Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

для разминки.

Согласно байке, в 31 января 1990 года в Москве одна женщина, увидев ЭТО, возмутилась: - "Да, я из провинции. И что в этом такого?". Догадавшись что ЭТО, назовите место где сложилась ситуация.

Ссылка на комментарий
Согласно байке, в 31 января 1990 года в Москве одна женщина, увидев ЭТО, возмутилась: - "Да, я из провинции. И что в этом такого?". Догадавшись что ЭТО, назовите место где сложилась ситуация.

МакДональдс?

100% 1-й МакДональдс в СССР.

Эта женщина рядом с нами рядом в офигительной очереди стояла. :)

Ссылка на комментарий

В ряде случаев его оценивают по степени загрязненности. Согласно известной традиции, он напрямую связан с определенным классом одного из царств. Однако, другая достаточно древняя традиция связывает его с природным явлением, возникающим вследствие электрических разрядов в атмосфере.

Ссылка на комментарий
ну допустим, буква М + в этот день по гуглу вроде больше ничего интересного не было , но все равно не понимаю что она имела ввиду

Женщина из провинции, не видела ничего в Москве, нужно найти метро, видит букву М, знает, что М означает метро, становится в очередь, офигевает от очереди в много тысяч человек, спрашивает у соседей... Внимание, вопрос!

Ссылка на комментарий
ну допустим, буква М + в этот день по гуглу вроде больше ничего интересного не было , но все равно не понимаю что она имела ввиду

Женщина из провинции, не видела ничего в Москве, нужно найти метро, видит букву М, знает, что М означает метро, становится в очередь, офигевает от очереди в много тысяч человек, спрашивает у соседей... Внимание, вопрос!

"я знаю что М - это Москва"???

типа такого???...

Ссылка на комментарий
В ряде случаев его оценивают по степени загрязненности. Согласно известной традиции, он напрямую связан с определенным классом одного из царств. Однако, другая достаточно древняя традиция связывает его с природным явлением, возникающим вследствие электрических разрядов в атмосфере.

небо, воздух?

вертятся мысли вокруг "в чистом небе, как гром среди ясного неба, пока гром не грянет-мужик не перекрестится...но кажется все не то...

Ссылка на комментарий
В ряде случаев его оценивают по степени загрязненности. Согласно известной традиции, он напрямую связан с определенным классом одного из царств. Однако, другая достаточно древняя традиция связывает его с природным явлением, возникающим вследствие электрических разрядов в атмосфере.

туман

Ссылка на комментарий
В ряде случаев его оценивают по степени загрязненности. Согласно известной традиции, он напрямую связан с определенным классом одного из царств. Однако другая достаточно древняя традиция связывает его с природным явлением, возникающим вследствие электрических разрядов в атмосфере.

ответ

ЧЕТВЕРГ

:)

1) он бывает чистым;

2) в советские времена он был рыбным днем - связь с соответствующим классом царства животных;

3) в Германии его называют Donnerstag, т.е. "день грома".

Ссылка на комментарий

Фагундес, нет, я не автор, его мой знакомый сделал (не из нашего города) для уже почившего онлайн-клуба интеллектуальных игр

из этого сообщества на правах модератора и буду выкладывать самые интересные вопросы

Ссылка на комментарий

небольшой копипаст ))

1. Наблюдая прошлым летом по телевизору сюжет о борьбе с лесными пожарами в России, автор, не смотря на тревожную обстановку, улыбнулся, когда узнал, что приехавшие помогать нашим пожарным специалисты из одной европейской страны захватили с собой приборы спутниковой навигации. Назовите страну, из которой они прибыли.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...