Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

zager согласен, не вернется, а второе может и выйдет.

Да и Маминов пока хорошо руководит, а поражение от Рубина, так тут команда виновата.

Кочиш корил в защите, Сычев опять забить не смог когда 1 на 1 вышел...

Правда почему Маминов Кочиша не сменил?! Там явно менять было надо...

Хе, у Локо теперь новая традиция, выигрывать дома, проигрывать на выезде...

Ссылка на комментарий

Газзаев близок к подписанию контракта с киевским "Динамо"

Бывший главный тренер ЦСКА сегодня вылетает в столицу Украины, чтобы расставить все точки над i в вопросе о работе в киевским "Динамо". В связи с более чем вероятным возвращением Юрия Семина в "Локомотив" руководство киевлян начало активный поиск нового тренера и, что логично, обратилось к самому именитому русскоязычному специалисту, который в 2005 году впервые в истории восточноевропейских стран выиграл Кубок УЕФА. Не исключено, что свою роль сыграла и дружба Газзаева с новоиспеченным чемпионом Украины Семиным, к мнению которого президент "Динамо" Игорь Суркис относится с уважением.

Суркис и Газзаев уже провели в Москве первый этап переговоров, во время которых противоречий не обнаружилось. Сам экс-тренер ЦСКА тему переговоров с киевским "Динамо" пока не комментирует, информирует "Спорт-Экспресс".

Даже незнаю, верить или нет?!

Ссылка на комментарий

Во вторник должно состояться заседание совета директоров "Локомотива", на котором, по информации "СЭ", будет утверждена кандидатура Юрия Семина на должность главного тренера команды. Также произойдут изменения в составе совета директоров. Пост может покинуть председатель совета директоров Сергей Липатов. Не исключено, что на заседании пойдет речь о возобновлении сотрудничества с "Локо" лучшего в его истории президента клуба Валерия Филатова.

:rolleyes: *33

теперь держитесь всех будем рвать :boxing: *41

Ссылка на комментарий

ПАЧЫЧ, ВЕРНИ НАМ ПОБЕДНЫЕ ТРАДИЦИИ!!!

x_15e59913.jpg

x_ad13b1ec.jpg

x_dfefe4b7.jpg

x_e202c384.jpg

Рэзван КОЧИШ: «ОСТАВАТЬСЯ ВНЕ СОСТАВА – СВОЕГО РОДА ИСПЫТАНИЕ»

Лишь в матче седьмого тура со «Спартаком» из Нальчика румынский полузащитник Рэзван Кочиш впервые в сезоне вышел в стартовом составе «Локо». Да и в прошлом сезоне назвать его твердым игроком основы было нельзя. О своих ощущениях в связи с возвращением в состав, взгляде на игру команды со стороны и переменах в личной жизни футболист рассказал пресс-службе «Локомотива».

ОБИДЫ НА РАХИМОВА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

- Рэзван, что чувствует футболист, выходя в основе впервые после долгого перерыва - нервозность, желание во что бы то ни стало доказать тренеру его неправоту, просто повышенную концентрацию?

- Всего понемногу. Но это действительно совершенно особое чувство. Очень хотелось проявить себя с самой лучшей стороны, показать все, на что способен. Когда долгое время не попадаешь в состав, настроение падает, и зачастую пропадает мотивация. Но это своего рода испытание, через которое периодически проходят многие футболисты. Выдержал, не сломался – значит, ты сильный человек.

- У твоего отсутствия в составе были объективные причины?

- Это было решение тренера, сам чувствовал себя готовым. Разумеется, никаких обид тут нет и быть не может – любой специалист хочет, чтобы было лучше команде и делает свой выбор сообразно своим представлениям об этом. Возможно, я не очень подходил под тактику Рахимова, поэтому он нечасто меня использовал.

- Ты не просил дать возможность сыграть за молодежную команду, чтобы получить хоть какую-то игровую практику?

- Нет, об этом речи не заходило. Все время тренировался с первой командой и готовился к каждому матчу.

НОВЫЙ КОНТРАКТ С «ЛОКО» В СТАДИИ ОБСУЖДЕНИЯ

- В таких случаях нередко возникают мысли о смене команды…

- Из «Локо» никуда не просился. Мне комфортно и в команде, и в Москве. Считаю, что в последние два года клуб по результатам явно не дотягивает до того уровня, на который потенциально способен.

- Тем не менее, зимой появились слухи, что в твоих услугах здорово заинтересован немецкий «Шальке».

- Я тоже что-то подобное слышал или читал. Однако мой агент ничего мне на эту тему не говорил. А значит если и был какой-то интерес, до конкретных шагов и предложений дело не дошло.

- Твой контракт с «Локо» истекает в конце этого года. Не предлагали продлить?

- Как раз пару недель назад мой агент впервые поговорил на эту тему с президентом клуба Николаем Наумовым. Сейчас идет обсуждение, так что надеюсь в ближайшем будущем подписать новое соглашение.

4c39eeb45bf7474b9a3f256e5b183ebc.520.366.jpg

- Тот факт, что в последний год ты редко попадал в состав, как-то повлиял на твои дела в национальной сборной?

- До недавнего времени приглашения в национальную команду получал регулярно. Посмотрим, что будет дальше. В сборной Румынии буквально три недели назад поменялся главный тренер (в конце апреля Виктор Пицуркэ был уволен, и этот пост занял 40-летний Рэзван Луческу, сын наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу – прим. ред.), так что теперь ждем следующего матча. До объявления состава на игру с Литвой, который состоится 6 июня, осталось всего ничего.

ТРЕНЕРУ ЛУЧШЕ БЫТЬ ДРУГОМ И ИНОГДА БОССОМ

- Со сборной все понятно. Что скажешь про страт «Локо»?

- Не могу понять, почему так плохо начали чемпионат. Вроде бы, и состав у нас хороший, и атмосфера в команде неплохая, да и играли в стартовых матчах нормально, создавали моменты. А вот концентрации, чтобы их реализовать, чаще всего не хватало. А когда первыми пропускали, начинали спешить, суетиться и в итоге не могли показать своих возможностей. Встречались и с тренерами, и сами собой, обсуждали, высказывали мнения, а на лад дело никак не шло.

- Что изменилось в команде за две недели, что прошли после ухода Рашида Рахимова и назначения и. о. главного тренера Владимира Маминова?

- Изменилось настроение. Не потому, что мы все плохо относились к Рашиду Маматкуловичу и были рады его уходу – просто когда что-то долгое время не получается, любые перемены порождают надежды на лучшее, в них хочется видеть начало выхода из кризиса. Немаловажно, что начали с победы. Это помогло поднять настроение.

- Маминов еще в прошлом сезоне был для вас товарищем по команде, а теперь стал главным тренером. Тяжело было перестроить свое отношение к нему?

- Не очень. Во-первых, он с начала межсезонья был в тренерском штабе, так что у нас было достаточно времени привыкнуть. На мой взгляд, у Володи хорошо получается, игрокам легко понять то, чего он от нас хочет. А это главное для любого тренера.

- Как его называешь?

- Пока еще толком не определился, как и многие в команде. По-прежнему Володей, наверное. На мой взгляд, в этом нет никакого неуважения или панибратства. Да и тренер, как мне кажется, не должен все время быть исключительно боссом. Наоборот, чаще лучше быть для футболистов другом, который может выслушать и помочь. Хотя «включать босса» тоже приходится нередко.

- Маминову всего 34 года. У тебя раньше был такой молодой наставник?

- В «Университате» из Клужа, моей первой профессиональной команде в 2003-м работал Иоан Сабау. Известный в свое время полузащитник румынской сборной, он тогда только закончил карьеру, и было ему, если не ошибаюсь, 35 лет.

САНТА-КЛАУСОМ НЕ НАРЯЖАЛСЯ, НО ПОДАРКИ ДЕТЯМ ПРИНЕС

e6fea67c7a8741f7bdfb718fea931fa4.520.469.jpg

- Насколько я помню, когда мы в последний раз с тобой говорили, ты собирался переезжать.

- Так и есть. Переехал с квартиры на Кутузовском проспекте, которую поначалу снимал вместе с Флореску из «Торпедо», на Можайское шоссе. В этом доме половина «Локомотива» живет – Одемвингие, Фалл, Чех, Дюрица недавно переехал… Так что не скучно.

- Александр Минченков в интервью «Нашему Локо» рассказал, что во время вынужденного простоя из-за травмы познакомился с любимой девушкой. У тебя подобного «худа без добра» не было?

- Мы с моей любимой девушкой познакомились, когда травма уже была позади. Она из Бухареста, зовут Оана. Недавно сдала экзамены в университете и приехала ко мне в Москву. Мы вместе уже чуть больше года.

- Слышал, минувшей зимой ты во время отпуска посещал в Румынии детский приют.

- Да, было такое. В моем родном Клуже болельщики «Университати» задумали подарить детишкам-сиротам подарки к Рождеству. А узнав, что я дома, позвонили и предложили также поучаствовать. С удовольствием согласился. Было здорово!

- Санта-Клаусом нарядился?

- Нет, Санта-Клауса сыграл другой парень. Я пришел в своем обычном обличии.

- Футболисты «Локомотива» тоже периодически навещают детей в больницах, дарят подарки, общаются. Ты в таких походах не участвовал?

- Нет, потому что не звали. Но с удовольствием бы принял участие. Достаточно посмотреть ребенку в глаза, увидеть в них огонек, чтобы понять, какую на самом деле радость ему доставляют такие визиты.

Эх, ещё бы Измайлова вернули и О'Коннора, ну а с ними и Лоськова с Евсеевым :) а то как завершать карьеру в Сатурне тупо, пусть лучше в Локомотиве завершат, а то Овчинникову не дали завершить!

Ссылка на комментарий

Филатов может вернуться на пост президента "Локомотива"

На запланированном на вторник заседании совета директоров "Локомотива" ожидается утверждение в роли главного тренера команды Юрия Сёмина. Вероятны также изменения в составе самого совета. В частности, пост его председателя может покинуть Сергей Липатов. Как передаёт "Спорт-экспресс", возможен вариант возвращения Валерия Филатова на пост президента клуба.

Ссылка на комментарий

Измайлов: переговоров о возвращении в "Локо" не было

Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов прокомментировал слухи о своём возможном возвращении в московский "Локомотив".

"Честно говоря, о таком варианте слышу сейчас впервые. Могу сказать, что никаких контактов на эту тему у меня не было", — цитирует Измайлова "Спорт день за днём".

Также он рассказал о состоянии своего травмированного колена, из-за повреждения которого был вынужден пропустить последние матчи чемпионата Португалии. "Сейчас уже лучше, тем более сезон уже завершился и начался отпуск. Если к его окончанию нога уже не будет болеть, операция точно не понадобится. На что и надеюсь", — заявил Измайлов.

Сёмин предложил РЖД пойти на мировое соглашение

В понедельник в Арбитражном суде Москвы должно было состояться рассмотрение иска Юрия Сёмина, который попытался оспорить допэмиссию ЗАО ФК "Локомотив", которая уменьшила бы его долю в 60 000 раз. Как сообщают "Ведомости", адвокаты Сёмина, владеющего 15-процентным пакетом акций клуба, предложили представителям РЖД пойти на мировое соглашение.

В пресс-службе РЖД подтвердили, что компания получила от Сёмина предложение урегулировать конфликт мирным путём. Мировое соглашение, условия которого пока не обсуждались, планируется подписать к 16 июля — на этот день перенесено судебное заседание в московском арбитраже. По словам президента "Локомотива" Николая Наумова и представителя РЖД, размещение дополнительных акций "Локомотива" ещё не состоялось.

Напомним, что крупнейшим акционером футбольного клуба (70%) является РЖД, ещё по 15% принадлежат экс-президенту "Локо" Валерию Филатову и Юрию Сёмину.


Возвращение

object_84.1243334741.jpg

Болельщики верят, что с Юрием Семиным к «Локомотиву» вернутся и победы.

Предвкушая облачение Юрия Семина в красно-зеленые цвета, Sports.ru вспоминает, сколько станций преодолели железнодорожники за постсоветское время, и пересказывает сагу семейных, а то и почти религиозных отношений «Локомотива» и его мессии.

У каждой команды есть свой мессия. Спартаковские болельщики ждали Олега Романцева, и стоило объявить, что тот становится консультантом красно-белых, как все нынешние успехи сразу же приписываются Олег Иванычу. Причем приписываются теми людьми, кто и понятия не имеет, какого рода работой занимается Романцев при Карпине. Но одно только присутствие – и вот оно возрождение спартаковского духа. Хотя бы в глазах фанатов.

У киевского «Динамо» был Валерий Лобановский. Были советские чемпионства, Кубки кубков, 7:0 по сумме двух матчей с «Барселоной». Был полуфинал Лиги чемпионов. Мэтр, мэтр. У «Торпедо» – была такая команда – неожиданно возникал Валентин Иванов, который потом вытаскивал из тьмы «Торпедо» зиловское. Да что там, даже у клуба из Смоленска, какое бы многострадальное название он не носил, и на первенство какой бы водокачки не играл, всегда будет Валерий Соляник.

К последнему на данный момент трофею, выигранному в смутное уже время, Юрий Палыч имеет пусть косвенное, но отношение. Хотя у Анатолия Бышовца, наверное, свой взгляд на это.

Все успехи «Локомотива», добытые при жизни нынешних болельщиков этой команды (Кубки СССР 1936-го и 1957-го в расчет не берем), связаны с именем Семина. Два чемпионства, четыре Кубка России, Суперкубки. И даже 4-е место в первом постсоветском чемпионате России, хотя его из нынешних локобойз энд гелз вряд ли кто помнит. И к последнему на данный момент трофею, выигранному в смутное уже время, Юрий Палыч имеет пусть косвенное, но отношение. У Анатолия Бышовца, наверное, свой взгляд на это.

Не будь у киевского «Динамо» чемпионства и еврокубкового полуфинала как доказательства семинской тренерской состоятельности, разошлись бы скептики… Помните, сколько было сомнений, когда Юрий Семин ехал на Украину? Не молод-де, о команду в Европе просто бутсы вытирали, бразильцы распоясались, а сам Палыч до того не сумел сплотить вокруг себя ни «Динамо» московское, ни свой же «Локомотив» вокруг президентского кресла. Куда поехал, зачем? Хотя не будь разлада между Семиным и Липатовым, глядишь, болельщики бы и с «достижениями» Бышовца смирились бы – раз Палыч в клубе, все рано или поздно наладится. Разные ведь и при Семине были времена, не всегда в призы попадали, но после «Маккаби» и «Райо Валекано» всегда случались «Тироль» и «Шахтер».

«Локомотив» в своей новой (не новейшей, а именно новой) истории строился по семейному принципу, и Семин был отцом в этом семействе: точечная селекция, постоянный тренерский штаб. Путь от Арифуллина и Мухамадиева к Хохлову и Сычёву. От аутсайдера советского чемпионата к команде с великолепной инфраструктурой, стадионом и солидным весом в Европе. Семин всегда оставался в «Локо» и всегда подразумевался с ним одним целым. Палыч ушел в сборную, а болельщики клуба так и остались с ностальгией по этой семье, в то время как для нового руководства железнодорожников ее, может, никогда и вовсе не существовало. А потому один тренер спешно менял другого. И ни один после Палыча так и не был принят болельщиками за своего. Даже шансов на это кроме, может быть, Славолюба Муслина ни у кого не было. Так, наверное, дети тоскуют по ушедшему папе, а другие папы меняются, меняются, меняются… И глядя на какие-то житейские неудачи, дети думают: а вот папа бы не позволил!

Хочется, чтобы хоть одного соперника додавили бы, как АЕК

Сейчас Семина встречают с распростертыми объятиями, красно-зеленой ковровой дорожкой и оркестром. Болельщикам все равно, как будут урегулирован спор с РЖД, на каких условиях будет подписан контракт. Когда возвращается мессия, не до бумажек. Уверен, уже на ближайшем матче со «Спартаком» мы увидим роскошный баннер. В такие моменты всегда хочется возвращения прошлого. Хочется, чтобы хоть одного соперника додавили бы, как АЕК. Хочется двух чемпионств, выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Или хотя бы, чтобы Дмитрий Сычёв наконец-то вспомнил, как выглядят ворота соперника.

Автор: Андрей Шумаков

Фото: РИА Новости/ Владимир Федоренко


Валерий Газзаев: "С Юрием Павловичем мы постоянно на связи"

Спустя час после оформления соглашения с киевским "Динамо" Валерий Газзаев прокомментировал свое назначение корреспонденту "СЭ" Игорю Рабинеру

- Мы с президентом "Динамо" Игорем Суркисом заключили контракт на трехлетний срок. Завершится его действие 21 июня 2012 года. Никаких разногласий ни по этому поводу, ни по каким-либо другим вопросам у нас не возникло. Мне будет очень приятно работать в клубе с такими большими традициями.

- Когда на вас вышло руководство киевлян?

- Вопрос обсуждался в течение недели. Сначала позвонил президент "Динамо", и мы договорились о встрече. Пообщались в Москве, а в понедельник я прилетел в Киев. Где в тот же день и был подписан контракт.

- Общались ли с Юрием Семиным, который, по всей вероятности, вернется в "Локомотив"?

- Да, мы с Юрием Павловичем постоянно на связи. Созваниваемся, обсуждаем все вопросы. Он, знающий как никто другой нынешнее "Динамо" и его игроков, дал мне исчерпывающую информацию.

- Раз ваш контракт с "Динамо" подписан уже сейчас, можно ли с полной уверенностью утверждать, что Семин возвращается в "Локомотив"?

- Готов говорить только за себя. О дальнейших шагах Юрия Павловича мне рассуждать было бы некорректно.

- Ожидают ли киевлян серьезные изменения в составе?

- Укомплектована команда хорошо. Это доказывает и уверенная победа в чемпионате Украины, и успешная, на мой взгляд, игра в еврокубках - как в Лиге чемпионов, так и в Кубке УЕФА. К тому же в строй должен вернуться ряд травмированных сильных футболистов, что тоже поможет "Динамо". Радует и то, что в команде много талантливых молодых игроков, чей потенциал не подлежит сомнению. Поэтому доукомплектование будет небольшим.

Игорь Суркис, президент киевского "Динамо":

- О том, что Семин хотел бы вернуться в "Локомотив", я узнал неделю назад, когда после поездки в Москву он пришел и попросил о досрочном расторжении контракта. Все, что до этого обсуждалось в интернете на уровне слухов, меня мало интересовало: я верил, что Юрий Павлович доработает до конца оговоренного срока. Решение расстаться с ним далось нелегко, но Семин аргументировано объяснил мне причины своего решения, и я не стал его удерживать. Рассматривая кандидатуру преемника, сразу остановились на Газзаеве, приняв во внимание его опыт и достижения во главе ЦСКА. Работу с командой Газзаев начнет 20 июня, когда игроки вернутся из отпуска.

Дмитрий Ильченко


Андрей Талалаев: «Профессионалам уровня Семина и Филатова не составит труда найти точки соприкосновения»

Старший тренер юношеской сборной России (U-19) Андрей Талалаев заявил, что возвращение в «Локомотив» Юрия Сёмина и Валерия Филатова пойдет на пользу всему российскому футболу.

«Профессионалам уровня Сёмина и Филатова не составит труда найти точки соприкосновения. Здорово, что в Россию возвращается Юрий Палыч. Чем больше тренеров такого уровня работают в нашем чемпионате, тем он интереснее. Да и Маминов, который будет помощником Сёмина, много полезного почерпнет», - сказал Андрей Талалаев.


Одемвингие отпустили к «Суперорлам»

Форвард, удаленный в матче 10-го тура чемпионата России с "Рубином", будет вынужден пропустить субботнюю игру со "Спартаком" и получил разрешение уехать в национальную команду раньше запланированного срока.

Помимо Одемвингие в сборную Нигерии на отборочный матч ЧМ-2010 и Кубка Африки-2010 с Кенией, который состоится 7 июня в Абудже, вызваны защитник ЦСКА Чиди Одиа и полузащитник "Кубани" Сани Кайта.

В нигерийскую столицу обе команды планируют прибыть 3-го числа, причем хозяева прилетят из Франции, где днем ранее в Сент-Этьене сыграют контрольный матч со сборной этой страны. А 29 мая "Суперорлы" померятся силами на стадионе клуба "Фулхэм" с Ирландией. В этом матче Одиа и Кайта принять участие не смогут: ЦСКА предстоит 31 мая финал Кубка России с "Рубином", а "Кубань" встретится днем ранее в Петербурге в рамках чемпионата России с "Зенитом", сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов.

Владимир Коротков, помощник президента "Локомотива", управляющий делами команды:

- У нас была договоренность с Федерацией футбола Нигерии о том, что Одемвингие присоединится к сборной уже после матча со "Спартаком", но, поскольку нападающий не имеет права принять в нем участие, он обратился к и.о. главного тренера Владимиру Маминову с просьбой отпустить его на игру в Лондон. Тот пошел футболисту навстречу. Сборная Нигерии сыграет 20 июня в Тунисе еще один отборочный матч чемпионата мира, а перед ним проведет сбор на Мальте. Но Одемвингие должен после игры с Кенией вернуться в Россию, поскольку 14 июня "Локомотив встречается в Раменском с "Сатурном" в рамках 12-го тура.


Сёмин возглавит «Локо» с 1 июня

Сегодня днем состоится очередное заседание совета директоров футбольного клуба «Локомотив», передает корреспондент «Спорта» Павел Новиков. Несмотря на то что заседание плановое, на нем могут быть приняты решения о важных кадровых перестановках. Речь идет об окончательном утверждении кандидатуры 62-летнего Юрия Семина на пост главного тренера команды.

Кроме того, по информации, имеющейся у «Спорта», могут произойти изменения и в составе самого совета директоров. В частности, из него может быть выведен его нынешней председатель Сергей Липатов.

Что касается Семина, то он, скорее всего, официально вступит в должность уже в начале следующей недели — 1 июня. Как стало известно «Спорту», в пятницу, 29 мая, выигравший с «Локомотивом» два чемпионских титула (2002 и 2004) специалист прибудет в Москву, где подпишет контракт с клубом. Пока неясно, будет ли именно Семин готовить команду к матчу 12-го тура с «Сатурном», который состоится 14 июня, но уже известно, что на тренировочном сборе в Австрии команда будет работать под началом вернувшегося в «Локо» Семина. Напомним, что сегодня Юрию Павловичу предстоит провести с киевским «Динамо» встречу заключительного тура чемпионата Украины с донецким «Шахтером».


Информация взята с сайта www.lokomotiv.info

Ссылка на комментарий

Сёмин назначен главным тренером "Локомотива"

x_2aa694df.jpg

Всех, сцуко накажем!

:diablo:

Во вторник на заседании совета директоров "Локомотива" единогласным решением была одобрена кандидатура на пост главного тренера команды – Юрия Сёмина. Как передаёт официальный сайт столичного клуба, контракт заключён до 31 декабря 2011 года и вступает в силу 1 июня 2009 года. :yes:

Для аватаров вконтакте, поддержи Flash-Mob Паровозов России

:)

x_0f9ad755.jpgx_a8d0c4e2.jpg

Ссылка на комментарий

Sotik

контракт - это не рабство, условия прекращения обязательств наверняка были обговорены заранее перед подписанием контракта, по обоюдному согласию сторон либо в односторонем порядке.

у него был недавно конфликт

настоящий профессионал, будет выполнять свою работу хорошо, без оглядки на прошлое.

Ссылка на комментарий

Сёмин: желаю Газзаеву приумножить успехи "Динамо"

Главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин после победы своих подопечных над донецким "Шахтёром" со счётом 1:0 в последнем туре чемпионата Украины назвал главную причину, по которой он покидает Киев и возвращается в московский "Локомотив".

"Наверное, сегодня можно подвести итоги моей полуторагодовой работы с командой. Все задачи, которые ставились президентом, мы поэтапно выполняли. Если вы помните, в январе, когда мы начинали работу, мы были на четвёртом месте, отставали от "Днепра" на шесть-семь очков, но завоевали второе место. Дальше стояла задача выйти в групповой турнир Лиги чемпионов, с чем мы справились. Неплохо играли на международной арене, где-то от нас отворачивалась удача, но у команды была хорошая репутация — как в Лиге чемпионов, так и в Кубке УЕФА. Мы стали чемпионами, а в команде постепенно происходило много изменений — на мой взгляд, изменений к лучшему.

Сегодня наступил день, когда я должен всем вам сказать большое спасибо: президенту, который был единомышленником во всех вопросах, Резо Чохонелидзе, всем ребятам, тренерскому составу. Мы вернули в Киев чемпионское звание. Также большое спасибо болельщикам. С 1 июня я перехожу работать в свой также родной клуб — "Локомотив", в котором я проработал 20 лет.

Желаю Валерию Газзаеву продолжить и приумножить успехи киевского "Динамо", а мы остаёмся близкими друзьями. Очень благодарен футболистам, которые даже в ничего не решавшем матче играли на 100% своих сил. Все они воспринимали тренировочную программу, которая им предлагалась, и в этот период я как тренер был по-настоящему счастлив.

Главная причина моего ухода — я ухожу к себе домой, в команду, которой отдал 20 лет. Наверное, если бы была какая-то другая команда, конечно, этот переход не состоялся бы. Ещё раз хотел бы выразить благодарность президенту за то, что он с пониманием отнёсся к моей просьбе отпустить меня к себе домой. Вот и всё (улыбается)", — приводит слова Сёмина официальный сайт "Динамо".


Наумов: никаких сверхусловий Сёмин не ставил

Президент московского "Локомотива" Николай Наумов рассказал о назначении на пост главного тренера команды Юрия Сёмина.

"Ключевым вопросом на совете директоров был вопрос о главном тренере. От имени клуба я внёс кандидатуру Юрия Павловича Сёмина, и она была единодушно одобрена. Таким образом, с 1 июня 2009 года главным тренером "Локомотива" будет он. 30 мая он уже будет присутствовать на матче со "Спартаком", 31-го я его представлю команде, а на следующий день он приступит к работе.

Какие пункты включает контракт нового тренера? В общих чертах можно сказать, что Юрий Сёмин будет работать в клубе до 31 декабря 2011 года. Это обычный тренерский контракт, и надо отдать должное Юрию Павловичу – никаких сверхусловий он не ставил: ни финансовых, ни каких-то ещё. Вообще, согласование договора можно описать в двух фразах. Я сказал: "Юрий Павлович, пора домой". Он ответил: "Да, действительно, пора". И все остальные вопросы были решены в течение нескольких минут.

На самом деле, специально мы ничего не готовили. После матча с "Кубанью" мы поняли, что надо искать нового тренера, и вернулись к кандидатуре Юрия Сёмина. Подспудно, конечно, мы понимали, что это лучшая кандидатура для нас. Это человек, который знает клуб изнутри. Тренеров, которые быстро могут поставить игру команде, немного, а для нас это очень важно. Мы учитывали и ещё один важный момент — у нас подрастает плеяда молодых тренеров: Владимир Маминов, Олег Пашинин. Они будут помогать Сёмину, и я думаю, скоро станут очень хорошими специалистами", — приводит слова Наумова сайт ТК "Спорт".


Наумов: помогло горячее желание Сёмина вернуться в клуб

Президент "Локомотива" Николай Наумов поделился подробностями о ходе переговоров с новым главным тренером "железнодорожников" Юрием Сёминым.

"Нам помогло горячее желание самого Сёмина вернуться в родной клуб. Поэтому переговоры были не столь сложными. Во время одной из наших встреч я ему полушуткой так и сказал: "Хватит уже вам, Юрий Павлович, гулять! Пора возвращаться домой!" Знаете, что он мне ответил? "Если позовёте, вернусь в любой момент". Надо понимать, что значат эти слова. Ведь у человека в Киеве была гарантированная Лига чемпионов и, честно скажу, финансовые условия лучше, чем мы смогли ему предложить в "Локомотиве". Когда состоялся этот разговор? Вскоре после матча с "Кубанью", то есть в начале мая", - цитирует президента "Советский спорт".


Ловчев: вернуть Сёмина - это очень правильно решение

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев поделился своим мнением о возвращении Юрия Сёмина в московский "Локомотив".

"Думаю, что вернуть Сёмина из киевского "Динамо", при действующем контракте, - это очень правильно решение. Оно привлечёт и успокоит зрителей. Даст возможность спокойно работать. Это правильное решение, я голосую за него двумя руками.

Футбол – это трудная работа по становлению клуба. Дайте время Сёмину и не ждите от него быстрого результата. Он уже много раз доказал, что он хорошо делает свою работу", - сказал Ловчев в интервью радио "Маяк".


Наумов: футболистов нам хватает

Президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал о трасферной политике клуба.

"Мы обсудили этот вопрос и решили, что футболистов нам хватает. "Восемнадцать игроков – вполне достаточно", – сказал Сёмин. А у нас штат даже раздут, в основной команде числятся 30 человек. Лишь Асатиани 1 июня возвратится из аренды в киевском "Динамо", - сказал Наумов в интервью "Советскому спорту


В одну и ту же реку

1243350012988507143palych.jpg

Юрий Сёмин возвращается в "Локомотив". Событие, безусловно, знаковое для российского футбола, а уж для болельщиков "Локомотива" и вовсе эпическое. Какие изменения в клубной структуре повлечёт за собой подобный шаг руководителей РЖД? Какой резон самому Юрию Павловичу бросать киевское "Динамо", с которым он добился серьёзного результата? Интересных вопросов известие о назначении Сёмина рождает немало. На некоторые из них попытаются ответить обозреватели "Чемпионат.ру" Антон Третяк и Николай Петросян.

Антон Третяк: Прежде всего хочется поздравить болельщиков "Локомотива" с возвращением Юрия Павловича. В последние годы их любимую команду так лихорадило, что теперь они могут вздохнуть с облегчением. Потому что для меня лично совершенно очевидно, что если Сёмин не сможет стабилизировать игру команды, то в данный момент этого не сможет сделать никто. Может быть, кто-то другой, в следующем году, с другими игроками - возможно. Но чтобы именно сейчас, таких людей я не вижу. Сёмин - не просто тренер для "Локомотива". Он нечто большее. Вот говорят о клубных традициях, так Юрий Павлович - живое их воплощение. Наглядный символ былого величия, если хотите. Если приход Маминова - это пиар-ход, направленный на то, чтобы немного успокоить возбуждённые болельщицкие умы, то приход Сёмина - это заявка. И, как мне кажется, знак перемен, которые назрели в клубе уже достаточно давно.

Николай Петросян: В Италии, футбол которой я в меру своих скромных сил освещаю, есть поговорка: "Подогретый обед не бывает вкусным". Если перевести на русский, то можно вспомнить ещё одну крылатую фразу: "Нельзя дважды войти в одну реку". Да, Сёмин — культовая фигура для болельщиков "Локо". Он олицетворяет победы клуба в чемпионате и Кубке. Но, во-первых, давайте вспомним, сколько лет понадобилось Сёмину для того, чтобы построить успешную команду, поднять её из низов турнирной таблицы, привить дух победителя. Не стоит забывать также о том, что после ухода Палыча в сборную России прошло ни много, ни мало четыре года. За это время клуб покинули практически все, с кем он в своё время добивался успехов. На память приходят разве что фамилии Сычёва и Маминова, который, думается, войдёт в тренерский штаб нового-старого главного тренера. Фактически Сёмину предстоит во второй раз в своей тренерской карьере заняться строительством нового клуба. Есть ещё одна немаловажная деталь: за прошедшие четыре года, в течение которых "Локо" со страшной силой деградировал, в российском футболе изменился баланс сил. ЦСКА и "Зенит" выиграли Кубок УЕФА, причём питерцы приобрели статус российского суперклуба, расстался со статусом провинциального клуба "Рубин", обрело себя "Динамо", готовы ко взлёту "Крылья Советов". Словом, железнодорожники сильно отстали и теперь видят в Сёмине мессию, способного в одночасье поднять клуб на прежний уровень. Боюсь, что замечтавшихся болельщиков ждёт разочарование.

А.Т.: Куда уж больше-то разочаровываться? Не вылетит же "Локомотив" с Сёминым - а это последняя чаша, которую "Локомотив" в последние годы ещё не испил. Так что хуже не будет. Это во-первых. Во-вторых, Сёмин в Киеве всем доказал, что умеет работать с незнакомыми игроками в незнакомых условиях, и эти доказательства - в турнирной таблице чемпионата Украины и турнирной сетке Кубка УЕФА. Да, в Киеве классный подбор игроков, но из классных игроков, к тому же довольно капризных, ещё нужно сделать команду. Если бы это получалось у предшественников Юрия Павловича, то вряд ли бы его позвали в "Динамо". В "Локомотиве" ситуация отчасти схожая. Есть очень даже неплохой состав, который способен решать серьёзные задачи. Есть определённое время, в процессе паузы в чемпионате, чтобы наладить атмосферу внутри команды, поискать варианты для усиления состава и поработать над тактикой и физикой. Да и требовать мгновенного результата никто от Сёмина не будет и этому чемпионату вполне могут присвоить статус переходного.

Н.П.: Одним из самых позитивных результатов работы Сёмина в Киеве можно отметить игру Алиева и Милевского — талантливых, но, как бы помягче выразиться, не дружащих со спортивным режимом игроков. Не хочу наводить тень на действующих игроков "Локо", но у многих из них наблюдается некоторая потеря мотивации, смещение жизненных акцентов в сторону гламура, например. Думается, Палычу удастся вернуть им желание выкладываться на тренировках и в игре. Что же касается уровня мастерства железнодорожников, то среди них есть как высококлассные мастера, так и крепкие середняки, на которых можно положиться в трудной ситуации. Теперь новому наставнику предстоит слепить из имеющегося материала настоящую команду, какой "Локомотив" был несколько лет назад. Остаётся надеяться, что вирус безразличия ещё можно излечить. Однако, футбол — это не только мотивация и хорошая атмосфера в команде, иначе любой хороший психолог смог бы успешно работать тренером. Есть ведь ещё тактика и умение эффективно использовать игроков. Можно предположить, что при Сёмине изменится не только игровая модель команды, но также функции отдельных исполнителей. Ожидаю ренессанса Сычёва, который совсем зачах, играя на фланге полузащиты.

А.Т.: Вопрос в том, какие полномочия будут даны Сёмину в плане селекции и влияния на другие клубные дела. Проблемы "Локомотива" связаны ведь не только с работой тренеров, но и очевидными недостатками в работе руководителей клуба. Я не думаю, что Юрий Павлович дал согласие возглавить команду без твёрдых договорённостей с главой РЖД Владимиром Якуниным на этот счёт. Не исключаю я также перестановок в руководящем составе "Локомотива", вплоть до смены президента. Ведь уже сейчас активно говорят о том, что в клуб может вернуться Валерий Филатов, который вместе с Сёминым и довёл "Локомотив" до статуса одного из ведущих клубов страны. Главное, чтобы не повторилась недавняя ситуация, когда Юрий Павлович был президентом, Бышовец - главным тренером, а над ними грозно "нависал" председатель попечительского совета. Сезон был провален, а в отставку отправили обоих - и тренера, и президента.

Н.П.: Уверен, что Сёмин учёл горький опыт своего президентства, когда ему, по сути, была отведена роль свадебного генерала. Скорее всего, ему будут даны широкие полномочия не только в тренировочном процессе, но и в вопросах комплектования команды. Об этом, кстати, свидетельствует возвращение в стан красно-зелёных Малхаза Асатиани. Наверняка тренер получит определённый карт-бланш в этом сезоне, а за результаты с него начнут спрашивать лишь в следующем. В общем, думаю, все, кому небезразличен российский футбол, рады возвращению в Премьер-Лигу колоритного и грамотного специалиста, коим является Сёмин. Остаётся надеяться, что его третье пришествие в "Локо" окажется удачным. Я буду только рад ошибиться в оценках, которые дал выше.

Ссылка на комментарий

Морозов может стать председателем совета директоров "Локо"

На намеченном на 22 июня собрании акционеров "Локомотива" может быть принято решение о перестановках на должности председателя совета директоров клуба. Место Сергея Липатов, скорее всего, займёт первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов, информирует "Спорт-экспресс".

На намеченном на 22 июня собрании акционеров "Локомотива" может быть принято решение о перестановках на должности председателя совета директоров клуба. Место Сергея Липатов, скорее всего, займёт первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов, информирует "Спорт-экспресс".


И не забываем!

:)

73157.gif

Ссылка на комментарий

Баша может пропустить игру со "Спартаком"

На состоявшейся в четверг тренировке "Локомотива" защитник Марко Баша занимался по индивидуальной программе, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков. Участие черногорца в субботнем матче 11-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге против столичного "Спартака" находится под вопросом.

Ссылка на комментарий

Ударная тренировка

124354245074981510601.jpg

В четверг на запасном поле стадиона "Локомотив" столичные железнодорожники в преддверии игры со "Спартаком" провели одну из последних тренировок под руководством Владимира Маминова. Занятие прошло по облегчённой схеме, что называется, в радость футболистам.

Помимо уже привычно отсутствующих в стане "Локо" Торбинского и Билялетдинова на сей раз не было среди тренирующихся и Баши с Одемвингие. Нигериец отбыл в расположение своей национальной команды, которой предстоят очередные матчи отборочного цикла к чемпионату мира. Что касается черногорца, то у него микронадрыв мышцы задней поверхности бедра. После разминки и пробежки футболисты занялись отработкой ударов по воротам с разных дистанций.

Особенно удачные попадания кого-то из партнёров футболисты красно-зелёных встречали овациями. Последнюю десятиминутку тренировки Владимир Маминов объявил свободной – по желанию игроки могли отправиться в раздевалку или повозиться с мячом, как им будет угодно. Стоит отметить, что поле досрочно никто покидать не стал, а подавляющее большинство предпочло продолжить пристрелку. Как сказал потом Дмитрий Сенников, это должно поспособствовать росту процента реализации моментов, причём желательно свои шансы использовать ещё во встрече со "Спартаком".

Полузащитник красно-зелёных Томислав Дуймович в дерби с красно-белыми сможет отомстить за своих бывших партнёров по "Амкару", больно битых подопечными Валерия Карпина.

— Что надо сделать "Локо", чтобы не пропустить столько же, сколько пермяки?

— Надо выигрывать единоборства, страховать друг друга – и проблем в обороне не будет. А если забьём – совсем хорошо будет. Я видел последние игры красно-белых. У них, как и у нас, были внутренние проблемы, но сейчас команда стала побеждать, в том числе крупно. Так что "Спартак" – опасный соперник.

— Что в команде думают по поводу возвращения на тренерский мостик Юрия Сёмина?

— Мы ещё не общались с новым тренером, поэтому обсуждения не было. Но Сёмин не новый для клуба человек, он знает ситуацию и проблемы.

— В последнее время команду немного лихорадит, согласны?

— Если судить по результатам… Была ничья, был выигрыш, было поражение – все

При Сёмине мы были одной семьёй, выходили на поле и бились друг за друга.Нам

очень мешают травмы, дисквалификации, у нас никак один и тот же состав в двух матчах подряд не выходит.

Наставник "Локо" Владимир Маминов на следующей неделе отдаст бразды правления Юрию Сёмину. Однако к встрече с красно-белыми команду готовит именно он.

—Третий тренер за 11 туров – не перебор?

— Мы больше устали не от перестановок, а от того, что не боремся ни за медали, ни за Кубок. Поэтому если приход Юрия Сёмина в этом плане поможет – будет здорово. Я с удовольствием вспоминаю работу под его руководством. И авторитет Сёмина силён даже среди тех игроков, которые пришли в "Локо" уже после. Например, Родолфо на днях созванивался с бывшими партнёрами по киевскому "Динамо", и они очень тепло отзывались о Юрии Павловиче.

— Как вам кажется, команде действительно не хватает жёсткой руки, как при Сёмине?

— Не думаю, что дело в жёсткости. Мы были одной семьёй, выходили на поле и бились друг за друга. От ошибок не застрахован никто, но мы поддерживали друг друга в трудную минуту. Если удастся восстановить ту атмосферу – всё у нас получится.

— Соперник в ближайшем туре у вас самый что ни на есть серьёзный.

— На фоне сильного соперника всегда лучше видны сильные и слабые стороны. К тому же этот матч будет последним под руководством Маминова. Мы провели с ним отличный месяц – по обстановке, по настрою. Поэтому хочется удачно завершить этот первый в его тренерской карьере период.


Рахимов: Одемвингие сделал выводы

L2ZpbGVzL3Bob3RvLzIwMDhfMjhfc3BhcnRhay1sb2tvMDA0.450.450.jpg

Бывший главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов рассказал "Спорт-экспрессу" о том, как отреагировали футболисты команды на нашумевшее интервью нападающего Питера Одемвингие.

"После его нашумевшего интервью игроки на сборе в Италии захотели поговорить с Питером. Я сидел вдалеке и наблюдал, как вокруг него собралось человек семь. Высказали претензии. Замечательно, что команда не осталась в стороне. Даже если б дошло до рукоприкладства, я не стал бы вмешиваться. Разбирались бы позже. В футболе такие вещи происходят сплошь и рядом. Сам, когда играл, через это прошёл. Потом Питер отправился ко мне. Я сказал: "Всё в твоих руках. Работой можешь доказать, что ты — часть коллектива. Который действительно готов тебя принять. Но сами игроки дают понять, что ты должен измениться". Одемвингие — разумный парень и сделал выводы. Больше никаких проблем с ребятами у него нет. Отныне многое в его игре стало подчиняться команде. Посмотрите, как Питер ведет себя на поле — после удачной передачи непременно похлопает партнеру или покажет большой палец", — заявил Рахимов.


Рахимов: стал более сильным тренером

x_47af2359.jpg

Российский специалист Рашид Рахимов рассказал, какой опыт принесла ему работа в московском "Локомотиве".

"Это тоже полезно - набраться опыта негативных ситуаций. "Локомотив" очень непростой клуб. Слишком многим хочется быть внутри команды, получать информацию. Теперь я знаю, как относиться к фальши. Лучше разбираюсь в людях. Уверенности в своих силах точно не потерял. Я анализировал всё, что происходило в команде, свою работу. Уверен, что многое делалось правильно", - сказал тренер "Спорт-экспрессу".

Рахимов считает, что сегодня он более сильный тренер, чем полтора года назад. "Гораздо. Я закалился. У меня законспектированы все тренировочные программы с первых дней в "Локомотиве". Сравниваю с нынешними - и понимаю, что сейчас я другой". - заявил Рашид Рахимов.


Шарлес: Алекс - очень умный футболист

Защитник "Локомотива" Шарлес, который будет противодействовать Алексу в матче 11-го тура чемпионата России против "Спартака", рассказал, как надо играть против бразильца, чтобы не позволить ему раздавать изумительные передачи партнёрам.

"Быстрее бежать к нему и накрывать. Плотная опека - другого рецепта борьбы с Алексом не знаю. Это очень умный футболист, отлично видящий поле и способный выдавать острые передачи на различную дистанцию.

Важно избегать нарушений вблизи своих ворот. Нам ли, бразильцам, не знать, как Алекс умеет исполнять штрафные! До сих пор стоит перед глазами его удар на последней минуте одной игры, позволивший команде Алекса свести матч бразильского первенства вничью", - сказал Шарлес "Спорт-экспрессу".


Рахимов: Наумов не компетентен в футбольных вопросах

Российский тренер Рашид Рахимов заявил, что когда он тренировал "Локомотив", президент "железнодородников" Николай Наумов часто принимал нелепые решения.

"Пока 18 мая не расторгли контракт, в течение рабочего дня я должен был постоянно находиться в клубе. Как додумались до такого - вопрос не ко мне. Прежде ни с чем подобным в профессиональном футболе не сталкивался. Не хочу развивать тему. Потому что эти нелепые решения президента не должны ударить по имиджу "Локомотива", - цитирует его "Спорт-экспресс".

Рахимов прокомментировал предположение Наумова о том, что ему будет трудно найти работу. "Откуда ему знать, какой тренер Рахимов? Он же не компетентен в футбольных вопросах. Вы так преподносите эти фразы - словно президент ясновидящий. Я трудился в других командах, люди в курсе, что за тренер Рахимов. Без работы остаться не боюсь. Вопрос, будет ли Наумов ещё где-нибудь президентом".


Сенников: с Сёминым будем играть с ещё большой самоотдачей

Защитник "Локомотива" Дмитрий Сенников рассказал, что в команде говорят о новом наставнике Юрие Сёмине.

"Все слышали о нём. Родолфо, например, сказал, что у него очень хорошие впечатления о Сёмине. Наши русские ребята интересуются, как нам с ним работалось. Всем интересно, ведь мы при Сёмине много выигрывали.

Думаю, под его руководством мы будем играть с ещё большей самоотдачей. Вспоминаю, что он мог зайти в раздевалку и отругать за то, что у тебя трусы белые, а не грязные. Спрашивал: почему так? Где борьба? Так что нам надо будет выходить и играть так, чтобы форма чёрной становилась", - заявил Сенников "Советскому спорту".


На матче "Локомотива" со "Спартаком" будет аншлаг

x_8b4b5fec.jpg

На матче чемпионата России между "Локомотивом" и "Спартаком" трибуны будут заполнены полностью., сообщает "Советский спорт".

"По состоянию на вечер четверга было продано 24,5 тысячи билетов", – сказал директор билетной службы "Локомотива" Марат Фаттахов "Советскому спорту".

В продаже остаются в основном билеты в VIP-ложи. Пропуска на трибуну "Север", на которой разместятся болельщики "Спартака", закончились. Однако они ещё остаются на трибуну "Юг" для фанатов "Локомотива".


Р.Билялетдинов: думали попросить на игру Одемвингие и Дюрицу

Старший тренер молодёжной команды "Локомотива" Ринат Билялетдинов поделился мнением о предстоящем матче со "Спартаком" в рамках 11-го тура молодёжного первенства России.

"Всю неделю ребята старательно готовились к матчу, и их настрой чувствовался, всё-таки нам предстоит не рядовая встреча, а дерби. Особенно это было заметно у игроков 1992 года рождения — Миронова, Нурова, Быкова, для которых это будет первая игра против "Спартака". Скорее всего, кто-то из них выйдет в стартовом составе. "Помочь" в этом им может наш кадровый голод. Минченков и Гатагов готовятся к субботней игре главной команды, Денис Войнов уже сегодня отбыл в юношескую сборную России, Семён Фомин пропускает матч из-за дисквалификации. Участие Дьякова и Деобальда во встрече под большим вопросом из-за недолеченных травм. Кроме того, Ника Пилиев в интересах основы сможет сыграть лишь один тайм.

Мы думали попросить у тренерского штаба основного состава на эту игру Питера Одемвингие и Яна Дюрицу, однако решили дать шанс нашим юным футболистам. Ведь для них это бесценный опыт. Возможное участие в игре мастеровитых футболистов "Спартака" — Дедуры, Павленко, Сабитова, Кудряшова — только усиливает азарт нашей молодёжи.

Обыграть "Спартак" только лишь за счёт самоотдачи и самоотверженности будет непросто. Поэтому игрокам "Локомотива" необходимо жёстко следовать тактическому плану на матч. Надеюсь, все футболисты поняли нашу идею на эту встречу и смогут сыграть грамотно — как индивидуально, так и коллективно", — приводит слова Билялетдинова официальный сайт "Локомотива".


Мышалов: Сёмин — хранитель лучших традиций "Локомотива"

Многолетний врач московского "Локомотива" Савелий Мышалов поделился своими мыслями о возвращении на пост главного тренера клуба Юрия Сёмина.

"Я не сказал бы, что возвращение Сёмина для меня было настолько большой неожиданностью. Слухов о возвращении Юрия Павловича ходило очень много. Все только и думали, вернётся он — не вернётся? В итоге свершилось, он снова с нами. Возвращается человек, который создавал команду, закладывал определённые клубные традиции, при котором "Локомотив" занял место в элите нашего чемпионата. При нём мы пять раз выигрывали Кубок страны, из тройки призёров в чемпионате не вылезали. Сейчас, чтобы реанимировать всё хорошее, что было, чтобы вернуть нашего болельщика, надо возрождать эти традиции, а Сёмин, безусловно, является их хранителем. Все сотрудники клуба, которые бок о бок работали с Сёминым, отнеслись к его возвращению очень положительно", — цитирует Мышалова сайт ТК "Спорт".


Гатагов: "Локомотив" равно Сёмин и наоборот

Полузащитник московского "Локомотива" Алан Гатагов поделился своим мнением о возвращении в команду на пост главного тренера Юрия Сёмина.

"Мне, конечно, не доводилось играть под руководством Юрия Павловича, но лично у меня в сознании всегда прочно сидело: "Локомотив" равно Сёмин и наоборот. Так что будет очень интересно работать под его началом.

Общаться с Юрием Павловичем не доводилось, но я всегда видел его на домашних матчах в те годы, когда "Локомотив" становился чемпионом: я тогда был маленьким, подавал мячи футболистам", — приводит слова Гатагова сайт ТК "Спорт".

Ссылка на комментарий

Судья повеселил во втором тайме

"Локомотив" - "Спартак" 2:1

Голы: Родолфо (22'), Минченков (37') - Алекс (44')

"Локомотив": Чех, Кузьмин, Родолфо, Гатагов, Фининьо, Янбаев, Шарлес, Дуймович, Глушаков, Сычев, Минченков (Фалл 61' (Иванов 87'))

"Спартак": Джанаев, Фати (Баженов 58'), Штранцль, Йиранек, Бояринцев, Саенко (Макеев 46'), Кариока, Алекс, Быстров, Дзюба, Веллитон

Предупреждения: Гатагов (19'), Сычев (25', 51'), Фининьо (47', 90+2'), Глушаков (79') - Быстров (54'), Веллитон (65'), Кариока (74', 79'), Йиранек (78')

Удаления: Сычев (51'), Фининьо (90+2') - Кариока (79')

Ссылка на комментарий

Вот Сыча бы если за сима не посчитали, так бы 3-1 было :)

Вообще игра отличная была!


"Локомотив" выиграл у "Спартака"

В центральном матче 11-го ту"Локомотив" выиграл у "Спартака"

В центральном матче 11-го тура Премьер-Лиги "Локомотив" на своём поле переиграл "Спартак". Счёт в игре открыли "железнодорожники" - в середине первого тайма Родолфо в падении замкнул скидку от Фининью. Спустя несколько минут хозяева усилиями Минченкова увеличили своё преимущество. До перерыва "Спартак" сумел отквитать один гол - точным ударом отметился бразилец Алекс.

Вторая половина встречи запомнилась зрителям обоюдоострой и грубой игрой. Футболисты упустили несколько верных возможностей поразить ворота. При этом "Локомотив" практически с начала второго тайма играл в меньшинстве - на 52-й минуте Сычёв получил вторую жёлтую карточку. К концу матча составы уравнялись. Кариока в течение пяти минут схлопотал два предупреждения - оба за излишнюю эмоциональность. В оставшееся время команды так и смогли изменить счёт на табло.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 11-й тур

"Локомотив" - "Спартак" - 2:1

Голы: Родолфо, 22 (1:0); Минченков, 36 (2:0); Алекс, 44 (2:1).

Удаления: Сычёв, 52 (Л); Кариока, 79 (С); Фининью, 90 (Л).ра Премьер-Лиги


Сёмин: с такой игрой можно и за чемпионство побороться

Юрий Сёмин, с 1 июня приступающий к работе главного тренера "Локомотива", после победного матча против "Спартака" (2:1) встретился с игроками и тренерами. Нового наставника представил собравшимся президент клуба Николай Наумов.

"Хочу сказать вам огромное спасибо за прекрасную игру. Вы все проявили сегодня характер и показали красивый футбол. Да что уж там говорить, с такой игрой можно и за чемпионство побороться. Даже в этом году. В команде есть те люди, с кем я работал, будучи тренером "Локомотива", но всех остальных также хорошо знаю", — приводит слова Сёмина официальный сайт "Локомотива".

Ближайшие три дня станут для команды выходными. 3 июня игроки и тренеры соберутся на базе в Баковке и приступят к тренировкам.


Маминов: без поддержки зрителей мы бы не добились победы

И.о. главного тренера "Локомотива" Владимир Маминов после победы со счётом 2:1 над "Спартаком" в рамках 11-го тура чемпионата России поблагодарил болельщиков команды.

"Огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку от всех футболистов и тренерского состава. Дерби удалось на загляденье. В нём было всё: забитые голы, удаления. Очень рад победе. Она была бы невозможна без поддержки зрителей. Думаю, они в свою очередь тоже остались довольны", — передаёт слова Маминова корреспондент "Чемпионат.ру" Николай Петросян.

Маминов также объяснил, почему он заменил Фалла, который на 61-й минуте вышел на замену, а на 88-й покинул поле.

"В меньшинстве команда прижалась к своим воротам — нужно было усилить середину поля. Фалл очень старался, но в игру он не попал", — заметил Маминов.


Глушаков: надеюсь, обрадовали Сёмина и болельщиков

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков прокомментировал победу над "Спартаком" со счётом 2:1 в рамках 11-го тура чемпионата России.

"Сегодня мы победили благодаря командному духу, доказали всем, что мы сильнее, несмотря на снова случившиеся удаления. Хочу сказать, что мы не отстаивали результат, а играли в свою игру, не подстраиваясь под красно-белых. В перерыве Владимир попросил продолжать гнуть свою линию, активно отбирать мячи, так же, как и с первых минут матча. Последние минуты встречи я провёл на позиции нападающего, так как очень устал, а в центр на замену вышел Стас Иванов. Знаю, что на игре сегодня был Юрий Павлович Сёмин и переживал за нас. Очень рад, что мы своей игрой обрадовали его и всех наших замечательных болельщиков!" — приводит слова Глушакова официальный сайт "Локомотива".


Минченков: наконец-то я забил свой первый гол

Нападающий "Локомотива" Александр Минченков не скрывал положительных эмоций после победы своей команды над "Спартаком" со счётом 2:1 в рамках 11-го тура чемпионата России.

"Все ребята в команде очень хорошо настраивались на матч со "Спартаком", ведь это дерби. Трибуны помогли нам победить, поддержка была отличной. Наконец-то я забил свой первый гол, очень долго ждал этого момента. После того как мяч залетел в сетку, испытал непередаваемые чувства, тем более что удвоил преимущество "Локомотива". Сразу настраивался одним касанием принять мяч, а другим — пробить.

В середине второго тайма попросил замену из-за усталости и небольшого повреждения. После матча Владимир Маминов сказал нам всего несколько слов: "Большое спасибо". Думаю, ничего больше и не нужно было говорить. Я тоже благодарен всем партнёрам по команде. Сейчас после матча собираюсь поехать на юбилей к своей бабушке, которой посвящаю победу!" — приводит слова Минченкова официальный сайт "Локомотива".


Гатагов: я должен был забивать

Полузащитник "Локомотива" Алан Гатагов прокомментировал победу над "Спартаком" со счётом 2:1 в рамках 11-го тура чемпионата России.

"Счастлив за нашу команду, тренеров, болельщиков. Мы по праву победили. Лучшими на поле сегодня были все. Я разочарован тем, что не смог использовать стопроцентный момент и сделать счёт 3:1 во втором тайме. Надо было забивать. Сейчас нам представят Юрия Павловича Сёмина в роли нового главного тренера, а потом я отправлюсь в расположение юношеской сборной России", — цитирует Гатагова официальный сайт "Локомотива".


На матче "Локомотив" — "Спартак" задержаны 49 болельщиков

Московские милиционеры в субботу за различные правонарушения на матче "Локомотив" — "Спартак" задержали 49 болельщиков, сообщает РИА Новости. Болельщики задержаны в основном за распитие алкогольных напитков и нахождение в нетрезвом состоянии. Один задержан за попытку использовать файер.

Ссылка на комментарий

при Семине все возможно!!! у нас в этом году нет еврокубков, значит можно сосредоточится только на чемпионате будем надеятся на лучшее, хочу видеть Локо в ЛЧ!!!!!

играли сегодня все хорошо особенно Чех и Родолфу, можно отметить еще Кузьмина, Янбаева, Дуймовича и Гатагова.

Комментарии о матче "Локомотив" - "Спартак" (2:1).

Андрей Тролль (UnitedSouth)

Конечно все наши фанаты как в течение игры, так и после нее испытали небывалый прилив энергии.

Если говорить о перфомансе, то не все задуменное получилось. Изначально планировалось организовать перфоманс в честь Владимира Маминов, но после назначения Юрия Павловича, идея стала не совсем актуальной.

Также мы планировали впервые в России использовть крышу стадиона для растяжки, но, ввиду не совсем простых отношений с клубом, организовать задуменное не удалось.

Что касается модульной композиции - плашки для нее мы разложили еще за день до игры.

Как такового перфоманса фанатов Спартака на игре не было.

Если говорить о шизе Спартака, то, принимая во внимание количество проданных противнику билетов, шизу они могли организовать куда более качественно.

Иван Катанаев (Фратрия)

Комментировать что-либо после такого матча, конечно же, ни сил, ни желания нет.

Поэтому очень коротко свои впеатления:

1. Счет абсолютно не по игре. Создали на порядок больше моментов, реализовать не смогли даже половину.

2. Локомотив, что команда, что фанаты г....

3. Милиция сегодня на удивление была крайне лояльна и никаких проблем не доставила вовсе.

4. Впервые использовали новую польскую пиротехнику на игре в небольшом количестве. Хорошая.

5. Шизили очень неплохо считаю.

6. Даже ФК Москва меня не так бесит как Локомотив.

Спасибо за внимание, все у нас впереди.

неадыкват мясных даже от главно их фана!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...