Перейти к содержанию

Главное качество мужчины. Главное качество женщины


Рекомендуемые сообщения

Навеяно темой:

 

https://ulanovka.ru/topic/144990-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0/

 

1) Какое, по вашему мнению, главное качество мужчины?

2) Какое, по вашему мнению, главное качество женщины?

 

Просьба, по возможности писать по одному качеству

Точку зрения желательно аргументировать

 

ИМХО:

 

1) Порядочность (хотя вариант "Ответственность" тоже рассматривается)

2) Покорность (послушность - в смысле своему мужчине, мужу)

Ссылка на комментарий

Согласна с ТС. Только это качества не мужчины и женщины, а мужа и жены.

1) Ответственность

2) Покорность (очень тяжело дается иногда, но все крепкие семьи держатся именно на этом качестве, те, которые я знаю)

 

Под покорностью имею в виду не "чего изволите", а лишний раз остаться дома с детьми, а не бросать их на мужа для того, чтоб с друзьями посидеть  или спешить домой, чтоб ужин приготовить, несмотря на то, что ты тоже на работе устала.

И здесь возникает обязательно второе важное качество мужа - ценить в жене эту покорность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Под покорностью имею в виду не "чего изволите", а лишний раз остаться дома с детьми, а не бросать их на мужа для того, чтоб с друзьями посидеть  или спешить домой, чтоб ужин приготовить, несмотря на то, что ты тоже на работе устала.

И здесь возникает обязательно второе важное качество мужа - ценить в жене эту покорность.

К сожалению, многие женщины, видимо, в силу предыдущего опыта и  каких - то своих внутренних комплексов мыслят "покорность" как право мужа изменять, пить и бить женщину.

Согласен, что без уважения этого качества "покорности" (в смысле, употребленном в сообщении LeDi), а также без любви семейная жизнь не получится.

 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ум можно юзать не только в благих, но и в неблаговидных целях.

дак почти все качества так можно юзать(если вообще не все).

 

Если оба супруга умные, то смогут обеспечить счастливую семейную жизнь, без ругани и со взаимопониманием. 

 

Если жена менее умная чем муж, то она должна осознавать это, и тогда покорность ей в помощь.

Ссылка на комментарий

дак почти все качества так можно юзать(если вообще не все).

 

Если оба супруга умные, то смогут обеспечить счастливую семейную жизнь, без ругани и со взаимопониманием. 

 

Если жена менее умная чем муж, то она должна осознавать это, и тогда покорность ей в помощь.

Как собственные ответственность и порядочность можно самому юзать в неблаговидных целях?

Изменено пользователем Ничего особенного
Ссылка на комментарий
Если оба супруга умные, то смогут обеспечить счастливую семейную жизнь, без ругани и со взаимопониманием. 

Здесь скорее всего не умные, а мудрые. К сожалению, даже в самых счастливых семьях случается и ругань и взаимопонимание куда-то пропадает, главное чтоб хватило той самой мудрости это преодолеть.

 

 

Если жена менее умная чем муж, то она должна осознавать это, и тогда покорность ей в помощь.

:DТ.е. она неумная и должна это осознавать? Тогда сдается мне, что она умная. А если женщина умнее, мужу покорность в помощь?

Хочется Вас послушать после 5-8 лет семейной жизни.

Заодно расскажете, как ум измеряли.

Изменено пользователем LeDi
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ничего особенного, Уже давно заметил, что против ума как то больше восстают. Вот сами подумайте почему. Вот сопротивление, и всё... 

 

По части ответственности: ну ответственный, ну накосячил и ответственно исправил, снова накосячил...

По части порядочности: подкоблучники порой очень даже порядочные перед своими жёнами, а жены их за это не особо то уважают(порой) и пилят... 

 

LeDi, Мудрый учится на своих ошибках а умный на чужих. И ум измерять не обязательно, если все устраивает в жизни, значит живёшь по уму.

 

Т.е. она неумная и должна это осознавать? Тогда сдается мне, что она умная.

Ну вот и выходит, что жене без ума никак. Только ум этот своеобразный, но всё же ум. 

А если жена не очень хорошо с мужем живёт, при том, что покорна, то и умом здесь не пахнет. 

 

И, немаловажную роль играет честность. А то частенько будущие супруги(либо один из них) притворяются до последнего, чтоб понравится, а после свадьбы сразу меняются(ется) до неузнаваемости. Типа, стерпится-слюбится. А потом с шумом разводятся. 

Ссылка на комментарий

Заодно расскажете, как ум измеряли.

 

  :thumbs:

_______________________________________________________________________

 

Честность - скука, покорность - скука смертная. Ум - очень просто.

 

Главное внутреннее качество? - не бывает (одного) главного качества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По части ответственности: ну ответственный, ну накосячил и ответственно исправил, снова накосячил...

По части порядочности: подкоблучники порой очень даже порядочные перед своими жёнами, а жены их за это не особо то уважают(порой) и пилят... 

 

И, немаловажную роль играет честность. А то частенько будущие супруги(либо один из них) притворяются до последнего, чтоб понравится, а после свадьбы сразу меняются(ется) до неузнаваемости. Типа, стерпится-слюбится. А потом с шумом разводятся. 

1) Ответственный мужчина должен стремиться к уменьшению количества косяков.

А насчет ума: ну умный, умно обманул жену, умно завел любовницу на стороне, умно заработал денег и умно скрыл их от семьи, умно заимел детей на стороне и т.д. и т,п.

2) Гнать такую жену.

3) Так какое качество по вашему важнее: ум или честность?

Честность - одно из проявлений порядочности.

  :thumbs:

_______________________________________________________________________

 

Честность - скука, покорность - скука смертная. Ум - очень просто.

 

Главное внутреннее качество? - не бывает (одного) главного качества.

В чем именно скука то?

Ссылка на комментарий

Ничего особенного,

28 Июль 2015 - 7:01 после полудня Vitalius I писал: По части ответственности: ну ответственный, ну накосячил и ответственно исправил, снова накосячил... По части порядочности: подкоблучники порой очень даже порядочные перед своими жёнами, а жены их за это не особо то уважают(порой) и пилят...    И, немаловажную роль играет честность. А то частенько будущие супруги(либо один из них) притворяются до последнего, чтоб понравится, а после свадьбы сразу меняются(ется) до неузнаваемости. Типа, стерпится-слюбится. А потом с шумом разводятся.  1) Ответственный мужчина должен стремиться к уменьшению количества косяков. А насчет ума: ну умный, умно обманул жену, умно завел любовницу на стороне, умно заработал денег и умно скрыл их от семьи, умно заимел детей на стороне и т.д. и т,п. 2) Гнать такую жену. 3) Так какое качество по вашему важнее: ум или честность? Честность - одно из проявлений порядочности.

В таком разе:

1) Преданность 

2) Преданность

 

И вообще нужно уточнить в названии, что именно в браке. Ведь врозь то другие качества порой важнее, например целеустремлённость(для холостых и незамужних).

Уверен, что древние греки спорили на эту тему до посинения, пока не дошло дело до драки. Так появилась греко-римская борьба! :)

 

Вообще я имел в виду ум, непосредственно в браке, в семейных отношениях. Так, муж должен знать как угодить жене, а жена должна знать как угодить мужу, всё на благо друг друга, для семейного счастья.

От сюда и все остальные качества проявятся, для этой цели.

 

Ум, подобен цементу, скрепляющему кирпичики всех остальных качеств. От качества его, зависит вся крепость сооружения.


И без цемента кирпичики, сложенные хоть в каком то порядке, будут представлять некую форму. Но при первых подземных толчках, вся конструкция будет шататься, некоторые из кирпичиков и вовсе выпадут. А при сильных толчках, всё потеряет целостность!

post-50676-0-61359500-1438270278.jpg

Я прикалываюсь

post-50676-0-19062100-1438270401.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Как всегда, всеволод сначала сделал тему типа голосовалки, где всем СВОИ приоритетные качества предложил сказать, а потом давай гнобить те, которые не вписываются в его рамки.

Зачем тогда было так называть? Ну назвал бы МОИ главные качества в МЖ, поспорьте со мной и все.

Может ему нравится так? Он в твои мечты не лезет же.

Некоторым вполне хорошо подкаблучниками живется. Воспитание раз такое и психологическое состояние его, что поделаешь. Извращенцев всяких так вообще наверное не пересчитать.

atkritka_1340629909_707.jpg

 

зы. какое нафиг еще одно качество то. имхо без комплекса всех, пусть это качество хоть в абсолюте будет, толку то.

про покорность тоже мог бы много написать, да спорить потом неохота..  классики вон давно уже написали, да и мы сочинения в школах. ну и покорность одной стороны позволяет и поощряет воспитание деспотии с другой стороны.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По мне так, нельзя брать одно качество в отрыве от остальных вещей... все в мире взаимосвязано и подчиняется одно другому... и принадлежит целому... даже физики приходят к такому... ну это все лирика ;) ...

и что бы попасть под правила тс, я пишу что ценю в мужчине мужика, а в женщине соответственно женственность!

я мужик и напишу про женщин: встречаюсь я с женщинами постоянно :shuffle: , как и все мужики (потому что третьего рода нету(вроде бы :think: )) и привлекают мое внимание женщины, которые обладают таким качеством как женственность...

не путать с сексопильностью или покорностью или каким-либо суррогатом... видел я женщин, которые не блистали внешними данными, но обладали таким качеством как женственность... и рядом с ними хотелось остаться и быть с ними... хотя рядом были красотки, но они проигрывали (рядом были другие мужчины и они как и я ) и чувствовали это (кстати в некоторых смешанных коллективах это видно невооруженным взглядом)...

написал сухо... ну не писатель я и не поэт...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2) Покорность (послушность - в смысле своему мужчине, мужу)

Покорны только рабы.

Странно читать такое от взрослого человека, вам она нужна - раба?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...