Перейти к содержанию

Кланнад / Clannad


Рекомендуемые сообщения

Кланнад / Clannad

poster.f885a263a7eabe37218fd0e1d477bdf3.jpg

Год выпуска: 2008

Страна: Япония

Жанр: Аниме (романтика, драма)

Продолжительность: 24эп. (~24мин.)

Перевод: Субтитры

Режиссер: Исихара Тацуя / 石原立也

Сценарий: Симо Фумихико / 志茂文彦

Описание: Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делая, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко - любительница морских звезд и школьных свадеб.

Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей... и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого.

© Hollow, World Art

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Motta_Mella

Сценарий к игре Clannad написал автор, написавший также сценарии к Air и Kanon, поэтому в качестве сомневаться не приходится. А по некоторым отзывам, Clannad получился лучше и Air, и Kanon.

Clannad-аниме не хуже предшественников, что касается "стандартности" - ноборот сериал смотрится очень свеженько как мне кажется, и качество будет улучшаться по мере развития сюжета, как это и было с предыдущими. Кто-то жалуется на "клонированность"? Kyoto animation ВСЕХ героев так рисует, это их визитная карточка. А если речь идет о сюжете, то что плохого в том чтобы экранизовать хорошие истории?

Мне очень нравится как развиваются отношения между Томойей и Нагисой - впервые вижу нормальный и романтичный гет.

Опенинг красивый и спойлерный, эндинг - креативный, мегакавайный и даже растрогал меня до слез. Что может быть кавайнее семьи Данго, сладких рисовых шариков?

Студия Kyoto Animation пока оправдывает ожидания. Да у них просто взлет какой-то, выпускают хит за хитом, сначала драму по игре от Key, потом что-нибудь веселенькое, и всегда с отличным качеством. После Clannad - второй сезон Харухи, а у компании Key в запасе еще две игры, одна из которых так и просится на экран.

Эпизоды:

01. On the Hillside Path where Cherry Blossoms Flutter

02. The First Step

03. Once Again After Crying

04. Let's Find Friends

05. The Scenery with a Carving

06. The Older and Younger Sister's Founder's Festival

07. Star-Shaped Feelings

08. The Wind that Vanishes into Dusk

09. Until the End of the Dream

10. The Girl Genius' Challenge

11. The After School Rhapsody

12. Hidden World

13. Garden of Memories

14. Theory of Everything

15. Stuck Problem

16. 3 on 3

17. Absent Space

18. Strategy for Comeback

19. New Life

20. Secret Past

21. In Preparation for the School Festival

22. Two Shadows

Доп. информация: Релиз от SS-Eclipse, вариант в высоком качестве.

Формат: MKV

Видео: x264 1024x576 (16:9) 23.98К/с

Аудио: AAC 48000Гц Стерео 128Кб/с

Субтитры: Встроенные английские (ASS) от SS-Eclipse, внешние русские (ASS) от Willy&Hollow

screen.0305586ce2c932299520f47c66b05ff7.0d12c4ed758bd33cd9e504534acf6b3e.jpg

screen-full.8bac6d4ce062bf1f447222e83c48825e.jpg

Ссылка на комментарий

Пополнение! Добавил еще 2 серии, теперь их целых 3! ;) Слов просто нет, КАК мне понравилась эта анимеха!

Krasavcheg

Аригато. :)

Ссылка на комментарий

SONIC

Эта фансаберская команда увы заглохла, сейчас сижу выбираю между сабами от utgarda_loki и от Willy&amp,Hollow. В раздачу видимо вставлю вторые: во первых эта команда оперативнее, во вторых их сабы сделаны на основе ансаба от SS-Eclipse, в третьих все равно мне тайминг править (ни в одной версии сабов не подходит) так что выбор происходит по стилистике и качеству перевода.

Ссылка на комментарий
SONIC

Эта фансаберская команда увы заглохла, сейчас сижу выбираю между сабами от utgarda_loki и от Willy&amp,Hollow. В раздачу видимо вставлю вторые: во первых эта команда оперативнее, во вторых их сабы сделаны на основе ансаба от SS-Eclipse, в третьих все равно мне тайминг править (ни в одной версии сабов не подходит) так что выбор происходит по стилистике и качеству перевода.

Ок ! Но не всем ждать хочется кому невтерпёж пускай пока на этих прорвутся )))

Ссылка на комментарий

+ 2 серии (4-я и 5-я)

+ русские субтитры (шрифты к ним прилагаются)

ЗЫ На случай, если кто-нибудь захочет помотреть первые серии не докачивая остальные я выложил архив Clannad.rar, в нем субтитры и шрифты

Ссылка на комментарий

Обновление! Сегодня сразу 4 серии (6,7,8,9)! Приятного просмотра.

SONIC

А как ты, при таком ратио, предыдущие 5 серий скачал? *146

Ссылка на комментарий

При нуливом Ратион, можно качать только одну раздачу ! На полный запрет скачивания нету ! Вот я и качаю по одной разаде ! 2Красавчег говарю-же у меня модем гавяный, и upload уменя непрёт так что раздавать я немогу, так-бы давно уже понараздавал !

Ссылка на комментарий
посмотрел 9 серий, и скажу вот что - конкурент кими га...

От Kyoto Animation - авторов Full Metal Panic Fumoffu, Меланхолии Судзумии Харухи, Lucky Star, AIR и Kanon трудно ожидать меньшего :)

+ Добавил 10,11 и 12 серии

Ссылка на комментарий

О! Посмотрел первый эпизод, приятно удивлен. Поднялись стандарты гаремников нынче, поднялись...

ЗЫ. Эндинг зохавал моск *127

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...