то :D

я вот искала флис на основу, но не нашла в магазинах однотонный и цветной.....вот в городе даже нет ткани такой *20

я использую фланель для страничек...мягенькая она!

видела однотонный флис в фламинго цветной

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, вот замечательный сайт с подборкой картинок на разную тематику для создания обучающих плакатов для наших деток :yes:

http://detsad-kitty.ru/art/tema/page/4/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А это наша развивающая книжка с гусеничкой *16

Эта книжка – наглядное пособие природных процессов:

- маленькая гусеничка сидит на листике, кушает его, растет по-немногу,

- затем переползает на большое красное яблоко, кушает и его,

- наевшись, ложится спать на веточке,

- и после сна превращается в красивую бабочку.

3275235f72cbt.jpg

ce2ec7077c1ct.jpg

Скрепила готовые 4 странички между собой сутажем, таким образом книжку можно складывать-раскладывать в любую сторону.

Дочке пришлась по-вкусу гусеничка :D все старается и книжку облизнуть и погрызть:))

Ссылка на комментарий

какие классные штучки!!! Подскажите пожалуйста, а что из этого подойдет для ребенка 4-х лет? Хочу тоже что-нибудь сделать для племяши)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...