Перейти к содержанию

Болит желудок, что делать?, или как лечить больной желудок как вылечить ?


benq

Рекомендуемые сообщения

Вадимка, как можно советовать сыроедение не зная в чем проблема у человека. У меня например и желудок и желчный не в порядке. Так мне сыр вообще нельзя.

Сыроедение, по вашему, это поедание СЫРА???!!! *49

Ссылка на комментарий
Сыроедение, по вашему, это поедание СЫРА???!!! *49

А вы ниже мотать не умеете? Или прочитали и сразу биться головой? Лично для меня предложения питаться только овощами или одним сыром, как это поняла я, звучат одинаково. Но коль на то пошло, суть не меняется. Не всем такое питание подходит.Будь то только сыр или только фрукты или только мясо.

Ссылка на комментарий
Излечить - только ЗОЖ, сыроедение.

Опять со своей бустолковщиной.

+10500


Более глупой вещи чем решать проблемы со здоровьем на форуме еще не видел. Каждый прямо так и наварит дать какой-нибудь совет, не зная ни чего о проблеме человека :angry: . - Живот болит. А причин сотни могут быть от банального расстройства до... И во многих отдельных случаях может совершенно разный режим питания и образа и жизни и терапии.

Недавно по новостям посмотрел, долечились уже одни по рекомендациям интернет советников, в итоге умер маленький ребёнок.

Ссылка на комментарий
а меня работа такая что без мясной пищи просто свалишься и все. Как тогда быть?

кроме мяса еще можно есть рыбу и молочные продукты

Ссылка на комментарий
а меня работа такая что без мясной пищи просто свалишься и все. Как тогда быть?

кроме мяса еще можно есть рыбу и молочные продукты

А лучше и то и другое вместе и побольше :diablo::D

Ссылка на комментарий

Никаких ФГДС!!! Они эту трубку почти не моют и ещё больше чужих микробов тебе напихают. Лучше таблетку глотать которая плавает и фотает все там начиная от зубов и кончая ж... )))) А вообще надо раз 6-7 в день кушать, понемногу перекусывать но перед сном конечно не надо есть.

+ минимум жырностей, копченостей, алкоголя, в общем диету соблюдать и главное не нервничать и будет усе пучком ))

Так же возбудителями болезней могут быть какие-то там паразиты (мелкие червячки), которые лечатся какими-то таблетками... в общем забыл как они все называются.

Ссылка на комментарий
Каждый прямо так и наварит дать какой-нибудь совет, не зная ни чего о проблеме человека

а тут, знаете ли, сто бед - один ответ: здоровый образ жизни -> отсутствие болячек

Ссылка на комментарий

barbaс, тоже не всегда. Порой болячки родом еще из детства, в таком случае сам по себе здоровый образ жизни не всегда помогает. Смотря о чем именно речь.

Ссылка на комментарий
Никаких ФГДС!!! Они эту трубку почти не моют и ещё больше чужих микробов тебе напихают. Лучше таблетку глотать которая плавает и фотает все там начиная от зубов и кончая ж... ))))

да кто вам такое сказал!? а камеры-таблетки это пока утопия, тем более что с помощью нее невозможно сделать биопсию

Порой болячки родом еще из детства, в таком случае сам по себе здоровый образ жизни не всегда помогает

ну если ДЦП то не спорю, но здесь тема про больной желудок, так что актуально

Ссылка на комментарий
ну если ДЦП то не спорю, но здесь тема про больной желудок, так что актуально

Почему сразу ДЦП. Например вот при заражении стафилококком в роддоме лечат антибиотиками, что убивает всю микрофлору и потом в течении всей жизни очень трудно ее восстановить. Это то, что касается как раз темы - желудка.

Ссылка на комментарий

Родом из детства больной желудок вполне может быть, например, питание было, мягко говоря, неполезным для маленького организма, наследственность.

Так же как язва желудка - это семейная болезнь :yes: - передаётся со слюной другим членам семьи.

Желательно пройти три курса лечения на курорте "Аршан" и, конечно здоровое питание (отказ от курения, алкоголя, жареного, копчёного, солёного, кислого, помидоры нельзя кажется, исключить перекусы едой быстрого приготовления)

Ссылка на комментарий
Каждый прямо так и наварит дать какой-нибудь совет, не зная ни чего о проблеме человека

а тут, знаете ли, сто бед - один ответ: здоровый образ жизни -> отсутствие болячек

:excited: А мне вот интересно что по вашему здоровый образ жизни? и что он в себя включает, а что исключает?

Ссылка на комментарий
что убивает всю микрофлору и потом в течении всей жизни очень трудно ее восстановить

да что вы говорите? про бифидумбактерин и линекс врут?

А мне вот интересно что по вашему здоровый образ жизни? и что он в себя включает, а что исключает?

да я как-то не оригинален в этом вопросе) вся инфа в нете по запросу ЗОЖ

Ссылка на комментарий
да что вы говорите? про бифидумбактерин и линекс врут?

А что я где-то написала, что это не лечится вообще? Нет, только сказала, что трудно восстановить. У дисбактериоза 4 степени, различающихся по тяжести заболевания. И насколько я знаю тот же линекс поддерживающий препарат, а не восстанавливающий.

Ссылка на комментарий

Ursula

все-все, понял, гуглом пользоваться умеете)

а меня работа такая что без мясной пищи просто свалишься и все.

а что за работа такая если не секрет?

Ссылка на комментарий

Главное лекарство гастриков - это постоянная диета((( Даже если вы пройдёте курс лечения и потом будете злоупотреблять жареным, жирным, спиртным ,то всё вернётся на круги своя.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

конечно нужно идти к специалистам.

У меня с детства проблемы с желудком. Сейчас медицина продвинулась, и глотать лампочку не обязательно. На сегодняшний день делают УЗИ. А вообще лучше платно сходить в Диамед , и вам там даже питание правильное подберут. Конечно нужно будит выложить кругленькую сумму денег, зато здоровье превыше всего.

Я пью Креон, он хорошо помогает. Не просто обезболивает, но и лечит. А вообще про него можно найти в Яндаксе и прочитать описание.

А совсем недавно приобрела Чайный Гриб и пью его, очень полезная вещь.

Не болейте!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...