Перейти к содержанию

Ланчестер


Рекомендуемые сообщения

как-то раз в прошлом году с подругами решили сходить в ланчестер, заказали коктейлей и каких-то десертов с интересными названиями. у подруги, помню, была груша в карамели или типа того, после того как она доела до половины, там был обнаружен.....дохлый муравей!!! так, спокойно)) позвали официанта, он как в анекдоте: где муравей, это не муравей, это, наверное, палочка от груши попалась. вобщем позвали администратора, он тоже долго не мог разгядеть муравья, позвали менеджера какого-то , в итоге после минут 20 разглядываний, они унесли наш десерт и затем принесли другой. мы подумали было, наверное, второй десерт за счет заведения, ан нет - впаяли в счет)) больше туда не ходили))

Ссылка на комментарий

Ходил туда... если честно у двери стояла администратор. Приехал кент, решил попробовать что-нибудь с рыбой, зашли, при входе заметили суету официантов. .хотя клиентов было мало. Заказали пиво, сок и рыбы, ко мне прикопались ,не хочу ли я что-нибудь их фирменного, отказался и так раза 4 пока кентяра доедал рыбу. Пришли знакомые девчонки, так с ними вообще по хамски, сначала им чай не приносили долго ,но после того ,как кто-то из них не заказал какие-то сосиски с гарниром, то после принесли и чай. Мы ушли, не заплатив за сок и за чай, просчет официанта??? честно, даже совесть не взыграла, заплатив за кусок рыбы с гарниром более 500 рубл и за пиво под 250 рубл...

Ссылка на комментарий

Тоже ходил... достаточно было неприятно. Пустые столики, но сказали все забронировано. Администратор предложила стол возле входной двери, а там дует. Я тогда отнесся к этому достаточно спокойно. Правда одет был в тот раз достаточно просто. Может поэтому? В тот раз я не успел насладится пивом в ланчестере, встреча была перенесена в другое место.

Попытка №2 Пришли со знакомой, одеты,как на парад, то есть самое лучшее и дорогое. Ибо пришлось выступать на конференции, а это вам не х.. собачий. Администратор предложила на выбор несколько столиков. Выбрали и заказали по пиву. В этот момент молодой парень попытался пройти к свободным столиком. Администраторша сказала, что столики забронированы!? Буквально минуту назад они были СВОБОДНЫ. Парень , что характерно был одет, тоже достаточно просто, по студенчески. Тут мне глазки-то и открылись. Неприятно было не только мне, но и знакомой. Допив пиво свалили с этого пригламуренного бара.

Ссылка на комментарий

предлагаю устроить флэш-моб)) в течение недели приходить туда каждый день большой компанией (каждый раз разной), разодетыми в пух и прах, проходить фэйс-контроль у администратора, садиться за самый большой столик (или даже занять пару-тройку столиков) и заказать на всю компанию одну кружку самого дешевого пива и сидеть без зазрения совести до закрытия заведения)) и пусть попробуют выгнать!))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В "Ланчестере" была только один раз. По интерьеру напоминает бордель. Такой дешёвый бордель. Голые люди на фотографиях, и при этом там было достаточно много детей. Официанты суетились не по делу, одна девушка даже наступила мне на ногу...

Еда была в принципе нормальная, особенно понравился десерт.

Заходили как-то в их "филиал" в People's Park. Смешно, название другое, а внутри тот же "Ланчестер". На входе стояла быдло-администраторша, которая без всяких приветствий сказала нам "У НАС ЗДЕСЬ ВООБЩЕ-ТО РАЗДЕВАТЬСЯ ПРИНЯТО", а мы хотели просто посмотреть меню. Естественно после такого обращения, всякая охота тратить свои деньги в этом заведении отпала.

Ссылка на комментарий

Все хотела сходить....блин почитала коменты Не пойду! Что неохота переживать по часто того, как ты одет круто или не круто, для того чтобы посидеть пива попить...И всем скажу знакомым что такая ситуация.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такую статью написали о "Ланчестере" в "Новой Бурятии"

Блеск и нищета «Ланчестера». История о том, почему подделка хуже оригинала

Умел в гости звать – умей и угощать.

Не дорог обед – дорог привет.

Русские народные поговорки.

Понятие «гостеприимство» во всех словарях толкуется как любезный прием гостей, радушие по отношению к гостям. Издревле все народы мира с максимальным уважением относились к гостям, давая им самое лучшее – кров, еду, а некоторые и собственных жен не жалели для дорогого гостя. Гостеприимство считается одной из главных христианских добродетелей (в Библии говорится «Странолюбия не забывайте; ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам»).

Со временем это цивилизационное явление разрослось, и в наше время на его основе развилась гигантская индустрия, объединяющая миллионы профессионалов, работающих для сотен миллионов потребителей услуг. Индустрия гостеприимства включает в себя различные сферы деятельности людей – туризм, отдых, развлечения, гостиничный бизнес, экскурсионную деятельность, организацию выставок, проведение различных научных конференций и многое другое, включая общественное питание и ресторанный бизнес.

В своей первой статье, посвященной ресторанной жизни Улан-Удэ, я уже упоминал о том, как в наших ресторанах частенько забывают, что люди, приходящие в заведения, – это, во-первых, гости, во-вторых – посетители и лишь в-третьих – клиенты. Но отношение, как к «дойным коровам», к сожалению, встречается гораздо чаще, чем радушное гостеприимство. И эта статья, начинавшаяся как обычный поход в ресторан, поневоле оказалась посвящена не кулинарным изыскам и высотам поварского мастерства, а обслуживанию.

Но обо всем по порядку. Гриль-бар Lanchester – место, знакомое многим. Расположенный на оживленном перекрестке, он издалека привлекает внимание входом, оформленным в виде ярко-красной телефонной будки, как будто прямиком приехавшей из Лондона. Но с английским языком создатели заведения, видимо, не очень дружны. Если название по какой-то прихоти рестораторов соединяет в себе город Манчестер и английский обед – ланч, то писаться оно должно как Lunchester. А Lanchester – это или фамилия, или провинциальный английский городок, который к тому же в русской транскрипции звучит как Лэнчестер, с ударением на первом слоге.

Однако это мелочи по сравнению с тем, что находится внутри. Тут проблемы с фантазией проявляются в полной мере, что, впрочем, не очевидно для неискушенного любителя ресторанов и поэтому требует разъяснения. Внутренний интерьер нетипичен для нашей, не избалованной дизайнерским профессионализмом обыденности и процентов на 80 заимствован у одного известного сибирского сетевого проекта bar&grill People's. Появившись в Новосибирске, эта сеть представлена сейчас в пяти городах Сибири и только под своим фирменным названием.

Возможно, все дело в том, что создатель интерьеров обоих проектов – новосибирский дизайнер Юрий Куликов, разработавший интерьеры многих ресторанов Сибири. Фигура известная и противоречивая: количество любителей его работ не намного больше числа противников, да и не в первый раз за ним наблюдается подобное цитирование самого себя. Уж не знаю, как относятся к подобным цитатам в руководстве новосибирской управляющей компании «Ресторатор», но все основные интерьерные решения «Ланчестера» идентичны People's. Эклектичное смешение разнофактурных поверхностей, рельефов и цветов, сочетание классических и псевдовинтажных объектов а-ля 30-е годы с новомодной неоновой подсветкой и главный фирменный акцент: линия телевизоров, полукругом расположенная под потолком – дизайнер не особо утруждал себя творческими муками, добавив на стены фотографии ЛаШапеля. Но и это решение вряд ли способно спасти оригинальность концепции – вызывающий гламурный эротизм оригиналов превратился в пошлость репродукций, что особенно заметно на фоне красных обоев и красных же абажуров. А все вместе вызывает ассоциации с домом терпимости в центре Амстердама. Хиты 80-х лишь подчеркивают тотальную безвкусицу, причем на экранах телевизоров мелькают даже не оригинальные клипы, а почему-то варианты для караоке с бегающими подстрочниками.

Вторичность и копирование продолжаются в оформлении меню, похожего на меню People's, как брат-близнец, которое, в свою очередь, практически неотличимо от меню известной американской сети T.G.I. Friday's. При этом разобраться в предложенной схеме блюд очень сложно, меню просто перегружено коллажами, фотографиями и шрифтами. Разделы и позиции распределены настолько непродуманно, что минут десять уходит на то, чтобы просто в них разобраться. Но за этой тайной диверсией конкурентов «Ланчестера» спрятано очень достойное предложение различных блюд с акцентом на авторские, из которых я выбрал суп «Дуэт гаспачо», салат «Сальваторе», фахитос из говядины и коктейль «Мохито».

Предвкушаемому празднику живота предшествовало странное отношение персонала к редким в обеденный час гостям. Меня с моей спутницей никто не встретил, не поздоровался и не предложил место. Устроившись самостоятельно, мы некоторое время наблюдали за оживленным разговором официантов, дружно кучковавшихся у кассы. Бросив на нас мимолетный взгляд, один из официантов соизволил таки принести меню, после чего вернулся к увлекательной беседе с коллегами. Пепельницу также принесли лишь после просьбы, да и вообще все время присутствовало ощущение, что мы здесь лишние и нежданные гости – заказ принимался походя, с пренебрежением. Тем более странно было наблюдать такое отношение от нашего официанта – мужчины явно за сорок, которому хотя бы по возрасту не пристало проявлять подобное неуважение.

Отнесшись к ситуации, как к досадному, но лишь недоразумению, мы дожидались заказа, потягивая «Мохито». Легендарный кубинский коктейль, любимый напиток Эрнеста Хемингуэя, по классической рецептуре состоит из пяти ингредиентов: белого рома, содовой, лайма, мяты и коричневого тростникового сахара, смешанных с колотым льдом. По одной из версий, название mojito образовалось от слова mojo, что означает «заклинание, заговор, мистическая формула». В коктейле от «Ланчестера» ничего мистического нет и представляет он собой «Мохито» для бедных» – со спрайтом вместо содовой и сахара.

Про гаспачо, самый известный испанский суп-пюре из томатов, я уже рассказывал в одной из прошлых статей. В «Ланчестере» гаспачо несколько отличается от традиционного и состоит из двух частей (половина – огуречная, половина – томатная) с сыром Фета, обжаренными баклажанами и грецким орехом. Освежающий, легкий суп в самую пору для летнего зноя, только вот подан был до салата. И дальше я буду просто цитировать свой диалог с официантом:

– А салат?

– Ну, будет. Он так-то теплый, долго готовится.

– А предупреждать?

– А меню вам зачем?

Проглотив остатки супа вместе с обидой, я решил дождаться авторского «Сальваторе», смакуя описание: свежие листья салата, помидоры-черри, болгарский перец, перепелиные яйца, кедровые орехи, груша, куриная печень, завернутая в бекон и фламбированная в коньяке, оливковая заправка… Фламбирование (от фр. flamber – опаливать), кстати, показатель достаточно высокой квалификации повара и обозначает технологию завершающей стадии приготовления, когда для придания окончательного вкуса блюдо обливают небольшим количеством спирта или коньяка и поджигают.

Я уже почти забыл все обиды, когда в мир моих фантазий вторгся все тот же официант-переросток, неожиданно вспомнивший о своих обязанностях и начавший лихорадочно скидывать салфетки, приборы и прочий мусор в тарелку с недоеденным салатом моей спутницы. Кипя негодованием и представляя, как фламбируется на сковороде сам официант, задаю вопрос:

– Вы что делаете?

– Так она же курит уже!

– А спросить?

– А что она закурила-то тогда?

К ментальному фламбированию официанта прибавилась мелкая шинковка, а в реальности возникла потребность в книге жалоб и предложений. Причем она была принесена гораздо оперативнее, чем что бы то ни было до этого. И эта книга дала многое в понимании сущности заведения – начатая в мае 2009 года, она буквально пестрит жалобами гостей на отвратительное обслуживание. Причем ни к одной из жалоб я не увидел обязательной подписи руководителя предприятия и отчета о принятых мерах.

Внеся свою жалобу – лепту в будущую работу инспекторов Роспотребнадзора, я дождался таки салата. Принесенного одновременно с шипящим фахитос на чугунной сковороде. Очередной шедевр ораторских способностей официанта уже был ожидаемым:

– А вы знаете что-нибудь об очередности подачи блюд?

– Так это ж не я, это повара так готовят.

– Так вы же официант!

– И чо?!

Предложение разогреть фахитос я отверг, памятуя о мстительности официантов и их изобретательности в методах вендетты «капризному» клиенту. И обиднее всего то, что салат был по-настоящему интересен и вкусен, да и фахитос оказался не самым плохим в моей жизни (несмотря на отсутствие традиционного соуса «гаукамоле» и наличие размякшего лаваша вместо настоящей тортильи). Удовольствие пропало, как и желание оставаться в ресторане, и только ради повара, честно делавшего свое дело, я попробовал это известное мексиканское блюдо (по испански fajita, мн.ч. fajitas – это название происходит от испанского faja, то есть «полоска», что указывает на способ нарезки мяса). И ушел, оставив полную сковороду, как напоминание о хамстве. И никакие 20-процентные скидки в обеденное время не заставят меня вернуться в это странное и неприятное место.

Оценка Lanchester

(по пятибалльной шкале)

Кухня

4

Сервис

0

Интерьер

3

Атмосфера

2

Алкоголь

3

Соотношение цена/качество 2

Яркий пример того, как прекрасная задумка по кухне может быть разрушена безобразным обслуживанием. Жаль повара, который не виноват в том, что его блюда не приносят радость гостям. Жаль гостей, оставляющих свои деньги за столь сомнительное удовольствие. Жаль владельцев «Ланчестера», теряющих возможность гордиться своим детищем, хоть ответственность за все происходящее лежит на них. А персоналу хочется пожелать профессионализма и достойного отношения к себе и своей работе – радость от хорошего обслуживания выражается не только в хороших словах, но и в чаевых.

Итог: хамство и неуважение за пределами всяческих приличий – худший сервис в городе. Epic fail.

Сердитый Игорь Булыгин

Источник: http://newbur.ru/columns/documents/1112

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...