Перейти к содержанию

Приоритет при перестроении?


fry

Рекомендуемые сообщения

ну я думаю первая осталась первой полосой, а вторая - второй. Следовательно кто ехал по третьей должен пропустить - это будет по правилам.

Ссылка на комментарий

по описанию похоже на Боевую, между Гормолзаводом и Химчисткой, напротив ворот госпиталя.

Первая проходит прямо в первую, тот кто на третьей пропускает того кто на второй (ну если, конечно он не на Морковнике или Ча(слеподы)зере)

Ссылка на комментарий

Когда трехполосная становится двуполосной - крайняя остается крайней - так что когда съезжаешь со средней полосы - хоть фактически и не меняешь направление движения - надо показывать поворотник.

Ссылка на комментарий

там должен знак стоять, сужение дороги "/ \ , /| , |\". и соответственно чья полоса кончается тот и уступает. а если нет знака то обычно средняя полоса кончается)

Ссылка на комментарий

D@mp1r

Что за странная логика. Куда деваться народу со среднего ряда? :) Кончаются полосы в обратном порядке, если другое не нарисовано знаками - были 1,2,3 - стали 1,2. Ну не может никак стать 1 и 3. полосы идут по порядку.

Ссылка на комментарий
по описанию похоже на Боевую, между Гормолзаводом и Химчисткой, напротив ворот госпиталя.

Первая проходит прямо в первую, тот кто на третьей пропускает того кто на второй (ну если, конечно он не на Морковнике или Ча(слеподы)зере)

Да, я имел ввиду именно этот участок, иду по 2-ой полосе, по третьей грузовик, я встаю во 2-ю (с левым поворотником), грузовик дико сигналит, обгоняет потом справа, и показывает мне неприличные жесты...

Ссылка на комментарий

Ну и виноватым я не буду - двигался прямолинейно и не перестраивался - выехал со второй и заехал во вторую. По правилам уступать дорогу никому не обязан. Напротив тот, кто перестраивается обязан уступить тем. кто движется по полосе, на которую хочет перестроиться - по правилам обязан.

Ссылка на комментарий
не моргай

жди удара в кузов

главное чтобы сзади был удар, а не в бок, а это несоблюдение дистанции, при перестроении берите левее чтобы задний не успел в бочину вам въехать...

Ссылка на комментарий
djjump

она не средняя, а ВТОРАЯ!! и заезжаю я во ВТОРУЮ. Куда моргать?

включаешь левый поворотник

потому, что если рамерноцентрированное (слово то какое придумал!) сужение дороги, то:

Первая переходит в первую; третья во вторую; вторая заканчивается

Ссылка на комментарий

Меня постоянно бесят олени,которые на кольце ул.ключевской стараются изнутри прорваться наружу,при этом еще сигналят.

При круговом движении перестраиваться нужно заранее,так ведь нет!Тупо лезут и все тут!Особенно на джипарях и дроволетах.....зачем их мама родила?

Ссылка на комментарий

djjump

тогда остаются третья и первая? Потом при дтп как будешь рассказывать гаишникам? "Ехал по третьей полосе, продолжил движение по третьей, в то время, как вторая "схлопнулась", поэтому не пропустил того, кто справа ехал по второй - ему нельзя было ехать, у него полоса кончилась" :)

Ссылка на комментарий

ехал по левой полосе. продолжил движение по левой. Разве не так?)

Нигде не прописано, что допустимо считать полос. и не указано - слева-направо или справа-налево)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Хочу ещё раз напомнить

image027.gif

109.jpg

zn_1_5_1.gif

http://automurman.ucoz.ru/Znaki/image118.gif

http://automurman.ucoz.ru/Znaki/image119.gif

Ссылка на комментарий
потому, что если рамерноцентрированное (слово то какое придумал!) сужение дороги, то:

Первая переходит в первую; третья во вторую; вторая заканчивается

Ух ты, т.е. каждый день на Восточных воротах тысячи машин нуль-транспортируются из внезапно закончившейся перед перекрестком второй полосы -

во вторую полосу за перекресток. )))

Ссылка на комментарий

djjump

Эти знаки означают сужение дороги (то есть предупреждают, что полосы станут уже), но ни как не пропадание полосы. Для этого существуют знаки движения по полосам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...