Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

        Здравствуйте уважаемые! На данном форуме уже пробовали обсуждать строительство бассейна ( https://ulanovka.ru/topic/8234-бассейн/), но ничего более-мениее не получилось.

        У меня такая проблемма: :help:  :help: Купили дачу с бассейном, залит бетоном, судя по верхней бровке примерно 20-25 см толщиной, глубина 160 см ванна 300Х300 см, обложена кафельной плиткой. Но(!) не держит воды, после наполнения уже через сутки уровень падает на размер плитки (20 см) и без остановки уходит до дна за неделю... :dontknow:  Пробовал промазать швы герметиком, увы... :no:  А как здорово после баньки в холодную, только что из под земли, водичку прыгнуть! Красота!!! :yahoo:  :yahoo:

       Ломать не хочется, может кто подскажет, что можно попробовать, чем обработать ванну изнутри? К стати, вопрос очистки не критичен, т.к. в связи с поливом, вода бутет обнавляться посточнно, а чтоб не наносило песка и прочего мусора поставить над ванной теплицу из поликорбоната, к тому же быстрее нагреется для полива огурчиков и прочего. В субботу залил холодняка и все ОК.

Ссылка на комментарий

 

 

   Ломать не хочется

Придется ломать плитку внутри бассейна, делать хорошую гидроизоляцию. Бассейнами никогда не занимался, но ходил на семинар по продукции литокол и кроме эпоксидной затирки была тема про бассейны, как делать гидроизоляцию бассейна и душевой комнаты.

Ссылка на комментарий

гидростоп  :)

Гидроизоляцию Гидростоп используют для защиты влажных помещений, включая помещения с прямым попаданием воды. Применяется в системах гидроизоляции перед укладкой керамической или кафельной плитки, приклеиванием ПВХ и других эластичных материалов. Бассейны и строения, постоянно содержащие влагу, являются исключением, для защиты их от протекания изоляцию Гидростоп не применяют. ( http://gidroguide.ru/material/gidroizolyaciya-gidrostop.html )

 

Плитка лежит. Церизит  тоже не катит...

Видимо придется жертвовать красотой (слом плитки) и делать "жидкую" резину.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста посмотрите здесь http://www.plitonit.ru/products/gidroizolyaciya.86.html   позвоните-расскажу как исправить. Этот материал должен быть в Смите. Вам нужен  только некоторый из этого списка-всё зависит от того , какой вариант  ремонта выберете.

Изменено пользователем krasotanatasha
Ссылка на комментарий

Пожалуйста посмотрите здесь http://www.plitonit.ru/products/gidroizolyaciya.86.html   позвоните-расскажу как исправить. Этот материал должен быть в Смите. Вам нужен  только некоторый из этого списка-всё зависит от того , какой вариант  ремонта выберете.

Спасибо. Я обязательно с Вами свяжусь.

Ссылка на комментарий

Гидроизоляцию Гидростоп используют для защиты влажных помещений, включая помещения с прямым попаданием воды. Применяется в системах гидроизоляции перед укладкой керамической или кафельной плитки, приклеиванием ПВХ и других эластичных материалов. Бассейны и строения, постоянно содержащие влагу, являются исключением, для защиты их от протекания изоляцию Гидростоп не применяют. ( http://gidroguide.ru/material/gidroizolyaciya-gidrostop.html )

 

Плитка лежит. Церизит  тоже не катит...

Видимо придется жертвовать красотой (слом плитки) и делать "жидкую" резину.

   Практически единственный вариант, если неизвестно место и причина протечки. Никакие неэластичные замазки не помогут. И то 50/50.

Но плитку в любом случае надо сбивать.

Изменено пользователем Kaze
Ссылка на комментарий

У друзей уличный бассейн 6*3 вытекал за пару дней.  Они че только не делали, но ничего им не помогало. Ни жидкая резина, ни еще какие то приспособы. Вода уходила из бассейна))))

В итоге пригласили спецов и они  им все сделали.

Когда делали бассейн в сауне, они уже не стали мудрствовать лукаво, тратить деньги на всякую фигню, сразу же пригласили ту же компанию. Теперь не вытекают бассейны, если нужно, могу спросить куда они обращались.  

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

У друзей уличный бассейн 6*3 вытекал за пару дней.  Они че только не делали, но ничего им не помогало. Ни жидкая резина, ни еще какие то приспособы. Вода уходила из бассейна))))

В итоге пригласили спецов и они  им все сделали.

Когда делали бассейн в сауне, они уже не стали мудрствовать лукаво, тратить деньги на всякую фигню, сразу же пригласили ту же компанию. Теперь не вытекают бассейны, если нужно, могу спросить куда они обращались.  

Буду признателен.

Ссылка на комментарий

Да правдиво сказано - надо специалистов вызывать и осматривать. Ибо причин протечки может быть очень много.

У меня даже был случай с чашей которая быстро спускала вод у до определенного уровня - долго вкурить не могли, а оказалось строители просто чашу сделали слабой и она от большого количества воды растягивалась на арматуре и через микротрещины вода уходила до определенного уровня (потом чаша потеряв нагрузку сжималась и вода переставала уходить). Чудеса прямо.

А вообще проще делать бассейны используя мембраны, коих сейчас выбор большой.

 

Забыл сказать - в Иркутске мне нахваливали Пенетрон. Типа соотношение цена-качество классное.

Изменено пользователем Бадмаев Алексей
Ссылка на комментарий

Искать причину надо. Если вода уходила, то где-то пустоты в грунте, и чаша, возможно, висит. Плюс 10-20 тн. воды. Если нет, и хочется монолитный бассей с возможностью инд. отделки, то можно новую чашу внутри старой залить с хорошим армированием и гидрофобными пластификаторами в бетон. Пенетроном выбор не ограничивается.

Ссылка на комментарий

Резиновую мембрану натянуть. Все равно бассейны так же делают (на восточном и в байкальске точно), и ходить приятно на ощупь. И фронт работ меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Резиновую мембрану натянуть. Все равно бассейны так же делают (на восточном и в байкальске точно), и ходить приятно на ощупь. И фронт работ меньше.

Бассейны не делали. Но этот вариант думаю оптимальный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

единственный и верный вариант пленка, занимался бассейнами. Могу подсказать номер телефона мастера, кто и по сей день занимается бассейнами. Если интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

можно и я тут вопрос задам), видел фильм местный, там был бассейн, внутри поликарбонатной теплицы, для чего так сделали, или это просто прикол прихоть?

Ссылка на комментарий

, просто закрытый бассейн .. что бы пыль грязь не попадала ..

ну как бы не только для защиты от пыли и грязи, но и для использования бассейна до глубокой осени.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...