Jump to content
Sign in to follow this  
izi

"Сибирьтелеком" запустил "ТВист" в Республике Бурятия

Recommended Posts

В рамках услуги "ТВист" абонентам ОАО "Сибирьтелеком" в Бурятии предоставляются 3 пакета ТВ каналов: пакет "Стандарт" для частных и корпоративных клиентов (стоимость 99 рублей), "Приват" (99 рублей) и "Наш футбол"(299 рублей) для индивидуальных пользователей.

При помощи специального оборудования (модем или цифровой коммутатор, приставка к телевизору set top box и пульта управления) пользователю предоставляется широкий спектр возможностей. На данный момент абонентам Сибири доступно около 60 каналов, разнообразных по жанру и наполнению. Абоненты Бурятии могут смотреть более 20 каналов, число которых в дальнейшем будет расширено.

Многие каналы имеют дополнительную услугу просмотра электронной телепрограммы. Пользовательский интерфейс доступа к сервисам реализован в виде меню на экране телевизора, а навигация осуществляется с обычного пульта дистанционного управления. У пользователя есть возможность самостоятельно менять оформление интерфейса. Также абонент сможет при необходимости включить услугу "Родительский контроль" (ограничение доступа к контенту для детей).

sibnet.ru

Ммм.. заманчиво звучит, то бишь то-же кабельное тв?

Или это для компьютера?

Телефон СТК, думаю не сложно найти на документах от подключения :)

Ммм.. заманчиво звучит, то бишь то-же кабельное тв?

Или это для компьютера?

При помощи специального оборудования (модем или цифровой коммутатор, приставка к телевизору set top box и пульта управления)

Когда купите необходимое оборудование для подключения, то подключите телевизор.

Телефон СТК, думаю не сложно найти на документах от подключения *16

061.

а сколько стоит такое оборудование и где продаётся, интересно. и вся ли Бурятия или только Улан-Удэ?

Тоже заинтересовал этот вопрос, знающие люди поделитесь информацией, звонить сейчас лень просто и неоткуда))

а сколько стоит такое оборудование и где продаётся, интересно. и вся ли Бурятия или только Улан-Удэ?

Сибирьтелеком и будет продавать скорее всего. Как и модемы adsl.

Natasha

Будьте так сказочно любезны, при наличии какой-то подробной информации, отпишите в этой теме, по-поводу оборудования (=

*купили плазму на свою голову, на тот момент не владел инфой о ней)) теперь сижу в раздумии, то-ли спутниковое тв цеплять, то-ли установкой внешней антенны ограничиться :) А тут такое дело стк мутит.. только настораживает качество этого тв.. Буду ждать отзывов от этой ново введённой системы..

Вот и хочется сравнить ценник оборудования стк и спутниковой тарелки..

А это вообще как предоставляется услуга?

отдельно от тарифа на Интернет, допустим тариф трасса 64, то тогда кина не будет?

ведь по одной тел линии будет идти сеанс......

А инт интернет не будет страдать.....

Или же это услуга доступна для пользователей ETTH?

Насколько я понял только для тех кто на еттн. В общем не для всех, а кому повезло.

в нашем отделе СТК ничего не слышали вообще((

genemy

Мне девушка по 061 вежливо ответила, что эта услуга не доступна тем, у кого АДСЛ подключение, то бишь только по ETTH подключению.. (с её слов я понял так).

ETTH , как я понял это оптика ?

поверьте мне, я писал программу для определения технической возможности установки IPTV

:D

А по DSL вообще реально разве смотреть видео? Понятно y-tube, а нормальное видео, чтобы на большой телевизор с хорошим разрешением вывести.

Собственно, именно для этого и нужна оптика.

genemy

Ммм.. иптв на телевизоре получается будет работать через Адсловский модем?

Если так, то низскоскоростное подключение подойдёт? К примеру трасса 64 или 128?

Хотел услышать эту информацию от оператора, но она не захотела мне её выкладывать)))

Для передачи видео с качеством как у фильма в mpeg4 (2CD) требуется поток 1,5-2Мегабайт в сек.

что ADSL2+ может обеспечить при входящей скорости соединения в ~20 Мегабит.

Однако как СТ хочет запускать IPTV по модему, если в профиле соединения всем поставили входящюю скорость в 6 мегабит? Или не всем? Или поднять ее планируют? Или поднимут только пользователям IPTV? Или так и будет на 6 мегабитах, но с плохим качеством при потоке 0,6 Мегабайт в сек?

иптв на телевизоре получается будет работать через Адсловский модем?

для IPTV вообще может не быть интернета, в этом случае покупается коробочка SetToBox, которая подключается к телеку

или можно через адсл модем, через комп, а там выводите куда хотите, но вот только при этом кол-во каналов будет меньше, чем через SetToBox, потому что многие каналы зашифрованы

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

К примеру трасса 64 или 128?

в модеме создается отдельное подключение, которое не взаимодействует с интернет-подключением

поэтому не важно какой тариф

6 мегабит в полне должно хватать для просмотра

Для передачи видео с качеством как у фильма в mpeg4 (2CD) требуется поток 1,5-2Мегабайт в сек.

что ADSL2+ может обеспечить при входящей скорости соединения в ~20 Мегабит.

Однако как СТ хочет запускать IPTV по модему, если в профиле соединения всем поставили входящюю скорость в 6 мегабит? Или не всем? Или поднять ее планируют? Или поднимут только пользователям IPTV? Или так и будет на 6 мегабитах, но с плохим качеством при потоке 0,6 Мегабайт в сек?

Обычный DVD-Rip: 90 мин/1400 мб=1 433 600 кбайт=11 468 800 kbit Поток=11 468 800/5400 (90 минх60 сек)=2123,8 кбит/сек, т.е. чуть больше 2 Мбит/сек.

По теме: бывая в Москве, интересовался как работает Стрим-ТВ. Необходимые условия: поддержка АТС технологии ADSL 2+, качество телефонной линии, позволяющее держать поток от 5 Мбит, приставка-декодер для просмотра на ТВ (для компа по-моему не надо), в модеме настраивается отдельное соединение с другими значениями VPI/VCI. Интернету просмотр ТВ не мешает.

genemy

;*?№*ГОАП*КЕР

Где настройки можно посмотреть? Что делать чтобы заработало? Подключаться надо где то по письменному заявлению?