Перейти к содержанию

uHoMapka

Пользователи
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения uHoMapka

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Отличная реакция Редкий
  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе

Последние значки

16

Репутация

  1. зимние 194 р 14 грузовые шипы если есть и липучка 2 шт зимние 185 р 14 грузовые шипы или липучка 6 штук
  2. судя по фото в вконтакте у нее на странице... все у нее ок.
  3. к сожалению эти панели ломаются на раз два. Племяш заехал на велике в забор, в итоге один пролет на замену. трещины пошли.
  4. купи се седульку от нашего урала в Зарулем)) все эти горновелики с седушкой садомазо блин.))спецом туда скатался.. на крылова.. нету таких там =((( Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд: сколько времени пошло, примастрячился на этой сидушке... вроде норм, хотя иногда так натирает.. и опять два три дня нараскаряку ходишь...
  5. само то)) только седушку от урала возьми широкую. что бы попа не горела от поездок)) *05 о даа, как опытный скажу вам... *05
  6. триал и за рулем. Взял сегодня norco http://trial-sport.ru/goods/51516/765011.html Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд: триал и за рулем. Взял сегодня norco http://trial-sport.ru/goods/51516/765011.html Думаю не прогадал. смотрится хорошо, накат хороший. Сравнивать не с чем, покупкой доволен. Парни при мне собрали очень быстро, накупил немного "ништяков" и поехал домой... ноги гудят, задница "горит", вернее между ног капец, все горит. Сижу на стульях прохладных. Что будет завтра, одному богу известно. 15 км в гору... и два км по песку...
  7. Вариантов много, на выбор влияет все: от оттенка самой кровли до места, где находится дом, если он в постоянной тени, то цвета крыши и стен будут немного другие, нежели на солнечной стороне. Причем, к крыше можно подобрать как темный вариант, так и светлый. Я большой фанат сочетаний различных цветов и фактур: виниловый сайдинг на стены и фасадные панели на цоколь и на выделение архитектурных элементов - это очень отлично! Бюджетно и красиво! Дом очень преображается! Вы не указали размеры проемов, я взял за основу размер ворот 4 на 3 метра. При ваших размерах расчет следующий: 1) Панель винилового сайдинга "Альта-Сайдинг" Т-01 3660мм - 284 шт, цена за штуку -162,00, итого: 46 008,00 рублей. Цвет на выбор. 2) Планка начальная "Альта-Профиль" белая Т-11 3660мм - 28 шт, цена за штуку - 135,00, итого: 3 780,00 рублей. 3) Планка наружный угол "Альта-Профиль" белая Т-12 3050мм - 5 шт, цена за штуку - 405,00, итого: 2 025,00 рублей. 4) Планка соединительная "Альта-Профиль" белая Т-18 3050мм - 16 шт, цена за штуку - 325,00, итого: 5 200,00 рублей. 5) Планка околооконная "Альта-Профиль" белая Т-17 3050мм - 36 шт, цена за штуку - 395,00, итого: 14 220,00 рублей. 6) Планка финишная "Альта-Профиль" белая Т-14 3660мм - 30 шт, цена за штуку - 155,00, итого: 4 650,00 рублей. Итого по комплектующим: 29 875,00 рублей. При покупке в феврале скидка 10% на белые товары, итого: 26 887,50 рублей. Общая сумма на всю покупку - комплектующие + панели: 72 895,5 рублей. оо, спасибо вам огромное. очень помогли ваши расчеты. Останется толлько утеплить. к сожалению прийти на семинар не смогу. но хотелось бы. Будет ли записан семинар на видеоносители?
  8. тогд сможете обсчитать? 1. Здание 13,5 м х 36,8 м в длину. Стены 3.3 м. 2. каркас монолитный бетон, через 6 метров по внутренним размерам стен. Сетны 40 см ширина. получилось 6 проемов так сказать. 2 стены глухие это те что по 13,5 м. одна стена с 6 окнами, расположенных на высоте 1,8 м высота проема 60см. длина 1 метра. Ровно посередине. 3.вторая стена с двумя воротами по краям 2,7 м на 2,45 высоту. и 4 окна таких же как и остальные. 4. Крыша 1 скатная. Цвет комбинирование теплого слоновой кости с зеленым под окнами и красной или какой-нить еще окантовкой. откосы на воротах и окнах и отливы. ну и как ляжет под все это водостоки. спасиб.
  9. Настоятельно рекомендую не затягивать с вентиляцией, т.к. при утеплении вы же обязательно закроете утеплитель ветрозащитой, а изнутри вероятно пароизоляцией, и тогда дом превратиться в пластиковый мешок без кислорода, а если вы не примените пароизоляцию, то стены отсыреют еще больше, чем сейчас (при условии, что там живут люди). Каким утеплителем планируете утепляться? Сколько слоев? . ну это не совсем дом. Куржаки все-таки проступили там где не шлакоблок, а где монолитный каркас. Утеплять планирую базалитом ПТЭ 50 или просто ПТ50-ой в два слоя, думал, что пароизоляцию ложить не нужно, т.к оштукатерно изнутри. Плюс, чтобы хотьт как-то дышали стены и утеплитель. Могу ошибаться. Фасад буду утеплять виниловым сайдингом, правда против этого мой отец и бригадир. Они за алюкобонд или за профлист.(что дешевле, но не красивее) Хочу отложить до теплоты, так как думаю, чтоб шлакоблок хоть как-то оттаял, так сказать просушить. Это хозбокс.
  10. Спасибо за ответ. Пеноизол хорош, но только при плюсовых температурах можно делать "монтаж". Вы описали про бруски, думаю ими и будем утепляться. В помещении нет вентиляции. Пока нет, потом будут вырезаться отдушины и устанавливаться вентиляционная система. Хорошо получается виниловым сайдингом. Думаю Будет лучше даже.
  11. насчет пенопласта.. Для дома где сам будешь жить , я бы не советовал. Как писал Урфин усадка,выкрашиваться начнет, плюс вообще воздух не пропускает и начнет гнить.хотя тоже смотря, где его применять. Вот холодильные камеры, там да.. пенопласт можно.
  12. Урфин Джус 1. Может не так выражался. Каркасник , каркаснику рознь. Здание не было. Взят участок, заказчик сам залил фундамент, а потом искал строителей. 2. Стойки делаются хоть из чего. Тому подтверждение павильоны БАСа, что напротив тумэр морина, Магазин Надежда на почтовке, снесено правда была спортландия на стрелке, та мстояли павильоны рядом. Правда честно, сммогу ошибаться про спортландию. Далее павильоны на остановке 44 квартал. В Аэропорту и многое другое. 3. Материалы были сухими. 2 месяца на солнцепеке. и проветривание. Тот год был особо жарким. Тогда еще горели склады на Росиче также. Правда из Сэндвичпанелей сделана Барахолка на Мелькомбинате, но первые два здания из металла...
  13. строили каркасные дома и сооружения еще в 2006 и 2007 годах. От домов и до магазинов и складов. Магазины и склады строили с учетом, что это временная постройка и на 3 года(земля бралась в аренду и там условие было, "некапитальное строительство"). На носу уже 2014 года, все построгйки стоят до сих пор, правда в некоторых магазинах полы гниют, так как заказчик сам возводил фундамент(хотел сэкономить) и про вент отдушины видимо ничего не знал. Дома стоят и строятся еще. От этого "бизнеса" я отошел уже как 4 года. Тогда мы строили просто. Фундамент, каркас либо из бруса либо из стальных стоек, как заказывал заказчик. Ну и дюймовка, изоспан, утеплитель(тогда базалит только заходил в РБ и у нас был RockWool ПТЭ 50) и пароизоляция и гипсокартон. Снаружи на дймовку гидроизоляция, вент зазор и заодно выровнять стены(дюймовка у заказчика была разной) и профлист. По завершению делали приточную и вытяжную вентиляцию, иначе труба совсем. В чем плюсы... сразу оттделка и заселяешься. Быстрое строительство. Выгодные стройматериалы и дешевле кирпича и бруса.
  14. Закупаюсь в Зуме, так как ближе и цены стабильно невысокие.. относительно. Доставку сам делаю, есть грузовичек, чем иногда пользуюсь.. к примеру приехал за лампочками на грузовичке, а тут подходят и просят увезти либо двери, либо карнизы. сумму сами говорят, тем более мне по пути... иногда так и окупается моя покупка.. В общем, при входе в магазин, смотрю налево, напротив касс , там должен сидеть администратор или менеджер, в общем туда чаще отправляют со спорными вопросами. Подхожу к стойке и спрашиваю, в таком то отделе есть сегодня человек или из-соседних помогут(да, в каждом отделе там по 1 или двум консультантам.. может в каких-то отделах больше, не в курсе) получаю вразумительный ответ и иду закупаться. После НГ довольно приятные девушки всегда "помогают", подсказывают, удобно, много времени экономится. На кассе показываешь бумажку с заказом и оплчиваешь, а не вытряхиваешь все из корзинки на кассу или не ложишь банки с краской на ту же кассу. Люди, будьте терпимее и проще так сказать что ли. Пока ждал так консультанта, решил просто пройтись между рядами и нашел просто великолепные настенные часы, а потом и подобрал фото обои и "поймал" консультанта, который довольно хорошо разбирается с небольшим декором и есть дизайнерский намек.. так накидали общий план зала ,и вот сейчас воодушевленный откладываю из семейного бюджета энную сумму... а хотел еще ПС4 купить =))). В общем, чтобы не приседать на нервы консультанту, с пользой побродил в соседних отделах.. плюс, при выходе помог девушке донести мешок цемента до авто.. а когда открыл багажник............. емае, я все видел но такого... там места не было совсем.. начиная от носков каких-то очень длинных шерстяных и оканчивая какими-то декорациями... в общем мило за спасибо довез ей мешок до 110 квартала... на пороге ждал не то сын не то брат, который лихо так, как будто это не 50 кг, а пакетик с продуктами килограмов на 5, на плечо и убежал.
×
×
  • Создать...