Перейти к содержанию

Проблемы с волосами...


Рекомендуемые сообщения

в последнее время стали тонкими и концы секутся... после помывки головы через сутки-полтора становятся жирными.

скажи за ними ухаживать лучше. там шампуни, бальзамы маски. а то раньше волос был жесткий...((

офф-топ в топку и шутить не надо! :diablo:

Ссылка на комментарий

Вот для себя , я такой вывод сделал -зубы , волосы , ногти..это обьективный показатель работы организма. Если волосы начинают сечься или ногти слоиться ..зубы крошиться , то надо всё регулировать..изнутри..то есть витамины , минералы , грамотное питание , солнце , воздух и вода , а кремы и мази это вспомогательное средство..в помощь основному методу..

Попей для начала мумиё (желательно настоящие ).. Читал по нему научную монографию и анализ на опыте использования на курах.. Так вот у старых кур стали новые перья расти очень активно... и много чего ещё..но писать лень..

Ссылка на комментарий

Driver1990 Видимо злоупотреблял раньше частым мытьём головы? А может зима, весна ходишь пока в шапке - волосы быстро становятся жирными

Ссылка на комментарий

Можно попробывать шампунь смешанного типа: для жирных у корней и сухих на кончиках(например, тимотей, кажись еще есть других производителей этого типа)

Ссылка на комментарий

Driver1990

попробуй шампунь с дёгтем.

семечки ещё почаще щелкай, там селен, он для волос и ногтей оч полезен.

ЗЫ:а вообще весна на обмен веществ в организме оч сильно влияет... витаминки надо организму.

Ссылка на комментарий

Сами по себе совр. шампуни вызывают повышенное салоотделение из-за содержания лаурил-сульфата. Он сильно обезжиривает поверхность кожи головы и потом сальные железы начинают работать в усиленном режиме. Сама с этим мучаюсь, перепробовала разные шампуни, в том числе для жирных волос, не помогает.

Ссылка на комментарий
купи без алкогольное пиво ополосни волосы мин 15-20 продержи ополосни теплой водой ---

чуток попродробней.

намочить типо пивом, надеть там пакет на голову походу и проходить 15-20 минут и потом ополоснуть теплой водой? ^_^

Ссылка на комментарий

масляные маски хорошо лечат кожу головы - касторовое, репейное

шикарный оздоравливающий эффект дает смесь:

- касторовое масло

- репейное масло

- витамин Е (в масляном растворе)

- витамин А (в масляном растворе)

- витамин В12

- димексид

всё в равных количествах на голову на час

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Natasha, видимо, индивидуальная непереносимость

это бывает с любыми лекарственными средствами

в случае с димексидом - не смертельно)

Ссылка на комментарий

да, совсем забыла

если волосы меняют структуру, толщину, направление роста - проблема в гормонах

стоит сходить к эндокринологу

кроме того, у женщин это часто бывает на фоне беременности или приема противозачаточных

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, волосы длинные? Потому как не видела короткой секущейся стрижки, если только ее не пережгли перекисью водорода при окрашивании)))

Если волосы длинные, то часто у кого секутся. На концах они как бы в возрасте и потому истончаются от внешних воздействий, а у корней - здоровые, молодые. А ведь когда-то кончики волос были толстыми, когда они находились в свое время ближе к голове. Я видела как-то рисунок: девушка с очень длинными волосами и по всей длине отмечены уровни - недалеко от корней 1 год, пониже на столько же-2 года и т.д. Просто надо чаще стричь кончики, т.к. волосы ими дышат. Еще смягчать их бальзамами, но только кончики, если кожа головы жирная, то на кожу не надо бальзам. Статическое эл-во способствует сечению волос, есть увлажн. спреи для кончиков волос, очень хорошие, они снимают статику.

Вообще мне кажется, что с возрастом у всех кожа головы становится жирной. Вот у деток она сухая сперва, потом нормальная, а с подросткового возраста у многих начинает жирнеть ))) тк скть, у кого-то больше, у кого меньше.

Пробуйте простейшие российские шампуни, а концы интенсивно питайте. И сами правильно питайтесь, это важно.

________________

~Наталья~

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

я в панике: дочере 7 лет, волосы у нее всегда были очень густые, длинные, недавно заметила, что волосы начали выпадать прямо клочьями, я не знаю что делать у кого спросить, мне вообще кажется, что сглазили....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...