Перейти к содержанию

Закрывать раздачу, если релизер не посмотрел в анонс


За или против?  

121 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Если же кто-то может выложить то же самое, что было указано в Анонсе у другого человека, то тут просто можно через личку вопросы решить, в том числе и по поводу того, что кто-то выложит раньше... Тут никакого террора не будет, всё чинно и мирно.

А если будет какой-нибудь неадекват?(

Или если релиз уже будет сделан и фильм скачали уже 50%... они просто так потратили время и ратио?(

Анонс ведь создается не только ради качества, но и ради того, чтобы не качать одно и то же несколькими людьми. Это упростит систему и повысит количество качественных раздач, т.к. 3 человека, например, не будут качать один и тот же файл, а три разных файла.

Вот... а может быть вообще лучше сделать, при создании релиза в HD video и DVD, когда заполняешь поля... может быть прикрепить там...типо перед созданием релиза, посмотрите анонс(и ссылка), типо нет ли там записи на этот фильм...

doc привел актуальный пример из жизни для Раднаев Кирилл

по поводу первых и вторых...хотя честно сказать уже отошли от темы наверное...

Вы вообще поняли смысл моих приведенных выше примеров? И вообще мы не отошли от темы... я хотел сказать, что вы бронируете места...так же как и тут бронируете фильм... если вы до сих пор не поняли...то увы... :dontknow:

Ссылка на комментарий

Анонс нужен для:

Допустим "Хто-то" объявляет, что он выложит "фильм такой-то в 720 (или 1080)" с аудиодорогами: дубляж, многоголоска, одноголоска

А я как раз хотел поставить с внешнего трекера на закачку этот фильм и именно с нужной мне дорогой, которую объявил "Хто-то". Так я лучше поставлю с внешки закачиваться другой фильм. Но тут "Хто-то" обходит другой "релизер" и в своем релизе у него нету нужной мне дороги, но и "Хто-то" теперь не выложит.

Чтобы не забивали релиз, который или вообще не выложат или который выйдет через энное время, нужно ввести ограничение на время анонса: допустим с момента объявления 3 недели на создание релиза.

Ссылка на комментарий
Анонс нужен для:

Допустим "Хто-то" объявляет, что он выложит "фильм такой-то в 720 (или 1080)" с аудиодорогами: дубляж, многоголоска, одноголоска

А я как раз хотел поставить с внешнего трекера на закачку этот фильм и именно с нужной мне дорогой, которую объявил "Хто-то". Так я лучше поставлю с внешки закачиваться другой фильм. Но тут "Хто-то" обходит другой "релизер" и в своем релизе у него нету нужной мне дороги, но и "Хто-то" теперь не выложит.

Чтобы не забивали релиз, который или вообще не выложат или который выйдет через энное время, нужно ввести ограничение на время анонса: допустим с момента объявления 3 недели на создание релиза.

*156

Ссылка на комментарий

Раднаев Кирилл

Много ли ты видел "неадекватов", которые так неадекватны, что неодекват возвели в энную степень? :) Всё можно решить полюбовно, без взаимных претензий.

Ссылка на комментарий
Раднаев Кирилл

Много ли ты видел "неадекватов", которые так неадекватны, что неодекват возвели в энную степень? :) Всё можно решить полюбовно, без взаимных претензий.

Если честно, то да видео много неадекватов...

Думаю, что они просто напишут, что типо я создавал этот релиз, потратил время на него, тем более уже польватели качают...

Ссылка на комментарий

Раднаев Кирилл

Ты просто немного неправильно опрос назвал. Закрывать ничего не надо, поглощать - другое дело. В случае если раздача уступает по качеству анонсируемой. Это нормальная практика с поглощениями.

Ссылка на комментарий
Раднаев Кирилл

Ты просто немного неправильно опрос назвал. Закрывать ничего не надо, поглощать - другое дело. В случае если раздача уступает по качеству анонсируемой. Это нормальная практика с поглощениями.

А если кто-то уже скачал фильм?((( А там через несколько дней появляется новый релиз с более лучшим качеством... что делать, тогда?))

Ссылка на комментарий
Раднаев Кирилл

Ты просто немного неправильно опрос назвал. Закрывать ничего не надо, поглощать - другое дело. В случае если раздача уступает по качеству анонсируемой. Это нормальная практика с поглощениями.

А если кто-то уже скачал фильм?((( А там через несколько дней появляется новый релиз с более лучшим качеством... что делать, тогда?))

Для этого и есть анонс, и человек будет ждать анонсируемой раздачи. Но если уж скачал "левую", то или такому пофиг на качество, ему лишь бы большая картинка, либо он скачает с лучшим качеством, ибо пофиг на ратио ради качества :)

Ссылка на комментарий
Раднаев Кирилл

Ты просто немного неправильно опрос назвал. Закрывать ничего не надо, поглощать - другое дело. В случае если раздача уступает по качеству анонсируемой. Это нормальная практика с поглощениями.

А если кто-то уже скачал фильм?((( А там через несколько дней появляется новый релиз с более лучшим качеством... что делать, тогда?))

Для этого и есть анонс, и человек будет ждать анонсируемой раздачи. Но если уж скачал "левую", то или такому пофиг на качество, ему лишь большая картинка, либо он скачает с лучшим качеством, ибо пофиг на ратио ради качества :)

Вот)) А может быть лучше модер при проверке релиза, закроют раздачу и напишет фильм закрыт по причине, через не которое время, "хто-то" зальет более лучше качество, чтобы "хто-то" не скачал его и не потратил ратио и своих нерв))

Ссылка на комментарий
а там уже кто-то отписался на счет этого фильма и уже поставил на закачку...закрывать релиз....
бред какой-то.
Вы вообще думали об качестве релиза? О аудидорожках, об субтитрах?
Сравнивайте видео, субтитры (отредактированные, стилизованные, с микротаймингом, тайпсетингом и проч.) можно всегда добавить в раздачу, раздача с большим количеством аудио-дорожек может быть оформлена не поглощая предыдущую раздачу.
В случае если раздача уступает по качеству анонсируемой.
она закрывается. Вопрос исчерпан?
Ссылка на комментарий

Gaijin

Сравнивайте видео, субтитры (отредактированные, стилизованные, с микротайминго, тайпсетингом и проч.) можно всегда добавить в раздачу, раздача с большим количеством аудио-дорожек может быть оформлена не поглощая предыдущую раздачу (в разделе аниме можно поискать примеры).

Если видео абсолютно одинаковое у двух раздач, одна из которых отличается только количеством звуковых дорожек, то это тупо повтор. Поглотится одна из таких раздач только в случае наличия в контейнере говнозвука: mp3 или какой-нибудь dubbed line.

Качество видеоряда - приоритетно. Поэтому я говорю, что сцена должна поглощаться. Это, повторю, нормальная практика. Но сценрипы появляются первыми, так было всегда, так всегда будет. Я совершенно не против, чтобы их релизили. Они будут жить до появления качественного рипа. Причем если релизер согласен поменять свой рип на более качественный, к нему вообще никаких вопросов.

Если же что-то выложили одинаковое с анонсируемым, то да - ничего не поделаешь. Просто на стадии даунлоада можно было через личку поговорить.

Ссылка на комментарий

Однозначно За. асы HD раздач отписываются в анонсе, обсуждают раздачи, думают как лучше. Конечно и предпочтение отдаю релизам созданными ими.

Ссылка на комментарий
Однозначно За. асы HD раздач отписываются в анонсе, обсуждают раздачи, думают как лучше. Конечно и предпочтение отдаю релизам созданными ими.

А если на HD-раздаче один сидер или совсем "он был три года назад" (образно конечно) то тогда получается овсем никто ничего не посмотрит. Если ищу фильм по поиску и вижу несколько раздач одного и того же фильма то не факт что я HD буду качать, надо оценивать каждую раздачу персонально.

По теме вопроса - против!

Вот)) А может быть лучше модер при проверке релиза, закроют раздачу и напишет фильм закрыт по причине, через не которое время, "хто-то" зальет более лучше качество, чтобы "хто-то" не скачал его и не потратил ратио и своих нерв))
очень смешно!!!! а если этот "хто-то" её так никогда и не создаст эту раздачу? что, будем до второго пришествия её ждать?
Ссылка на комментарий
А если на HD-раздаче один сидер или совсем "он был три года назад" (образно конечно) то тогда получается овсем никто ничего не посмотрит. Если ищу фильм по поиску и вижу несколько раздач одного и того же фильма то не факт что я HD буду качать, надо оценивать каждую раздачу персонально.

По теме вопроса - против!

Ты про что пишешь-то? Фильмы из х/ф никто трогать и не собирается. Разговор идет только о HD. Причем не о закрытии раздач, а о поглощениях _в_ряде_ случаев.

Ссылка на комментарий

stfu

здесь нужно сделать правила в анонсе HD :

релизёр пишет какой фильм и в каком качестве хочет зарелизить после того когда фильм вышел в HD качестве ( есть на др трекерах или в продаже ) + должен указывать сроки , если он не успеет зарелизить его то этот рип может релизить кто хочет !

если кто то в анонс непосмотрел и залил рип раньше того релизёра которые писал в анонсе то этот рип закрываеться !

вот и всё !

p.s рипы должны быть качественные ! ( известных рипперов ) :D

Ссылка на комментарий

Hannibal

Раднаев Кирилл

Вы что? Зачем вы тогда здесь "Против" создали? Чтобы потом всех переубеждать за "За"? Это вообще уже наглость. Те, кто думает, что против жмут "Против" и не парются, а вы их переубеждаете и ещё говорите чтобы они обходили тему стороной. Зачем же тогда "Против"? В любом предложении есть "За" и "Против". Так что не надо флейм разводить. Давай те нормально, вежливо разговаривать. (Я сейчас говорил, про первые сообщения топика)

Моё мнение: Некоторые нечитают анонсы. Я вот например не знал о теме "Анонсы" пока не зашёл в эту тему. Да и тем более разве фильм качают просто так чтобы раздать даже если не понравилось? Ну ладно, не успел, но веть люди качают с внешки что бы для начала посмотреть, и если нету раздачи на трекере, потом уже делать релиз. Я поставил против. Каждый имеет право на релиз. И он не должен ждать пока кто - то другой выложит.

Против.

Ссылка на комментарий

ViktorOBM

анонс находиться рядом с правилами далеко ходить не нужно !

а те кто пишет против тот не понимает сути проблемы и влияет негативно на всех !

Каждый имеет право на релиз.

вот и пусть пишет в анонсе о своих планах а не так как снег на голову ! :yes:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...