Перейти к содержанию

Английский язык малышам


Рекомендуемые сообщения

Приучаете ли вы детей к англицкому языку с малолетства?

Я вот немного своей говорю: цвета там, предметы и т.д. - пусть учится международному.

Ссылка на комментарий
Приучаете ли вы детей к англицкому языку с малолетства?

Я вот немного своей говорю: цвета там, предметы и т.д. - пусть учится международному.

С "малолетства" особого смысла нет(есть мнение ,что в раннем детстве нельзя перегружать детей лишней информацией,считается это негативно отражается на психическом здоровье).В данном случае,эта информация и эти навыки лишние, так как не связаны с окружающей действительностью,а для ребенка это важно.

Ссылка на комментарий

nomad101

В малолетстве как раз и легче всего изучать языки, это уже если в 1-м классе в нуля англицкий впаривать то ес-но реьенок не нает на фига ему это нужно. А когда родители разговаривают на неск-х языках частично, то это намного легче и вообще для ребенка ест-но. А вы как думаете в европейских странах дети владеют ажно 3-мя языками? И для них это норма. В Финляндии, например, телевидение идет без перевода и кино без дубляжа порой в кинотеатрах, это оч хорошо для изучения.

И вообще ребенок будущего - это ребенок свободно владеющий несколькими языками.

Ссылка на комментарий
nomad101

В малолетстве как раз и легче всего изучать языки, это уже если в 1-м классе в нуля англицкий впаривать то ес-но реьенок не нает на фига ему это нужно. А когда родители разговаривают на неск-х языках частично, то это намного легче и вообще для ребенка ест-но. А вы как думаете в европейских странах дети владеют ажно 3-мя языками? И для них это норма. В Финляндии, например, телевидение идет без перевода и кино без дубляжа порой в кинотеатрах, это оч хорошо для изучения.

И вообще ребенок будущего - это ребенок свободно владеющий несколькими языками.

Если родители говорят на нескольких языках, это совсем другая ситуация.))В Скандинавии действительно без перевода фильмы показывают,но с субтитрами на родном языке.))Конечно иностранные языки надо начинать изучать в детстве,но не слишком рано(так говорят психологи).

Ссылка на комментарий
[есть мнение ,что в раннем детстве нельзя перегружать детей лишней информацией,считается это негативно отражается на психическом здоровье

какое странное мнение. где это вы его услышали? любой психолог и воспитатель скажет вам, что именно в первые три года ребенку легче всего впитать в себя любую и в любом количестве информацию. они в этом возрасте учатся играючи. Почитайте Масару Ибука "После трех уже поздно".

Ссылка на комментарий

У меня сестру двоюродную лет с 3-4 начали учить английскому и другим предметам, сейчас уже 11 класс заканчивает и говорит отлично, с 5 класса ни одной 4ки! Так не плохо это, но и не хорошо, ведь когда ребенка в школу отдашь, а учитывая то что он знает допустим математику, то ему просто не интересно будет сидеть и заниматься ;) (посмотрел в "Других новостях", там такой вопрос поднимали).

Ссылка на комментарий
Масару Ибука "После трех уже поздно"
.

Основатель "Сони" не психолог, и не психиатр.))Это его личное мнение.Есть разные точки зрения.Но все таки , детские психологи в большинстве своем считают,что "всему свое время".))

Ссылка на комментарий
Масару Ибука "После трех уже поздно"
.

Основатель "Сони" не психолог, и не психиатр.))Это его личное мнение.Есть разные точки зрения.Но все таки , детские психологи в большинстве своем считают,что "всему свое время".))

основатель сони - окио морита..

правы девушки, не спорь..

с самого детсва надо обучать ребенка нескольким языкам, кроме родного еще надо знать русский и английский.. как минимум

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Так не плохо это, но и не хорошо, ведь когда ребенка в школу отдашь, а учитывая то что он знает допустим математику, то ему просто не интересно будет сидеть и заниматься ;) (посмотрел в "Других новостях", там такой вопрос поднимали).

да, вопрос мотивации для ребенка очень важен )))

Ссылка на комментарий
основатель сони - окио морита

Акио Морита и Масару Ибука основатели "Сони".))

с самого детсва надо обучать ребенка нескольким языкам, кроме родного еще надо знать русский и английский.. как минимум

С детства но, не с младенчества.))Не мое личное мнение, так советуют специалисты.Главное не навредить..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну...

мой приятель свободно говорит на русском,татарском буряТском, ,английском и китайском)

причем первые три у него mothertongue - родной язык.

интересно,что думает он на разных языках соответсвенно ситуации)

я вот только русский\английский могу переключать,и то с определенным трудом.

ребенку,наверное,проще. он не заморачивается на такие мелочи,как выбор конструкций и слов)

так что младенцам хотя бы английский можно с раннего возраста прививать)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я своего сына учила языку как только он начал ползать. На стене я повесила английский язык на уровне его досягаемости. Алфавит должен быть не только из букв, на там и должны быть знакомые и понятные для него рисунки. Мой сын подползал к алфавиту. На нем калякал, что хотел. Хловал ладошками по нему. Когда пошел в школу, он очень быстро выучил алфавит и первые английские слова. Это называется непроизвольное обучение. Я за такое обучение детей в малолетстве.

Ссылка на комментарий

я думаю, что это очень даже нормально

У меня допустим с детства было принято разговаривать со старшими (особенно с бабушкой и дедушкой) на бурятском, а вот уже в детском саду, в школе, с друзьями мы общались только на русском, ведь это никак не напрягало.

Результат.... общаемся же на обоих языках, даже не задумываясь о переключениях )))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я со своей дочкой занимаюсь англиским языком ей скоро будет4 ,она умеет считать на ан.яз. знает некоторые слова простые . я это делаю для того что бы мой ребенок не был таким как я яизучала3 языка и не один в итоге не знаю желаю успехов

Ссылка на комментарий

Учу некоторые слова с дочей на английском, смотрим мультики на английском. Почему то у нее получается лучше говорить-выговаривать английские!)))

Например открыть-закрыть (вообще не может сказать) а клоз-опен пожалуйста)) Дверь - тоже не можем, а До -легко) Резать -говорит кат-кат.

Вообще конечно хорошо бы раздобыть методику по обучению иностранному языку детям младшего дошкольного возраста.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Моему старшему сыну 4,5 года, хорошо читает на английском, правильное произношение, просит каждое слове перевести, на айпаде смотрит ролики на английском, прикольно так-то) я сильно внимание не заостряю

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Моему старшему сыну 4,5 года, хорошо читает на английском, правильное произношение, просит каждое слове перевести, на айпаде смотрит ролики на английском, прикольно так-то) я сильно внимание не заостряю

а как вы учили? 

мое мнение, что языки надо учить как можно раньше, чтобы потом в жизни на их изучение не тратить драгоценное время. учить надо физику и математику, а языки надо просто знать, как инструмент. 

Ссылка на комментарий

скучающие дети на уроках английского - печальное зрелище.

или они отвлекаются и отвлекают других, или начинают перебивать других.

 

мне кажется, все-таки пусть учит в школе...

Ссылка на комментарий

скучающие дети на уроках английского - печальное зрелище.

или они отвлекаются и отвлекают других, или начинают перебивать других.

 

мне кажется, все-таки пусть учит в школе...

в любом случае, школьная программа мало кого английскому обучает в таком объеме, чтоб можно было потом реально использовать язык. раньше 3-я гимназия обучала хорошо, а остальные что учили, что нет.

а от школьных занятий, наверное, потом можно будет и освободиться, если уровень будет прям так уж ужаасно превышать возможности класса)))) это не проблема. проблема научить... тоже склоняюсь к английскому детсаду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

zelda,как-то сам, с покупкой ipada, свободный доступ к компьютеру, подписка на развивающий канал для детей на  youtube 

 

была приятно удивлена, ребенок мой пришел из садика и говорит, что его "бесплатно" записали на занятия по английскому языку, думается, что в этом году  мой старшенький будет участвовать в конкурсе

Ссылка на комментарий
zanoza,а с письмом у него нормально при свободном доступе к компьютеру? сейчас дочь в первом классе, их учитель (очень опытная)говорит, что те дети, кого рано усадили за компьютер, испытывают большие трудности с письмом. Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...