Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал о трансферной политике клуба и интересе "железнодорожников" к полузащитнику "Спортинга" Марату Измайлову.

"Какова сумма, выделенная на летние трансферы? Такой суммы никогда не выделялось. Если посчитаем необходимым приобретение игроков, значит, будем решать вопрос. Если обойдёмся теми, кто есть, так тому и быть.

Интерес к Марату Измайлову есть. Причём у многих. Во-первых, это российский игрок. Но сказать, что мы его купим, я не готов. Нужно решать финансовые вопросы, ехать в "Спортинг", узнавать планы игрока и клуба, цену", - сказал президент в интервью "Советскому спорту".

Защитник московского "Локомотива" Малхаз Асатиани, вернувшийся из аренды в киевском "Динамо", рассказал, почему его давно не вызывали в сборную.

"Из-за надуманных проблем. Эктор Купер вызвал меня только однажды, когда я уходил в первую аренду. Нам предстояли встречи с Ирландией и Италией. На первый матч он меня не поставил, и после игры я попросил тренера: "Если не нужен, отпустите из сборной". Объяснил, что перешёл в новую команду, где приходится бороться за место в составе, так что каждая тренировка для меня дополнительный шанс в него попасть.

Купер отпустил, но, наверное, не понял моих аргументов и потом вдруг заявил: "Асатиани сам уехал из сборной, отказался выступать за неё". И в следующих интервью продолжал обвинять меня в "дезертирстве". А я всегда с удовольствием приезжаю в сборную, независимо от того, кто её тренер, всегда готов постоять на футбольном поле за свою Грузию. И вот такой казус. Но ничего, переживу. Позовут в сборную, обязательно приеду, а не позовут, ну что делать", — приводит слова Асатиани "Спорт-экспресс"

Как сообщает "Спорт-экспресс", форвард московского "Локомотива" Питер Одемвингие не сможет сыграть в товарищеском матче против киевского "Динамо" из-за надрыва приводящей мышцы. Игра состоится в Австрии 4-го июля.

Президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал о новом газоне домашнего стадиона команды в Черкизово.

"Мы поменяли всё. Когда вскрыли старое поле, увидели под ним болото. Сделали двойной дренаж, аэрацию, весь газон застелили специальной тканью, чтобы не проникали почвенные воды - это ноу-хау для России. Газон канадский, но из Подмосковья. Он в наших условиях прижился, хорошо выходит из зимних условий. Новое поле в Черкизове - наш подарок Юрию Сёмину. Оно будет готово к первому матчу после перерыва", - сказал Наумов в интервью "Спорт-экспрессу".

Футбольный агент Пауло Барбоза, который ведёт дела полузащитника "Спортинга" Марата Измайлова, прокомментировал информацию о том, что его клиент может вернуться в "Локомотив".

"Пока переход Измайлова в "Локо" — это лишь слухи от прессы. Официальных предложений в "Спортинге" из Москвы не получали. Но, в принципе, я в курсе интереса "Локо" к Марату.

Но для "Спортинга" Измайлов – один из ключевых игроков, за последние два года он провёл за команду более 70 игр, играл результативно. Им очень довольны.

Когда "Локо" продавал игрока, он не оставил в его контракте опцию о возможном возвращении. Если переговоры начнутся, то они пойдут с чистого листа", - приводит слова Барбозы "Советский спорт".

Защитник "Локомотива" Малхаз Асатиани, вернувшийся из аренды в киевском "Динамо", порассуждал о своих шансах закрепиться в основном составе московской команды.

"Уверен, что смогу поддержать прежний уровень, и стараюсь делать всё от меня зависящее, чтобы попасть в состав. Тренер доверяет игроку, работающему с полной отдачей, показывающему себя в контрольных матчах. А я не такой уж и старый. В 27 лет способен выполнять прежние объёмы работы. Но кого ставить на календарные матчи, решит тренер. Хотя есть ощущение, Сёмин на меня рассчитывает", - сказал защитник в интервью "Спорт-экспрессу".

Ссылка на комментарий

"Локомотив" в товарищеском матче победил киевское "Динамо"

Футболисты киевского "Динамо" и "Локомотива", проводящие учебно-тренировочный сбор в Австрии, сыграли товарищеский матч. Игра завершилась победой железнодорожников.

Товарищеский матч

"Динамо" (Киев) - "Локомотив" - 2:3

Голы: Милевский, 15 (1:0); Фалл, 17 (1:1); Фининьо, 34 (1:2); Гиоане, 58 (2:2); Сычёв, 89 - с пенальти (2:3).

Нереализованный пенальти: Алиев, 64 (вратарь).

"Динамо": Богуш, Бетао (Гиоане, 46), Хачериди, Ярмоленко, Вукоевич, Ерёменко, Алиев, Нинкович (Эль-Каддури, 46), Гильерме (Корреа, 46), Милевский, Алмейда.

"Локомотив": Гильерме, Родолфо, Дюрица, Кузьмин, Янбаев, Кочиш, Фининьо (Гатагов, 67), Глушаков (Асатиани, 70), Дуймович, Сычёв, Фалл (Минченков, 62).

Ссылка на комментарий

fered угу, надеюсь они с Сычом начнут забивать! :)


Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев прокомментировал товарищеский матч против московского "Локомотива", который его команда проиграла со счётом 2:3.

"Матч понравился. Обе команды показали хорошую игру. Во втором тайме мы полностью доминировали, создали несколько опасных моментов, в том числе и пенальти, а в конце встречи "привезли" себе гол. Но и ошибки, конечно, были. Я всего восемь дней работаю с командой, есть над чем работать.

Против "Локомотива" вышел центральный защитник Алмейда. Ещё не знаю степень повреждения его ноги, но в целом его игрой я остался удовлетворен. К ведущим командам национальных первенств всегда приковано особое внимание. Была очень хорошая игра, динамичная. Соответствующим был и настрой игроков. "Локомотив" преображается. Особенно в первом тайме команда выглядела очень хорошо", - приводит слова Газзаева официальный сайт киевлян.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин после товарищеского матча с киевским "Динамо" (3:2) отметил, что это была равная игра.

"Динамо" не забило пенальти, а мы это сделали. А вообще получился равный матч. Нам не хватало Билялетдинова и Одемвингие. Но в то же время я отметил бы Сычёва, который выглядел просто блестяще, - сказал Сёмин "Советскому спорту".

Ссылка на комментарий

Президент "Локомотива" Николай Наумов поведал о трансферной политике своего клуба.

"Сёмин хотел бы видеть в команде плеймейкера и нападающего. Причём нам не хватает игрока-россиянина. После возвращения из Австрии совет директоров соберётся в полном составе и будет решать этот вопрос. Если появится возможность, сделаем приобретение. Но у нас и так 30 человек на контракте. У Марата Измайлова российский паспорт? Понимаю. Но есть и другие футболисты-россияне", - сказал президент в интервью "Советскому спорту".

Ссылка на комментарий

fered, с приходом интернета в наши дома, слухов стало слишком много. Я им практически не доверяю.

Мне Измайлов как игрок крайне симпатичен, и его возвращение в клуб было бы для меня праздником. Но, я бы на месте Марата не возвращался. В Спортинге его на руках носят и дают играть, а в России снова дадут по ногам > опять травма > восстановление > скамейка запасных, пока не наберет форму.

Ссылка на комментарий

Чемпион Франции "Бордо" нацелился на приобретение защитника московского "Локомотива" Марко Баши, передает Евроспорт.

По информации наших друзей из Франции, сам 26-летний защитник не прочь вернуться в Лигу 1, откуда он и перебрался в свое время в российскую столицу.

Ссылка на комментарий

"Локомотив" хочет купить Марата Измайлова.

Московский "Локомотив" в ближайшие дни сделает официальное предложение португальскому "Спортингу" о покупке 26-летнего полузащитника Марата Измайлова. "Мне звонил президент «Локо» Николай Наумов, — сообщил "Советскому спорту" агент Измайлова Пауло Барбоза. – Это была, скажем так, предварительная беседа о трансфере. «Локомотив» обозначил свой интерес к Марату, но предстоит пройти долгий путь. Необходимо продолжить переговоры уже более предметно".

— Обсуждались ли во время вашего разговора с президентом «Локо» конкретные суммы личного контракта игрока и трансфера между клубами?

— Нет. Об этом, по всей видимости, предстоит поговорить после того, как пройдет заседание Совета директоров московского клуба.

Ссылка на комментарий
зачем самедова продали... отличный игрок и также Измайлова...

нее ну вобще то всё понятно с продажей Измайлова , там в Португалии более мягкий климат и футбол не такой жёсткий , по моему у него там 1-2 травмы всего было , а что с ним делали у нас ... тупо не успевали и били по ногам ... били и били , так дальше бы пошло и колекой сделали , по сему правельно что продали вот если вернётся посмотрим что к чему , ведь у нас футбол тоже притерпел изменения ) .

а вот Самедова хм думаю так же как и Лоськова и Евсеева ...

Ссылка на комментарий

Защитник московского "Локомотива" Родолфо рассказал, чем планирует заняться по окончании карьеры.

"Вернусь в Рио. У меня там квартира. Люблю этот город. Да, в нём есть опасные районы, куда лучше не соваться даже днём. Но я туда и не хожу. Зачем искать неприятности? Родители по-прежнему в Сантосе. Не хотят никуда уезжать. Папа работает, через три года получит право на пенсию. Тогда, может, придумаем какое-нибудь общее дело, совместный бизнес.

Хочу создать спортивный клуб. Футбол, баскетбол, теннис… Школе, в которой когда-то учился, дам бесплатные часы для тренировок, а с остальных буду брать деньги. По-моему, нормальный вариант. Но пока о нём рано говорить. Я ещё в футбол не наигрался. Здесь, в России. И в Бразилию возвращаться не спешу. Успею…" — приводит слова бразильца "Советский спорт - Футбол".

Родолфо признался, что в начале 2010 года в его семье появится второй ребёнок. "Недавно Каролина прошла тест на беременность, и он подтвердил: в начале 2010 года у нас будет второй ребёнок. Я очень хотел, чтобы первенцем был пацан и мы могли бы с ним в футбол поиграть, но родилась Бренда. Не жалею об этом совершенно! Обожаю дочку. Семья — главное моё богатство. Без неё я ничто, пустое место. Всё в жизни делаю только ради родных и близких", — заявил Родолфо.

Ссылка на комментарий

У Торбинского родился сын :baby: .

Сегодня днем в семье полузащитника «Локомотива» и сборной России Дмитрия Торбинского родился первенец.

- Сына решили назвать Артем, - рассказал Торбинский официальному сайту клуба. – Рост 52 см, вес – 3700. Как себя чувствует супруга? Отлично!

Состав "Локомотива" может пополнить защитник "Портсмута"

Защитник "Портсмута" Ноэ Памаро попал в сферу интересов московского "Локомотива", сообщает IMScouting. Заполучить 30-летнего футболиста, который покидает "Портсмут" на правах свободного агента, также пытаются французские клубы "Сошо" и "Сент-Этьен".

"Срок моего контракта с "Портсмутом" подходит к концу. У меня есть несколько предложений, однако я не буду торопиться с решением. Возьму недели две на размышления. Возвращение во Францию меня привлекает, однако я могу перебраться и в команду из другого чемпионата", — заявил Памаро, в завершившемся сезоне чемпионата Англии сыгравший 16 матчей.

На отца Одемвингие совершено покушение

На отца форварда "Локомотива" Осазе Одемвингие, во вторник было совершено покушение.

Инцидент произошел в Нигерии. Машину жертвы обстреляли неизвестные, когда он ехал домой. Питеру Одемвингие удалось избежать ранений.Пострадавший уверен, что все было спланировано, информирует интернет-издание Goal.

Юрий Семин: У нас три основных вратаря

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин считает, что в команде есть три равноценных голкипера.

«Основной вратарь команды Марек Чех, а также Иван Левенец провели по тайму в двух контрольных матчах, в то время как Гилерме отыграл два спарринга целиком. У нас три основных вратаря. Подчеркну, что и на Гилерме, и на Чеха, и на Левенца мы очень рассчитываем. Поэтому все трое одинаково претендуют на то, чтобы выйти в стартовом составе. Многое в этом вопросе, конечно, зависит и от лимита на легионеров»

Прощальный матч Гуренко и компании намечен на 8 сентября

Как уже сообщал «Спорт», в начале осени в Черкизове пройдет прощальный матч целой группы футболистов, защищавших на рубеже XX и XXI веков цвета «Локомотива». Сама идея прощального матча появилась вскоре после окончания предыдущего сезона, ставшего последним в красно-зеленой форме для белорусского полузащитника Сергея Гуренко. Не сумев уговорить одного из ветеранов клуба продлить истекающее соглашение, президент «железнодорожников» Николай Наумов пообещал устроить ему прощальный матч. В ответ Гуренко предложил устроить проводы не только ему одному, но целому поколению игроков, выигравших для команды два чемпионата России и достойно выступавших в Лиге чемпионов.

В итоге уже весной появилась предполагаемая дата — 8 сентября. Как сообщил «Спорту» Наумов, клуб предоставит стадион и другую организационную помощь, а вот соперники будут определены самими участниками проводов. Предположительно, против «Локомотива» сыграет сборная СССР/России, которую возглавит Олег Романцев. Красно-зелеными, за которых кроме Гуренко наверняка сыграют недавно завершившие карьеру Владимир Маминов и Олег Пашинин, а также возглавляющий «Кубань» Сергей Овчинников, будет руководить — понятное дело — Юрий Семин.

Ссылка на комментарий

"Локомотив" может укрепиться 20-летним бразильским центрфорвардом

Несколько недель назад бразильский клуб отказал «Локомотиву» в продаже Сиро, поскольку не видел ему адекватной замены. Однако сегодня переговоры были возобновлены. Дело в том, что накануне «Ресифи» приобрел боливийского форварда Хуана Арче, и по этому случаю продажа Сиро москвичам стала возможной.

Теперь ход за «Локомотивом». Южноамериканцы ждут официального предложения с указанием конкретной суммы. Помимо «Локомотива» за молодым нападающим долгое время следили «Милан», «Фиорентина», «Бенфика» и лиссабонский «Спортинг».

Семин переводит Билялетдинова на правый фланг: тренер ищет команде нового плеймейкера

Наставник московского «Локомотива» Юрий Семин намерен перевести плеймейкера и капитана команды Динияра Билялетдинова на правый фланг. Это произойдет в том случае, если железнодорожникам удастся вернуть в свои ряды хавбека лиссабонского «Спортинга» Марата Измайлова.

- По мнению Палыча, эффективность игры Билялетдинова на позиции плеймейкера далеко не та, которую футболист его амплуа должен показывать на поле, - рассказал нам источник. - Поэтому, как только встал вопрос о том, что эту позицию надо усиливать, сразу начали просчитывать варианты с дальнейшим «трудоустройством» Динияра. Палыч предложил перевести его на правый фланг.

Реакция

Главный тренер «Локо» пока еще не предупредил Динияра о предстоящих тактических перестановках. По мнению Семина, фланги в лице Торбинского и Билялетдинова будут гораздо эффективнее.

- Пока мне не удалось посмотреть Динияра и Дмитрия в деле, ведь они травмированы, - объяснил тренер. - Но я представляю способности обоих. Уверен, и тому, и другому обязательно найдется место на поле.

Ссылка на комментарий

Блииин! Ничья с Томью 0-0 *56

Хотя, для становления новой команды игра прошла отлично! Гильерме красавчег, отлично сыграл свои первый матч за Локо...

Сыча видимо Палыч учит бить дальние удары! Вроде не плохо сыграл, бил с издали, а так мог забить, но мяч рядом со штангой прошел...

Да и вообще в начале могли забить, но штанга! :(

Гатагов, Минченков, хотя и вышли на замену, но сыграли прекрасно...

Команда смотрелась "монолитно", только Билл корил...


Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал итог матча 13-го тура Премьер-Лиги с "Томью" (0:0).

"Матч выиграть не удалось. Мы не смогли создать много моментов, но те, что создали, не смогли реализовать. Причины: жаркая погода, которая мешала всем. Что касается качества игры, то игра в пас нам не удалась. Нам не хватало последнего удара и последнего паса.

Команда старалась, но старание – единственное, что было у команды", - передаёт слова Сёмина корреспондент "Чемпионат.ру" Олеся Казакова.

Нападающий "Локомотива" Джиби Фалл прокомментировал итог матча 13-го тура чемпионата России против "Томи" (0:0).

"Мой удар по воротам в первом тайме стал самым опасным моментом для "Локо" в игре. Принял мяч, развернулся, прицельно пробил, но попал в штангу - чуть-чуть не хватило везения. Мы выходили на поле за победой, хотели заработать три очка перед домашней публикой, которая здорово нас поддерживала.

В атаке я играл в паре с Сычёвым, мы нормально взаимодействуем. Но, поймите, дело не в отдельных тандемах или трио. Мы играем и бьёмся всей командой. Лично свою игру мне комментировать сложно, главного я так и не сделал – поразить ворота "Томи" не смог.

После матча в раздевалке мы все были очень расстроены. Юрий Павлович тоже был огорчен. Думаю, что нам всем нужно побыстрее забыть эту игру и готовиться к следующему поединку. Мы чувствуем, над чем нужно работать, а тренерский штаб видит это все со стороны. Результаты не заставят себя долго ждать", - приводит слова Фалла официальный сайт "Локомотива".

Полузащитник "Локомотива" Томислав Дуймович поделился впечатлениями от матча 13-го тура чемпионата России с "Томью" (0:0).

"Конечно, мы расстроены тем, что не удалось выиграть. Мы создавали моменты, но не удалось их реализовать. Не стал бы обвинять только нападающих, в конце концов, в коллективных действиях участвует вся команда, в том числе и полузащитники.

Когда одержим первую победу при Сёмине? Надеюсь, в следующем матче, в Перми", - передаёт слова Дуймовича корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Вратарь "Локомотива" Иван Пелиццоли признался, что всё ещё надеется сменить команду в это межсезонье. Ранее сообщалось, что в услугах голкипера заинтересован ряд итальянских клубов.

"В "Локомотиве" всё для меня начиналось хорошо, но с сентября 2008 года я перестал играть. Не могу объяснить, почему меня перевели в запас. Не знаю, в чём причины, но я продолжаю тренироваться и ждать своего шанса.

Я бы хотел вернуться в Италию, но ничего конкретного пока нет. Были слухи, что "Болонья" интересовалась мной несколько недель назад, но недавно позвонил мой приятель из Италии и сказал, что они собираются приобрести Вивиано из "Брешии".

Если честно, не знаю, каким клубам в серии А нужны сейчас новые киперы. На базе "Локомотива" нечасто выхожу в Интернет, поэтому не знаком с ситуацией на трансферном рынке в Италии. В любом случае, если появится шанс вернуться на родину, я им воспользуюсь", - сказал Пелиццоли в интервью Laroma.net.

Ссылка на комментарий

Вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме прокомментировал итог матча 13-го тура чемпионата России с "Томью" (0:0) и рассказал о процессе адаптации в России.

"Впечатление от игры у меня двоякое. С одной стороны, дебютировал в официальном матче за "Локомотив" и не пропустил, а с другой - нам, к сожалению, так и не удалось выиграть.

Однако я счастлив, что вернулся на поле после травмы, которую получил ещё год назад. Так что главной причиной моего появления в основе считаю не приход Юрия Сёмина, а ту хорошую форму, в которой я сейчас нахожусь, и то, как я выкладываюсь на тренировках.

Благодарен тем людям, которые мне помогли адаптироваться. Уже успел оценить всю прелесть российских перелётов - я побывал и в Краснодаре, и в Нальчике, а на следующей неделе нам предстоит выезд по маршруту Москва - Хабаровск - Пермь. Такая экзотика!

Особенно хотелось бы отметить, насколько тяжело даются матчи с середняками, как "Томь", - иногда проще сыграть с каким-нибудь грандом", - приводит слова Гилерме Sportbox.ru.

Защитник Андрей Кузнецов, выступавший в "Сибири" на правах аренды, возвращается в московский "Локомотив", сообщает "Спорт-экспресс". Также "Сибирь" выставила на трансфер троих полузащитников - 24-летних Алексея Житникова и Игоря Шестакова, а также 28-летнего Александра Васильева.

Ссылка на комментарий

ппц!!! ничья :(:( *11

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Российский полузащитник португальского "Спортинга" Марат Измайлов выбыл из строя на десять недель из-за травмированного колена, информирует официальный сайт "львов". В ближайшее время состоится операция на правом колене футболиста.

Источник: Соккер.Ру

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:

Вчера стало известно, что "Локомотив" полетит в Хабаровск на матч 1/16 финала Кубка России со "СКА-Энергией" без главного тренера Юрия Семина и группы ведущих игроков, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов.

Это связано с тем, что в воскресенье, 19 июля, железнодорожникам предстоит матч 14-го тура чемпионата страны с "Амкаром" в Перми, а кубковая встреча на Дальнем Востоке состоится в среду, 15 июля. Таким образом, красно-зеленым уготованы два подряд дальних вылета.

Напомним, что при жеребьевке 1/16 финала была допущена техническая ошибка. В РФС исправили оплошность, но провели процедуру лишь частично, а не целиком, как добивался "Локомотив", получивший в соперники победителя пары "Чита" - "СКА-Энергия", который изначально предназначался "Зениту".

В Хабаровск под началом Бориса Игнатьева и Владимира Маминова собираются 16 футболистов: Чех, Левенец, Камболов, Беляев, Дьяков, Гатагов, Шарлес, Фининью, Кочиш, Билялетдинов, Войнов, Павлов, Муджири, Минченков, Полоз, Фомин. Вылет сегодня в 16 часов из аэропорта "Домодедово". Гильерме, Янбаев, Родолфу, Сенников, Кузьмин, Дуймович, Глушаков, Фалль, Сычев, а также травмированные Баша, Дюрица, Торбинский и Одемвингие остаются в Москве, где тренировками будет руководить Юрий Семин.

Источник: Соккер.Ру

Добавлено спустя 57 секунд:

"Локомотив" готов приобрести 24-летнего Дмитрия Хомича, последние полтора года играющего на правах аренды в "Спартаке" из Нальчика, но принадлежащего "Спартаку" московскому, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей Анфиногентов.

В ближайшие дни столичные клубы должны начать переговоры о сумме компенсации за футболиста, залечивающего сейчас полученную в мае травму. По условиям арендного контракта Хомич в летний трансферный период может перейти в любой иной клуб, если тот будет готов выплатить "Спартаку" деньги за трансфер, или вернуться в случае необходимости в команду, владеющую правами на него.

Добавлено спустя 37 секунд:

Травма защитника "Локомотива" Яна Дюрицы, пропустившего воскресную игру с "Томью" (0:0), несерьезна, сообщает корреспондент "СЭ" Екатерина Бредина.

У 27-летнего словака растяжение приводящей мышцы, полученное на одной из последних тренировок перед встречей с сибиряками. Дюрица также не полетит в Хабаровск на завтрашний матч 1/16 финала Кубка России со "СКА-Энергией". Но уже к предстоящей 19 июля в Перми встрече 14-го тура с "Амкаром" защитник должен вернуться в строй.

Ссылка на комментарий

Спешу обрадовать...

Кубок России. 1/16 финала

"СКА-Энергия" (Хабаровск) 2-1 "Локомотив" (Москва)

Голы: Коновалов, 38 (1:0); Гарбуз, 45 (2:0); Муджири, 53-пен (2:1).

Мдааааа.крутой ваш клуб ухахаха...

Ссылка на комментарий
"СКА-Энергия" (Хабаровск) 2-1 "Локомотив" (Москва)

Оо жестоко, кто играл то? они даже без Сёмина туда ездили кажется.

Мдааааа.крутой ваш клуб ухахаха...

да все поняли уже, что ты не любишь Локо, но хватит на мозг людям капать. Зачем флейм разводишь?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...