Перейти к содержанию

Хронически плохое настроение...


Рекомендуемые сообщения

Задрало всё! Долбаная холодная весна, учёба, личная жизнь. Всё как-то серо и осторчертело всё. Настроение на нуле всегда. Бесят все, порой охота матом ругаться на всё, потому что бесят, но сдерживаюсь. Внутри как будто пружина стягивается, ещё чуток и сорвусь...

Как научится поднимать себе настроение? Телевизор и фильмы позитивные не предлагать, бесят уже...

Ссылка на комментарий

настроение зависит от метаболизма серотонина. т.е. от того сколько его имеется в крови, и как он усваевается в мозгу.

15-минутная прогулка поможет получить дозу дневного света, чтобы повысить уровень серотонина -

http://www.medteh.ru/article-2056628.htm...

Люди с высоким уровнем серотонина обычно любят продукты, не способствующие повышению его уровня — например, мясо и прочую белковую пищу. Напротив, те, у кого серотонин в дефиците, предпочитают сладости и углеводы. - http://www.day.az/print/news/unusual/181...

На уровень серотонина оказывает влияние пища, которую мы едим. И, что самое интересное, разная пища (здесь речь идёт об углеводах и белках) на «сластён» и на «мясоедов» действует по разному. ..

Существуют также общие факторы, которые снижают уровень серотонина: курение, алкоголь, кофе, чрезмерное употребление белка и чрезмерное употребление легко усваиваемых углеводов. ..

Серотониновая диета подразумевает частое и дробное питание, употребление достаточного количества мелкой морской рыбы, морепродуктов (кальмары, креветки, крабы, водоросли), содержащих большое количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Обязательно включаются в рацион продукты, содержащие клетчатку: курага, спаржа, зеленые салаты, сельдерей, цветная капуста, брокколи, овсяная каша, ананасы и др. Полностью исключаются из рациона питания консервированные продукты, чипсы, любые жаренные продукты, алкоголь (можно употреблять только сухое красное вино в небольших количествах).

Для повышения настроения, поддержания высокой умственной и физической работоспособности, повышения эффективности процесса похудения, необходимо дополнительно принимать следующие витамины и микроэлементы: Магний, Хром, Витамины Е, Ванадий, Биотин, L – липоевая кислота, Цинк, Селен

Из фитопрепаратов повышают уровень серотонина зверобой и Гинко билоба. - http://www.medicus.ru/fitness/pats/?cоnt...

Шоколад, содержит фенилэтиламин - вещество, которое перестраивается в организме в опиат, унося грусть и поднимая настроение. Кроме опиатов, шоколад содержит еще анандиамид. Он раздражает в мозгу те же рецепторы, что и гашиш.

На настроение влияет сахар. Он заботится о том, чтобы в нашем мозгу образовалось больше нейротрансмиттера серотонина.

Солнечный свет обеспечивает стабильный уровень серотонина в мозгу.

Запахи - ладан, к примеру, образует большие количества биологически активного вещества THC, родственного гашишу.

Мускатный орех - содержит мирестезин. Организм перерабатывает его в вещество, химически родственное экстази.

Постная диета делает человека злым. Мало жира, значит, мало нейротрансмиттера счастья.

Вечером тело становится очень чувствительным к свету. Поэтому мерцающий свет свечи действует стимулирующе.

Кофе повышает содержание серотонина.

Бананы – незаменимая пища, поскольку они содержит серотонин.

Сладкий перец кладовая витамина С, который необходим для образования в мозге серотонина.

Творог и индейка содержат аминокислоту триптофан, под её воздействием вырабатывается серотонин.

Рыба и рыбий жир содержат кислоты омега - 3 которые непосредственно влияют на уровень серотонина.

Алкоголь, кстати, блокирует распад серотонина в мозгу.

И наконец Томаты в чистом виде содержат серотонин - http://p-e-p-y.livejournal.com/4918.html...

алкоголь временно повышает уровень серотонина, но в долговременной перспективе понижает его - http://kotov.narod.ru/1/serotonin2.htm

Обмен серотонина в мозге при интоксикации этанолом.

Острая алкогольная интоксикация. Показатели содержания серотонина в головном мозге при остром отравлении этанолом, представленные в работах разных авторов, сидетельствуют о появлении различных эффектов.

Однократное введение этанола приводит к снижению содержания серотонина на 40% в стволе мозга. Значительное снижение содержания серотонина в хвостатом ядре, латеральной подбугорной области и сетчатом образовании головного мозга обнаруживается после однократного введения этанола.

По другим данным, однократное введение этанола увеличивает содержание серотонина в течение 24 часов и снижает содержание 5-оксииндолуксусной кислоты в ткани головного мозга. При этом изменяется распределение серотонина в субклеточных фракциях: содержание серотонина в 2 раза увеличивается в супернатанте и почти в 2,7 раза уменьшается во фракции нервных окончаний.

Содержание серотонина в мозге при острой интоксикации этанолом отражает баланс между его синтезом и освобождением из резервных форм в серотонинэргических нейронах. Этанол изменяет обмен серотонина в нервных клетках (с окислительного пути с образованием 5-ОИУК на восстановительный с продукцией 5-окситриптофола).

Хроническая алкогольная интоксикация. В хвостатом ядре, латеральной подбугорной области и сетчатом образовании головного мозга под влиянием хронического введения этанола усиливается окисление серотонина без повышения уровня 5-окситриптофола. Скорость обмена при хронической алкоголизации снижалась в эксперименте на крысах у самок на 84%, у самцов-на 74%.

Толерантность и зависимость от этанола может быть связана с уменьшением синтеза серотонина в ткани головного мозга в результате блокады серотонинэргических нейронов при хроническом действии алкоголя.

Ссылка на комментарий

Каждый вечер с подругой бегаю. Заметно повышает настроение на оставшиеся пару часов перед сном.

Хотя тоже всё так достало, что жить порой не хочется... Натягиваеш весь день на себя улыбку, чтоб хоть какие то признаки жизни подавать.

Ссылка на комментарий

понимаю. тоже печаль какая-то последнее время особенно под вечер, если я одна

достала погода плохая, надоела учеба, делать вообще ничего неохото, в личной жизни тоже нечему радоваца

Ссылка на комментарий

Да , братан, хуево тебе! Я думаю, тебе надо встряхнуться. На хер все эти сектанские штучки, в этом я с тобой согласен.

ПООРАТЬ ТЕБЕ НАДО В ЧИСТОМ ПОЛЕ. мож в лесу, главное без людей.

Ссылка на комментарий

CRiM Помоему вся проблема внутри.Скорее всего у тебя организм забит всякими шлаками,да и витаминов нехватает. :) Мой тебе совет возьмись за свое здоровье.Еш побольше овощей,фруктов,шоколада,пей кефир,откажись от чипсов,дошираков,пива,водяры и прочего дерьма хотябы на месяц,полтора :) .Занимайся спортом,больше секаса :) И я тебе гарантирую что через некоторое время ты себя будешь чувствовать намного лучше. :)

Ссылка на комментарий

тока хотел такую-же тему создать, смотрю уже есть.. проблема та-же, есть еще и дополнение, что-то похожее на заблудиться в трех соснах, происходит событие (приятное по своей сути) а у меня воспринимается, что это не радость а горе. перестал от жизни кайф получать все время куда-то тороплюсь. из-за чего не хрена не успеваю. злюсь вспоминаю что что-то еще не сделал и снова тороплюсь.. раньше прикольно было - начал что нить делать и оно буквально само получалося, не понимал как сделал просто работает и хорошо, а счас пыхтишь пыхтишь а бес-толку время убил и не сделал, и другим не помог... как и сейчас((

Ссылка на комментарий
тока хотел такую-же тему создать, смотрю уже есть.. проблема та-же, есть еще и дополнение, что-то похожее на заблудиться в трех соснах, происходит событие (приятное по своей сути) а у меня воспринимается, что это не радость а горе. перестал от жизни кайф получать все время куда-то тороплюсь. из-за чего не хрена не успеваю. злюсь вспоминаю что что-то еще не сделал и снова тороплюсь.. раньше прикольно было - начал что нить делать и оно буквально само получалося, не понимал как сделал просто работает и хорошо, а счас пыхтишь пыхтишь а бес-толку время убил и не сделал, и другим не помог... как и сейчас((

у меня все наоборот раньше времени не хватало постоянно не успевал! и наоборот счастлив был)) а щас ваще времени много стало и как-то грустно :(

Ссылка на комментарий

самый лучший способ найти девушку, или как говорили ранее выше, займись борьбой. Когда кого-то заборишь, а ж настроение подымается :))))

Ссылка на комментарий

CRiM

Это не так просто. Попробуй для начала отвлечься - заняться чем-нибудь. И старайся думать только о хорошем, весь негатив выкинь из головы. Спорт - тоже выход.

Ссылка на комментарий
Задрало всё! Как научится поднимать себе настроение? Телевизор и фильмы позитивные не предлагать, бесят уже...

Носками 5-ти летней выдержки в прохожих покидайся! Мне помогает, это даже круче чем секс. Хотя не вру :diablo:

Каждый вечер с подругой бегаю. Заметно повышает настроение на оставшиеся пару часов перед сном.
- от гопников бегаете то ?

P.S. БратЮня CRiM бедный аж полысел, Драма Драма Драма

Ссылка на комментарий

Оказывается погода влияет на настроение не меньше чем другие факторы. Стоило потеплеть, так постепенно всё пришло в норму.

И до лета совсем немного осталось =)

Dobriak

DeL

LenOk

Ily@

Marry

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Каким бывает настроение? Настроение - длительное и устойчивое эмоциональное состояние. В норме фон настроения бывает ровным, также человеку бывают присущи и колебания настроения, но без резких спадов и подъемов. К нарушениям относятся эйфория (повышенный фон настроения) и дисфория (пониженный фон настроения), которые могут сочетаться с некритичность мышления. Следует обратить внимание на длительность указанных состояний и наличие объективных причин их возникновения. Если же происходит беспричинное изменение фона настроения, то это уже повод для обращения к специалисту. В норме человек испытывает плохое настроение тогда, когда недостаточно удовлетворяются его основные потребности, когда чего-то или кого-то не хвататет. Если личность это осознает, то возникает осознание необходимости изменения настроения, его регуляции.

Ссылка на комментарий

встаешь из за компа, это раз(сидя на форуме настроение шибко не поднимаешь, даже пожирая тонны шоколада, а как следствие диатез, трудовая мозоль похожая на 9 месяц беременности, отсутствие зубов и тд вплость до летального исхода*06 лан я смеюсь ), прогуляйся в кинотеатр, или в боулинг, позови друзей или одногруппников, после зайдите в пиццерию или кафешку... вот он рецепт счастья)))

Ссылка на комментарий

Это время задуматься над своими ошибками, а потом подняться и идти дальше.

Не рекомендуется заниматься обычными делами( сидеть за компом и смотреть телек),

посоветую ничего не делать, больше спать и гулять на свежем воздухе.

Благо тому, кто нашел равновесие.

Ссылка на комментарий

Какие то все слабые, грустные, в упаднеческом настроении. Сейчас про холодную весну, потом про жаркое, душное лето, мокрую осень плакать будете? Хватит жаловаться уже.

Ссылка на комментарий

Если плохое настроение не обусловлено психопатологией, нужно немедленно действовать, повышать тонус и активность, заставлять себя выходить из плохого настроения, так как плохое настроение может нанести вред здоровью. Порадуйте себя, не ленитесь. Например, психотерапевты сделали открытие о влиянии тела на психику ии психики на тело (см. телесноориентированную психотерапию). Наше тело запоминает плохие эмоции, поэтому может начать болеть спина, голова, понижаться или повышаться давление и пр. В результате возникают мышечные зажимы, устранение которых способствует повышению общего эмоционального состояния. Дальше думайте сами - что делать с плохим настроением?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...