Перейти к содержанию

В Улан-Удэ компания нетрезвых парней избила приехавшую бригаду скорой помощи


Ерасыл

Рекомендуемые сообщения

Интересно понесут ли какое нибудь наказание нападавшие или уже дома сидят дальше бухают?

Дома под подпиской, а дальше условка и снова на набежную. А баллончик за 300 рублей проблему не решит.

Изменено пользователем zippo
Ссылка на комментарий

Ну что за животные... Ни мозгов, ни чести. Медикам надежнее будет с обученной собакой ездить, чем с баллончиками (особенно женщинам), если это возможно. Да и вообще, как-то дико звучит "обучать медиков правилам самообороны" - прям как спасение утопающих, дело рук самих утопающих. 

Ссылка на комментарий

В штатах, медики с шокерами и, кажется, со стволами даже гоняют. И вполне могут арестовать тебя (по себе знаю, но я не нападал ни на кого  :D). Наших бы тоже вооружить.. 

Ссылка на комментарий

Думаю можно сделать проще.

На каждую бригаду скорой помощи выделить по сотруднику полиции.

Он бы безопасность медиков обеспечивал, а заодно и фиксировал бы колотые, резаные, рваные, драные и огнестрельные при надобности

Ссылка на комментарий
 

Ну во первых откуда столько сотрудников взять, а во вторых он против такогой банды тоже ничего не сможет сделать.

Все таки отпустили, да уж, кто сильнее тот и прав.

Ссылка на комментарий

 

В это время молодые люди в состоянии алкогольного опьянения залезли в машину и начали избивать медицинских работников...... - говорит министр здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников.

 

 В настоящее время рассматривается вопрос о вооружении медиков газовыми баллончиками и обучении правилам самообороны.

 

 

 

При всем моем уважении к г-ну Кожевникову мне хотелось бы уточнить, он сам бы стал в своей машине газовый баллончик распылять? Смысл в его использовании при близком контакте в ограниченном пространстве?

Ссылка на комментарий
Ну во первых откуда столько сотрудников взять

Тут да, это конечно я погорячился.

Но всё же считаю что 1-2 сотрудников держать в каждой больнице необходимо.

Что бы выезжали на "непонятные" вызовы вместе с медиками и что бы были на "фоксе" если что.

Давно пора начать интегрировать подобные службы.

 

во вторых он против такогой банды тоже ничего не сможет сделать.

Думаю в данном случае, хватило бы просто присутствия сотрудника. Знаю немного "лихой" люд не понаслышке, трусы ещё те.

А если бы и получил полицейский по мордам пользы было бы больше чем вреда, если не до смертоубийства конечно.

С одной стороны наказание за нападение полицейского жёстче чем на медика, буянам урок.

А с другой стороны полицейским намёк что не справляются с работой.

 

 

 

 

При всем моем уважении к г-ну Кожевникову мне хотелось бы уточнить, он сам бы стал в своей машине газовый баллончик распылять? Смысл в его использовании при близком контакте в ограниченном пространстве?

 

 

Тут дело даже не в этом.

У медиков своя работа, а за охрану общественного правопорядка и безопасность людей отвечают другие люди.

Зачем на медиков ещё какие-то бесполезности навешивать? Ну если только за это хорошо приплатят. 

Ссылка на комментарий
Тут дело даже не в этом. У медиков своя работа, а за охрану общественного правопорядка и безопасность людей отвечают другие люди. Зачем на медиков ещё какие-то бесполезности навешивать? Ну если только за это хорошо приплатят. 

ну позвольте, вы где живете? прям идеалист)

Вот приезжают они на вызов, а их в квартире побили, откуда там взяться охране общественного порядка и безопасности людей? 

Вы полагаете, что, скажем, электрошокер- это бесполезность в критической ситуации для беззащитной женщины? 

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

Она самая, я про то и говорю. Что не должно быть такого что бы медиков в квартирах били.

Что это за квартира такая? Почему полицейские не обратили своё внимание на эту квартиру?

Медики бы поехали на такую квартиру уже зная что там не надёжный контингент и сотрудника бы прихватили.

 

Всё что выше это всего лишь мои представления) а живу то я конечно здесь, с вами)

Детство и юношество в трущобах прожил, сейчас вот переехал, слава богу.

Не хочу что бы мои дети всё это видели, хотя урок я вам скажу на всю жизнь остался.

Ссылка на комментарий
Думаю в данном случае, хватило бы просто присутствия сотрудника. Знаю немного "лихой" люд не понаслышке, трусы ещё те.

А если бы и получил полицейский по мордам пользы было бы больше чем вреда, если не до смертоубийства конечно.

С одной стороны наказание за нападение полицейского жёстче чем на медика, буянам урок.

А с другой стороны полицейским намёк что не справляются с работой.

 

Да в неадекватном состоянии (в алкогольном или наркотическом опьянении) им вообще терять нечего, и убить могут.

Да и наказание то какое будет, рядовой сотрудник полностью бесправен, не заберет заявление житья на районе у себя ему не будет.

Ну и насчет несправления полицейских, УВОшники все таки задержали нападавших в данном случае, но затем их отпустили, следователи или суд не знаю, громоздская и неэффективная система правосудия. Судья Дред застрелил бы беспредельщиков и поминай как звали, мечты мечты.

Ссылка на комментарий
Что это за квартира такая? Почему полицейские не обратили своё внимание на эту квартиру?

а откуда вы знаете что не обратили? 

вполне может быть. что обратили.

Медики бы поехали на такую квартиру уже зная что там не надёжный контингент и сотрудника бы прихватили.
ДА? и откуда бы они узнали? )))) От сырости? 

Это все как то наивно звучит. Я считаю что каждому по электрошокеру, если вчо, то сами же и откачают, а может и не откачают.... естественный отбор еще никто не отменял.. 

Ссылка на комментарий
На каждую бригаду скорой помощи выделить по сотруднику полиции. Он бы безопасность медиков обеспечивал, а заодно и фиксировал бы колотые, резаные, рваные, драные и огнестрельные при надобности

Угу тоже хотел про это написать. 

Ссылка на комментарий

Люди! Вы очем? Сократили ментов во время реформы полиции, потом негласное сокращение в конце прошлого года и начала нынешнего года. Если не знаете, спросите знакомых в полиции об этом...

Какие нахрен полицейские в бригадах скорой?)( не знаю, с какой стороны ставить скобку...

Кожевникова валить надо, именно благодаря ему не состоялось общество независимых врачей-юристов в Бурятии, которые могли помочь пациентам , получающим несоответсвующее лечение всем стандартам, которые прописаны в бумагах...

Ссылка на комментарий

Только неотвратимое и суровое наказание поможет предотвратить. В идеале, если бы ко всему полагающемуся за избиение этим семерым прописали бы 100-200 ударов кнутом (ПУБЛИЧНО!!!) - вполне наглядный урок вышел бы...

Про полицая при бригаде... учитывая, что бригады скорой помощи в виду недостаточности своей работают в режиме нон-стоп, держать одного-двух на станции и забирать в случае поступления "мутного" вызова - бредятина. Тем более в "мутный" может превратиться абсолютно любой вызов, даже "высокая температура у младенца". Придётся к каждой бригаде прикреплять. 24 бригады х 3 восьмичасовые смены = 72 полицая. И это при всех сокращениях и оптимизациях? Тоже утопия... Шокеры? Ну кому-то он может и поможет... Но вот не кривя душой, много навоюете с шокером-фонариком против 5 агрессивных бугаёв? Слабо провести эксперимент? Я вас в нейрохирургии навещу, чтобы узнать результат... если успею.

Поэтому повторяю ещё раз. Суровость и неотвратимость наказания... и бить кнутом... прилюдно!

Ссылка на комментарий
Кожевникова валить надо, именно благодаря ему не состоялось общество независимых врачей-юристов в Бурятии, которые могли помочь пациентам , получающим несоответсвующее лечение всем стандартам, которые прописаны в бумагах...
А при чем тут это?

ЗЫ: Если не полицию то частных охранников. 

Ссылка на комментарий

В рассрочку... по 10 в месяц... Это, всё-таки, наказание. Вполне соразмерное тому, как всемером фельдшеров (в т.ч. женщин) ногами пинать...

Изменено пользователем Di-Doc
Ссылка на комментарий

Только неотвратимое и суровое наказание поможет предотвратить. 

Поэтому повторяю ещё раз. Суровость и неотвратимость наказания... и бить кнутом... прилюдно!

А что нить более реальное могли бы предложить? 

То что в рамках закона? у нас не предусмотрено наказание кнутами, посему предлагаю таки включить мозги и выбрать реальное наказание из статей УК РФ. У нас могут  посадить, оштрафовать.... условное наказание дать...  Про избиение палками в рассрочку ни в одной статье не сказано. 

Наверное Вы бы легко стали палачом? били бы таких на площади? своими ручками? 

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

Из почти десятка нападений на вызове за девять лет моей работы на скорой, до суда дошло всего одно. Остальные закончились нервотрёпкой и всунутым в дверь письмом с уведомлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Я ещё раз говорю об неотвратимости наказания за нападение на медика при исполнении. НЕОТВРАТИМОСТЬ. А её не видно ни хрена. А вы вцепились за суровость. Да, у нас не бьют кнутом за совершённые преступления по приговору суда. В других странах - бьют. Да, мне очень хочется, чтобы этих ублюдков высекли на площади Советов, да так, чтобы на жопу месяц сесть не смогли. И нет, не сам. Для этого есть специально обученные люди. Но вам же хочется обсудить чёрные стороны моей души? не так ли? 

Изменено пользователем Di-Doc
Ссылка на комментарий
с крестом не трогают ни в зонах, не на войне
ну почему же, это только понятие а оно нарушаемо и наказуемо 

положить на закон жить по понятиям или положить на понятия жить по закону ?  ;)

понятие и закон порой не совместимы 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...