Перейти к содержанию

Митинги в Улан-Удэ и по всей России


Рекомендуемые сообщения

Мумин Шакиров

27 марта в Петербурге, Улан-Удэ и Байкальске прошли митинги в защиту Байкала. 28 марта такой митинг состоится и в Москве.

F5DDBFCA-A84B-4544-8934-509B318D98AA_mw800_mh600.jpg

Митинг на Пионерской площади Петербурга, перед ТЮЗом, организовали 12 петербургских общественных движений, присоединившихся к коалиции "За Байкал". Но участвовали не только экологи, а все, кто ратует за чистоту Байкала, включая рок-музыкантов. Рассказывает корреспондент РС Татьяна Вольтская.

"Байкал дороже денег!", "Чистота - навсегда!", "Живи, Байкал!" - было написано на плакатах и шариках. Пришли на митинг и дети с нарисованными на лицах мордочками нерп. На митинге был организован сбор туалетной для правительства, которое посчитало возможным погубить озеро ради производства бумаги. Пресс-секретарь петербургского отделения Гринпис Мария Мусатова сообщила, что всю собранную туалетную бумагу организаторы передадут в приемную Владимира Путина, который подписал постановление о возможности загрязнения Байкала.

Выполнить свои обязательства перед жителями города и обеспечить трудоустройство, социальную реабилитацию всех работников комбината за счет собственных средств

В Улан-Удэ прошел санкционированный митинг "Защитим Байкал". Поддержали акцию около 400 жителей города, а также представители партий "Яблоко" и КПРФ. Рассказывает корреспондент Радио Свобода в Бурятии Анна Батурина.

Главные требования участников митинга: закрытие БЦБК и решение социальных проблем Байкальска. Митингующие потребовали внести ясность, в какой день будет закрыто это экологически опасное производство. По словам экологов, пока нет никаких документальных подтверждений того, что комбинат будет закрыт, хотя власти заявляют, что возобновление работы БЦБК – временное решение. Звучала критика в адрес федерального правительства и холдинга "Базовый элемент". В принятой резолюции участники митинга обратились к владельцу холдинга "Базовый элемент" Олегу Дерипаске.

Участник митинга Сергей Шапхаев:

– Выполнить свои обязательства перед жителями города и обеспечить трудоустройство, социальную реабилитацию всех работников комбината за счет собственных средств, а не за счет бюджета. 40 лет сосали из Байкала, получали прибыль, а сейчас фактически распродают активы и все проблемы сбрасывают на муниципалитет!

В самом Байкальске, где расположен целлюлозно-бумажный комбинат, несколько сот человек вышли на улицу, чтобы поддержать решение правительства о возобновлении работы предприятия. В то же время митингующие призвали все заинтересованные стороны объединить силы для создания новых рабочих мест и снизить зависимость города от единственного комбината.

28 марта в Москве на Болотной площади состоится акция экологов в защиту Байкала и за отмену постановления правительства о возможности сброса отходов в озеро.

http://www.svobodanews.ru/content/article/1995664.html

Ссылка на комментарий

а кто спонсирует эти митинги? надо ведь рисовать плакаты и прочую хрень. или типа люди сами с энтузиазмом корпели с красками и кисточкой всю ночь перед митингом?

Ссылка на комментарий

Bado

А ты посмотри сколько у Sheleh банеров в подписи... Зайди на любой сайтик по этим ссылочкам и увидишь сколько там рекламы))) Вот оттуда и деньги, хотя думаю и в добровольно принудительном порядке принимают тоже.

Ссылка на комментарий

Ржу-нимагу. То есть если оппозиция текущей власти, но рекламы быть не может =)

Да вы всмотритесь в эту бабушку, какой плакат, какие были огромные потрачены на это деньги.

Bado Вот вашу позицию я вобще не понимаю. Напялили на себя плакат человека... личности в нашей дни противоречивой, но личности Великого человека! ИМХО. Я чет немножко не понимаю, вы против свободного волеизъявления? Митингов?

Готов поспорить сегодня не просто так, кое кто, у кого есть опыт взрывных работ в Москве и небольшого провала в Рязани, не ради ли затыкания подобных митингов произошли сегодня теракты? На чьей вы стороне?

Ссылка на комментарий

Sheleh для меня лично опозиция это партия которая представлена в думе и пытаеться бороться(законодательно) с партией власти. А тобой представленные это уже дефакто всего лишь общественные организации финансируемые изза бугра. А те денег просто так не дают, значимо политику ведут они вражескую противную нам))).

Ссылка на комментарий

Хех, ну тему с "бабушкаи и дедушками" нам знакома... скажем как на митинге в Калининграде против повышения пошлин за авто (там тоже фото с бабушками были). Используют как говорится для большей убедительности (с местным колоритом). А если честно бабушкам то вообще поровну до Байкала, их пенсия и выживание больше волнует. Да и большинству тоже поровну до Байкала, запустят или нет БЦБК, так как на самом деле это никак не изменит экологию на Байкале (и не надо убеждать меня в обратном вы сами не знаете этого). Просто эту ситуацию используют щас все кто как может, при чем порой абсурдно получается, что однопартийцы выступают за разные решения, а противники за одно. Что еще раз подтверждает ситуацию что всем поровну.

Просто на местном уровне выгодней высказываться против запуска - мол экология, а с Москвы - за - мол экономика,

Ссылка на комментарий
На чьей вы стороне?

Понятны побудительные причины, но нельзя быть на стороне тех, кто изображен на баннерах в твоей подписи: ОГФ, Каспаров, Новая газета, Эхо Москвы, Грани, Оборона, Яблоко, Новодворская, Радио Свободы, США и западные "демократии". Это враги страны.

Ссылка на комментарий
ОГФ, Каспаров, Новая газета, Эхо Москвы, Грани, Оборона, Яблоко, Новодворская, Радио Свободы, США и западные "демократии". Это враги страны.

+1 Волки в овечей шкуре. Дай им волю так они страну превратят в "Сербию".

Ссылка на комментарий

Ну дайте пареньку отработать деньги (или авторитет), пусть напишет и отчитается что вот запостил темку на местном мегафоруме... и открылись жаркие дискуссии... а еще он нашел пару сторонников, жаждущих вступить в его партию. И будет он главным политфрумчанином, ура!!!

Ссылка на комментарий
а кто спонсирует эти митинги? надо ведь рисовать плакаты и прочую хрень. или типа люди сами с энтузиазмом корпели с красками и кисточкой всю ночь перед митингом?

Bado

Если тебе хватает на то что бы платить новые тарифы, значит тебе этого не понять. Какие могут спонсоры быть для бабушки? Митинги предусмотрены законодательством как волеизъявление народа. Это типа бесплатно.

А насчет банерков, я гляжу они очень всем понравились. Видимо не зря я их мучался, собирал. *17

Sheleh для меня лично опозиция это партия которая представлена в думе и пытаеться бороться(законодательно) с партией власти.
Ну сами понимаете, как в однопартийной власти быть оппозицией. Кстати подборка баннерков у меня от разных организаций, и ни в какой из них на самом деле я не стою. Вот в КПЕ я бы вступил однозначно.
Понятны побудительные причины, но нельзя быть на стороне тех, кто изображен на баннерах в твоей подписи: ОГФ, Каспаров, Новая газета, Эхо Москвы, Грани, Оборона, Яблоко, Новодворская, Радио Свободы, США и западные "демократии". Это враги страны.
А где тут про радио свобода, дак вот такого банерка у меня нет. Хотя это ради я все равно слушаю.

ClondikeВы слишком помешаны на враге, в котором видите только запад. Поначалу я тоже придерживался этой теории. Но на самом деле, оказалось, что врагов внутри страны куда больше. И вообще, были лы вы чуть по разумнее, боялись бы Китая.

Вы знаете, сначала я просто хотел повесить в подпись значок Эхо Москвы. Эту радиостанцию я слушаю не очень давно, но она очень приглянулась моему сердцу. Приглянулась потому, что там до сих пор есть аналитические программы. Есть программы, когда может высказаться обычный гражданин. Один раз я даже сам дозвонился, и и беспрепятственно высказался в прямом эфире. Возможно там тоже есть цензура, но мой звонок никто не отфильтровывал, за ранее никто со мной не разговаривал, с сразу же попал в прямой эфир.

А вот по поводу западного финансирования, это паранойя. Наше собственное правительство и так пляшет под западную дудку. Зачем им в интернете разыгрывать антироссийский спектакль?

Никто мне не платит, никакую оранжевую революцию я не устраиваю. Я просто хочу сказать, то что думаю. Это мое конституционное право. Почему мне не нравится власть? А почему мне она должна нравится? Как они могут нравится? После убийства Летвиненко, Политковской. Ради чего была война в Чечне?

Ну дайте пареньку отработать деньги (или авторитет), пусть напишет и отчитается что вот запостил темку на местном мегафоруме... и открылись жаркие дискуссии... а еще он нашел пару сторонников, жаждущих вступить в его партию. И будет он главным политфрумчанином, ура!!!
О Боже, какая партия? Я не представляю никаких партий, в моей подписи только ссылки на более менее не цензурируемые источники информации. Верить им или нет, это ваше право.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

"Казачок-то засланный!"

как говорится, "в натуре подосланный какой-то"

Шелехов Алексей Анатольевич. Родился 26 января 1985 года в Улан-Удэ. Учился в Школе №22. Позже в лампочке на ПОВТ. Не доучился. Работаю программистом. С 2004 года финансируюсь западными корпорациями, названия которых даже мне не говорят. Активно продвигаю в жизнь идеи борьбы со СПИДом, гепатитом и прочими псевдоболезнями 20-го века. За антирежимные высказывания на форуме получаю денежные бонус на личный счет в швейцарском банке. Характер нордический...

Мне ще продолжать? Тут Путин указ подписал, о запуске БЦБК, а вы на меня накинулись... это кому должно быть стыдно?

Ссылка на комментарий

Заметка написана в 2004 году и по сей день не потеряла актуальности.

Краткий ликбез про СССР и ситуацию на Кавказе

Многие усиленно спрашивают: что думаешь по поводу теракта в Беслане? Отвечаю кратко.

Не так давно (в исторической, понятно, перспективе) была такая страна — СССР. Многие, наверно, ещё помнят. СССР был не обычным государством, а сверхдержавой, чего бы там доморощенным идиотам из числа советских интеллигентов не казалось. В те времена на планете была ещё одна сверхдержава — США её фамилия.

США и возглавляемые ими (не сказать, что это просто фигура речи — возглавляемые ими) страны Запада непрерывно вели подрывную работу по уничтожению СССР. Называлось это беспрецедентное по масштабам и размаху мероприятие Холодной войной. Холодной её называли потому, что после поражения нацистской Германии во второй мировой войне всем стало ясно, что победить СССР силой оружия не может никто. Потому в ходе новой войны способы и средства были избраны совершенно другие. По большей части — идеологические.

В ретроспективе всё выглядит весьма незатейливо. Гражданам некой страны с тоталитарным режимом (см. СССР) сообщают: вы живёте так плохо потому, что у вас нет демократии и свободных выборов. А вот как только и то, и другое появится — сразу заживёте как мы. Тупые советские граждане слушали этот бред широко разинув клювы: блин, эвона как оно всё, оказывается!!! И твёрдо знали, что как только начнут проводить "свободные выборы" и соберут полную думу интеллектуалов — всё сразу станет как надо.

Первую скрипку в этом деле сыграли советские интеллигенты. Тут следует определиться с понятием: кто такой этот самый советский интеллигент? И в чём его отличие от интеллигента как такового? Рядовой советский интеллигент — суть гражданин без роду и без племени, получивший весьма неплохое (я бы даже сказал — мирового класса) гуманитарное (значительно реже — техническое) образование за государственный счёт. Вот здесь важный момент. Отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними — отсутствие ответственности за свои поступки.

Человек в прямом смысле слова из говна начинает ощущать себя алмазом невиданной огранки. Просто потому, что прочитал некие книжки и послушал, что про них говорят другие читатели. Ни для кого не секрет, что знания — это не ум. Но наш гражданин, набравшийся знаний в госучреждении, немедленно всех тех, среди кого и за чей счёт он вырос, но неких книжек не читал, за людей считать перестаёт. И как правоверный большевик истово полагает, что как только объявят свободные выборы и организуют думу — в России примерно за 500 дней образуется рай земной. Короче говоря, советский гражданин без крепких моральных устоев и минимального жизненного опыта — чисто шимпанзе с гранатой.

Многие скажут: что ж ты так всех разом из ушата обдал? Ведь среди советских интеллигентов была и есть масса прекрасных людей. Поясняю на примере. Вот я служил в милиции, и вокруг меня тоже была масса прекрасных людей. Честных и отважных. Не бравших взятки и не жалевших своей жизни ради других людей. Надо объяснить, почему же тогда мнение о милиции у соотечественников резко отрицательное? Потому что погоду делают вовсе не те, кто тихо, скромно и честно делает свою работу и выполняет свой долг. Вовсе не те. Точно так же и с советскими интеллигентами: одни строили сверхдержаву и запускали ракеты, а другие работали опарышами.

Советские интеллигенты были благодатнейшей почвой для идеологического воздействия. Люди, выросшие на коммунальных кухнях, отродясь на Западе не бывавшие и не имеющие даже малейшего представления как и почему там живут, грезили Светлым Капиталистическим Будущим. А люди с Запада им помогали не жалея, как уже было сказано выше, сил и средств. Тупые граждане страны Советов были твёрдо уверены, что им помогают "бороться с КПСС". Ни один из них не понимал ранее и мало кто понимает сейчас, что они своими руками убивали собственную страну. А вовсе не КПСС.

В определённый момент, когда обстоятельства для врага сложились наиболее удачным образом, в действие была приведена машина "перестройки", каковая не является объектом исследования данной заметки. Суть заключалась в том, что в ходе данного мероприятия планомерно и тщательно уничтожались структуры государственной власти, экономика и территориальная целостность СССР.

Должен ли был умереть СССР? Неведомо никому. Точно известно другое: прикладывались огромные усилия к тому, чтобы его уничтожить. И в определённый момент оказалось, что противник гораздо богаче, значительно сильнее и на порядки умнее. Стоявшие у руля люди справились со своей задачей на крепкую пятёрку: сверхдержаву разнесли без единого выстрела, руками доброхотов-аборигенов.

Хорошо это или плохо — уничтожение СССР? Как и демократия пост-советского разлива: для кого как. Тогда было хорошо одним, теперь хорошо — другим. Речь не про "необходимость уничтожения тоталитаризма". Речь о том, что сарай, в котором мы жили, снесли. А новый сарай построен не из импортного кирпича, а из обломков старого сарая. Где жить лучше: в старом сарае или в новом — вопрос не по теме заметки.

Госвласть советские интеллигенты ломали радостно — как же, сейчас заживём как на Западе!!! Однако достаточно быстро выяснилось, что вместо выборов из одного коммуниста теперь придётся выбирать одного из двух серьёзных воров. Но это советских интеллигентов не остановило — фигня, переходный период! Как только наворуют, хе-хе, так сами начнут милицию поддерживать, потому что им ведь тоже нужна безопасность! Однако скоро выяснилось, что все кто успел наворовать, безопасность обеспечивают только лично себе. А не каким-то там идиотам в свитерах и кедах, пьющим портвейн на коммунальных кухнях. Титаны мысли, вынутые советской властью из говна, о своей безопасности теперь заботятся сами.

Экономику неприметные советские гении перестраивали "на западный лад" в строгом соответствии со своими высоко научными представлениями, то есть по книжке "Незнайка на Луне". Как известно, получалось настолько сильно, что над лондонским кладбищем смерч стоял — это Карл Маркс вертелся в сырой могиле. Результат "экономических преобразований" — за окном, все желающие могут посмотреть. А территориальная целостность разрушалась путём "подъёма национального самосознания". Вот на этом следует остановиться подробнее.

Что такое национальное самосознание? Это осознание причастным себя к некой общности. Это осознание себя не таким, как другие. Особенным. И ты меня спросишь, особенный — это какой? Отвечаю: тут всё просто, особенный — это значит лучше, чем другие. Если ты русский — значит, ты лучше чем хохол, которых сюда понаехало. Если ты украинец — значит, ты лучше чем москаль, который, гад, продохнуть не даёт. Если тувинец — обратно лучше чем русский, который, сволочь, сосёт соки из твоей замечательной республики. Ну а если ты еврей — значит тебя вообще все ненавидят, но не как хохлы москалей, а иррационально.

Возникает вопрос: что же делать? Ответ прост: гнать проклятых оккупантов, добиваться независимости! Как? Если получится — тихо, если не получится — естественно, брать оружие и убивать русских. Денег на это дали — от души. Людей — подготовили. Что и как — объяснили. Всё завертелось и под дикий вой взбесившихся СМИ националисты начали рвать многонациональную страну на куски.

Советские интеллигенты в силу особенностей умственного устройства сильно этому радовались: как же, достойные люди получили долгожданную свободу! Им не было никакого дела до того, что где-то на юге убивали брошенных на произвол русских. Чего там, хе-хе — естественный процесс, надо прощаться с имперским прошлым! Не меня режут — и ладно. Понимания же того, что и тогда и сейчас речь идёт не о получении свободы, а об уничтожении своей же страны — повторюсь, как не было, так и нет.

Отдельным гражданам в силу дефектов умственного развития из прочитанного может показаться что "во всём виноваты интеллигенты". Это не так. Поясняю на примере. Вот стенобитная машина: гусеничное шасси, на шасси — башня, на башне — металлическая стрела, на стреле трос, на тросу — чугунный шар. Поворот стрелы, чугунный шар с размаху разносит стены в щебень. Стенобитная машина. Машина. Но стену ломает шар. В нашем случае советская интеллигенция выполняла заботливо отведённую ей роль шара. А вовсе не механизма и обслуживающих механизм людей.

Приведу более понятный пример. Когда на мясокомбинат привозят овец, овцы очень боятся, сбиваются в кучу и отказывают идти на забой. Для того, чтобы они успокоились и пошли под нож, овцам нужен предводитель, который знает куда идти. Для этой цели к овцам запускают специально обученного козла. Любимец работников мясокомбината действует на овец успокаивающе, овцы сразу принимают его за главного и покорно бредут за ним — под нож. А козёл живёт далее, до следующей партии овец. Обидно, что назвали козлом? Обидно, что предводитель — козёл? А бараном быть — не обидно?

Совсем дауны уверенно полагают что "во всём виновата власть". Тут возразить трудно: у отечественных идиотов всегда виновата проклятая власть и гады-начальники. Только сами идиоты всегда не при чём. Задуматься над тем, что власть и начальство не с Марса сюда засланы, а все как один — свои, из своих же местных сугубо демократичным путём выбраны и к власти приведены, в голову не приходит никогда.

Ты спросишь: почему же именно советские интеллигенты? А не, скажем, пролетарии? Отвечаю: потому что время революций с наганами и шашками давно прошло. Потому что нынешние революции делаются через телевизоры, газеты, журналы и радио. Никаких пролетариев там никогда не было, нет и не будет. Хотя и с пролетариев это ответственности не снимает. Тебе кажется преувеличенной роль СМИ и "лучших умов страны"? Общественное мнение формируется определёнными способами подачи информации через телевизоры и газеты. Тебе кажется, что ты такой умный и всё вокруг понимаешь? Это заблуждение. Знаешь ты только то, что тебе вещают через СМИ. Попробуй объяснить баранам, куда они бегут за козлом.

Многие граждане по наивности полагают, что описанное выше отношение к другим нациям и поведение в отношении их — оно характерно только для неких загадочных маргиналов, которых с трудом находят центры по опросу общественного мнения. На самом деле это не так. На самом деле национальные отношения в массах определяет именно бытовой уровень. Определяет именно осознание собственной исключительности по национальному признаку и твёрдое понимание того, что все остальные вокруг — козлы и сволочи. В комплекте с национальными моментами неплохо задействовать религиозные убеждения. Желательно наиболее подходящие — ваххабитские, например. Ну и ничто так не помогает сплотить нацию, как конкретный, понятный и очевидный для всех внешний враг. В нашем случае, это — русские.

Первые фазы "перестройки" уже закончились — система госуправления ликвидирована. Экономика в руинах. Эффективных спецслужб и милиции, которые так люто ненавидели советские интеллигенты, больше нет. Вместо уничтоженного строят частные армии "для защиты собственности", а не граждан. Нашим интеллектуалам не нужен КГБ, не нужны агентурные сети, не нужны разведчики. Они полагают, что живут в стране эльфов, где все вокруг — белые и пушистые. Но как чего — парадокс! Немедленно поднимают вой о том, что старательно разваленные и на корню уничтоженные спецслужбы никого не ловят.

Кто виноват в том, что на Украине, в Грузии, в Чечне и Эстонии уровень жизни ниже, чем в США? Известно, кто – русские сволочи. Это они не давали развиваться мега-державам указанного выше типа, это они пили кровь из многострадальных народов. А потому – русские, вон отсюда! Вон отсюда, оккупанты, вон отсюда! Именно так усилиями старовойтовых и сахаровых поднимались «национальные фронты» в начале перестройки, именно на волне пещерного национализма гнали отовсюду русских.

Ну хорошо, выгнали проклятых оккупантов. И что? Результат был легко предсказуем: немедленно остановились предприятия, на которых работали в основном русские. Оборудование местные жители немедленно разобрали и продали на цветные металлы. Власть прибрали к рукам этнические царьки феодального разлива. Уровень жизни упал ниже некуда, стало вульгарно нечего жрать. Что делать, куда бежать? Понятно, куда – в проклятую Россию. Они ж там все богатые, эти русские, они ж веками нашу кровь пили.

И попёрли в Россию люди, выращенные на ненависти к России и к русским. Да, Россия лишилась национальных окраин. Однако в ходе войн на границах получилось так, что в саму Россию мигрировало огромное количество жителей этих самых окраин. Страна наша всегда была многонациональной. И за исключением достаточно нечастых вспышек национализма все в ней весьма неплохо уживались. Это, понятно, не говорит о том, что так будет продолжаться вечно. Задача второго этапа — территориальный развал уже самой России.

Собственно, её и не надо особо ломать. Но в общем и целом желательно бы побыстрее. Что для этого надо сделать? Всё то же самое, известное от начала времён: по старому проверенному способу натравить одних на других. Пусть "чёрные" режут русских, а русские — бьют "чёрных". Что для этого надо делать? Надо создать серьёзный объект для ненависти. Надо сделать нечто такое, от чего содрогнутся все.

За этим последуют два результата. Власть попытается воспользоваться моментом общего горя и шока для объединения нации. А после этого (см. пояснения выше) и в результате определённых действий поднимет голову национализм всех сортов — единственное спасение, со всеми вытекающими.

То, что сделано в Беслане — детонатор. Это не припадок, не последний укус смертельно раненного бешеного пса. Это тщательно продуманное, хорошо спланированное и грамотно проведённое действие.

Кому-то кажется, что "теперь на Западе увидят настоящее лицо террористов". Не надо волноваться. Там в очередной раз увидят то, что надо увидеть: Россия должна уйти с Кавказа. А потом с Дальнего Востока. От Каспия. И от Ледовитого океана. Она отовсюду должна уйти.

Кто в этом виноват? Добро пожаловать к зеркалу.

Почему так? Да потому что Россия на фиг никому не нужна.

И в первую очередь — самим русским.

Краткий ликбез про СССР и ситуацию на Кавказе

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:

а вот коммент некоего Хитмана к этой статье:

Есть мнение:

1. Уважаемый автор, на мой взгляд, несколько преувеличил роль упомянутой им "интеллигенции" в развале страны. Страну развалили не "интеллигенты" - они болтались (и болтаются) как говно в проруби. Страну развалили те, кто стоял у самой вершины власти. Не на самом верху. Но им очень хотелось. И в тот момент, когда центр оказался слаб, Запад предложил им помощь под благовидным предлогом. Divide et impera, ничего нового.

2. СССР, по моему скромному мнению, должен был рухнуть. И рухнул. Это явилось следствием врожденного дефекта созданной Сталиным политической системы - чрезмерной централизации.

3. Путин сказал: "страна беззащитна и с запада, и с востока". Не зря сказал. В данном случае, речь, вероятно, идет о Западе. Тоже ничего нового. Холодная война закончилась? Врут. Большая игра продолжается, и сотни жизней - не самая большая в ней ставка.

4. Спецслужбы в дауне. Тут больше сказать нечего.

5. Про западную пропаганду: смотрел BBC. Прямой эфир с места событий... выступления аналитиков...

Я был в ярости. Нашу страну выставили деревней. Западный зритель услышал о беспомощности, отсталости дезорганизованности "этих русских"!

Я был в ярости... от того, что это правда... и что это видит весь мир...

Но я был по-настоящему взбешен, когда они прямо в студию пригласили Закаева. В прямой эфир. И доброжелательно так дали ему высказаться. Убил бы.

Пусть каждый "миротворец", перед тем, как что-то вякать, представит себя на месте заложника, как его, барана, ведут к стенке. Той , что в новостях показывали.

Пусть каждый "ястреб" задумается: ЗАЧЕМ все это произошло и кто НА САМОМ ДЕЛЕ ВРАГ.

И хватит, наконец, спрашивать, что твоя страна делает для тебя. Пора спросить себя: а что я делаю для своей страны? (© J. F. Kennedy)

Ссылка на комментарий
Bado

Если тебе хватает на то что бы платить новые тарифы, значит тебе этого не понять. Какие могут спонсоры быть для бабушки? Митинги предусмотрены законодательством как волеизъявление народа. Это типа бесплатно.

Бабушке мозги засрать, типа щас Байкал погубят ля-ля-ля - это недолго, цинично, конечно, но вам должно быть стыдно, по идее.

Байкальский ЦБК был запущен в 1966 году. Вы как думаете, вот он больше сорока лет существует и что? Как наш Байкал? умирает со страшной силой? А ведь кроме БЦБК есть и Селенгинский ЦКК, а я там был, и специально для меня и фотографа провели целую экскурсию по всей технологической цепочке, это было лет этак почти 10 назад, я вам скажу - это было круто! Реально круто!

Так вот, главный вопрос:

а кто там в лидерах по производству целлюлозы, картона и бумаги?

здесь можете посмотреть детально,правда эта статья опубликована в 2006 году, но тем не менее, выделю вот что:

Наиболее стремительный рост показателей в секторе печатных и письменных материалов наблюдался в производстве немелованной бумаги без содержания древесной массы. Здесь лидерами являются целлюлозно-бумажный комбинат «Светогорск» (Ленинградская область) и «Сыктывкар» (республика Коми), поскольку оба комбината осуществили инвестиции в повышение производительности. Эти комбинаты, принадлежащие иностранным компаниям International Paper (США) и Mondi (Великобритания) соответственно, увеличили объемы производства, чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос на офисную бумагу и потребности типографий. Компания Mondi также экспортирует внушительные объемы продукции.

а выше в буржуйской википедии:

Собственники и руководство

49 % акций Байкальского ЦБК принадлежит государству в лице Росимущества, 51 % — у структур холдинга «Базовый элемент» Олега Дерипаски («ЛПК Континенталь Менеджмент»).

- «Байкальский ЦБК», расположенный под Иркутском и являющийся единственным крупнейшим ресурсом лесной промышленности компании Continental Management, планирует улучшить экологические показатели завода и реконструировать линию производства целлюлозы для повышения производительности на 100 тыс. тонн до 300 тыс. тонн в год.

Чуете откуда ветер дует?

А насчет банерков, я гляжу они очень всем понравились. Видимо не зря я их мучался, собирал.

Уж прямо-таки мучался? Кстати, ты забыл заключить в кавычки слово "понравились".

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

бабушка на фотке, кстати, модная, я смотрю.

Зацените, чуваки, перчаточки, шапочку и пальтишко. Это вам не "Мама-мама, что я буду делать? Мама-мама как я буду жить?"

КУ? или не КУ?

Ссылка на комментарий

Что то не верю я человеку-поклоннику Новодворской. Она же россиян за народ то не считает, какие могут быть митинги под этими знамёнами?

Ссылка на комментарий

Судя по обилию частного сектора и дорогостоящих пансионатов и турбаз на берегах Байкала , а также тенденцию на полное застойку этих самых берегов для обеспеченных туристов.. То получается что сохранять его придётся , для богатых , деловых и прочих толстосумов...

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на дату интервью

Иркутский академик отказался встречаться с делегацией ЮНЕСКО

[03.11.2005 / 05:40]

На Байкале поработала миссия ЮНЕСКО, которая должна дать заключение о состоянии озера и решить: нужно ли включать участок всемирного наследия в список природного наследия ЮНЕСКО в опасности. Чтобы разобраться в этом вопросе, в Иркутск приезжали эксперт секции природного наследия ЮНЕСКО Гай Дебоне и представитель Международного союза охраны природы (IUCN, Швейцария) Педро Росабаль.

Незваных гостей больше всего интересовало проектирование Байкальского участка восточного трубопровода Транснефти и перепрофилирование Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК).

Как известно, проблемами озера Байкал занимается Лимнологический институт СО РАН, и его сотрудники знают о Славном море все и даже больше. Однако директор института, академик РАН Михаил Грачев, экспертов ЮНЕСКО у себя не принял.

Есть ли тебе ЮНЕСКО имя?

- Михаил Александрович, почему вы не встретились с делегацией ЮНЕСКО?

- Помните у Маяковского: "Если тебе корова имя - у тебя должно быть молоко и вымя". Так вот, если человек называет себя экспертом, то должны быть результаты его деятельности. Существует мировая база данных, называется Web of Science - "Сеть науки". В этой базе хранится все, что было опубликовано в рецензированных журналах, начиная с 1955 года. Если я ученый, то я набираю в поисковой системе этой базы свою фамилию, инициалы, и в одну секунду появляется список работ, которые я написал за свою жизнь. Не все, но большинство. С помощью этой базы также можно узнать, сколько раз меня цитировали. Если я написал научную работу и меня никто не цитировал, мой труд никому не был нужен. Ученый, у которого ноль результатов, - это не ученый.

К нам в институт приезжает много разных гостей, и мы всегда знаем, кто есть кто. Хотели побывать в институте и представители ЮНЕСКО. Один - просто из союза охраны природы, второй называет себя экспертом, но, согласно мировой базе данных, не имеет научных работ. Значит, или этот человек не эксперт, или очень секретный эксперт. Ясно одно - он не имеет никакого опыта в решении проблем Байкала.

А ведь по проблемам Байкала начиная с 1988 года, было написано 1720 научных публикаций. Цена этих трудов - 5 тысяч человеколет. В работах участвовали ученые тридцати-сорока стран мира. Вот это эксперты по Байкалу. Если ЮНЕСКО интересует Байкал, то нужно войти в базу данных, подобрать экспертов, прочитать их статьи, понять, что там написано, задать вопросы. Вместо этого в Иркутск приезжают люди с улицы и хотят о чем-то поговорить с коллективом.

- Вы не захотели встретиться с представителями ЮНЕСКО, потому что они не эксперты. А выяснить, с какой целью они все-таки приехали, не было желания?

- Я думаю, цель одна - прокормить свою семью. Но, видимо, у представителей ЮНЕСКО было трудное детство, мама их не учила элементарным правилам поведения. Когда человек хочет прийти в гости, он договаривается о встрече, интересуется, когда можно прийти. ЮНЕСКО же передает через посредников, что его люди к нам придут да еще друзей приведут, и мы должны их принять в такое-то время. Не один я отказался с ними встретиться, отказались и некоторые другие организации и институты, и при этом мы друг с другом не сговаривались. Мне вообще непонятно, что это такой за аудит, почему они чувствуют себя выше российской науки и считают, что имеют право диктовать нам условия и нас проверять.

- Вот вы говорите, что эти господа из ЮНЕСКО приехали просто потому, что кушать хотят. Но мир-то у нас большой, почему они прикармливаются именно на нашей территории?

- Потому что мы позволяем к нам ездить без протокола. Но нужно же иметь какое-то достоинство. Я тоже могу себе приклеить значок: "Президент США". И отправиться путешествовать по миру. Нефтяная труба - это не игрушки. Как минимум это взаимоотношения с Китаем и Японией, а также огромные деньги. Это не такой простой вопрос, чтобы его обсуждать со случайными людьми.

- Задача ЮНЕСКО, Гринписа, "Байкальской экологической волны" - не допустить строительства нефтепровода и закрыть БЦБК?

- Их задача - зарабатывать деньги, устраивая шум. У Гринписа нет даже лицензии на проведение научных исследований. Они могут делать следующее: вывесить флаг, надеть противогаз, что-нибудь прокричать... Есть пионеры, комсомольцы, зеленые, голубые... Пожалуйста, пусть эта жизнь кипит; все, что они делают, важно, но не надо называть это экспертизой.

Гринпис против памперсов

- Говорят, БЦБК все-таки закроют. Это вопрос экологический или политический?

- Сейчас политический. Решение давно принято. Предприятие должно измениться или закрыться. Хотя всему Байкалу в целом БЦБК не угрожает, это локальная проблема. В 1995 году мы разработали программу перепрофилирования БЦБК и отправили ее в ЮНЕСКО. Ответа добивались шесть месяцев, но так и не добились. А если бы эта программа была принята, в Байкал уже сейчас не попадали бы стоки комбината, и не было бы в городе Байкальске никакого запаха. Завод бы производил, грубо говоря, молотую отбеленную древесину. Выпускали бы сырье для туалетной бумаги, памперсов, салфеток. Но против программы восстали тогдашнее Минприроды и Гринпис. В итоге комбинат продолжает загрязнять Байкал, хотя, повторюсь, это загрязнение локально.

- БЦБК же строился как стратегическое предприятие.

- Да. А еще потому, что Хрущев сказал: "Я работаю, и Байкал должен работать". Но не было нужды строить такое предприятие именно на Байкале.

- Но это же было связано с производством пороха.

- Да, но об этом до сих пор мало кто знает. Из целлюлозы делают нитроцеллюлозу, а из нитроцеллюлозы - бездымный порох. Из целлюлозы также делают ацетатцеллюлозу, из которой в свою очередь получается замечательное женское белье. То есть это вы, дамы, виноваты в том, что БЦБК существует. А если серьезно, то для подобного производства действительно была необходима чистая вода. Но она такая же чистая в Енисее, в Ангаре. Можно было построить там. Вообще, первый комбинат такого рода появился на реке Миссисипи, и более грязную реку надо еще поискать. Но существуют системы очистки, которые, естественно, стоят денег. У нас после войны было мало денег, зато много чистой воды, и комбинат решили строить на Байкале.

- Раньше ЮНЕСКО и зеленых волновал только БЦБК, а теперь еще и нефтепровод...

- России необходимо перевозить нефть в Юго-Восточную Азию, но в водосборе Байкала труба не нужна - нефть можно транспортировать по БАМу. Одна цистерна - 60 тонн. Если поезда пойдут через каждые пять минут, всю эту нефть спокойно можно будет возить, и это будет дешевле, потому что трубу нужно строить, а железная дорога уже имеется. Даже если цистерна опрокинется, в Байкал попадет очень мало нефти, в то время как из лопнувшего трубопровода - тысячи тонн. Стоит также заметить, что за сто лет существования Транссиба ни одна цистерна в Байкал не упала.

А у нас танки есть

- Если так случится, что эти наши уже убывшие гости из ЮНЕСКО, которые оказались вовсе не экспертами, сделают заключение, что Байкал нужно внести в список природного наследия ЮНЕСКО в опасности, что тогда?

- Это будет как в сказках дядюшки Римуса: братец Кролик кричит: "Только не бросайте меня в терновый куст". Его бросили, он убежал. Надо же иметь в виду, что Россия абсолютно суверенна, и что бы кто ни кричал, это никак на Россию повлиять не может, и материально Россия тоже не пострадает. Нужно также учесть, что такого большого участка всемирного наследия нигде на Земле больше нет. На берегу Байкала живет сто тысяч человек. Второй по размеру участок - Галапагосские острова, но все они вместе взятые в три раза меньше байкальского участка, там живет 30 тысяч человек. Так что Россия делает пионерскую работу, впервые в мире. Это нелегко, и вряд ли "эксперты" ЮНЕСКО здесь помогут.

- И все-таки цель ЮНЕСКО неясна. Они пытались внести Байкал в черный список в 2001 году, сейчас повторяют свою попытку. Зачем?

- Цель - прокормить семью. Другой нет. Не здесь, так в Замбии или где-нибудь еще. А вообще, это тяжелый труд - в Сибирь летать или в Африку... Всемирный банк потратил много денег - все это спущено на болтовню, на семинары о том, как делать семинары, на зеленое размахивание флагами. Все это замечательно, но ни один объект не построен. БЦБК не перепрофилирован.

- Допустим, внесут они Байкал в этот список. Что тогда? Они придут и будут сами его охранять?

- Как они придут? С ружьями? У нас танки есть. Я думаю, никто никуда не придет и Байкал не попадет в этот список, потому что наше правительство найдет достойных экспертов, которые в очередной раз доступно объяснят, что с Байкалом пока все в порядке, священному озеру ничего не угрожает.

Юлия Улыбина

СМ Номер один

отсюда http://www.aldana.ru/ekon.php?fid=66&text=9062

Ссылка на комментарий
никто никуда не придет и Байкал не попадет в этот список, потому что наше правительство найдет достойных экспертов, которые в очередной раз доступно объяснят, что с Байкалом пока все в порядке, священному озеру ничего не угрожает.

у них всегда всё в порядке на словах и на бумаге..

и это настораживает.. правительство из Московии и работающие на него академики уже похозяйничали в Средней Азии, теперь там нет Арала.. как бы они Сибирь без Байкала не оставили..

как обычно на руси бывает, опомнятся когда уже поздно будет..

пока гром не грянет, .................................

Ссылка на комментарий

Видишь только то что хочешь.

А дело все в бабле, что юнеско интересовало? трубопровод да БЦБК. И не потому что уж прямо их так заботит состояние озера. А потому что нефтепровод и БЦБК - это бабло. БЦБК, к тому же - лишняя возможность дестабилизировать ситуацию в регионе, в силу того, что это градообразующее предприятие.

а насчет Арала пожалуйте сюда

Именно практическое исчерпание водных ресурсов, необходимых для нормального жизнеобеспечения населения всего центральноазиатского региона, и вызвало к жизни печально знаменитый проект 1980-х гг. переброски в Центральную Азию части стока сибирских рек. То, что ситуация ухудшается в принципе, свидетельствует и появление в независимом Узбекистане нового, столь же фантастического проекта переброски в регион части стока Ганга. Между тем, фактически в процессе реализации находится разработанный американскими специалистами проект обводнения северных районов Афганистана путем забора вод Амударьи. Полная реализация этого проект приведет к существенному дальнейшему понижению уровня воды в этой крупнейшей центральноазиатской водной артерии и серьезно затронет хозяйственные интересы прибрежных государств, в первую очередь Туркмении и Узбекистана.

ауе, учи матчасть.

Ссылка на комментарий
Понятны побудительные причины, но нельзя быть на стороне тех, кто изображен на баннерах в твоей подписи: ОГФ, Каспаров, Новая газета, Эхо Москвы, Грани, Оборона, Яблоко, Новодворская, Радио Свободы, США и западные "демократии". Это враги страны.

ClondikeТы безусловно молодец, у тебя в подписи прикреплены нормальные фильмы. Как ты сказал для мыслящих людей. И если ты человек мыслящий, должен понимать, что четкое разделение: запад - враг, а советское - друг, это дедсадовское представление.

Запад враг, но не сам же запад, не граждане США. Ты же не можешь конкретно ткнуть пальцем. Безусловно, очень много деструктивных сил направлены с запада. В основном это конечно информационное разрушение и экономическое. Но сей час, гораздо больший вред исходит изнутри самой страны.

Почему Эхо Москвы враг? Пожалуй единственное радио, где нет путинской цензуры. Где можно дозвонится и хоть по матерится в эфире. Эхо москвы освещает различные события, даже те о которых никогда не услышишь по телевизору. Освещает события со всех сторон. Вот у тебя в подписи есть фильм "Бесценный доллар". Там эпизодично выскакиевает Бородатый такой - Михаил Хазин, который собственно и предсказал этот кризис еще за долго. В общем он выступает на Эхе раз в неделю стабильно, рассказывая что-нибудь свеженькое про экономику, да и вообще политику внутри страны. Вообще к ним в гости приходит очень много интересных людей. Где, и какой запад ты приплетаешь, я ниче понять не могу.

Чем тебе новая газета не нравится? Нормальная независимая газета. Там работала очень известная наша Журналистка, Аня Политковская, которая освещала события в Чечне, за что и была убита и отнюдь не западом.

Вот ты увидел врага в западе, и думаешь, что у нас все шито-крыто. С чего ты это взял. У нас так же Центробанк - частная контора. Правительство распродает российские природные ресурсы, а по телевизору говорит, что экономику надо деверсивицировать (уменьшать импорт). И с каждым годом доля импорта все выше и выше. Да это можно бесконечно продолжать. Просто не поленись, послушай денек Эхо, потом мне сам же спасибо скажешь. Сам же предлагаешь все посмотреть фильмы, что бы люди разобрались в сути вопроса, стали тебя немножко понимать, попробуй и ты послушать Эхо денек, и ты поймешь, что в мире не все так просто. И в зеленых яблоках червей не будет казаться, как у некоторых. Учись глядеть на вещи с разных сторон.

Если ты смотрел Лекции Петрова, должен помнить, что он предлагал слушать любые средства массовой информации. И если у тебя есть голова на плечах, ты никогда не дашь себя оболванить. Научишься отделять, что говорят, что имеют ввиду, и что хотят скрыть. Будь то Первый канал, будь то Радио Свобода или Эхо (Минус центральных каналов - чрезвычайно скудная информация, центрируется масса событий).

Ссылка на комментарий

Если ты смотрел Лекции Петрова, должен помнить, что он предлагал слушать любые средства массовой информации. И если у тебя есть голова на плечах, ты никогда не дашь себя оболванить.

Общество развивается по спирали.

В 70-е годы не надо было смотреть лекций Петрова (да и не было его тогда), чтоб знать как слушать и смотреть СМИ. Знали как слушать и понимать)

Потом 90-е годы, все понятно и доступно в СМИ, тоже Эхо Москвы говорит однозначно.

Потом 2000-е годы. выросло поколение конца 80-х, 90-х и начинает учить, как надо воспринимать СМИ..))))

И Петров тут им в помошь..))

Удивительня правота воспиталась в ребятах - вот, я прочитал пару книг, просмотрел фильм, и я несу знания.

Вы то во тьме сидите, а я вот вам щас откровение... и со ссылкой на КПЕ, Петрова, Жданова (кстати, какие простые русские фамилии у Гуру! Рабинович бы не покатил, как учитель..))))

Прикольно такую эволюцию общества наблюдать..)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...