Перейти к содержанию

Стал заложником ситуации


Freedom

Рекомендуемые сообщения

Пролог. У меня с февраля боли в груди, в области сердца, колит и давит, боли периодические. Я сходил к терапевту, там меня отправили сделать ЭКГ, сдать кровь, мочу и флюру. Итог: кровь - отличная, моча - все хорошо, флюра тоже хорошо, ЭКГ - синусовая аритмия часю 54-68 SI синдром ранней реноляризации. Как мне сказали ничего страшного, просто сердце то быстро бьется то медленно. А на мои боли сказали, что не может быть, но на всякий случай сказали пить валерьянку и настойку боярышника. Пью. В итоге боли стали меньше, но аритмия не прошла.

И вот в этом году я заканчиваю 5 курс и естественно пришла повестка в военкомат. Уклонятся не собираюсь, поэтому прошел медкомисиию (в апреле), по итогам которой мне поставили категорию годности А1, то есть здоров полностью. Но!!! (парни меня поймут, особенно те кто ее прошел) на медкомиссии к твоим жалобам на здоровье относятся, ну мягко выражаясь, как к попыткам откосить. Да и вообще эта медкомиссия только название, ничего толком там не проверяют, просто смотрят и все. На мои боли сказали, что это вранье и все.

К кардиологу без направления не попадешь, а его дает как я понял терапевт, но он мне его не дает, типа нет ничего страшного в моем случае. Однако, меня все таки беспокоит тот факт, что сердце у меня не работает как положенно, все таки не хотелось на первом же маршброске загнуться от остановки сердца. И вот хз че делать. Боли хоть и меньше, но есть, также сердцебиение беспокоит меня, сразу ощущается, когда медленно, а когда быстро, и еще болями порой сопровождается. Думал в платную поликлиннику сходить, но там, блин за одну тока консультацию я почти штуку должен выложить. В итоге у врачей я в игноре, а в июле я в армию получается ухожу, и поэтому жутко от того, что пойду с такой проблемой.

П.С. быть может я и вправду преувеличиваю, но факт то есть и с физ нагрузками мне явно лучше не станет. Поэтому и не знаю что делать. Только остается надеяться, что ничего плохово не произойдет.

Ссылка на комментарий

Freedom, если ЭКГ ничего не выявило, можно сделать еще УЗИ сердца. И еще раз к терапевту на прием с результатами. Еще можно проверить желудок. Порой с сердцем все в порядке, а боли, отдающие туда, как раз являются желудочными болями. Для этого желательно сделать ФГДС.

Ссылка на комментарий

у меня такая же ситуация с сердцем, то колит то давит. Тётка записала к кардиолгу, кадиолог сказал приболях пить "кардиоку", пью, пока всё нормально, но сказали обратиться к неврологу, т.к. всему этому причина нервная система.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Freedom

Мне кажется, надо надавить на терапевта, чтобы попасть все-таки на прием к кардиологу и пройти полное обследование (если терапевт не верит вам, поскольку вы слишком молоды, то прийти к нему с матерью, пусть она поговорит и убедит, что у ребенка серьезные проблемы).

Ссылка на комментарий

Freedom

C сердцем шутить нельзя, мало ли что там. Не факт, что до июля успеешь вылечиться. Как советовала Cartier, по-всякому убеди терапевта чтобы попасть на прием к кардиологу. А будет упираться, ипользуй юридические методы.

Ссылка на комментарий

Freedom

Боли при нагрузке или в покое ?

На УЗИ советую идти в республиканскую больницу, в самый раз будет

мне 17 лет неправильный диагноз ставили.

Вот после зондирования, меня просто удивили сказав. что предполагаемого деффекта в сердце у тебя нет

прошёл УЗИ (уже в республиканской) совершенно другая картина

Ссылка на комментарий
Freedom

Боли при нагрузке или в покое ?

В обоих случаях. После месяца употребления валерьянки колющие боли почти прошли. Но давит и тянет постоянно фактически, почти пол дня, другая половина дня нормально вроде. Ток еще жарко в груди, будто грелкой греют.

мне 17 лет неправильный диагноз ставили

чет жутко стало.

Мне прописали пить: валерьянку, настойку пустырника, витамины B6, панангин. Но честно признаюсь все это пить мне страшно как то, тем более, что прописали два врача, разных, какие именно не помню точно. И вот думаю, как бы хуже не стало, ведь все это мне прописали фактически с моих слов и результатов ЭКГ. Я пил настойку пустырника, но ничего хорошего не было, боли токо прибавлялось, после 4-5 раз, перестал его пить. Пил токо валерьянку (месяц, всю выпил, пил, как прописали 10 кап 3 раза в день).

На УЗИ советую идти в республиканскую больницу, в самый раз будет

А на УЗИ как попасть? Там не надо никакого направления или чего нить еще? И платное ли оно?

Ссылка на комментарий
Но давит и тянет постоянно фактически, почти пол дня, другая половина дня нормально вроде.

В церковь сходи, на утреннюю службу (начало в 8.00). Можешь раз в неделю походить, должно пройти.

А на УЗИ как попасть? Там не надо никакого направления или чего нить еще? И платное ли оно?

Если нет направления,талон в регистратуре возьми. Хочешь бесплатно - очередь под запись (бывает,что только через месяц пройдешь). Платно - тогда cразу, только не знаю какие сейчас у них расценки.

Ссылка на комментарий

Если болит на вдохе и выдохе ,тогда ничего старшного. А ЭКГ всегда врет.

У меня четыре замера сняли и незнали какой дать, дали все. (перед ЭКГ почитал йогу)

Пей персиковые(черновиноградные) соки и ниочем не думай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добился я все таки своего. Мне подсказали, что можно сделать узи платно. Что я и сделал (стоит 492 р., сделал в городской поликлинике, на каландаришвили) По итогам, которой у меня выявлен пролапс. Показал терапевту, та отправила к кардиологу на консультацию (завтра иду).

Прочитав про этот пролапс в инете, и прочитав симптомы, очень расстроился в наших медиках еще раз. Поскольку все эти признаки я называл: боли в груди, как сами по себе, так и от стресса; иногда бывала одышка; легкое головокружение бывало, будто координацию теряю; пульсирующая боль в левой руке, в локте и запястье; то быстрое то медленное сердцебиение, аритмия в общем. По всем этим признакам думаю не особо трудно было бы дать предварительный диагноз или дать предположение. Это ведь как дать классификацию преступлению, по признакам деяния, они же должны это знать( я так думаю во всяком случае).

Далее я показал результат в военкомат, там мне с А1 категории быстро поменяли на Б4. На призывной комиссии мне сказали, что я годен и направляют меня в сухопутные войска, после получения диплома. В связи с чем у меня вопрос. Кто знает с Б4 я могу проходить в таких войсках службу или меня должны были отправить в другие войска, где требования к физ нагрузке меньше, если таковые имеются? (ведь как я понял с пролапсом мне физ нагрузки ограничены).

Ссылка на комментарий

Freedom

имхо ты подсознательно косишь от РА, (изходя из того факта что ты начал думать о сердце когда призыв стал ближе...)

Но в любом случае советую записаться (или платно) к кардиологу и проити обследование. Тут не армия страшна, а то что с проблемами сердца шутки очень плохи и кончаются всегда плохо.

Ссылка на комментарий
Freedom

имхо ты подсознательно косишь от РА

Если бы я косил, я бы не пытался поступать после 11 класса в военный ВУЗ, не ходил бы на все медкомиссии и повестки, которые мне присылали, не пришел бы на призывную комиссию и т.д. и т.п. и поверь, у меня есть более легкий способ откосить от армии.

Тут не армия страшна, а то что с проблемами сердца шутки очень плохи и кончаются всегда плохо.

Вот и я о том. В армии о моем здоровье, особенно с такой проблемой ни кто беспокоиться не будет.

П.с. коли меня признали годным к армии и берут, то я пойду, но мне не хотелось бы стать очередным резонансным случаем смерти солдата срочника от внезапной остановки сердца на каком нибудь маршброске.

Ссылка на комментарий

Да ты прав, в армии не кому, ни ко кого, дела до твоего сердца и здоровье не будет. Будет команда бежать 5 км вот и побежишь . Знаешь ты сам себе должен помочь, потому что все только в твоих руках. Да тебе советуют кардиограмму ,УЗИ, врач поставит диагноз но не на завет причину Я инструктор может тебе мои советы помогут . Первое сделай диагностику организма . Ты будешь знать причину то что тебя беспокоит. Тебе назначат лечение по тибетской медицине, даже в армии ты сможешь проходить курс лечение и быть лучшем! Мне очень помогло.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Во-первых, с сердцем не шутят. Это проблема все семьи, это решатся на семейном совете. Родителям проще решить данную проблему. Найдите "своего" кардиолога т.е которому верите, пройдите полное обследование сердечно-сосудистой системы, обязательна консультация невролога и психиатра. Без этого обследование будет не полным.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...