Перейти к содержанию

Как подключить субтитры *.ass?


Рекомендуемые сообщения

Здорова всем!

Скачал сериал witchblade там файлы с рпсширением *.ass

это что субтитры? если да то как их активировать? LA их не включает. :((

Название темы должно соответствовать ее содержанию

* bonfunk

Ссылка на комментарий

Если же любишь сам все настраивать, можешь просто скачать VobSub - это библиотека поддержки субтитров, она автоматически включается большинством плейеров (когда есть в сисетме конечно).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

хм если сабы закарючками то пути решения два:

1: делать так

а:открываем свойства DirectVobSub (путём нажатия, во время просмотра аниме <^__^>, в панели задач иконки DirectVobSub)

б:находим вкладку General

__снимаем галочку с MOD 32 fix (далее всё галочки да галочки так что не буду больше писать это слово)

__ставим в External

__снимаем c Web

__ставим в Embedded

в:находим вкладку Misk (опять галочки)

__снимаем с Flip picture vertically

__снимаем с Flip subtitles vertically

__снимаем с Hide subtitles

__снимаем с Show OSD statistics

__ставим в Pre-buffer subpictures

__ставим в Auto-reload subtetle....

__снимаем с save full path....

__ставим в Apply changens ...

г:ищем вкладку Main

__ищем Text Setting

__нажимаем на кнопку со шрифтом (у мня Tahoma)

__ищем бокс с выбором стран\языка

__выбираем RUSSIAN 204

д:нажимаем применить

е:закрываем фильм/аниме после следущей загрузки (не компа а вобсаба) всё будет нормально :)

2: если 1 не помогло то открываем сабы блокнотом и в блоке [V4 +style] (если сабы *.ass)

[style] (если сабы *.ssa) находим нужный стиль и в Encoding ставим 204 или 0 или 1

*по странным стечения обстоятельст (мне не веданным) помогают разный Encoding сабов :)

*пункт 1 относится как к настройкам srt ass ssa и многих других сабов

*пункт 2 только к одним сабам

ЕСЛИ не помогает ни 1 ни 2 то хм выход один переустановите либо вобсаб либо K-Lite Mega Kodek Pak

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня глючили сабы к Школьным Войнам 1-й сезон, формат ssa, я просто открывал их Aegisub'ом и сохранял как ass, при конвертации прога отлаживала кодировку и закорючки исчезали.

Ссылка на комментарий

По моему лучше всего просто переустановить кодек и всё, все настройки сбрасываються на дефолтные. И к тому же все глюки с сабами случаються из-за того что лазиют в настройках, хотя конечно в чьих руках.

Ссылка на комментарий

Melouw ZhargaL R@UBTIER

Если сделать как я сказал, то на процентов 50, сабы точно будут норм, но есть ещё глюк самой программы вобсаб, так непомню какая версия воб саба(для прикола делал) сатавил кодеки как дефолт, менял все значения, менял все настройки,переустанавливал кодеки,всё равно сабы закарючками.

Нашёл выход - путём установки более старой версии воб саба, и как нестранно всё норм хоть чё делай сабы показываются как и должны. :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
чё-то не чё не работает.

Телепаты в отпуске (с)

Если действительно хочешь, чтобы тебе помогли напиши хоть что имено у тебя не работает: совсем субтиры не показываются или показываются закорючками?

Ссылка на комментарий

чето мего аццки написано. каким плеером смотришь?

как сказал Сэнсэй Krasavcheg(думаю костян поймет ето) должно помочь даже еси все по дефолту поствишь.

ну и мега простой вариант тупо переименуй в .srt и подгрузи насильно. конеш разноцветных сабов не будет но зато хоть белые)

Ссылка на комментарий

Если субтитры отображаются закарючками, то можно вылечить это следующим способом:

1.ставим Vobsub( если еще не стоит конечно^^)

2.скачиваем VSFilter.dll (ссылку на скачивание поможет найти гугл *16)

3.Переписываем VSFilter.dll в папку Windows\System32, затем жмем Start, Run( win+r) и запускаем вот такую команду: "regsvr32 VSfilter.dll" (без кавычек).

Все, после этого почти со стопроцентной вероятностью все нормально будет отображаться, если с первого раза не помогло, просто повторяем.

Ссылка на комментарий

LuSia

чё нить переустанавливал?-- кодеки или воб саб!

когда запускаешь серию, в трее есть значёк вобсаба?

1)если есть--- то щёлкни по нему правой кнопкой

1.1)там если с галочка стоит напротив hide subtitles ---- смени её на show subtitles

1.2)если стоит на show fubtitles---- открой саб блокнотом и сохрани в ANSI кодеровке

либо UTF-8 либо Юникод мне помогает ANSI

2)если нет то переустанови воб саб или кодеки(во время установки кодеков установи галочку напротив дефолтные настройки)

Ссылка на комментарий

У меня ГОМ не проигрывает нормально субтитры :no: Появляются какие-то закорючки. Ничего не помогает. А если использовать др. плеер, то начинает тормозить видео. Что делать?

Ссылка на комментарий
У меня ГОМ не проигрывает нормально субтитры :no: Появляются какие-то закорючки. Ничего не помогает. А если использовать др. плеер, то начинает тормозить видео. Что делать?

у меня тоже так было с некоторыми видеоформатами .ass субтитры тормозили видеоряд, установка последней K-lite codec pack вроде помогла. Настройки на дефолтные сбросил.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...