Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

aquamar

ага ))

Следующий чемпионат мира по фигурному катанию решено провести на Северном полюсе. Обязательным элементом выступления каждого участника будет...Закончите.

Ссылка на комментарий

Vsadnik665

да!

В 2002 году группа Soulfly выпустила свой третий альбом, "3". Пластинка являлась протестом против войны в Ираке, свидетельство чему - антивоенные тексты, например. Но кроме этого лидер группы Макс Кавалера сделал ещё кое-что и вот как он это прокомментировал: "Мне говорили разное: одни, что это-сильный, смелый ход, другие - что ничего глупее на свете быть не может, потому что все это просто перематывают. Но на тот момент я не мог поступить иначе." А что же Макс сделал?

Ссылка на комментарий

В начале XX века в кинозалах всего мира во время просмотра кинофильма среди основной массы кинопублики нередко можно было встретить зрителей, зачастую ведших себя неадекватно тому, что в это время происходило на экране. К удивлению окружающих они могли засмеяться в том месте фильма, которое, казалось бы, не таило в себе ничего смешного, и хохотать до упаду над самыми трагическими моментами какой-нибудь мелодрамы. А что объединяло этих странных кинозрителей?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

2. Лондонский "Арсенал" стал обладателем Кубка Кубков УЕФА, играя при этом в закрытый и даже скучный футбол от обороны. В приложении к еженедельнику "Футбол" приведен такой вариант девиза лондонских болельщиков: "Один клуб, одна любовь, ...". Закончите девиз двумя словами или тремя символами.

Ссылка на комментарий

Обратил внимание на побочную диагональ, там всегда числа, кратные девяти.

При совершении действия всегда получается число, кратное девяти.

Ссылка на комментарий

MinZdraV

ну это же просто. Объясню математически:

число, которое вы загадываете = 10х+у, где х - первая цифра числа , а у - вторая. Когда отнимете цифры : 10х+у-х-у = 9х, т.е любой ваш результат кратен 9, все числа в таблице кратные 9, каждый раз связаны с одним символом ,кроме числа 90 (потому что его никак не получить после вычитания).

вот и все

Ссылка на комментарий

Первый - тёзка нью-йоркского района, второй - шекспировского заглавного героя, третий встречается на флаге одной европейской страны. Человек, имеющий к их появлению на свет прямое отношение, одержал немало побед. Назовите рыцаря, в чьём распоряжении этот человек был до перехода на королевскую службу.

Ссылка на комментарий
Первый - тёзка нью-йоркского района, второй - шекспировского заглавного героя, третий встречается на флаге одной европейской страны. Человек, имеющий к их появлению на свет прямое отношение

мм?

Это правильно сформулировано?

Прямое отношение к появлению района NY - Qeens?

Ссылка на комментарий

GOD1860

да! только вопросы щас не мои

Перед тем, как вернуться из командировки, жена отправила мужу телеграмму. Приехав домой, она зашла на кухню, где увидела только что купленный батон хлеба, полный пакет молока и ненарезанную палку колбасы. Воспроизведите текст телеграммы.

Ссылка на комментарий

Турук

да!

Один молодой человек еще в раннем детстве сформулировал мечту всей своей жизни-стать великим писателем. Когда его спросили, что значит в его понимании "великий" парень ответил: "Я хочу писать вещи, вызывающие бурю страстей, от которых весь мир будет плакать, смеяться, изумляться и которые будут ненавидеть одновременно". Вопрос: в какой фирме этот парень работает сейчас?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...