Перейти к содержанию

Закрывать раздачу, если релизер не посмотрел в анонс


За или против?  

121 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Раднаев Кирилл

Ещё раз повторяю,скажем я не анонсировал раздачу или у меня вье@я скорость что я за час скачал почему я не имею права оформить и раздать(я на оптике 1,5метра раздача),и вы за сутки получаете релиз в место полумесяца скачивания.

Конечно это всё к слову(к теме),но подумайте об аргументах своих оппонентов по спору.

Ссылка на комментарий
Раднаев Кирилл

Ещё раз повторяю,скажем я не анонсировал раздачу или у меня вье@я скорость что я за час скачал почему я не имею права оформить и раздать(я на оптике 1,5метра раздача),и вы за сутки получаете релиз в место полумесяца скачивания.

Еще раз повторяю, релизер просто так качал 10-15 гигов? Ему именно надо...чтобы он именно был релизером....

Ссылка на комментарий

Получается просто так :dontknow: (надеюсь ему самому это раздача нужнее чем нам),мы по жизни часто обламываемся,ну не чего как то переживаем этот этап,а тем более поглашеную раздачу.

Было и меня сделал раздачу,а она за десять минут до меня вышла,ну и фиг с ним главное я уже имею эти файлы для просмотра,а остальное пшик......

Ссылка на комментарий
Получается просто так :dontknow: (надеюсь ему самому это раздача нужнее чем нам),мы по жизни часто обламываемся,ну не чего как то переживаем этот этап,а тем более поглашеную раздачу.

А если, эту поглащеннуб раздачу, кто-то скачал уже??? Они, что получается просто так качали чтоль?

Ссылка на комментарий

dibar

fedbur

deavil

Вы хоть качаете фильмы в формате HD? Понимаете суть поставленной проблемы? Сможете отличить сценрип от качественного?

Недавно я писал в другой теме:

Слишком много споров по поводу существование этой темы, зачастую некоторые просто не понимают, зачем она нужна. Но еще раз повторюсь, hd - это во-первых, Качество, которое очень трудно добиться в спешке, во-вторых, большие объемы файлов, при нашем-то провайдере..., в-третьих, коллекционное назначение.

При нынешней "популярности" раздела HD, где среднее число скачавших в каждой раздаче едва переваливает за 100, я не думаю, что уместна какая-то конкуренция и поглощение некачественного контента.

Приведу пример:

Появился блю-рей какого-нибудь фильма, блю-рей американский. В сети появляются рипы с любительским (ну знаете, про который везде пишут профессиональный двухголосый) перевод, к тому же без субтитров. У нас раздают файл ~8 гб с этим самым переводом, со словами пипл хавает. Качают его 50 человек, потом появляется дубляж или какой-либо иной перевод. Старый 8 гб файл поглощают таким же, в итоге раздача потеряла 50 потенциальных сидов, т.е. можно говорить о том, что через полгода ее уже никто не сможет скачать.

Но еще лишь одна сторона проблемы.

В разделе HD постоянных релизеров всего около 10 человек, по пальцам могу перечислить. К чему думаете приведет конкуренция среди них? Анонс в этом смысле выполняет функцию некой кооперации, т.е. к примеру, 9 человек видят, что Аватара качает kiperovich, т.е. им не нужно тратить свой внешний траффик на выкачивание этого фильма, они качают другие, которые потом появятся здесь у нас.

А если человек не просто перезаливает файл из внешки? Если человек трать свои силы и время на создание коллекционного релиза? А какой-нибудь быстрый ловкач делает релиз, с отвратительным качеством не только видео, но и аудио, без альтернативных переводов, даже возможно без оригинала. Появиться ли желание в будущем у такого человека создавать релиз для коллекции?

Все-таки большинство пользователей раздела являются киноманами, для которых оригинал, авторский перевод и бубляж, 5.1, DTS, ESiR и т.д. - это не пустые слова. :)

Ссылка на комментарий

Highwayman & Aircraft

Качаю и не пытайся меня предателем называть,но я с других трекеров качаю,какая на хрен конкуренция с нашим трекером если скорость отдачи полное гавно,качаю с других трекеров за пару суток фильм скачиваю,извините но в ночь там не теряются,а продолжают отдавать,я блин здесь порой по пол месяца некоторые файлы скачивал(не больше 2 гигов),только не надо меня выставлять врагом номер один,я писал как есть.

P.S. Сейчас качаю такую мелочь как "Метро 2034",так извини меня пришлось уйти на рутрекер чтобы нормальная скорость скачки была(у нас больше 3кб\с не поднималась(сутки блин ждал)) и что я подобных раздатчиков должен ждать?

Вот только вылезла табличка что загрузился файл метро.

Меня когда просят,я останавливаю другие раздачи и раздаю что просят,другим личерам судя по всему по фиг(как не проси),я люблю наш трекер(форум) и всегда помогу чем могу.

Ссылка на комментарий

Никто не обязан смотреть анонсы.

Ну, а если фильм большого размера.... например Аватар... релизер, хотел создать раздачу... может быть ему нафиг не нужен этот Аватар) главное, чтобы релиз сделать... 40 гигабайт просто так качал? Или, чтобы потом присоединится к раздаче? *20

Разницы нет в какой ветке создается раздача.

Вот именно, что есть разница... или файл по 10 гигов, или файл по 2 гига? Есть разница? ;)

Вообще - то люди скачивают 40 гигов фильма чтобы посмотреть, для начала. А то зачем выкладывать то, что тебе не нравится, и что уже, тем более, появилось на трекере. А если бы люди скачивали фильмы чтобы тупо выложить то это извините меня эгоизм уже. Погоня за рейтингом.

Полностью согласен с теми кто нажал против и высказал своё мнение. Я не говорю что идея отстой просто меня она не удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
Качаю и не пытайся меня предателем называть,но я с других трекеров качаю,какая на хрен конкуренция с нашим трекером если скорость отдачи полное гавно,качаю с других трекеров за пару суток фильм скачиваю,извините но в ночь там не теряются,а продолжают отдавать

Если не качаете здесь, то какие интересы Вы защищаете, я не понимаю. Тема касается заинтересованных в разделе.

я блин здесь порой по пол месяца некоторые файлы скачивал(не больше 2 гигов),только не надо меня выставлять врагом номер один,я писал как есть.

Никто никого не выставляет врагом №1, и если честно, я в первые вижу Ваш ник на форуме.

Вообще - то люди скачивают 40 гигов фильма чтобы посмотреть, для начала.

Как раз наоборот, люди такие объемы, чтобы просто посмотреть не качают. Только лучшие и только для коллекции.

Ссылка на комментарий

Highwayman & Aircraft+1

в анонс всегда заглядываю и жду качественные релизы, HD беру только завсегдатаев релизёров, уже проверенных людей. И тема Анонс как подметил Highwayman & Aircraft

больше именно для них самих, чтоб вовремя сорентироваться, распределить друг с другом релизы. Ребята стараются. Молодцы.

Ссылка на комментарий

Я защищать пытаюсь обычных юзеров(тема касается всех кто пытается скачать HD),

а я очень заинтересован в этом разделе(есть причины).

Очень жаль что мой ник первый раз увидели (я здесь 2 года и ...)

Так почему скачивают люди объёмы по 40 гигов,если только для своей коллекции то какии могут быть обиды.

P.S. Мне интересно в чём твоя реальная мотивация,хочется поговорить в личке.

Ссылка на комментарий
Я защищать пытаюсь обычных юзеров(тема касается всех кто пытается скачать HD)

И каким способом? А вы не думали, что вы и подставляете и других "обычных" юзеров...

Так почему скачивают люди объёмы по 40 гигов,если только для своей коллекции то какии могут быть обиды.

Пользователи качают для коллекции и для релиза на Улановке) Если обида может быть, то только в том, что "кто-то" не посмотрел в анонс и зарелизил этот же фильм... *20

Ссылка на комментарий
Качаю и не пытайся меня предателем называть,но я с других трекеров качаю,какая на хрен конкуренция с нашим трекером если скорость отдачи полное гавно,качаю с других трекеров за пару суток фильм скачиваю,извините но в ночь там не теряются,а продолжают отдавать
а я очень заинтересован в этом разделе(есть причины).

Я не вижу ни одного вашего релиза в разделе HD.. Потому не видел на форуме. Почему так, если по сказанным словам, у вас есть HD-файлы?

Ссылка на комментарий

Highwayman & Aircraft

Ну а что поделать, раз не видели? Правильно говорит fedbur, здесь те, кто выложил, у тех и качают, да и к тому же этих фильмов уже зарелизено в нормальном, обычном качестве, котором можно записать на болванку. Ну если вы не согласны, тогда пусть юзер пишет анонс тогда, когда он САМ СКАЧАЕТ. Тогда не будет путаницы.

Ссылка на комментарий
Highwayman & Aircraft

Ну а что поделать, раз не видели? Правильно говорит fedbur, здесь те, кто выложил, у тех и качают, да и к тому же этих фильмов уже зарелизено в нормальном, обычном качестве, котором можно записать на болванку. Ну если вы не согласны, тогда пусть юзер пишет анонс тогда, когда он САМ СКАЧАЕТ. Тогда не будет путаницы.

Что за бред?

Ссылка на комментарий

Раднаев Кирилл

Я говорю если есть фильм с отличным качеством то зачем выкладывать ещё какой - то релиз другого качества? Впрочем, Я уже высказал своё предложение про анонс.

Ссылка на комментарий
Раднаев Кирилл

Я говорю если есть фильм с отличным качеством то зачем выкладывать ещё какой - то релиз другого качества? Впрочем, Я уже высказал своё предложение про анонс.

Под словами "качество отличное", что подразумеваете?

Ссылка на комментарий
Ну там DVD5, DVD9 и т.д. Я же говорю чтобы можно было свободно записать на болванку.

А не лучше скачать фильмы там BDrip 720p или BDrip 1080p... весом почти таким же как и DVD5, DVD9... Если раздача будет больше, то убрать аудидорожки! Присоединить комп к телевизору...и наслаждатся...

Ссылка на комментарий

В каком смысле "Без слёз"? Мне лично итак нравится такое качество, да и причём большинство не знает как подключить компьютер к телевизору. Да и придётся покупать много жёстких дисков чтобы уместить всё это. А так можно записать на болванку и спокойно удалить с компьютера. Хотя тема не об этом. Если бы анонс где нибудь на главной странице висел и с определёнными правилам, то это да. Предлагаю идею: Чтобы где нибудь на глав. странице анонс висел, также в Release Wizard висел тоже, и чтобы были определённые правила. Так будет намного удобнее для всех сторон. Кто согласен?

Ссылка на комментарий
Мне лично итак нравится такое качество, да и причём большинство не знает как подключить компьютер к телевизору. Да и придётся покупать много жёстких дисков чтобы уместить всё это

Раздел HD и создан как раз именно для тех кто знает как это сделать... Зачем же тогда спорите если вам HD ненадо? Качайте DVD рипы, в анонсе совсем про другое, а вы копья ломаете.

Ссылка на комментарий
Чтобы где нибудь на глав. странице анонс висел, также в Release Wizard висел тоже, и чтобы были определённые правила.

Если почитать мои сообщения, то я уже это предлагал...А если релизер, не посмотрел при создании раздачи..то закрывать раздачу)^_^ а в анонсе будет правила, после сообщения в анонсе, чтобы релиз был в течении 5 дней...если не будет, то сообщение удаляется...

Ссылка на комментарий

Народ. Что вы такие злые. Давайте подправим правила трекера, а то Раднаев Кирилл не справляется. Ратио падает.

Извините за цинизм, но предложения неадекватны.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

И вообще обсуждение ,имхо , сильно ушло в сторону.

Ссылка на комментарий

*157

Анонс ведь создается не только ради качества, но и ради того, чтобы не качать одно и то же несколькими людьми. Это упростит систему и повысит количество качественных раздач, т.к. 3 человека, например, не будут качать один и тот же файл, а три разных файла.
*155

Да и путаницы с релизами меньше будет. А если у кого уже есть точно такой же релиз, можно и через личку договориться...

Ссылка на комментарий
а что Мак думает по поводу чтоб "легализовать" анонс ??
Мак думает, что это инициатива пользователей, призванная помочь друг другу оптимизировать затраты, но ни в коем случае не должна приносить вред. Закрытие нормальной раздачи и ожидание анонсируемой - это очевидный вред для всех кроме анонсирующего релизера. Из-за одного будут страдать все?

Анонс существует только для того, чтобы сообщить интересующимся о том, что работа по закачке уже идет, мол "не утруждайтесь качать то же самое, я выложу", но запрещать принести сообществу добро раньше нельзя.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...