Перейти к содержанию

Приоритет при перестроении?


fry

Рекомендуемые сообщения

CooDi

знак в таком случае должен быть вобяз! и при виде знака нужно престроится в ту полосу которая не кончается и соответственно уступит дорогу транспорту который движется по той полосе на которую вы хотите перестроиться.

fry

водитель грузовика в твоем случае был абсолютно прав т.к. ты его подрезал!

П.С.: Господа, учите ПДД и будет вам счастье!!! fry, видимо ты купил права, а иначе тебе инструктор объяснил бы сразу как тут ездить. там ведь как раз учебный маршрут пролегает.

Ссылка на комментарий

При перестроении действуют вообще несколько правил, если один перестраивается на соседнюю полосу, то он пропускает "хозяина полосы", при взаимном перестроении действует "помеха справа", в данной ситуации, если водиль третье полосы продолжал движение, то должен пропустить был тех, кто справа!! Почему? Там сужение, а значит все перестраивают из 3 в 2, на данном участке действует помеха справа :)

Вроде так :) вообще логичней даже, т.к. на том участке дороги третья полоса (крайняя левая) больше предназначена для разворота... но из-за того, что постоянно ставят справа машины, приходится объезжать, вот и попадаешь с 2 и 3 в 1 и 2 :)

Ссылка на комментарий

fry

водитель грузовика в твоем случае был абсолютно прав т.к. ты его подрезал!

Разве? Грузовик уходил на правую полосу, fry на эту же полосу, но для него она была левой.

Т.е. они осуществляли одновременное перестроение, при котором fry был справа от грузовика.

Ссылка на комментарий

fry

водитель грузовика в твоем случае был абсолютно прав т.к. ты его подрезал!

Разве? Грузовик уходил на правую полосу, fry на эту же полосу, но для него она была левой.

Т.е. они осуществляли одновременное перестроение, при котором fry был справа от грузовика.

тут надо сначала разобраться чья полоса кончается. если 2я то нужно уступать тем кто по 3й движется и причем тут помеха справа? второй водитель вед ни куда не перестраивается а едет прямо. а вам нужно выбирать в какую полосу вам надо. и все таки на сколько я помню по умолчанию(знака нет) кончается 2я полоса а 3я переходит во вторую.

Ссылка на комментарий

D@mp1r

Блин как же тебе объяснить, что кончается то не 2, а третья полоса. Ты считать умеешь? Вот если будет разметка конкретная, что третья полоса попадает во вторую - тогда да. Иначе третья никак второй не сможет стать.

Ссылка на комментарий

Если бы второй водитель (с 3-й полосы, который) никуда не перестраивался, то после перекрестка он бы уже звался вагоновожатый, а его транспортное средство было бы грузотрамваем, т.к его полоса уходит в трамвайные пути.

Ссылка на комментарий

Ну, как бы, я придерживаюсь мнения, что там перестраиваются с обоих полос, т.е. тому кто ехал до перекрестка по второй надо перестроиться на полкорпуса влево, тому кто ехал по третьей - на полкорпуса вправо.

Ссылка на комментарий

Ну, точно так же получаются полосы на "Вост. воротах", но там висят знаки "особых предписаний", а на Боевой пусто, поэтому ездят, кто как думает.

А думают про себя все хорошо... ))

Ссылка на комментарий
Да, я имел ввиду именно этот участок, иду по 2-ой полосе, по третьей грузовик, я встаю во 2-ю (с левым поворотником), грузовик дико сигналит, обгоняет потом справа, и показывает мне неприличные жесты...

ты всё правильно сделал! будь уверенней!

а водятлу грузовика надо было вылезти и по клаксону надавать! ))))

Ссылка на комментарий
CooDi

знак в таком случае должен быть вобяз! и при виде знака нужно престроится в ту полосу которая не кончается и соответственно уступит дорогу транспорту который движется по той полосе на которую вы хотите перестроиться.

fry

водитель грузовика в твоем случае был абсолютно прав т.к. ты его подрезал!

П.С.: Господа, учите ПДД и будет вам счастье!!! fry, видимо ты купил права, а иначе тебе инструктор объяснил бы сразу как тут ездить. там ведь как раз учебный маршрут пролегает.

Это ты ему велосипед до сих пор простить не можешь? :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...