Перейти к содержанию

Похоронить ли Ленина?


Нужно ли его хоронить?  

75 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли его хоронить?

    • Да его тело - пережиток прошлого
      21
    • Да ведь он завещал похоронить себя рядом с матерью
      26
    • Нет Ленин - символ славного прошлого
      13
    • Нет Ленин - единственное что осталось от СССР
      2
    • А че Ленин умер?
      13


Рекомендуемые сообщения

Ты бы посидел ,всю свою юность и зрелость по тюрьмам ,да скитаниями по шалашам и. т. д.

Ну, не так уж и всю юность и зрелость..))

2 года в тюрьме, 3 года в Шушенском (кстать, это отдых же был! ))),

да 1 месяц в шалаше летом, в Сестрорецке - там теперь курортная зона, опять же, кстати..)))

Зато 13 лет прожил в Европе..)))

Не, жизнь у Ильича удалась, надо сказать..)))

Ссылка на комментарий
Тело должно быть предано земле, так я думаю

А причем здесь такой вопрос:

Уважаемые форумчане а что для вас значит похоронить В.И. Ленина - уничтожение идеала советской эпохи, или борьба с пережитками СССР?

Хотя думаю вы мне вряд ли ответите.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна ну уж тут офф-топ :)

У меня не приязнь к коммунистам, ибо в советские времена наша семья подвергалась гонениям! У бабушки дед священник, был расстрелян, дети мигрировали кто в Канаду, кто ещё куда, а кто здесь остался! У деда моего, отец был из казаков, тоже пострадали! И за что мне собственно любить эту "власть"?!

Да и сейчас в стране не плохо, по крайней мере лучше чем в СССР, а менять нынешнюю власть и не особо то охота и надо.

Ссылка на комментарий

Хм... Ленин конечно был великим человеком , но на мой взгляд его уже давно надо было захоронить по-человечеки. Слишком он много дурных поступков , на мой взгляд , совершил , чтобы его тело до сих пор было на всеобшем обозрении. ИМХО нужно закопать.

Ссылка на комментарий

SpikeOne У меня парадед репрессирован был, умер там. Это все ясно.

Ну сейчас зачем такие темы создавать. Подобных полно. Обличим большевизм и коммунизм!!!УРА!!! Сколько можно то. Одно да по тому. Одна пропаганда получается.

SpikeOne А нас счет остального в теме формирования взглядов молодежи. Обязательно прочитайте.

У нас демократия надо про Ельцина-мы похоронили Ельцина как первого призедента России или призедента, который разволил всю страну? Ну вдумайтесь в эту мысль. Это некорректно.

Это полная глупость.

Проблема не в строе и отношении к нему, а в поведении молодежи. Это нормально????? Так глумиться. Зачем это нужно?????

Что этим покажешь?????

А это говорит о том какая сейчас у нас молодежь.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна кто глумится?! Все нормально говорят - похоронить!

мы похоронили Ельцина как первого призедента России или призедента, который разволил всю страну?

Для меня лично - как первого президента страны!

Ссылка на комментарий

А также Тутанхомона и прочие мумии, которые по музеям мира лежат.

Жалко же мужиков, нет им спокоя..)))

вот если б Ленин в музее лежал, то думаю меньше споров было бы. А так в центре столицы...

Ссылка на комментарий
Ты бы посидел ,всю свою юность и зрелость по тюрьмам ,да скитаниями по шалашам и. т. д.

Ну, не так уж и всю юность и зрелость..))

2 года в тюрьме, 3 года в Шушенском (кстать, это отдых же был! ))),

да 1 месяц в шалаше летом, в Сестрорецке - там теперь курортная зона, опять же, кстати..)))

Зато 13 лет прожил в Европе..)))

Не, жизнь у Ильича удалась, надо сказать..)))

Да-аааааааа....

Глупое предвидение....не находишь?

Какие были дни,чем они отличались от наших,и какое движение мыслей той поры,а?

Тем же революционерам,вот им и довелось слышать и видеть Ленина,дышать тем воздухом,каким он дышал..

К счастью или не к счастью ,но уже нет никого ..кто бы видел и слышал Ленина(те события)

А жаль,очень жалко...

Ссылка на комментарий

А почему одного Ленина ? У нас в Бурятии тоже..есть кого предать земле , ан нет держат за стеклом , поклоняются.. даже рекомендуют в проект туритических шедевров включить !

Я к чему..у каждого свои кумиры , их в мире еденницы..можно и оставить..на поклонение , тем кто их любит и чтит, а для земли и тех миллиардов хватит..что там лежат..

Ссылка на комментарий

Нужно похоронить.

И убрать зиккурат с красной площади. (Зиккурат - древневавилонское ритуальное магическое сооружение в виде ступенчатой прямоугольной пирамиды. Внутри зиккурата тёмные жрецы Древнего Вавилона помещали терафим. Терафим - специальным образом приготовленная человеческая мумия. С помощью терафима жрецы магически воздействовали на сознание подданых, поддерживая рабовладельческое государство).

Ссылка на комментарий
Ольга Петровна кто глумится?! Все нормально говорят - похоронить!

Я бы с вами согласилась. Если вы автору предложили сменить голосовку на Да и Нет. А потом голосовали и высказывали свое мнение. Вы вообще вдумались за что прголовсовали?

Да его тело пережиток прошлого:да его тело

А подсчет по фразе:пережиток прошлого

только я не голосова и многие я думаю тоже.

Такой посчет и расчитан на молодежь.

мы похоронили Ельцина как первого призедента России или призедента, который разволил всю страну?
Для меня лично - как первого президента страны!

А для меня как человека, который умер.

А кем он был разберемся на уроках истории и на политических дебатах в передачах НТВшников

Понимаете разницу???

Ссылка на комментарий

Ну и шо? Пускай я буду молодежью. Кто меня осудит ..

И почитаю tij раз школьную литературу по истории.

А для меня он был и останется :

Председателем Совета Народных Комиссаров.

И эта должность единогласно была утверждена:

в 5 часов

15 минут

27 0ктября..

1917 года

на Втором Всероссийском с"езде Советов.

Да и для меня, наверное ,тоже .. как первый "президент" революционной страны.

Ссылка на комментарий
Ну и шо? Пускай я буду молодежью. Кто меня осудит .

Я ж естественно не про всех. Не сужу-такое отношение(как прдлагаемая тема) их дело.

Время все расставит на места. Но достучаться хотя бы до части хотела бы. Между тем, некоторые себя считают крутыми. А не на один вопрос ответить не могут.

Ссылка на комментарий

Вспомним теперь кто это предложил.

"]голосовалку прицепи и не забудь вариант "пох"

А получается:

Если мы реально похороним Ленина?то:

1)Уничтожим идеал советской эпохи

2)Поборим пережитки СССР.

Выберете вариант.

А вы тоже проголосовали?

Ну а теперь не мешало бы создать тему:"Тест на определение IQ с публикацией результатов". Первым конечно автору пройти.

Голосовка:Я себя считаю:

Очень умным

Не очень умным

Умным

Не совсем умным

Тупым

Крайне тупым

Результаты соединенные с голосовкой.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

вы ведь только вчера вечером в этой теме узнали, что Ленин до сих пор не похоронен ))))

автору зачет за последний вариант

Да его тело - пережиток прошлого

29% [ 11 ]

Да ведь он завещал похоронить себя рядом с матерью

32% [ 12 ]

Нет Ленин - символ славного прошлого

8% [ 3 ]

Нет Ленин - единственное что осталось от СССР

5% [ 2 ]

А че Ленин умер?

24% [ 9 ]

Всего проголосовало : 37

пока счет 23-5 в пользу тех, кто за похороны.. при 9, которым пох

Ссылка на комментарий

AUE Вы так ничего и не поняли. Как вам мое предложение. Наверное "пох"

Ленин вообще то не похоронен в отличие от упомянутых..
Уважаемые форумчане а что для вас значит похоронить В.И. Ленина - уничтожение идеала советской эпохи, или борьба с пережитками СССР?

Говорится абстрактно. AUE Вы даже таких понятий не знаете.

Замечу сначала была тема, а потом добавлена голосовка

вы ведь только вчера вечером в этой теме узнали, что Ленин до сих пор не похоронен ))))
Вот и получается из чего вы зделали такой вывод? Аргументируйте?

А то трепитесь попусту.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Вы так ничего и не поняли

имхо всё с вами понятно ))

вы единственная кто понял тему про похороны Ленина абстрактно, а потом решил определить IQ... с публикацией результатов...

не обижайтесь, но вы просто жжоте, уже в очередной теме... не давайте лучше поводов для глумления над собой )))

Ссылка на комментарий

Внимание! пост будет большой, цитировать буду много, поэтому возможны изменения!!

начну с первой страницы.

[Закатывает рукава, вздыхает..приступает]

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ольга Петровна я 91-го года, и я знаю что он сделал и что он за личность

Но вся советская власть, мне не очень приятна!

Вопрос первый-Что он сделал?

Второе- есть мнение что ты имеешь очень приблизительные понятия о Советской власти...

Не, жизнь у Ильича удалась, надо сказать.

Ленин был и остается одним из вождей Великой Революции, благодаря которой мы получили сильнейшее государство, просуществовашее 70 лет, просуществовало бы и больше если бы различные личности страну не прострали в погоне за собственной наживой..

И за что мне собственно любить эту "власть"?!

Хотя за то что ты есть! Эта власть выиграла вторую мировую....можно долго говорить как и что было но именно советская власть объединившая огромное количество народов выиграла войну..

Да и сейчас в стране не плохо, по крайней мере лучше чем в СССР, а менять нынешнюю власть и не особо то охота и надо.

Сейчас в стране ничего особо хорошего нет..тем более по сравнению с СССР (если конечно ты не имеешь в виду гамбургеры и колка-колу)

Кстати сейчас страна в основоном использует разработки нелюбимой тобой советской власти...и в технике и в науке, куда не взгляни..своего нынешние демократы создать на могут...потому что умеют только торговать да ито плохо...примерно как бабки на базаре...

Слишком он много дурных поступков , на мой взгляд , совершил , чтобы его тело до сих пор было на всеобшем обозрении. ИМХО нужно закопать.

Разверни продурные поступки поподробнее уже интересно...

Для меня лично - как первого президента страны!

Уважаемый этот президент(с трудом таким словом можно его назвать) развалил страну, экономику, науку, армию, ввел страну в такую (пардон) задницу, которую мы до сих пор разгребаем и не факт что в ближайшее время разгребем.

А еще он устроил прекрасную войну в Чечне, в ходе которой погибло столько народа что подумать страшно...Сейчас правда не популярно говорить что в свое время именно по его указаниям туда масса оружия засылалась, результат все видим до сих пор.

И еще мне (лично мне) этот индивидум глубоко противен. Именно из-за двух вещей

1-я это алкаш был каких поискать, позорил страну на всех международных встречах....на одной такой так нажрался что из самолета выйти не смог!

2-я причина указана выше...

Учи историю, только не дай бог по нынешним учебникам...а если нет делания поверь на слово людям, которые все это наблюдали...

А почему одного Ленина ? У нас в Бурятии тоже..есть кого предать земле , ан нет держат за стеклом , поклоняются.. даже рекомендуют в проект туритических шедевров включить !

Ага а давайте вот Потапова похороним!!! Млин живой еще....но можно что-нибудь придумать!!!))))

Ссылка на комментарий
не обижайтесь, но вы просто жжоте, уже в очередной теме... не давайте лучше поводов для глумления над собой )))

Но уж извините меня за мое:

Я считаю какие бы политические взгляды не были не стоит опускаться до такого скотского уровня. Ведь у кого то умерли родители. Люди разные. Были плохие и хорошие поступки. Но дети и другие люди не рабираются являются они пережитками пошлого.

А на счет глумления и стеба. Ну это вы прогоняете.

Не знаю поимете нет. Кто и над кем?

:rofl2:

А лично ваше мнение мне не итересно. Я бы с вами с интересом пообщалась бы, если тест IQ прошли.

Судя по вашим постам в разных темах не по теме. И здесь, стебаясь. Вы действительно такой и есть?

Ссылка на комментарий
Вопрос первый-Что он сделал?

Второе- есть мнение что ты имеешь очень приблизительные понятия о Советской власти...

1. Из полезного: ликбез и электрификация страны и не более, по крайней мере по моему мнению! Остальное для меня негативно, включая революцию, которая привела к Гражданской войне, постленинский период вообще!

2. От того что мой возраст меньше вашего, то это не умиляет моих знаний в истории и социологии, и не удивлюсь если знаю больше в истории!

Ссылка на комментарий
Ага а давайте вот Потапова похороним!!! Млин живой еще....но можно что-нибудь придумать!!!))))

Циник имел в виду Итыгилова - хотя вроде тоже живой :-)

Ссылка на комментарий
по крайней мере по моему мнению

Откуда и как оно сложилось?

Остальное для меня негативно, включая революцию, которая привела к Гражданской войне

А вот это уже заблуждение по вашим поверхностным знания истории.

Новое поколение, поэтому мы и будем повторять ошибки.

Как известно молодежь, а тем более нынешняя(мы должны попробовать все, совершать ошбки) не умеет учиться на ошибках.

Вы из класса выше среднего, а что делать бедникам нужно было в царское время и сейчас в ближайшем будущем? Или они не люди для вас?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...