Перейти к содержанию

Гнев, несдержанность, агрессия


Рекомендуемые сообщения

ничего разумного и нового из столь обширных обьяснений мной не получено, может надо иметь какое то спец образование, что б тайный смысл сего стал мне понятен? Пока из всего этого я понял только одно самое просто и самое не выполнимое пожелание - "Держите себя в руках!"

Ссылка на комментарий

"держать постоянно себя в руках" - не реально. агрессия, гнев, как эмоции должны иметь выход, Кто-то напивается и скандалит, кто-то бьется кулаками об стену, . А вот несдерженность надо воспитывать. старайтесь себя ловить на вразе "не орать" и сразу же как можно спокойнее объяснитесь.

Ссылка на комментарий

Zx пишет: "ничего разумного и нового из столь обширных обьяснений мной не получено, может надо иметь какое то спец образование, что б тайный смысл сего стал мне понятен? Пока из всего этого я понял только одно самое просто и самое не выполнимое пожелание - "Держите себя в руках!"

Zx хотел получить простой и легкий способ борьбы с гневом, агрессией, точнее рецептурный совет, который действовал бы как таблетки, принял таблетки и все прошло. Как говорят психологи: "клиент не хочет брать на себя ответственность за принятие решений, ждет прямых указаний". Такая пассивная позиция позволяет клиенту всю полноту ответственности переложить на психолога, так ему просто легче и выгоднее. А мысль о том, что душа обязана трудится, отвергается человеком.

Моя задача заключается не в разработке рецептурных советов, а в информировании об основных подходах решения проблемы, разработке рекомендаций. Выбор остается за клиентом, следовательно, ответственность тоже остается за ним.

В случае с агрессией даю пояснения. Если человек не страдает эмоционально личностным расстройством, органическим расстройством личности, то речь идет о простой невоспитанности, об отсутствии культуры поведения. Человек ничего не хочет менять в своих мыслях и установках, поведении, т.к. несдержанность, агрессия, быстрая аффектация самых легкий и примитвный способ достижения результата.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Zx

Чингис-хан был по-молодости очень несдержанным и агрессивным, и казнил по горячности много людей, потом жалел. Затем он научился считать до 10 прежде чем выпустить гнев.

Ссылка на комментарий

Гнев, несдержанность, агрессия - это только вершина айсберга. У этого человека только начинают разрастаться колоссальные проблемы на его жизненном пути, подобно злокачественной раковой опухоли. Результат жизнедеятельности во всех сферах прогнозируем, практически нуловой. Выход есть! Как говорит У Вей Синь -"Вы обязаны знать, даже если не успели написать у себя на лбу. Ваши болезни ни кому не нужны, кроме Вас самих. Врач обязан показать как это сделать. А Вам решать: работать или страдать."

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...