Перейти к содержанию

Кто-нибудь мыл двигатель?


skeretr0n

Моете ли вы двигатель?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Моете ли вы двигатель?

    • Да
      51
    • Нет
      61


Рекомендуемые сообщения

djjump

лучше на автомойке помыть, точнее прочистят/продуют сухим льдом под давлением,если есть, как я понял....

А мне в автомойке на Лебедева ("Круглосуточный центр чистоты") прикуриватель закоротили что ли. Перестал работать после мойки.

Ссылка на комментарий

Двигатель мою только сам (ведро с тряпочкой) как и машину(только когда тепло) и все норм. А на мойке наверное не стоит двигатель мыть.

Ссылка на комментарий

В идеале нужно мыть парогенератором, помгите вапороне-пронте-попоре? :), Но только керхеровским.

Не на мочите двиг сильно, да и моет почти без химии, всякая э та хрень спросто как вода стекает, так же можно помыть сало ею. вВ общем очень полезная вещЬ!!!

Ссылка на комментарий

добавляю в масло фэйри, кручу на холостых и сливаю

:D

p.s. закрой генератор и коробки с реле надев на них полиэтиленовые мешки. хотя можно и без них, все равно персонал автомойки и её хозяева не несут ответственность за техническое состояние авто после этой процедуры, о чем говорят висящие таблички или сами мойщики это объясняют. так что заведется или нет - как повезет :)

Ссылка на комментарий

кто из моих знакомых мыл - у всех потом проблемы были. не умеют на наших автомойках двигатели. т.ч. народ не рискуйте. как говориться мытье лошадей не кормит :)

Ссылка на комментарий

mikolka

купил и уже моешь ;)

зимой что за геморой !! летом пожалуйста хоть сам хоть на мойке, только очень аккуратно :)

оттираю только смоченной тряпкой и исключительно только перед тех осмотром.. а так в идеале, люблю перед тем как из гаража машинку выгонять капот открыть послушать и т.п. вот и надобности нету мыть!

Ссылка на комментарий

как-то прошлой весной помыли 3s на бегемоте, плоховато обернули трамблер в пакетик :)

сразу после помывки завелась, а потом нет... пришлось снимать трамблер, сушить, брызгать вэдэ40

до этого ни разу за много лет не мыли, потом в первый раз увидел надпись toyota на впускном коллекторе :)

Ссылка на комментарий

если продавать собрался то можно, но лучше лета дождаться, я летом на форике оппозитник помыл, отъехал от мойки, смотрю CHEK загорелся, потом на жаре проехался км10, и все прошло!

Ссылка на комментарий

Мыл несколько раз (тока летом) в первый раз нормально, второй раз свечи мокрые были поэтому пробивало и не все цилиндры завелись = протер, просушил и все Ок.

Ссылка на комментарий

мыл, чревато чистотой))))))))

да норма моют на автомойке 555, друг там полирует, вот к ним иногда заезжаю моюсь в том числе и двиг мою (конечно не так часто)), пока все супер)) продумают компрессором все норм!

Ссылка на комментарий

короче, мыть можно но осторожно))) клему с аккума снять в обяз и после мойки продуть все близ лежащие фишки, катушки зажигания, свечные колодцы, контакты высоковольтных проводов и т.п. и только потом подключать аккум и заводить. затем все резинки смазать силиконовой смазкой, ни в коем случае не вд40 и др. смазками не предназначеными для резино-технических изделий!

П.С.: сирену тож желательно закрыть, а то потом временно работать не будет))) было такое

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

я мыла год назад на мойке возле Гвоздя которая перед Мегамойкой.. Кредо С вроде называется, проблем никаких не было.

вот сейчас тоже нужно мыть... но как то страшно, особенно после всего выше прочитанного.

Может посоветуете какие то конкретные мойки или даже конкретных людей к которым лучше всего обратиться с этим делом?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...